Перейти к содержанию
Tribecca

Домработницы в Египте (только для живущих в Еги)


Рекомендуемые сообщения

так усердно как мы никто ничего не помоет + меня жутко раздражают посторонние дома.

 

ППКС. Муж, если возьмется, лучше меня убирается.

 

Может и правда дяденьки лучше убирают?

У нас на работе мужчина - уборщик. Ну так себе....

 

У нас на работе "дяденьки" вообще не убирают, а делают вид - весь пол в пыли по углам, пепел сигаретный под столом, даже туалетную бумагу не потрудится никто из шкафчика вытащить. Короче, одно название, а не уборка.

 

У меня вопрос к тем, кто нанимал убирать, готовить или детей няньчить русских/украинок/белорусок и т. п. Лучше, чем египтянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, а сколько стоит сдать одну вещь в глажку

Мы раньше сдавали постельное и рубашки мужа в глажку, 1 вещь - один фунт.

Сдавать ВСЕ, кроме детского мне казалось накладным - дорого!

Сейчас гладит шагалля.

Мне не особо нра, как она это делает, в профессиональной глажке гладили куда перфектнее, но..уж лучше так, чем самой.

Готовить кого-то позвать - это выше моего понимания. Они же только арабскую кухню способны сварганить, причем (как правило) самую примитивную. Хотя бы потому, что привыкли экономить и готовить из дешевых продуктов (это если мы не про повара проф. говорим). За самбусиками и кофтой лучше в рестик сходить, ИМХО.

Ну или самой, самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет готовки.

Они же только арабскую кухню способны сварганить

Ну так а у меня муж кто? :cl-gl: Мне именно арабскую и надо. Европейскую я в течении недели приготовлю. Что готовит. Хамам (мы покупаем), она его готовит, фарширует, зашивает и т.д Готовит кебаб-халя, "худары" все, молохею, махши. Суп может приготовить, курицу в духовке запечь, мясо с картошкой, эскалоп, и картофель фри. Все это и я могу приготовить, но будет муторнее. Например я отказалась от ее приготовления, все что связанно с макаронами и фаршем - не умеет, мне не по вкусу. Но это тренировка и контроль, особенно по началу, иначе швах. Но поверь когда надо готовить на 6-7 человек - лучше пускай кто-то. Я замаялась.

 

На счет глажки. В основном же гладят мужички (я имею ввиду в маквах), и потом вы эти утюги видели? На обычных они и не с умеют, потом дяденьки в основном в возрасте, сколько ему надо будет заплатить за день работы? Потом покормить, напоить.

Я отдаю в глажку только галабеи мужа и рубашки. Все остальное глажу сама и на ребенка и на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомых есть шагалля, которая готовит и европейскую кухню. например, специально для меня. откуда умеет - сказать не могу, так как даже читать не умеет. и египтянскую еду тоже готовит, само собой разумеющееся, еще чуточку китайской. у меня выспрашивала все рецепт киевских котлет! вот так! не знаю, сколько она стоит, она еще и убирается, и гладит, все чистит и моет, вещи по местам расставляет.даже за моим ребенком следила. зовут ее тогда, когда понадобится. график тоже в зависимости от гостей. но раза 3-4 в неделю точно приходит. хорошая женщина, только в доме одевается как попало (треники с вытянутыми коленками, футболки с мужского плеча, непонятный платок), а когда уходит, приличная такая женщина, не сказала бы даже, что работница. она еще на рынок ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана, а сколько стоит сдать одну вещь в глажку

Мы раньше сдавали постельное и рубашки мужа в глажку, 1 вещь - один фунт.

Сдавать ВСЕ, кроме детского мне казалось накладным - дорого!

Сейчас гладит шагалля.

там вообще прейскурант большой.но если честно,то я не заостряю внимание.где-то 30- или 50 копеек рубашку погладить мужскую.для меня мужские вещи-это наказание.потом там скидки какие-то если много вещей и постоян. клиентам.короче -выгодно.

костюм мужской почистить -от 7 и максимум до 15 фунтов.свои вещи-кофты,пиджаки,костюмы и т.д. я иоже в чистку сдаю.

одеяло почистить-15 фунтов,но я сдавала сейчас 5 сразу мне по 12 посчитали.

 

шагалю я не хочу гладить,так как вещи может испортить.именно профи хочу.

но это все мои желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дяденьки в основном в возрасте, сколько ему надо будет заплатить за день работы? Потом покормить, напоить.

Я отдаю в глажку только галабеи мужа и рубашки. Все остальное глажу сама и на ребенка и на себя.

