Перейти к содержанию
duckesa

Отели Хургады

Рекомендуемые сообщения

Это смотря о каком Титанике речь. :)

О том, который аквапарк, наверное! У меня компания друзей - любители сидеть в отеле весь отпуск, а там ультра всё включено, вот они и рвутся туда, а кроме аквапарка никаких ориентиров не знают, потому что в Хургаде ваааааще не ориентируются. Я считаю, что оптимальнее моих любимых Азурчиков всё равно не будет, по соотношению цена-качество. А переплачивать за жрачку и сок в пакетах и экономить на интересных поездках я лично считаю большой глупостью. Фрэша я себе и дома надавлю! ИМХО, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, подруга приезжает в отель "Альбатрос" бывший 5, нынешний 4 звезды, там на какой-то косе говорит он рассположен, и детская плошадка есть. В каком районе он находится и как его найти? Я знаю только один Альбатрос на Шератон роад, но это явно не тот отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, подруга приезжает в отель "Альбатрос" бывший 5, нынешний 4 звезды, там на какой-то косе говорит он рассположен, и детская плошадка есть. В каком районе он находится и как его найти? Я знаю только один Альбатрос на Шератон роад, но это явно не тот отель.

Ну это по-видимому который в Магавише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, подруга приезжает в отель "Альбатрос" бывший 5, нынешний 4 звезды, там на какой-то косе говорит он рассположен, и детская плошадка есть. В каком районе он находится и как его найти? Я знаю только один Альбатрос на Шератон роад, но это явно не тот отель.

так по дороге в сахль куча альбатросов... наверно один из них...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем;)

подскажите плизз какой из альбатросовских 4 лучший, кроме лейлы и джангл парка???

Были в лейле, там отдыхали в оснвном немцы, кормили отлично и неплохая анимация а как в остальных альбатросах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем;)

подскажите плизз какой из альбатросовских 4 лучший, кроме лейлы и джангл парка???

Были в лейле, там отдыхали в оснвном немцы, кормили отлично и неплохая анимация а как в остальных альбатросах?

У меня знакомые в Гардене были, очень понравилось-кухня, сервис, там немцев и французов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем кто откликнулся!! У ТО цены за троих в номере просят от 390 до 560 за пол пансиона в Princess Palace -у разных операторов.

 

Если еще не поздно, посмотрите у Natalie-tours, она дает ТП без перелетов (именно на неделю, две и тп, а не посуточно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это по-видимому который в Магавише.

Спасибо большое. Она сказала это не далеко от аеропорта, Это Магавиш?

 

так по дороге в сахль куча альбатросов... наверно один из них...

 

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том, который аквапарк, наверное!

Тогда да, рядом. :)

 

Привет всем;)

подскажите плизз какой из альбатросовских 4 лучший, кроме лейлы и джангл парка???

Были в лейле, там отдыхали в оснвном немцы, кормили отлично и неплохая анимация а как в остальных альбатросах?

ИМХО - Дана Бич и Бич Альбатрос, банально потому что на 1-й линии. :)

 

У меня знакомые в Гардене были, очень понравилось-кухня, сервис, там немцев и французов много.

Это не сеть Альбатросов, это сеть Sunrise.

 

Спасибо большое. Она сказала это не далеко от аеропорта, Это Магавиш?

Магавиш - это отель и дома напротив. Альбатросы дальше от а\п.

Видимо, речь идёт об отеле Beach Albatros, т.к. остальные Альбатросы - на 2-й линии - изначально были 4*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда да, рядом. :)

 

 

ИМХО - Дана Бич и Бич Альбатрос, банально потому что на 1-й линии. :)

 

 

Это не сеть Альбатросов, это сеть Sunrise.

 

 

Магавиш - это отель и дома напротив. Альбатросы дальше от а\п.

Видимо, речь идёт об отеле Beach Albatros, т.к. остальные Альбатросы - на 2-й линии - изначально были 4*.

