Перейти к содержанию
Lulu

Болталка рукодельниц

Рекомендуемые сообщения

девочки SOS некак фотка неставится и с (радикалом) и с тои (имажеп )тоже некак ? как быть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки SOS некак фотка неставится и с (радикалом) и с тои (имажеп )тоже некак ? как быть ???

 

Незнаю как и помочь, подожди тогда до завтра, у меня так тоже бывало, а на следующий день всё работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки SOS некак фотка неставится и с (радикалом) и с тои (имажеп )тоже некак ? как быть ???

У меня такое было. Поэтому вставляю обычно через свою страничку на Мой мир@Mail.Ru. У тебя нет такой? Там очень удобные сноски по фото, как вставлять в форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки SOS некак фотка неставится и с (радикалом) и с тои (имажеп )тоже некак ? как быть ???

Попробуй через этот сайт - http://www.imageshack.us/ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлю-спасибки.я ещо другие зделала .вот с мозгами туговто. неумею ставить. но инша алла.се зависит от всевышнего.как токо лампочка згорит так и поставлю. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот с мозгами туговто. неумею ставить. но инша алла.се зависит от всевышнего.как токо лампочка згорит так и поставлю.

Не поняла. Ставить что? Фотки на форуме? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. то неработает то МБ большая непринимает снимки.....ужасссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. то неработает то МБ большая непринимает снимки.....ужасссс

Ааа, дак тебе нужна программка, которая уменьшает объем фоток! :scratch_one-s_head: Я пользуюсь программкой IrfanView :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите как по арабски будет тонкая клеевая ткань подкладочная? я сарафан вчера прутиком порвала, хочу заклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь программкой IrfanView Люлю= вот вот. а ты мне недаш сылочку??? плиззз. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите как по арабски будет тонкая клеевая ткань подкладочная?

*телла* , она есть *увараа* - тонкая, бумазейная черная и белая, есть еще тоньше( такая же основа) - клей с обеих сторон - для низа юбок и брюк, она ввиде ленты неширокой продается.

 

есть *мэшь* - материал толстый с крупными клеевыми каплями, тоже белая и черная.

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое :scratch_one-s_head:

а еще можно в этих словах ударение выделить заглавной буквой, чтобы правильно произнести слово

и еще вопросик - как по арабски лента для замерок, по русски она вроде метр зовется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты мне недаш сылочку??? плиззз.

Попробуй скачать отсюда - http://www.izone.ru/graphics/view/irfanview-download.htm :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлю -чтото неоткрывается.всегда так ? или у меня токо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопросик - как по арабски лента для замерок, по русски она вроде метр зовется

По- арабски тоже "метр" будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопросик - как по арабски лента для замерок, по русски она вроде метр зовется

Ириш, "мазУра" будет. (ударение на у) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люлю -чтото неоткрывается.всегда так ? или у меня токо ?

ЧТО не открывается именно??? Сайт или программка??? :scratch_one-s_head: У меня сайт открывается... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу тяжелых фото. Делюсь секретом. Чтобы уменьшить объем фото без значимого вреда качеству изображения достаточно открыть фото в Фотошопе и, не производя никаких изменений, заново сохранить его (нажать "Сохранить как"). Сохранить можно под тем же именем, чем меньшую цифру выставляете в окошке Качества - тем меньше будет весить фото. При значении по умолчанию 8 (высокое качество) вес фото уменьшается в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, про фотошоп то я и забыла сказать. :scratch_one-s_head: Просто сама не пользуюсь, но знаю, что многие с его помощью и уменьшают как раз фотки... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini! Рассказываю как пользоваться программкой IrfanView. Правда не знаю на каком она у тебя языке, у меня на инглыше.

 

1. Кликаешь на нужную тебе фотку, нажимаешь правую клавишу мышки, выбираешь Open With, там будет на выбор у тебя неск. программ, выбираешь IrfanView.

2. Откроется фотка в этой программке. Наверху выбираешь Image --- Resize/resample image. Вылетит окошко. Слева там написано будет Set new size, там где написано Width меняешь цифру на 550 например (если фотка горизонтальная), либо если фотка вертикальная, то где написано Height меняешь цифру, тоже например 550 (не больше 650 только). Нажимаешь внизу ОК.

3. Фотка уменьшится у тебя на глазах. Затем нажимаешь на картинку дискеты, наверху под словом Image (третья картинка слева). Вылетит окошко Save Picture As, выбираешь там папку в комп-ре, в которую ты хочешь сохранить эту фотку в уменьшенном размере. Затем внизу в строчке File name меняешь название фотки на любое другое, отличное от того, что было. Еще всегда смотри чтобы в строчке Save as type было всегда выбрано JPG-JPEG Files. Нажимаешь Save.

 

Усё. Уменьшенная фотка сохранилась в той папке, которую ты указала. Заходишь туда, находишь фотку и вставляешь на форум. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю еще проще - уменьшаю в офисной программе Офис пикче менеджер, она есть в стандартном наборе офисных программ, беру размер 600 на 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще можно в этих словах ударение выделить заглавной буквой, чтобы правильно произнести слово

 

*тЕлла увАраа* и * тЕлла мЭшь*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за помощь в переводе, все что нужно сегодня купила Альхмдулилях :scratch_one-s_head:

По- арабски тоже "метр" будет.

мое сегодняшнее открытие в египте *метр* называют деревянную большую линейку, которой пользуются в текстильных магазинах, а та которая лентой идет *мазура*

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое сегодняшнее открытие в египте *метр* называют деревянную большую линейку, которой пользуются в текстильных магазинах, а та которая лентой идет *мазура*

Да, совершенно точно! :biggrin: С покупками, Ириш! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасибки :biggrin:

расскажешь потом, полинял красный или нет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь красил- варил, потом полоскал в полоскателе,а потом влажную утюгом высушил для закрепления(есть специальные полоскатели или уксус можно?) плотную ткань (льняную для вышивки или х\б), в специях?