а зачем за день?можно на полтора-2 часа 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я противная, но ИМХО, я брезгливая очень, не представляю как можно пригласить домой чела, чтоб он готовил кушать :cl-gl: да и еще, фунтов за 20-50.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta!

я вот тоже такая.

но есть люди,которые не любят готовить и вообще на кухню заходить.

 

у нас у мамы,например-мама очень хорошо готовит,но человеку уже в скором времени 90.и по пятницам собирается много народа,минимум 10 человек,а так и 20-30.

поэтому помощница помогает готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про паркет - кто-то спрашивал, как с ним управляться. Моя последняя помошница сначала мела, чтобы собрать большую пыль, потом я давала ей типа швабры, что ли, с тряпичой насадкой, чтобы собрать мелкую пыль, а потом подобной же насадкой она мне паркет обрабатывала спец.средством Пледж. А так многие из них пытаются просто помыть паркет, типа, говорят: мадам, вот посмотри, как я тряпку-то выжимаю, вашему паркету ничего не грозит.... объясняла-объясняла, после нескольких раз приходилось выгонять, до тех пор, пока не появилась наша последняя помошница.

У меня как-то интересная история произошла. Знакомые порекомендовали одну женщину для уборки. Она пришла, очень жаловалась, как же у нас грязно (это при том, что я за несколько дней сама убирала всю квартиру), когда давал ей деньги, то попросила у меня больше, а потом еще и вдобавок к деньгам что-нибудь - я же, говорит, у вас сегодня первый раз... мне, конечно, ее у себя второй раз видеть абсолютно не хотелось, но не знала, как со знакомыми объясниться.... позвонила ей накануне след.визита, оно говорит, конечно же приду, только через день, так как завтра я иду к тем-то и тем-то, говорю, ладно, тебе еще раз надо будет завтра вечером звонить? нет, говорит, зачем, я обязательно приду.... и не пришла :playboy: ну и хорошо, подумала я, хоть перед друзьями мужа не будет стыдно, что это я ее турнула :give_heart:

Изменено пользователем Alti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я противная, но ИМХО, я брезгливая очень, не представляю как можно пригласить домой чела, чтоб он готовил кушать :playboy: да и еще, фунтов за 20-50.

 А в ресторанах вы тоже кушать брезгуете? Мне кажется, что единственная причина, такая же - кроме меня для меня и моей семьи никто вкуснее не приготовит. А брезговать..ну не знаю, мои продукты, моя кухня, повар тоже ведь не со стройки с грязью под ногтями, выбираешь же человека, так что ничего плохого не вижу, в том, что кто-то помогает в готовке, если есть такая необходимость. А если брезгуешь, что на твоей кухне специальный, пусть даже посторонний человек из твоих продуктов, в твоих кастрюльках что-то приготовит...то, что тогда говорить о ресторанах и отелях, тогда там вообще фу...как там можно есть, даже не видев кухни, а вдруг там тараканы, из каких продуктов, в какой посуде готовят, а какой водой моют и моют ли, а какими руками берут продукты.... я стараюсь о таком не думать...

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем за день?можно на полтора-2 часа 2 раза в неделю.

 

Ну как ты такого найдешь? а остальное время он/она что делать будет? Я что имею ввиду. Хочеться взять профессионала, такие ну в основном только кто в самих этих маквах и работают. т.е. в тот день когда у него выходной (понедельник или воскресенье) он (человек) будет приходить, но платить то как будешь? Сдельно за каждую вещь или просто почасовая оплата? Так если почасовая он одну вещь и будет наглаживать чтобы время растянуть.

 

Ну это так, теория.

 

может я противная, но ИМХО, я брезгливая очень

Ну мы же все разные :playboy:. Почему ты должна быть противной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя что уж, мне подруга говорит - приходит ко мне шагалля убираться в мое отсутствие..и знаешь, что-то я в ванной никаких вообще тряпок или губок не наблюдаю! Ни одной! Чем же она убирается, черт побери..??? :playboy:

Мой дядька с собой приносит тряпочку для пола...

 

У меня вопрос к тем, кто нанимал убирать, готовить или детей няньчить русских/украинок/белорусок и т. п. Лучше, чем египтянки?

Русская убиралась реально лучше. А вот нянчить детей я бы русскую не позвала ни за что - печальный опыт моих друзей лишний раз убеждает меня в правильности моего мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как ты такого найдешь? а остальное время он/она что делать будет? Я что имею ввиду. Хочеться взять профессионала, такие ну в основном только кто в самих этих маквах и работают. т.е. в тот день когда у него выходной (понедельник или воскресенье) он (человек) будет приходить, но платить то как будешь? Сдельно за каждую вещь или просто почасовая оплата? Так если почасовая он одну вещь и будет наглаживать чтобы время растянуть.