 

Понятненко, спасибо большое, главное более менее уже ясно где хоть встречать

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не сеть Альбатросов, это сеть Sunrise.

В Альбатросе есть и Гарден тоже. У меня там подруга работала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Альбатросе есть и Гарден тоже. У меня там подруга работала ;)

Поняла теперь, о чём речь. Бывший Albatros Resort, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы:)

мы собираемся на следующий год с ребенком ( в июне будет годик) в альбатрос аква блю, как вам этот отель? нормально там с ребенком? по отзывах делаю выводы что там еда отличная и детская площадка,территория 3 отелей зеленая...должно бить комфортно?или посоветуете по той же цене другие отели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы:)

мы собираемся на следующий год с ребенком ( в июне будет годик) в альбатрос аква блю, как вам этот отель? нормально там с ребенком? по отзывах делаю выводы что там еда отличная и детская площадка,территория 3 отелей зеленая...должно бить комфортно?или посоветуете по той же цене другие отели?

Отель действительно хороший, зеленый, но он на 2-й линии, если Вас это не смущает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик! а я 21 с мамой и с МЧ буду в дезерт инн =) вроде бы,3 звезды,но нам будет достаточно))) мы так нечаянно наткнулись на тот отель,где как раз отдыхает много арабов,поэтому и для МЧ проблем не возникло)

почитала отзывы,все пишут.что отель отличный,если не придираться.

было бы интересно и живые отзывы услышать =) может.кто был,как лично вам там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, день добрый. Вопросик такого характера, а есть ли кто из работников московских турагентств или туроператоров? Отвоевала,наконец,отпуск, хочу в Арабию съездить. Но чё-то не могу забронировать на 11 число.В смысле сентября:) Может,кто поможет? А Арабелла пойдет как заменитель?

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу в Арабию съездить. Но чё-то не могу забронировать на 11 число.В смысле сентября:) Может,кто поможет? А Арабелла пойдет как заменитель?

Пойдёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока свежо в памяти, напишу про хор палас.

ну если по 10 бальной, то где то наверное 3

минусы

- живность бегаюая и заходящая в номер, бунгало конкретно - большие муравьи, ящерицы, был 1 раз большой таракан.

- очень грязный пляж, никто его за 3 недели никаким образом не чистил, идти до него 3 дня лесом ( не ожидала в этом краю, что так далеко) по запущенной дороге

- море в отлив по колено метров 50 от берега, но песчаное в основном

- лежаки не раскладные, матрасы и полотенца достаточно старые

- нет душа ни где, приходилось мыть ноги в ведрах у басейна

- еда , завтрак блины и омлет, и практически все. ужин мясо курица рыба бывали почти всегда. мало офощей, мало выпечки приличной. почти полное отсутствие фруктов

- номера вообщем тоже очень посредственные, но довольно большая ванная комната

 

вобщем в плюсы даж не знаю что написать :) только то , что пускали меня туда свободно к маме в любое время :)

 

в сравнении с трешками аква фан и машрзабия, он ооочень позади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойдёт. :)
поняла, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Арабелла пойдет как заменитель?

 

 

 и Бель Эйр подойдет...  та же Арабия, только от пляжа его корпус на 50-100м подальше..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про Бель я не знаю ничего совсем:(. Тоже 4-ка? А что можно сказать про Club Azur hotel? Хорошая 4-ка? Это дальше, в Макади,но добраться до Хургады не очень далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, про Бель я не знаю ничего совсем:(. Тоже 4-ка? А что можно сказать про Club Azur hotel? Хорошая 4-ка? Это дальше, в Макади,но добраться до Хургады не очень далеко?

Bel Air трёшка, но хорошая (некоторые ТО её как 4* продают).

Club Azur далеко, 17 км от Хургады (от КПП), достойный вариант, выбраться в Хургаду можно только на отельном автобусе или отельном такси ("лимузине" :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, про Бель я не знаю ничего совсем:(. Тоже 4-ка? А что можно сказать про Club Azur hotel? Хорошая 4-ка? Это дальше, в Макади,но добраться до Хургады не очень далеко?

