Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

извини, какого выбора нет ?

Чего конкретно не хватает русским "египтянкам"? образования? денег?

спрашиваю серьезно girl_blush2.gif/> потому как откровенно не понимаю ,что такого может не хватать?

Вот у меня за м восемь лет образовалась только одна довольна близкая приятельница .... может некоторые бы сказали подруга . Но все равно стиль общения иной нежели с давнишними . Но я то изменилась и потребности также girl_blush2.gif/>

 

именно того ,кто подходит именно тебе ,понимаешь??

.Человек полноценно,по настоящему, может общаться, только с равным себе человеком,со схожими вкусами,мыслями,интеллектом и прочим,а иначе возникает непонимание, и связанно это именно с атмосферой, в которой человек существовал до этого,а здесь нет этого привычного круга в котором ты общалась до..Поэтому выбора нет,либо общаешься с тем кто рядом живет,либо с теми у кого дети такого же возраста для совместных прогулок ,у кого нет детей находят такую же подругу без детей для общения, а иначе ,какие у вас могут быть общие интересы?ведь у нее семья,дети и ей тоже интересно так сказать с дамой имеющей детей,тут даже дамы кому 19 кому 35 общаются только исходя из того ,что их дети одного и такого же возраста,а какие тут еще могут быть интересы,мы же в деревне живем:biggrin:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно того ,кто подходит именно тебе ,понимаешь??

 

именно мне подхожу только я :biggrin:/> и то только потому ,что другой не выдадут :playboy:/>

может это просто идеализация дружбы?

это ведь только в юности : всегда , навсегда ..... никогда и тому подобная идеализированная чушь( и друг самый самый .....) ,а в зрелом возрасте мировосприятие другое и центр переносится на семью.......... :)/>

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно к этой мысли я и подводила smile.gif/>

если сидищь и слущаешь сплетни про кого -либо ,то как бы и сам участвуешь .

 

Хаббуся дорогая,ну не все об этом задумываютсяplayboy.gifи уж поверь я тут тоже не мало, с 99 года проживаю,тут не обязательно и общаться с кем то ,что б словить сплетни о себе,это мы в Москве живем я не знаю кто мои соседи,а тут и не знают тебя, а напридумываютshok.gif/> сама такого о себе не знала,ну чем тут некоторым заниматься как не сплетни распускать??biggrin.gif/>по этому либо не общаться совсем,либо поддерживать беседуacute.gif/>(шутка)

Изменено пользователем Rezidentка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с учетом ,что большинство людей все таки сплетничают в той или иной мере .....остается уйти в монастырь :biggrin:/> И потом сплетня сплетне рознь :KidRock:/>

мужской :biggrin:/>

когда в руки попалась книга психологическая и в ней довольно подробно описывалосб как выйти из круга "сплетнеплетения"ь Там даже про всякие методики ведения общения без съезда в сплетничание были описаны . Непростая это штука доложу я вам ......... но оно того стоит .

ПС Что за книга не помню :girl_blush2:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно мне подхожу только я biggrin.gif/> и то только потому ,что другой не выдадут playboy.gif/>

может это просто идеализация дружбы?

это ведь только в юности : всегда , навсегда ..... никогда и тому подобная идеализированная чушь( и друг самый самый .....) ,а в зрелом возрасте мировосприятие другое и центр переносится на семью.......... smile.gif/>

 

вот +1000 flowers1.gifмне вот тоже самой с собой не скучно абсолютно ,семья , дети,родственники и жизнь легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется друзья настоящие, те с которыми пуд соли съели, побывали в разных жизненных ситуациях, прошли и Крым и Рим, так они с вами и были рядом полжизни, если не большую ее часть. А сколько было разочарований в жизни? Сколько раз было, что "друг оказался вдруг, и не друг ине враг, а так".......... так почему вы все хотите тут сразу же найти самую близкую подругу, такую чтоб прям вот раз и навсегда и "жизнь за тебя отдам"? Поживите тут ну хотя бы лет 20, уверена, что хотя бы одна близкая подруга да и образуется. А так мне лично странно читать жалобы на то, что тут нет друзей, от людей котрые приехали сюда год-два назад, а то и того меньше.

