Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Пожалуйста, подскажите, хочу приехать в Хургаду, и сделать все прививки уже там, у нас сделана только БЦЖ, но приеду только когда ребенку будет месяца два-три. Смогу ли я сделать все необходимые прививки в Хургаде? Если да, то подскажите, пожалуйста, где их можно сделать, а может быть у кого-нибудь есть знакомые врачи? Заранее спасибо за ответ!!!!

 

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RmoemuPpiroZku_4_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть. Подскажите где находится этот прививочный центр и говорят ли там на англ языке, что бы я могла объяснить какую прививку мне нужно сделать. Или может быть еще еще какие-нибудь клиники где я смогу сделать эту прививку.. Посоветуйте. Девочки, спасибо огромное за помощь

 

Может быть Вы в курсе, как тогда мне поступить с мантой. Может быть ее можно сделать позже или есть другие варианты. спасибо

 

MMR (извините, если напишу не совсем правильно): аль хасия уа аль хасба аль альмани уа анникяф.

 

Позанудствую. Манту - тест, проба, не прививка как таковая. Был такой француз Шарль Манту (соотвественно проба Манту, с пробой Манту)

Вот посмотрите http://video.komarovskiy.net/proba-mantu-29-05-2011.html

В Египте туберкулез не так актуален, как в странах СНГ. Потому и нет этой пробы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMR (извините, если напишу не совсем правильно): аль хасия уа аль хасба аль альмани уа анникяф.

 

Позанудствую. Манту - тест, проба, не прививка как таковая. Был такой француз Шарль Манту (соотвественно проба Манту, с пробой Манту)

Вот посмотрите http://video.komarov...29-05-2011.html

В Египте туберкулез не так актуален, как в странах СНГ. Потому и нет этой пробы.

 

Огромное спаисбо Вам за такой полный ответ flowers1.gif, я прочитала мужу, то что вы написали, он понял!!!girl_claping.gif, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Подскажите где находится этот прививочный центр и говорят ли там на англ языке, что бы я могла объяснить какую прививку мне нужно сделать. Или может быть еще еще какие-нибудь клиники где я смогу сделать эту прививку.. Посоветуйте. Девочки, спасибо огромное за помощь

 

девочки из хургады вам подскажут где центр, а по поводу прививки - ММР скажите - вас точно поймут - они знают там названия прививок на инглиш точно...

не вижу смысла делать такие прививки в платных клиниках - все тоже самое, только деньги надо платить....

 

а пробу манту можно ж в любом возрасте делать, не обязательно в год ( сделаете в россии если так принципиально потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Пожалуйста, подскажите, хочу приехать в Хургаду, и сделать все прививки уже там, у нас сделана только БЦЖ, но приеду только когда ребенку будет месяца два-три. Смогу ли я сделать все необходимые прививки в Хургаде? Если да, то подскажите, пожалуйста, где их можно сделать, а может быть у кого-нибудь есть знакомые врачи? Заранее спасибо за ответ!!!!

 

сможете конечно... все обязательные прививки (как и в россии) делаются бесплатно в прививочном центре. АКДС + гепетит Б + полио в 2, 4, 6 мес

потом корь-краснуха-паротит+полио в год, в полтора года АКДС ревакцинация+полио..

 

если чуток опаздаете, не страшно....

если вам нужно что то дополнительно (ротавирус например - это надо тогда делать отдельно у частного врача)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки из хургады вам подскажут где центр, а по поводу прививки - ММР скажите - вас точно поймут - они знают там названия прививок на инглиш точно...

не вижу смысла делать такие прививки в платных клиниках - все тоже самое, только деньги надо платить....

 

а пробу манту можно ж в любом возрасте делать, не обязательно в год ( сделаете в россии если так принципиально потом)

 

А что бесплатные прививки только в прививочных центрах делают? В каком-нибудь госпитале уже платно будет? Девочки из Хургады, подскажите, где этот центр?playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бесплатные прививки только в прививочных центрах делают? В каком-нибудь госпитале уже платно будет? Девочки из Хургады, подскажите, где этот центр?playboy.gif

 

есть два центра. один около ресторана Эль-Мина. второй - в Дженерал хоспиталь в Дахаре. тот, который около Эль-Мины недавно отремонтирован и выглядит поприличнее, чем в госпитале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть два центра. один около ресторана Эль-Мина. второй - в Дженерал хоспиталь в Дахаре. тот, который около Эль-Мины недавно отремонтирован и выглядит поприличнее, чем в госпитале.