Club Azur - очень хорошая 4*. до Хургады минут 30. добраться можно на отельном автобусе либо лимузин сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Club Azur - очень хорошая 4*. до Хургады минут 30. добраться можно на отельном автобусе либо лимузин сервис.

Если нужно каждый день в городе тусить, конечно выйдет не очень удобно, но четвёрка очень достойная. Я люблю Азуры, народ не даст соврать :biggrin: . А в самой Хургаде Арабия, Арабелла - очень и очень приличные азуровские четвёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабии нет, а мой благоверный хочет в нее и все тут. Девочки. посоветуйте эквивалент, почему-то ему Арабелла не нра:(, а как Альбатрос аква виста? Далековато от моря,да? Ну что за елы-палы. Впервые собрались вместе, ему подавай полный пансион,а так бы в свой любимый Гранд поехала. Хелп, девочки! Как эталон - Арабия:) чё еще взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арабии нет, а мой благоверный хочет в нее и все тут. Девочки. посоветуйте эквивалент, почему-то ему Арабелла не нра:(, а как Альбатрос аква виста? Далековато от моря,да? Ну что за елы-палы. Впервые собрались вместе, ему подавай полный пансион,а так бы в свой любимый Гранд поехала. Хелп, девочки! Как эталон - Арабия:) чё еще взять?

Арабелла зря не нра.... Поскольку территория у них практически общая. Мы с мужем из Арабии ходили в Арабеллу и наоборот. Живя в красотке-Арабелле, можно сколько угодно пользоваться пляжами Арабии, на мой взгляд, Арабелла уютнее, а в Арабии в любое время дня много свободных мест и очень удобный вход в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Ашок, Тан, Лагуна, спасибо вам огромное за терпение и ценный опыт, которым делитесь. Все,приняла единоличное решение, едем в Арабеллу (если есть еще места, пока некоторые капризничали). С мушшынами так, как решишь, таким и будет результат семейного совета:)

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, про Бель я не знаю ничего совсем:

 

У нас и у западных туроператоров он идет как 4, все номера выходят на бассейн,  пляж общий с Арабией, можно пользоваться всеми барами и ресторанами Арабии кроме главного,

 

 

http://wikimapia.org/#lat=27.2420009&l...el%20air%20azur

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может кто обладает информацией - слышала сегодня, что вроде в отеле Lilly Land Beach пожар был в начале августа, туристов переселяли в Golden Five даже. и сейчас Lilly Land закрыт... Так ли это? Если да, то когда они планируют вновь открыться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас и у западных туроператоров он идет как 4, все номера выходят на бассейн, пляж общий с Арабией, можно пользоваться всеми барами и ресторанами Арабии кроме главного,

 

 

http://wikimapia.org/#lat=27.2420009&l...el%20air%20azur

 

Спасибо за уточнение и за карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мушшынами так, как решишь, таким и будет результат семейного совета:)

 

это точно, мы посовещались и я решила :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выбрать для пожилых родителей Hilton Plaza или Citadel azur?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что выбрать для пожилых родителей Hilton Plaza или Citadel azur?

А какие критерии? Т.к. оба отеля достаточно спокойные, нешумные. Цитадель большая только очень, но для любителей пеших прогулок - самое оно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из Азуров предложила уже Citedel Azur 5* :flowers1:

Думаю может Premier Le Reve 5* Sahl hasheesh, но он открыт недавно, наверное, скучновато будет, даже если и номера с сервисом на уровне...