 

Вот уверена на сто процентов, что если спросить людей, которые живут тут ну хотя бы лет 10, при чем живут активной жизнью, т.е. не сидят дома с мужем, в выходят в люди, общаются, знакомятся с новыми людьми.......... то у них обязательно есть хотя бы одна близкая подруга приобретенная именно в Египте. А прожив тут год-два, стенать, что ах нет тут друзей и быть не может....... ну как-то ИМХО по меньшей мере странно. Значит вам просто еще не встретился тут Ваш человек. Можно подумать на Родине вы каждый год, по самому близкому новому другу заводили.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется друзья настоящие, те с которыми пуд соли съели, побывали в разных жизненных ситуациях, прошли и Крым и Рим, так они с вами и были рядом полжизни, если не большую ее часть. А сколько было разочарований в жизни? Сколько раз было, что "друг оказался вдруг, и не друг ине враг, а так".......... так почему вы все хотите тут сразу же найти самую близкую подругу, такую чтоб прям вот раз и навсегда и "жизнь за тебя отдам"? Поживите тут ну хотя бы лет 20, уверена, что хотя бы одна близкая подруга да и образуется. А так мне лично странно читать жалобы на то, что тут нет друзей, от людей котрые приехали сюда год-два назад, а то и того меньше.

 

Вот уверена на сто процентов, что если спросить людей, которые живут тут ну хотя бы лет 10, при чем живут активной жизнью, т.е. не сидят дома с мужем, в выходят в люди, общаются, знакомятся с новыми людьми.......... то у них обязательно есть хотя бы одна близкая подруга приобретенная именно в Египте. А прожив тут год-два, стенать, что ах нет тут друзей и быть не может....... ну как-то ИМХО по меньшей мере странно. Значит вам просто еще не встретился тут Ваш человек. Можно подумать на Родине вы каждый год, по самому близкому новому другу заводили.

 

Согласна. А то у девочек какая-то мрачная картина получается. У меня лично есть близкие подруги, мало, но есть, так их и в России не вагон. А остальные - приятельницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется друзья настоящие, те с которыми пуд соли съели, побывали в разных жизненных ситуациях, прошли и Крым и Рим, так они с вами и были рядом полжизни, если не большую ее часть. А сколько было разочарований в жизни? Сколько раз было, что "друг оказался вдруг, и не друг ине враг, а так".......... так почему вы все хотите тут сразу же найти самую близкую подругу, такую чтоб прям вот раз и навсегда и "жизнь за тебя отдам"? Поживите тут ну хотя бы лет 20, уверена, что хотя бы одна близкая подруга да и образуется. А так мне лично странно читать жалобы на то, что тут нет друзей, от людей котрые приехали сюда год-два назад, а то и того меньше.

 

Вот уверена на сто процентов, что если спросить людей, которые живут тут ну хотя бы лет 10, при чем живут активной жизнью, т.е. не сидят дома с мужем, в выходят в люди, общаются, знакомятся с новыми людьми.......... то у них обязательно есть хотя бы одна близкая подруга приобретенная именно в Египте. А прожив тут год-два, стенать, что ах нет тут друзей и быть не может....... ну как-то ИМХО по меньшей мере странно. Значит вам просто еще не встретился тут Ваш человек. Можно подумать на Родине вы каждый год, по самому близкому новому другу заводили.

Спросите меня:girl_blush2:/>,нечего странного нет в том ,что здесь трудно найти своего человека.уж не для дружбы то хотя бы для общения,активной жизнью здесь живут ИМХО 4%от всех приехавших и то кто более менее свободен и не имеет детей да и те у кого лишние мани в кармане имеются

Вот как раз ,кто тут живет год-два у тех подруг полно,а вот те кто больше 10, те уже разобрались ,а нужны ли они вообще??(эти БроБлемы) .достаточно просто знакомых и приятелей,а Крым и Рим тут и проходить негде особенно,каждый варится в своей семейной жизни.ну вот лично мне тут заняться абсолютно нечем,тоска и скука,а что делать?вот и приходится самой с собой дружить

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и приходится самой с собой дружить

зато есть большой шанс не быть преданным :playboy:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато есть большой шанс не быть преданным playboy.gif

 

Это даgirl_claping.gifно сплетней при этом избежать возможно не получится:boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.достаточно просто знакомых и приятелей,а Крым и Рим тут и проходить негде особенно,каждый варится в своей семейной жизни.ну вот лично мне тут заняться абсолютно нечем,тоска и скука,а что делать?вот и приходится самой с собой дружить

ну вот потому то у вас их тут и нет. потому что у вас другие приоритеты, вам достаточно приятельниц, и в общем-то это вы сами не стремитесь ни с кем близко дружить. Так что чего ж пенять на окружение, если это Ваш личный выбор.
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...контингент ясно какой сюда едит...