 

На одном из сайтов девочка красит и вышивает. Очень нежно получается фон от корицы, от шафрана..

 

какие они , полоскатели бывают :scratch_one-s_head: ?

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я делаю еще проще - уменьшаю в офисной программе Офис пикче менеджер, она есть в стандартном наборе офисных программ, беру размер 600 на 800

Я там же уменьшаю, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, ты ткань красить хочешь тоже для вышивки или для других нужд? Способы разные, зависит от назначения. Где-то тонировка с запеканием выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажешь потом, полинял красный или нет

Ага, завтра ИншаАллах! :scratch_one-s_head: Сегодня не успела постирать Кузю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, ты ткань красить хочешь тоже для вышивки или для других нужд? Способы разные, зависит от назначения. Где-то тонировка с запеканием выгоднее.

 

Настя, хочу игрушку сшить из однотонной ткани, идея как тут, а какая идет в основу, лен?, (светлую например можно покрасить в специях, тем самым придать оттенок теплый), подкрасить ее тенями, способом как глазки у мини-мишек. Наверное специальные красители используют для текстильного арта? есть еще и глиттеры, контуры.. Расшить и пришить пуговички, фимо штучки, бусинки, короче фурнитура разная.

вся загвоздка в ткани, где ее брать и как она называется :scratch_one-s_head:

 

 

Девочки, Рамадан Карим!!

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Сирийки, подскажие, пожалуйста, как в Сирии обстоят дела с художественными материалами (акварель, масло, краска по стеклу, краска по ткани, кисти (синтетика, белка) и т.д.)?

Изменено пользователем lunalika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамадан Карим!

 

Оксана, ткань лучше всего подходит х\б бязь, или лен. Если игрушку хочешь именно состаренную, примитивную, тонировать ее лучше в готовом виде - так окраска будет неравномерной и более естественной, как после долгого пользования. Если просто покрасить ткань (самобытность игрушки пострадает при этом) - можно просто взять шафран (исключительно настоящий!!! Который дорогой), залить горячей водой, настоять, пока рыльца не станут прозрачными (несколько часов), процедить, положить выстиранную влажную ткань в настой, поставить на маленький огонь и греть часа 3-4. Потом прополоскать в прохладной воде. От шафрана останется легкий тонкий аромат. Точно так же можно красить чаем, каркаде или кофе (чаем получается довольно грубый цвет, каркаде - серый).

Для тонировки готовой игрушки нужно сделать раствор 1\2 стакана воды, 5 чайных ложек растворимого кофе, 1 чайная ложка соли + 1 чайная ложка клея ПВА. Если нужен оттенок или темный цвет - в раствор можно добавить чуть-чуть акриловых красок. Слегка смачивая губку в растворе, покрыть все поверхности, не допуская намокания наполнителя. Сверху можно натереть корицей или ванилью для аромата. Дальше нужно игрушку запечь - в духовке или на солнце. В духовке при температуре 100 градусов минут по 7 с каждой стороны.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамадан Карим, рукодельницы! super_smilies089.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАМАДАН КАРИМ, дорогие!!! :biggrin: :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

8464-006-01-1047174343.gif

 

Ференцо! Ириш! Постирала наконец-то сегодня своего Кузю! МашаАллах ничего нигде не полиняло, даже красные нитки! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамадан Карим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всех с началом Рамадана!!!!!!!!!!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ткань лучше всего подходит х\б бязь, или лен.

 

Дальше нужно игрушку запечь - в духовке или на солнце. В духовке при температуре 100 градусов минут по 7 с каждой стороны.

прийдется тут искать эти материалы(хоть с Родины вези, итак список увеличивается на следующий отпуск :biggrin: ), сколько помню, магазины кишат синтетикой или с примесью ее.. :scratch_one-s_head:

 

запечь? а если там шерстяные нитки или с примесью синтетики в оформлении, не поплавятся? Духовку сначала надо разогреть?

Настя, я тик покупала плотный, пойдет, светло-топленого цвета? На нем не очень весело вышивать, мне лично не понравилось, сейчас покажу лицо моей матрОны-сувенира:

48c017bd0beet.jpg fcb3368c98f5t.jpg

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, тонировать и запекать игрушку нужно до оформления - то есть болванку, а уже после запекания оформлять. Синтетика не подойдет не только потому, что оплавится, но и потому, что не покрасится. Только натуральное волокно подойдет, любой хлопок можешь брать. Или небеленый, или белый\кремовый. Конечно, лучше всего некрашеное полотно - иначе может покраситься плохо.

Духовку разогревай заранее.

Насчет тика не уверена - он плотный, прокрасится ли? Можешь попробовать, хуже не будет. Можно побольше кофе положить. Во всяком случае ткань будет "живее", даже если неравномерно окрасится. Тебе тренировка по-любому нужна, поэкспериментируй. Кстати, можно какао использовать - для розовато-серого цвета.

 

А матрона - супер!

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какое вязаное платьице (и фото процесса создания) нашла:

 

dca0df2c0b1ft.jpg 9c45025f4d28t.jpg dcc724c07802t.jpg 1f04a46214d3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрона хороша!

 

девочки, а кто-нибудь ходил в вязанном крючком пальто? я давно мечтаю вот такого плана пальтышко связать, но боюсь что оно слишком дырявое и я буду на каждой дверной ручке повисать.

2f190e3282b2t.jpg

 

Настя, а платье из денег чтоли?

Изменено пользователем Nafisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×