Перейти к содержанию
Lulu

Болталка рукодельниц

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Я как приехала в Россиию и ниразу ничего не вышивала !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет рукодельницам:) хотела здесь работу свою показать,потом поняла,что это в другой теме)))

 

 

Изменено пользователем KhomkaIro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В день по рядочку и будет вам шарф - вяжущие часы http://rumbur.ru/things/1685-365-knitting-clock-chasi-vyajushie-vremya-ot-sireni-elize

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем привет!! :give_heart::flowers1::flowers1:

 

 

 

 

хотела с вами посоветоваться -- кто вышивал часы? Сложно ли это и как потом работают сами часики?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет девушкам вышивальщицам :girl_claping:

 

я одну маленькую картинку вышила,на пробу взяла как раз. Крестики сначала в разные стороны были :biggrin:

Поняла,что узлы на изнанке нельзя делать,а как тогда?

концы канвы сразу обметать или подшить перед началом работы?

по окончанию работы как стирать её?

как вставлять в рамку?в какую?(для фоток или искать идти багеты?)

 

спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Поняла,что узлы на изнанке нельзя делать,а как тогда?

2. концы канвы сразу обметать или подшить перед началом работы?

3. по окончанию работы как стирать её?

4. как вставлять в рамку?в какую?(для фоток или искать идти багеты?)

 

 

1. Протянуть нитку в лицевй или изнаночой стороны под 4-5-6-ю крестиками (ну, или столбиками, если с изнанки). Если это картинка, то я с изнанки делаю, отрезать удобнее.

 

2. Лучше сразу.

 

3. Я стираю вручную с детским мылом и не выжимаю сильно, раскладываю сушиться на полотенце.

 

4. Лчше в багетную мастерскую идти, там вставят. Или почитать вот тут http://www.krestom.ru/how-to/step7.html. Или тут http://krestiknolik.com/articles/kak-vstavit-vyshivku-v-ramku/ или еще погуглить :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1,Поняла,что узлы на изнанке нельзя делать,а как тогда?

2, концы канвы сразу обметать или подшить перед началом работы?

3, по окончанию работы как стирать её?

4, как вставлять в рамку?в какую?(для фоток или искать идти багеты?)

 

 

1. можно кончик оставлять , и потом его следующим стежком придавливать.... есть еще один способ но не знаю как это описать, надо показывать)))

2, я вообще их не трогаю, у меня обычно канва, накрахмаленная, твердая, и концы не распускаются..

3. я тоже в мыльном расстворе просто полоскаю, и потом не выжимая сушу на полотенечке.

4. лучше в специальных мастерских, в багеты, там еще и паспарту можно красивое подобрать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Протянуть нитку в лицевй или изнаночой стороны под 4-5-6-ю крестиками (ну, или столбиками, если с изнанки). Если это картинка, то я с изнанки делаю, отрезать удобнее.

 

2. Лучше сразу.

 

3. Я стираю вручную с детским мылом и не выжимаю сильно, раскладываю сушиться на полотенце.

 

4. Лчше в багетную мастерскую идти, там вставят. Или почитать вот тут http://www.krestom.ru/how-to/step7.html. Или тут http://krestiknolik.com/articles/kak-vstavit-vyshivku-v-ramku/ или еще погуглить :)

1. можно кончик оставлять , и потом его следующим стежком придавливать.... есть еще один способ но не знаю как это описать, надо показывать)))

2, я вообще их не трогаю, у меня обычно канва, накрахмаленная, твердая, и концы не распускаются..

3. я тоже в мыльном расстворе просто полоскаю, и потом не выжимая сушу на полотенечке.

4. лучше в специальных мастерских, в багеты, там еще и паспарту можно красивое подобрать.

спасибо,понятно :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома куча схем по вышивке, ну мне конечно мало)))Нашла себе вот такую вышивку:

Африканочки-подружки (Panna)

3712211377e0.jpg

 

может есть у кого-то схемка?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла... качаю с торрента коллекцию схем Рanna (654 штуки)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3048706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе в честь праздников решила устроить выходные от вышивания. а с понедельника сяду за новую вышивку. токо у меня трех цветов не хватает на нее (никак купить не могу, нету в наличии :ranting: ) надеюсь, пока до них очередь дойдет, уже обзаведусь ими

 

 

ой, а "африканки" моя любимая тема. все хочу вышить коллекцию из нескольких картин. стоко схем в инэте нашла. да комп стационарны полетел, не могу их щас извлечь. так бы с удовольствие поделилась с вами.