мне не ясно ............какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это приходит с опытом общения. разберетесь.

 

ой, ну вот такие фразы тоже очень не люблю..... "котингент ясно какой летит" (с) А какой позвольте спросить контингент сюда летит? А вы как сюда попали? Или вы тут одна такая расчудесная, и нет вам тут равных и общаться решительно не с кем, сплошной "контингент"?..... ну вот зачем так говорить.

 

Очень разные тут есть люди, мне посчастливилось втречаться и общаться с образованными, разносторонне развитыми, интллигентными, веселыми, тактичными, очень приятными и душевными людьми, а с другими я не вижу смысла даже приятельствовать.

Вот именно приятельствовать,а Крым и Рим с вами не будут проходит,если что,во всяком случае это мой опыт,вам,может повезет у вас будет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки мы в людях видим только то,что хотим ........

Грубо говоря нечистые руку люди и в других видят в основном только это .

Если думать ,что все мужчины козлы , то и встречаются сугубо такие ..прям стройными рядами маршируют :biggrin:/>/> о

а если называть людей окружающих контингентом ,то очень скоро они на "гражданин начальник" отзываться начнут :girl_blush2:

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот потому то у вас их тут и нет. потому что у вас другие приоритеты, вам достаточно приятельниц, и в общем-то это вы сами не стремитесь ни с кем близко дружить. Так что чего ж пенять на окружение, если это Ваш личный выбор.

 

Позвольте ,а я где то плакала или пеняла,что у меня подружек нет???Изначально у нас был разговор,что собственно здесь само понятие дружба просто невозможна по разным причинам,а вы как всегда приходите выхватываете из написанного,то о чем вам кажется вы больше всех знаете и делаете свои выводы., в данном случае обо мне,а мы тут говорили вобщем не переходя на личности.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не имела ввиду вас под контингентом,я вас не знаю,конкретно,а вы приняли все в свой адрес,извините,если вас обидела.Жаль,что мы с вами не познакомились,может и была бы у меня настоящая подруга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте ,а я где то плакала или пеняла,что у меня подружек нет??? значально у нас был разговор,что собственно здесь само понятие дружба просто невозможна по разным причинам

Эмм, совсем не поняла чем я вас обидела. прошу прощения если что. flowers1.gif Ничего плохого не имела в виду, вы пишете, что дружба невозможна, а я лишь написала, чо не нужно обобщать, я вот с Вами несогласна. и ИМХО Вы так считаете, потому что Вы так решили лично для себя, что вам дружба тут не нужна, по ряду своих личных причин. А не потому что она тут в принципе невозможна. жирное ИМХО Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко всему прочему хочу добавить ,что каждый вкладывает в понятие дружбы разный смысл и "градус" дружбы чувствуется по-разному :)

 

сплетней при этом избежать возможно не получится:boos2:/>/>

а так ли это важно ?

Собака лает -караван идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а так ли это важно ?

Собака лает -караван идет

 

ну у всех разная душевная организация,кому то все равно,пусть лает ,а кто то переживает тяжело

 

Эмм, совсем не поняла чем я вас обидела. прошу прощения если что. flowers1.gif Ничего плохого не имела в виду, вы пишете, что дружба невозможна, а я лишь написала, чо не нужно обобщать, я вот с Вами несогласна. и ИМХО Вы так считаете, потому что Вы так решили лично для себя, что вам дружба тут не нужна, по ряду своих личных причин. А не потому что она тут в принципе невозможна. жирное ИМХО