а мы делаем недоезжая до метро дахар на втором этаже.

а эль-мина в дахаре или в саккале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможете конечно... все обязательные прививки (как и в россии) делаются бесплатно в прививочном центре. АКДС + гепетит Б + полио в 2, 4, 6 мес

потом корь-краснуха-паротит+полио в год, в полтора года АКДС ревакцинация+полио..

 

если чуток опаздаете, не страшно....

если вам нужно что то дополнительно (ротавирус например - это надо тогда делать отдельно у частного врача)

 

Огромное спасибо!!! :flowers1: А прививки хорошие и дают ли паспорт о сделанных прививках? И еще если я решу в Хургаде делать прививки, то в России лучше не начинать?

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RmoemuPpiroZku_4_.gif

Изменено пользователем Metka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы делаем недоезжая до метро дахар на втором этаже.

а эль-мина в дахаре или в саккале?

 

в саккале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! :flowers1: А прививки хорошие и дают ли паспорт о сделанных прививках? И еще если я решу в Хургаде делать прививки, то в России лучше не начинать?

 

обычные привики, как в россии... взаимозаменяемые, паспорт, точнее книгу о прививках выдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы делаем недоезжая до метро дахар на втором этаже.

а эль-мина в дахаре или в саккале?

 

тот, который около метро на втором этаже как раз и переехал в отремонтированное здание около эль мины в сакале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспорт, точнее книгу о прививках выдают...

 

только они в ней ни серию ни дозу не пишут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только они в ней ни серию ни дозу не пишут..

наверное это и не очень важно, потому что например для детских садов в раше эта инфа не требуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное это и не очень важно, потому что например для детских садов в раше эта инфа не требуется...

В Украине (думаю и в России) в прививочной форме обязательно указывается серия и доза введенной вакцины. Это нужно для расследования случаев возможных осложнений прививки. В Египте, наверное просто не заморачиваются по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста разобраться!Рожала в России,в роддоме сделал первые прививки БЦЖ и гепатит В.сейчас нам 2 месяца и мы приехали в Хургаду.муж ездил в центр прививок,сказали завтра приехать и какую то сделать,а какую он не уточнял..подскажите пожалуйста,что нам по графику должны сейчас сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста разобраться!Рожала в России,в роддоме сделал первые прививки БЦЖ и гепатит В.сейчас нам 2 месяца и мы приехали в Хургаду.муж ездил в центр прививок,сказали завтра приехать и какую то сделать,а какую он не уточнял..подскажите пожалуйста,что нам по графику должны сейчас сделать?

 

в 2 месяца тут делают АКДС + гепатит Б (первая доза) + полиомелит.

Вы предупредите, что уже делали гепатит, на всякий случай. а то вдруг там дозы первой и второй прививи разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я запуталась. входит ли прививка от СВИНКИ в список обязательных? и в каком возрасте ее ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2 месяца тут делают АКДС + гепатит Б (первая доза) + полиомелит.

Вы предупредите, что уже делали гепатит, на всякий случай. а то вдруг там дозы первой и второй прививи разные

 

Спасибо!!!значит нам смогут поставить гепатит 2 дозу?Не подскажете,как здесь называется БЦЖ,чтобы предупредить о том что нам её сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!значит нам смогут поставить гепатит 2 дозу?Не подскажете,как здесь называется БЦЖ,чтобы предупредить о том что нам её сделали?

 

БЦЖ=BCG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЦЖ=BCG

 

Огромное Вам спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я запуталась. входит ли прививка от СВИНКИ в список обязательных? и в каком возрасте ее ставят

MMR - в годик ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMR - в годик ставят

спасибо, значит я всё таки правильно думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь знает а кто производитель данных прививок? Говорят российские самые лучшие....

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RmoemuPpiroZku_4_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь знает а кто производитель данных прививок? Говорят российские самые лучшие....

 

 

обычно идут французские.

а кто говорит, что российские самые лучшие? вообще-то они наоборот по качеству самые плохие и в раше у кого есть возможность заплатить в частной клинике за импортную прививку - то родители предпочитают платить за хороший вариант, а у кого нет возможности - тот ограничивается тем вариантом, который государство закупает поликлиникам (а закупка лекарств и прививок на государственном уровне осуществляется по принципу какой препарат дешевле, такой и берем) или вовсе отказываются от вакцинации своим детям

на российские прививки конкретно очень много побочки.