 

а что ты думаешь,если я зову шагалю помыть только 2 балкона,то я ей плачу за весь день или за уборку квартиры?

я и плачу за 2 балкона.

 

нет.считать вещи не собираюсь,почасовая тоже не подходит,так можно 3 рубахи час гладить.думаю примерно так-приблизительно знаешь сколько одежды у тебя бывает на утюжку.договориться,что 2 дня в неделю по 20 фунтов.(это может быть и час работы,а может и 2 с половиной)как справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая была жена баабаба или как их там называют, убирала фигово чесно говоря, после ее уборки сказала мужу лучше уж сама (все как в предыдущих постах, одна тряпка, пыль с балкона в комнату ну и т.д.), но потом как забеременнела, самой тяжело стало, взяли другую, эта вроде лучше, но после прочитанного обязательно прослежу в следующий раз. что и как делает, но пока приходиться терпеть поскольку опять же как было сказано, лучше тябя самой ни кто не поубирает!

Может не в тему будет сказано, но у них тут со всем проблемы, не только с уборкой, но раз уж приехал сюда жить, то и приходиться приспосабливаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А в ресторанах вы тоже кушать брезгуете?

смотря в каких,в бомжовых рестиках, пардон, стараюсь не есть. А с дорогих ресторанов пригласить повара ИМХО будет стоить очень, ну очень дорого, поэтому я и написала цену за 20-50 это и будет повар с бомжатника .у нас в Хургаде квартиры убирают за такие деньги, даже есть дороже , какой повар??? Все ИМХО. если уж и приглашать поваров, то дорогих, а такие будут стоить как минимум 3000-5000 фунтов в месяц, цену мне сказали знакомые с Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря в каких,в бомжовых рестиках, пардон, стараюсь не есть. А с дорогих ресторанов пригласить повара ИМХО будет стоить очень, ну очень дорого, поэтому я и написала цену за 20-50 это и будет повар с бомжатника .у нас в Хургаде квартиры убирают за такие деньги, даже есть дороже , какой повар??? Все ИМХО. если уж и приглашать поваров, то дорогих, а такие будут стоить как минимум 3000-5000 фунтов в месяц, цену мне сказали знакомые с Каира.

 

во-1,я нигде про дипломир. повора не писала.я и как понимаю nat писали о помощнице.для Каира 50 фунтов это нормальная цена за работу помощницы.

в0-2,3000-5000 фунтов в месяц очень мало семей могут позволить выбросить на повора.у такой семьи как я понимаю и водитель. и прислуга ,и еще,,,,,,, в таком же ценовом диапазоне.тоесть только на прислугу уходит в месяц в районе 20000 фунтов.я думаю каирские жительницы потвердят,что это тне каждая семья позволить может

 

в-3,шокран за бомжатник.

 

в-4,интересно,а как ты остальных называешь и куда относишь,кто не может заплатить и 20-50 фунтов ежедн. на прислугу?

 

в-5,это нормальные каирские цены среднего уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря в каких,в бомжовых рестиках, пардон, стараюсь не есть. А с дорогих ресторанов пригласить повара ИМХО будет стоить очень, ну очень дорого, поэтому я и написала цену за 20-50 это и будет повар с бомжатника .у нас в Хургаде квартиры убирают за такие деньги, даже есть дороже , какой повар??? Все ИМХО. если уж и приглашать поваров, то дорогих, а такие будут стоить как минимум 3000-5000 фунтов в месяц, цену мне сказали знакомые с Каира.

 

Тогда не проще ли самому научиться готовить?!

Я живу в Каире, вот ради интереса сегодня у подружки каирской поинтересуюсь :scratch_one-s_head:

А по поводу 50 фунтов, это правда абсолютно нормальная цена, просто надо перестроиться после европейских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда не проще ли самому научиться готовить?!

 

Одно другое не исключает. (А также можно научиться самим делать ремонт, тачать сапоги, галабеи шить).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно другое не исключает. (А также можно научиться самим делать ремонт, тачать сапоги, галабеи шить).

 

Ну Вы мне кажеться уже усугубляете, а вообще при большом желании всему можно научиться, только вот не всегда оно присутствует и не у всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы мне кажеться уже усугубляете,

 

Ну конечно :scratch_one-s_head: .

И про желание (или возможность) абсолютный ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-1,я нигде про дипломир. повора не писала.я и как понимаю nat писали о помощнице.для Каира 50 фунтов это нормальная цена за работу помощницы.