Ну мы собственно тут именно это и обсуждаем : А почему здесь не складываются дружеские отношения,именно потому,что слишком много людей проживающих тут (конкретно в Хургаде)заводя себе друзей,приятелей разочаровываются в дружбе или людях вообще из за бесконечных интриг и сплетен,мы как бы ищем причину и следствие,.а не обсуждаем мою личную ситуацию.У меня все более чем хорошо:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому то все равно,пусть лает ,а кто то переживает тяжело

>

я ,наверно,скажу жестокость сейчас ........но тонкая душевная организация склонна проявляться в безпроблемном вакууме :blush:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из за бесконечных интриг и сплетен,мы как бы ищем причину и следствие,.а не обсуждаем мою личную ситуацию.>

за все время только один раз столкнулась откровенным интриганством ( и то самое для меня было удивительное,что мотивация для меня так и осталась не понята) :shok:

Но потом обнаружилось,что это вид психотклонение ,а на таких ,как говорится, не обижаются. :playboy:

а когда интриги по работе ,то вообще воспринимаю как фон определенный.Мне не машает практически :timeout: Толстокожая полагаю просто :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все здесь ищут выгоду для себя...

более того ВСЕ и ВСЕГДА ищут выгоду для себя как бы по нашему разумению не были отношения ЧИСТЫМИ

Другой вопрос ,что выгода может быть не очевидна . Приведу пример: помогая подруге в чем то материальном ( например она заболела) помогающий это делает в конечном итоге для себя так как ему приятно осозновать себя ответственным другом . Те ощущения и эмоции которые мы получаем от осознания себя "хорошей подругой " в своих собственных глазах . это и есть истинная мотивация . Женщина стоит около плиты по подлня выготавливая вкусную и здоровую пищу для мужа и детей .делает это в конечном для себя так подобная манера поведения дает ей ощущения себя прекрасной матерью и женой ,а не для них в конечном итоге. вот и прямая выгода у накормленной стороны здоровый желудок ( чем не ,выгода?),а у нее моральное удовлетворении от того ,что она реализует внутреннюю программу "хорошей Жены" ( выгода? несомненно .....и еще и неизвестно у кого она больше)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того ВСЕ и ВСЕГДА ищут выгоду для себя как бы по нашему разумению не были отношения ЧИСТЫМИ

Другой вопрос ,что выгода может быть не очевидна . Приведу пример: помогая подруге в чем то материальном ( например она заболела) помогающий это делает в конечном итоге для себя так как ему приятно осозновать себя ответственным другом . Те ощущения и эмоции которые мы получаем от осознания себя "хорошей подругой " в своих собственных глазах . это и есть истинная мотивация . Женщина стоит около плиты по подлня выготавливая вкусную и здоровую пищу для мужа и детей .делает это в конечном для себя так подобная манера поведения дает ей ощущения себя прекрасной матерью и женой ,а не для них в конечном итоге. вот и прямая выгода у накормленной стороны здоровый желудок ( чем не ,выгода?),а у нее моральное удовлетворении от того ,что она реализует внутреннюю программу "хорошей Жены" ( выгода? несомненно .....и еще и неизвестно у кого она больше :playboy:/> )

да,вы уловили мою тему,да я за чистые отношения.По зову души как бы сказать,и никогда не буду ждать благодарности от подруги,которой помогла,ведь она моя подруга и этим все сказано,это мой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,вы уловили мою тему,да я за чистые отношения.По зову души как бы сказать,и никогда не буду ждать благодарности от подруги,которой помогла,ведь она моя подруга и этим все сказано,это мой долг.

правильно ,,для вас это долг

в то же время вам приятно ощущать себя хорошим отзывчивым ответственным бескорыстным ( список каждый сам может продолжить сам) человеком .

Это так называемая моральная выгода. Тем не менее выгода

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но потом обнаружилось,что это вид психотклонение ,а на таких ,как говорится, не обижаются.

 

 

Наверно, и мой случай из разряда этого:biggrin:/>.Дама-то вроде и начитанная и образованная. Уже потом, люди, знавшие ее намного больше, чем я мне говорили-с ней тесно общаться, себя не уважать. И чего раньше не сказали:biggrin:/>.Наверно, как раз это и показывает, что данные люди чужды сплетням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут даже дамы кому 19 кому 35 общаются только исходя из того ,что их дети одного и такого же возраста,а какие тут еще могут быть интересы,мы же в деревне живем

Вот никогда не понимала общения подобного рода.... Условно - все мамочки при встрече на площадке должны начинать активно общаться? Возможно, многие так и делают. Но мне, лично, общение на тему детей не интересно. И что делать?