 

Если нужна ночная тусовка и одновременно респектабельный отель - 100% Марриотт. :flowers1:

Из него выходишь - и 2 минутах езды все ночные тусы Хургады - Калипсо, Марина, Литл Будда, Променад и.т.д. и.т.п. :phil_39::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие критерии? Т.к. оба отеля достаточно спокойные, нешумные. Цитадель большая только очень, но для любителей пеших прогулок - самое оно. :)

 

Спокойные и нешумные, то что нужно. Мне интересно, где лучше сервис, питание и море? По цене Хилтон на 45 баксов за ночь дешевле Цитаделя, если он достойный, то можно и съэкономить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойные и нешумные, то что нужно. Мне интересно, где лучше сервис, питание и море? По цене Хилтон на 45 баксов за ночь дешевле Цитаделя, если он достойный, то можно и съэкономить :biggrin:

Ну, прям вот такой огромной, тяжеленной и принципиальной разницы нет, ИМХО. Плюсы Цитадели: большая территория, удалённость от города, длинная береговая линия, питание только UAI (хотя для кого-то всё перечисленное может быть и минусом :) ), отсутствие браслетов, несколько тематических ресторанов, большей площади номера, отель новее и т.д. вы уверены, что сравниваете цены на UAI в обоих отелях? очень большая разница, похоже, что вы смОтрите стандартный AI в Хилтоне, а это уже другое немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, прям вот такой огромной, тяжеленной и принципиальной разницы нет, ИМХО. Плюсы Цитадели: большая территория, удалённость от города, длинная береговая линия, питание только UAI (хотя для кого-то всё перечисленное может быть и минусом :) ), отсутствие браслетов, несколько тематических ресторанов, большей площади номера, отель новее и т.д. вы уверены, что сравниваете цены на UAI в обоих отелях? очень большая разница, похоже, что вы смОтрите стандартный AI в Хилтоне, а это уже другое немного...

 

Да цена за стандартный AI в HILTON PLAZA (Standard) - 5* стоит 100$ за ночь CITADEL AZUR RESORT (Standard) - 5* UAI 142$, ну не думаю я, что они умрут от голоду в Хилтоне на AI :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойные и нешумные, то что нужно. Мне интересно, где лучше сервис, питание и море? По цене Хилтон на 45 баксов за ночь дешевле Цитаделя, если он достойный, то можно и съэкономить :biggrin:

Какие предпочтения у Ваших родителей по морю? Принципиально наличие красочного подводного мира, или наборот, нужен песчаный вход в море без каких-либо кораллов?

В Цитадели огромный песчаный пляж протяженностью 1,6 км, но вход в море затруднен, так как вдоль пляжа проходит коралловый риф-стенка, вход в море не везде возможен даже в специальных тапках. Есть так называемая "королевская" лагуна, где можно зайти в воду без спец.обуви и далее плыть вдоль коралла, наслаждаясь подводными красотами, но идти до лагуны довольно далеко :heat: , зависит от того, где поселят. В районе этой лагуны постоянная скученность народа, наши сограждане умудяются занимать лежаки с ночи. Еще, в Цитадели очень много ступенек, куда бы Вы ни шли, в ресторан, на рецепшн или на пляж.

В Хилтоне Плаза пляжик небольшой, отличный пологий песчаный заход в море, кораллы отсутствуют как класс, это плюс для Ваших родителей, или минус?

Также в Хилтоне может напрягать пристань с большим количеством катеров и яхт, там также швартуются 2 катамарана со стеклянным дном, которые возят туристов со всего города на экскурсии по нескольку раз в день.

По поводу сервиса, не знаю, к какому уровню привыкли Ваши родители. Если ищете для них сервис класса de luxe, то в Цитадели его лучше не искать :pardon: .

По питанию, Цитадель будет лучше, так как там, помимо главного ресторана, в систему "все включено" также входит неограниченное посещение 3 ресторанов a'la carte, что помогает существенно разнообразить ужин.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Littelbird, Tan, огромное спасибо :flowers1: Думаю выбор мой пал на Хилтон. Завтра буду бронировать. Родителям вообще пофиг, какой отель им и Синбад и Сигал устраивают, это я хочу, чтоб отель хороший был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, отель Princess Palace 3* как? Совсем плох? Пляж там какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×