а пока вышиваю по журналам. но для себя решила, что с компа мне удобнее. там можно и увеличить схему,и всегда она подсвечивается на экране. а над журналом сидишь в три погибели, высчитываешь эти маленькие клеточки - морока.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне с компа удобнее. Сначала я всё распечатывала и когда принтер сломался, я всё расстраивалась, переживала, пока не прочухала, что с экрана гораздо удобнее, например, не надо спину гнуть, когда в схему заглядываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я много не дома вышиваю, на природе где-нить... мне с распечаткой удобнее, я её складываю и на уровне пялец держу, прям рядом с вышиваемым кусочком... ну и если мелко и сложно, то вычёркиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую распечатку можно увелчить до нужного масштаба, а с компа неудобно, если хочется, повышивать где в другом месте (деть мелким был, вобще вышивала в кровати перед сном).

 

Использую магнитную доску, очень удобно: линеечками сразу отслеживешь, где вышиваешь (с компа вышиваю только если совсем небольшие работы). Подумывала о доске с увеличивающими линеечками, но прикинула, что мне дешевле сходить при необходимости увеличить схемку. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, метрика на свадьбу. 222d3002894dt.jpg

Соседушка неделю назад пригласила на свадьбу сына, аккурат на Страстной Четверг. Я, конечно, не пойду и в качестве извинения , решила вышить метрику. 5 дней и вуаля :girl_claping: Представляю работу не в хвастушках, так как без оформления , а без оформления, потому что больше её не увижу :cray: . Сейчас отнесу багетчику, муж завтра заберёт прямиком на свадьбу.:157:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, метрика на свадьбу.

надеюсь, подарок оценят. красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я края канвы клеем ПВА прохожу и ничего не расспускается , клея не видно. а вышиваю наборы по схемам, подсчитала, что покупать нитки и покупать набор примерно то на то и выходит и в ситуации Шарма вообще не возможно нитки купить, так что наборчики единственный вариант. когда по схеме вышиваю карандашом вычеркиваю , то что уже вышила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто что делает сейчас ручками?? Вдохновите...второй день собраться не могу...делюсь между вышивкой крестиком давно начатой картинки, вязанием крючком прихваточек или вязанием крючком чехла для металлического термоса)))) от задумок голова кругом идет))) не могу выбрать))

А ктоиз Вас что делает сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла себе вот такую вышивку:

Африканочки-подружки

Лидочка, ты вышила Африканочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из Вас что делает сейчас?

Я фотографии обрабатываю (в некоторой степени рукоделие :biggrin: ), осваиваю литьё из полиэфирных смол (это уже с мужем) - можно лить фигурки, рисовать в процессе литься, немного плету шнурки кумихимо, мечтаю о лепке из полимерной глины)

 

Лидочка, ты вышила Африканочек?

Неа... вышила половину (двоих: зелёную и красную)

каждый день думаю: ну вот сегодня... а вечно что-нибудь другое неотложное выскакивает, то работа, то ещё чего...

 

Да и Рамадан сейчас - основное рукоделие ЕДА)))))

В первой половине дня выискиваю рецепты, ближе к вечеру - творю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фотографии обрабатываю (в некоторой степени рукоделие :biggrin: ), осваиваю литьё из полиэфирных смол (это уже с мужем) - можно лить фигурки, рисовать в процессе литься, немного плету шнурки кумихимо, мечтаю о лепке из полимерной глины)

 

 

еще какое рукоделие и творчество :give_heart::flowers1::flowers1:

 

 

а с литьем все так серьезно??? из металла???? у меня папа тоже с металлургией связан)) не понаслышке знаю, что это :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа... вышила половину (двоих: зелёную и красную)

каждый день думаю: ну вот сегодня... а вечно что-нибудь другое неотложное выскакивает, то работа, то ещё чего...

 

Да и Рамадан сейчас - основное рукоделие ЕДА)))))

В первой половине дня выискиваю рецепты, ближе к вечеру - творю!)

 

ничего))) закончишь, конечно же)) и нам покажешь :acute:

 

а кулинария это особенное рукоделие :girl_claping::girl_claping:одно из моих самых любимых :girl_claping::girl_blush2::girl_claping:

 

пожалуй, повяжу крючком. . .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с литьем все так серьезно??? из металла????