ИМХО - интересен должен быть человек. А не его увлечения на данный момент.

 

 

....контингент ясно какой сюда едит...

Да уж... woodpecker.gif

 

более того ВСЕ и ВСЕГДА ищут выгоду для себя как бы по нашему разумению не были отношения ЧИСТЫМИ

ППКС flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контингент ясно какой сюда едит...

Какой же?

Я, например, не могу сказать, что мои знакомые сюда приехали за какой-то выгодой. Вот разные все люди здесь (да как и везде), у некоторых такие тараканы, что мама не горюй (на форуме вон сколько...) Но сказать, что прямо все они ищут какую-то выгоду, все такие корыстные, такие предательницы - это перебор.

А как вообще можно так жить, с постоянным ощущением, что вокруг одни враги ? :(

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если сидищь и слущаешь сплетни про кого -либо ,то как бы и сам участвуешь .

Интересно, кто может точно определить, что такое СПЛЕТНИ. Вот где та грань, которая отличает СПЛЕТНЮ от ИНФОРМАЦИИ. Для наглядного примера вспомнила, какую ИНФОРМАЦИЮ я сегодня получила. И является ли это СПЛЕТНЯМИ.

Сегодня мне рассказали:

- вчера соседи долго тушили рыбу и теперь этот запах повсюду

-одна наша доктор рассердилась на родственницу пациентки и побила ее (немного, пару раз)

-одна из местных медсестер через 10 дней выходит замуж второй раз второй женой

Вот это сплетни или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в то же время вам приятно ощущать себя хорошим отзывчивым ответственным бескорыстным ( список каждый сам может продолжить сам) человеком .

Это так называемая моральная выгода. Тем не менее выгода

 

по-старинке называлось "гордыня" :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой персональный опыт ничего подобного не подразумевает . Возможно это издержки возраста? Много ли людей в России после 30 например заводят новых друзей ? Кажется , нет ?

 

 

в СНГ все мои близкие подружки появились до 30 лет.в Каире я поселилась после 30..у меня очень много знакомых русских,приятельниц,НО!ЕСТЬ ОДНА!НАСТОЯЩАЯ ПОДРУГА.самая близкая и любимая,которая всегда!придет на помощь...которая поможет в трудную минуту ит.д...я могу позвонить в любое время суток и мне всегда помогут,выслушают ит.д..ну ...и я конечно :girl_blush2: стараюсь ...быть ей хорошим другом! :blush:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилась такая история. Я когда переехала сюда жить, то про подруг особо не думала( вся такая влюблённая give_heart.gif)

 

и буквально через пару недель познакомилась с девушкой, она жена друга моего мужа. и мы сразу сошлись! как будто всю жизнь друг друга знали! правда она из Чехии, но интересы общие как выяснилось, возраст тоже приблизительно, вместе смотрели фильм "Три орешка для Золушки", чешский мультик про крота...И все знакомые удивлялись, что она подружилась с русской, потому что до этого она терпеть русских женщин не могла, говорит "такие заносчивые все")) вот её как раз я считаю своим верным приобретённым в Египте другом !! сейчас она улетела рожать в Чехию, благополучно родила мальчишку. так что ждём новой встречи и продолжения дружбы.

 

также есть у меня две русских приятельницы, мы с ними обычно сходимся на теме "поболтать-поностальгировать" и скушать чего-нибудь исключительно русского)) делимся друг с другом русскими привезёнными гостинцами, поддерживаем друг друга.так что я счастлива!)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-старинке называлось "гордыня" :)/>

возможно я неверно трактую для себя гордыню , но вроде для гордыни все таки нужен "партнер" ъотя бы гипотетичский . по типу красования : вот какой я хороший ,добрый милосередный и так далее ( каждый свон имеет в виду ) пусть даже зритель будет вымышленный

а то что я описала несколько другое . Это эмоциональный бонус . Я для себя считаю вести себя так или иначе и зрители мне не нужны или важна оценка только одного самого важного цензора - СЕБЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важна оценка только одного самого важного цензора - СЕБЯ