в0-2,3000-5000 фунтов в месяц очень мало семей могут позволить выбросить на повора.у такой семьи как я понимаю и водитель. и прислуга ,и еще,,,,,,, в таком же ценовом диапазоне.тоесть только на прислугу уходит в месяц в районе 20000 фунтов.я думаю каирские жительницы потвердят,что это тне каждая семья позволить может

 

в-3,шокран за бомжатник.

 

в-4,интересно,а как ты остальных называешь и куда относишь,кто не может заплатить и 20-50 фунтов ежедн. на прислугу?

 

в-5,это нормальные каирские цены среднего уровня.

Я в шоке, люди, давай так. Я писала ИМХО. Для меня лично, если уж иметь повара ( добавлю для тех кто советует научиться готовить, готовлю обалденно, сама своими руКтями), то повар не может стоить 20-50 фунтей в день, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. Кто, что и как себе может позволить, это их проблемы, но доверить человеку за эти деньги готовить мне еду, Я ЛИЧНО НЕ СМОГЛАБББ. * Раз пошла такая пьянка *, объясню политику партии, для меня лично, если иметь повара, то это не помощница по дому, которая помогла тебе почистить картошку и помыть, нарезать овощи, а проф повар. Наверное не надо объяснять , сколько такой человек может получать. И писала Я, что для меня лично человек за 20-50 фунтей, не повар. И давайте называть вещи своими именами, помощница по дому, это одно, Повар на кухне -ЭТО дургое.

Лана, куда и как я отнесу людей , вообще не поняла??? У меня нет прислуги, за 20-50 фунтей, у меня ее вообще нет, и меня это не напрягает, но человека который готовит дома за 20-50 фунтей в день , поваром в полном понимании этого слова, НИКОГДА не назову .

 

 

Тогда не проще ли самому научиться готовить?!Я живу в Каире, вот ради интереса сегодня у подружки каирской поинтересуюсь :scratch_one-s_head:

А по поводу 50 фунтов, это правда абсолютно нормальная цена, просто надо перестроиться после европейских...

это Вы мне????

при желании и Вас смогу научить :biggrin: Слава Богу, у меня с этим проблем нет.

50 фунтов в Каире нормальная цена, но не за ПОВАРА. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta!

говорилось именно о помощнице,а не о дип. поваре.и цене на ее работу.человек помогает на кухне.все подсобные работы,только руководишь процессом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotta!

говорилось именно о помощнице,а не о дип. поваре.и цене на ее работу.человек помогает на кухне.все подсобные работы,только руководишь процессом

ну значит я ступила :scratch_one-s_head: если просто помощница, типа на подхвате, почисти картошку и тд. То да,но к самой готовке подпускатиь нельзя. Имхо. и следить за тем, чтоб все мыла хорошо. у меня бзик такой, поэтому готовлю сама.

а вот от проф поваре, я бы не отказалась :biggrin: мЯчты ИДИОТА :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 фунтов в Каире нормальная цена, но не за ПОВАРА. ИМХО

 

Котта, была бы Вам только благодарна за парочку рецептиков египетской кухни :scratch_one-s_head: , и совсем не хотела Вас обидеть, просто здесь все как-то по-другому (цены, услуги и т.д.)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котта, была бы Вам только благодарна за парочку рецептиков египетской кухни :scratch_one-s_head: , и совсем не хотела Вас обидеть, просто здесь все как-то по-другому (цены, услуги и т.д.)

да ладно, я не обижаюсь :biggrin: у нас есть темка хорошая, о египетской еде, там можно надыбать рецепты, а если будут вопросы, можно и в личку. Подскажу, что знаю. Цены в Египте конечно же с Россией не сравнишь, но тоже, за хорошии услуги, платить придется дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, я не обижаюсь :scratch_one-s_head: у нас есть темка хорошая, о египетской еде, там можно надыбать рецепты, а если будут вопросы, можно и в личку. Подскажу, что знаю. Цены в Египте конечно же с Россией не сравнишь, но тоже, за хорошии услуги, платить придется дорого.

 

 

:biggrin: Мерси, обязательно воспользуюсь Вашим предложением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta!

 

у мамы женщина целый день помогает готовить до обеда вместе с мамой.но,когда человек делает это не раз-два,а 10-20-30 лет,то ему уже доверяют и полагаются на него.это не просто любой человек с улицы.там уже и кухня,и дом оставляется.мамина помощница полностью нек. блюда готовила.