я ж говорю, из полиэфирных смол.

 

смола подкрашивается, можно к ней подмешать металлический порошок, добавить отвердитель и заливается в форму из двухкомпонентного силикона.

Можно заливать мелкие камушки, можно сверху рисовать, пока смола не застыла...

 

вот такое литьё...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж говорю, из полиэфирных смол.

поняла)) у папы спросила :girl_blush2:когда мы увидим результаты творчества???

 

мы только "отливали" дома с папой свечи толстые, в форму парафин вливали. . . но как давно это было, в моем детстве :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто что делает сейчас ручками?? Вдохновите...второй день собраться не могу...делюсь между вышивкой крестиком давно начатой картинки, вязанием крючком прихваточек или вязанием крючком чехла для металлического термоса)))) от задумок голова кругом идет))) не могу выбрать))

А ктоиз Вас что делает сейчас?

Вооот! Поддерживаю вопрос! Где все мастерицы? Я вышиваю кувшин, чугунок на фоне яблочка, груши и лимона...

Девочки! Кто в Египте живет...Как в Египте у нас обстоят дела с багетными мастерскими? никогда не сталкивалась с этим моментом...Оформляют ли вышивку и картины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто что делает сейчас ручками?? Вдохновите...второй день собраться не могу...делюсь между вышивкой крестиком давно начатой картинки, вязанием крючком прихваточек или вязанием крючком чехла для металлического термоса)))) от задумок голова кругом идет))) не могу выбрать))

А ктоиз Вас что делает сейчас?

 

Я сейчас доделываю органайзер для шитья,после этого хотела сделать панно из ткани в детскую,а после этого (Боже,дай терпения!) хотела сшить дочкам по лоскутному одеялу (с аппликацией) и подушки ,воооот!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не делаю :cray: то времени нет, то желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас доделываю органайзер для шитья,после этого хотела сделать панно из ткани в детскую,а после этого (Боже,дай терпения!) хотела сшить дочкам по лоскутному одеялу (с аппликацией) и подушки ,воооот!:)

:give_heart:

Планов громадьЕ!!! Отличные задумки! А можно глянуть на органайзер для шитья? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планов громадьЕ!!! Отличные задумки!

А можно глянуть на органайзер для шитья? :girl_blush2:

 

Та отож:biggrin: !Спасибо:give_heart: )

 

Непременно!Как только закончу,выставлю в похвастушках:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не делаю :cray: то времени нет, то желания...

верю, это временно))

 

мне самой как-то "ленотно")) с трудом могу себя заставить летом рукоделием заниматься....но все равно, начну крючочком. . .

 

а на осень -- очеееень большие планы :girl_claping:

 

 

 

 

а девчонки - молодцы :give_heart::flowers1::flowers1::flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышиваю кувшин, чугунок на фоне яблочка, груши и лимона...

из Panna?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та отож:biggrin: !Спасибо:give_heart: )

 

Непременно!Как только закончу,выставлю в похвастушках:)

Договорились!!! :flowers1:

 

из Panna?

нет, Юль! Рисунок нанесен на канву...Выпустил это "хозяйство" - Матренин посад... :give_heart:

 

А я ничего не делаю :cray: то времени нет, то желания...

Такое тоже бывает... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Юль! Рисунок нанесен на канву...Выпустил это "хозяйство" - Матренин посад... :give_heart:

похоже, я видела такое. Тоже оригинально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламу алейкум! Девочки! А я, кажется, в хомяка превращаюсь...Не видно со стороны? :biggrin: Заказала себе сегодня еще 3 набора от PANNA :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Татьяна,все нормально. А я пока в поисках вышивок от Панна) тоже сразу 4 хочу прикупить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль! А какие ты приглядела? Я заказала одну из картин с "хохломой", Из названной тобой "Хухонной" серии и еще заказала картину "Финиковая пальма"...Но расстроилась, когда увидела, что у нее схема черно-белая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль! А какие ты приглядела?

 

 

Таня, мне очень нравятся из серии кухонные натюрморты (это я так их называю:give_heart: ) в стиле моей вышитой картинки "Лечебные травы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша!:girl_claping: С Днем рождения!!! Еще большего творческого потенциала и успехов! Пусть все сбудется!!!:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша!:girl_claping: С Днем рождения!!! Еще большего творческого потенциала и успехов! Пусть все сбудется!!!:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Присоединяюсь к поздравлениям!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×