 

оно самое и есть :)

 

гордыня термин скорее религиозный, подразумевает Бога и как цензора и как источник качеств человека. "Неверие" дела в принципе не меняет, но это длинный разговор и для других форумов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох..не знала писать или нет, но сегодняшний прием меня едва до белого каления не довел)\KidRock_07.gif/>

не могу смириться с тем, что женщины, приходя к стоматологу с мужьями-сестрами-братьями-зятьями-малолетними кричащими детьми (да, и это тоже безумно бесит, ходят на прием табуном, как будто операцию делать собираются и прощаются в последний раз, при этом ВСЕ непременно заходят в кабинет и стоят над душой ), строят из себя кисейных барышень-недотрог. Сначала не могу нормально сесть в кресло, ноги свесят сбоку, руками за грудь (свою) держатся, закатывают глаза и находятся в полуобморочном состоянии. Потом ,если не дай Бог надо делать анестезию - 90% этих барышень (кстати, чем старше - тем сильнее это проявляется) начинают стонать от одного только вида иголки, когда делают укол - стонут еще громче лезут руками в рот, хватают за руки врача, хватаются за сердце, и воют дурным голосом, тянут руки к мужу-зятю-дочери - чтоб их за руки подержали. Потом такую даму под руки поднимают с кресла, ведут в коридор передохнуть, где она продолжает причитать и вздыхать и охать. И все это так театрально, из серии масрахей с обмороками и таабенами, когда надо чтоб вокруг все суетились и чуть ли не на голове плясали. ДЕТИ себя спокойнее в разы ведут. Никаких (за редким исключением ) криков-стонов-цепляния за руки). Причем что удивительно (а может и неудивительно наоборот) - такие тетки чаще всего уже 2-4 раза рожавшие. Неужели боль от родов можно сравнить с неприятными секундными ощущениями от укола ? Нечего даже ужасаться, что тут кесарят всех подряд и, как в соседней теме писали, делают это не по показаниям, а просто потому что роженица устала или боится боли. Ну нельзя же так.

к слову, это особенность абр ижипт, так как в Каире на приеме таких мадам было процентов 5 всего, а остальные нормальные и вменяемые, и табунами не ходили)

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360512017[/url]' post='925808034']

Интересно, кто может точно определить, что такое СПЛЕТНИ. Вот где та грань, которая отличает СПЛЕТНЮ от ИНФОРМАЦИИ. Для наглядного примера вспомнила, какую ИНФОРМАЦИЮ я сегодня получила. И является ли это СПЛЕТНЯМИ.

Сегодня мне рассказали:

- вчера соседи долго тушили рыбу и теперь этот запах повсюду

-одна наша доктор рассердилась на родственницу пациентки и побила ее (немного, пару раз)

-одна из местных медсестер через 10 дней выходит замуж второй раз второй женой

Вот это сплетни или нет

 

ИМХО Про рыбу не сплетниbiggrin.gif , потому как ОНО воняет и у всех в носу, не только у вас! Про родственницу- сплетни, потому как выставляет врача в дурном свете! Про медсестру не сплетни, человек замуж выходит! Вы за нее очень радыbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох..не знала писать или нет, но сегодняшний прием меня едва до белого каления не довел)\KidRock_07.gif/>

 

 

потешно:biggrin:/> ,применяйте метод ловкость рук и никакого мошенничества,мне дантист один раз первый укол сделал,просто когда иглу подво,дил в рот, в десну,другой прикрывал ловко иглу,так что иглу я вообще не увидела:flowers1:/> нэту иглы не страшно:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, мне доктор какой-то штукой десну перед уколом мазала,хотя я уколов в то место не боюсь...уж лучше с ним( уколом), чем без...но я особой разницы и не почувствовала.Вы рассказывайте поциенту, что счас обезболите место укола, может это позволи особо чувствтельным(нервынм) расслабиться :) ведь страшно от вида самого укола :) я, как трусливый зубной пациент об этом знаю :)

Моя врач вообще любительница рассказывать, че она там делает и для чего это нужно.Но она работает по вызову пациента, поэтому не работает в день много с клиентами, наверное, не устает разговаривать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×