 

 

кстати,с одной женщ.-русской общалась,живет она в народн. районе,так у нее ежедневно помощн. готовит и уцбирает и детей со школы встречает за 20 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,с одной женщ.-русской общалась,живет она в народн. районе,так у нее ежедневно помощн. готовит и уцбирает и детей со школы встречает за 20 фунтов

 

Вот уж страна контрастов :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotta!

 

у мамы женщина целый день помогает готовить до обеда вместе с мамой.но,когда человек делает это не раз-два,а 10-20-30 лет,то ему уже доверяют и полагаются на него.это не просто любой человек с улицы.там уже и кухня,и дом оставляется.мамина помощница полностью нек. блюда готовила.

 

 

кстати,с одной женщ.-русской общалась,живет она в народн. районе,так у нее ежедневно помощн. готовит и уцбирает и детей со школы встречает за 20 фунтов

так это проверенный человек, почти член семьи, я о маминой помощнице.

 

насчет русской с народного района , НЕ ВЕРЮ . ИМХО. я наслышалась сказочниц в Хургаде. Не о тебе речь :biggrin: , а о ней, представила, что там за помощница по дому, повар, и нянька для детей за 20 фунтей в день в одном лице. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta!

 

а я верю.вполне возможно.

 

есть кстати девушки-форумовч. с очень обесп. мужьями,которые за уборку квартир больших(400-500м) в хорошем районе платьят просто копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta!

 

а чему удивляться,а как нянек-помощниц с проживанием с деревни берут за 300-500 фунтов в месяц???

 

вопрос просто в том,что кто-то берет,а кто-то не возьмет.

 

я не захотела.

а вообще считаю,что если взять молоденькую,то под себя можно научить всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чему удивляться,а как нянек-помощниц с проживанием с деревни берут за 300-500 фунтов в месяц???

Тогда уж лучше филиппинку, если с проживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уж лучше филиппинку, если с проживанием.

так филипинка минимум эту сумму,но в дол. стоит :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уж лучше филиппинку, если с проживанием.

 

А, что тут и таких можно найти?!

А вот интнресно, кто-то сталкивался с нашими домработницами или здесь таких не бывает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, моя готовит уже без моего контроля и не на подхвате. Я поэтому и написала мы все разные, кто-то и кровать не доверит перестелать, кто-то и к готовке не подпустит. Ну и ладно. Да первый раз мы попросили приготовить как она это умеет, она приготовила, потом пошел инструктаж. Сколько масла, как курицу мыть, сколько специй и т.д. Сейчас когда она приходит я только говорю меню. Все, больше не контролирую. Я знаю где она ошиблась в готовке, чего больше положила, потом говорю и все.

Ну если уж сильно припрет - ну почему бы и не представить что приехала тетушка издалека и приготовила еду. Не хочу профессионального повара к себе накухню. Обычно они уже точно знаю что они будут и как они будут то ии иное блюдо готовить и мои предпочтения в лучшем случае выслушают - в худшем - просто напросто объяснят что он - профессионал.

На счет с проживание в моем доме категорически против - во всяком случае не местные это точно. Слишком много проблем. Знаю, опыт печальный. Еще раз говорю максимум 3 месяца и можно начинать воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, что тут и таких можно найти?!

а вы не в Египте живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы не в Египте живете?

 

В Египте. поэтому и спрашиваю, а что, что-то не так спросила?! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте. поэтому и спрашиваю, а что, что-то не так спросила?! :scratch_one-s_head:

просто в Египте трудно их не заметить.оч. много нянек филипинок.в некоторых семьях(если могут платить),то берут на каждого ребенка по няньке.

 

в Галакси днем очень много нянек-филипинок с детками.

у нас в клубе на большой детс. площадке в один из дней толпа филипинок-нянек собирается,тогда дети предоставл. сами себе :biggrin:

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто в Египте трудно их не заметить.оч. много нянек филипинок.

Их по каталогу выписывают. Плюсы - аккуратные, говорят по-английски, трудолюбивые, няньки и помощницы в одном флаконе. Минус - живут вместе с семьей. Не каждый согласится, даже если место позволяет.

Хотя мне нравилось наблюдать, как они рано вставали, деток в школы провожали, балконы намывали и белье сушить развешивали. Основательно и споро у них все получалось.

В клубе мама сидит, с подружками "политику партии" обсуждает, а филиппинка от деток не отходит. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клубе мама сидит, с подружками "политику партии" обсуждает, а филиппинка от деток не отходит. Супер!

а когда филипинка без мамы с детками в клубе???тогда ох!

 

у меня египтянка хорошо малявку смотрела,жалко,что теперь ее нет.другого никого и не искали :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×