Изменено пользователем Gada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно идут французские.

а кто говорит, что российские самые лучшие? вообще-то они наоборот по качеству самые плохие и в раше у кого есть возможность заплатить в частной клинике за импортную прививку - то родители предпочитают платить за хороший вариант, а у кого нет возможности - тот ограничивается тем вариантом, который государство закупает поликлиникам (а закупка лекарств и прививок на государственном уровне осуществляется по принципу какой препарат дешевле, такой и берем) или вовсе отказываются от вакцинации своим детям

на российские прививки конкретно очень много побочки.

 

Просто наш педиатр и мед. сестра сказали мол французские и американские врачи когда приезжали в Россию сказали, что наши вакцины лучшие:girl_claping:, ну и все мы на них выросли:girl_blush2:, я конечно не спец:blush:. Если в Хургаде хорошие, бесплатные прививки я только рада!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RmoemuPpiroZku_4_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349859642[/url]' post='2820744']

наверное это и не очень важно, потому что например для детских садов в раше эта инфа не требуется...

 

 

1349860484[/url]' post='2820794']

В Украине (думаю и в России) в прививочной форме обязательно указывается серия и доза введенной вакцины. Это нужно для расследования случаев возможных осложнений прививки. В Египте, наверное просто не заморачиваются по этому поводу

В Беларуси мы только пошли в садик. Я привезла календарь всех сделанных в Египте прививок (без названия вакцин естесственно), так вот в справке в сад врач указал, что данных о сделанных прививках нет!woodpecker.gif, т.е. Мне пришлось объяснять, что моя дочь привита и даже больше, чем у нас требуется (доп прививки), просто у нас не указываются название и доза. Были большие проблемы с зачислением в сад.

 

1349875484[/url]' post='2821404']

в 2 месяца тут делают АКДС + гепатит Б (первая доза) + полиомелит.

Вы предупредите, что уже делали гепатит, на всякий случай. а то вдруг там дозы первой и второй прививи разные

 

это очень важно! У нас было такое. Гепатит сделали в беларуси, а когда муж пошел ставить прививки в Еги, забыл предупредить и нам поставили второй гепатит (вместо первого) через месяц после первой вакцинации, график сбился, но слава богу все обошлось, хотя я, когда узнала об этом, чуть инфаркт не получила. Очень боялась последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беларуси мы только пошли в садик. Я привезла календарь всех сделанных в Египте прививок (без названия вакцин естесственно), так вот в справке в сад врач указал, что данных о сделанных прививках нет!woodpecker.gif, т.е. Мне пришлось объяснять, что моя дочь привита и даже больше, чем у нас требуется (доп прививки), просто у нас не указываются название и доза. Были большие проблемы с зачислением в сад.

 

 

 

это очень важно! У нас было такое. Гепатит сделали в беларуси, а когда муж пошел ставить прививки в Еги, забыл предупредить и нам поставили второй гепатит (вместо первого) через месяц после первой вакцинации, график сбился, но слава богу все обошлось, хотя я, когда узнала об этом, чуть инфаркт не получила. Очень боялась последствий.

 

Хорошо что у вас все обошлось!!! Слава Богу!!!:girl_claping:

А если врача попросить чтобы он вписал название и дозу или это бесполезно? А какие дополнительные прививки делают?

 

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RmoemuPpiroZku_4_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350077059[/url]' post='2825987']

Хорошо что у вас все обошлось!!! Слава Богу!!!:girl_claping:

А если врача попросить чтобы он вписал название и дозу или это бесполезно? А какие дополнительные прививки делают?

 

 

Я не знаю, не сталкивалась.

 

Доп мы делали HIB, Prevenar, Rota.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, не сталкивалась.

 

Доп мы делали HIB, Prevenar, Rota.

 

Извините за мою безграмотность:girl_blush2:! но не могли ли бы Вы по-русски написать вышеуказанные прививки и их надо дополнительно оплачивать? Заранее спасибо :flowers1:!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RmoemuPpiroZku_4_.gif

Изменено пользователем Metka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350109622[/url]' post='2826157']

Извините за мою безграмотность:girl_blush2:! но не могли ли бы Вы по-русски написать вышеуказанные прививки и их надо дополнительно оплачивать? Заранее спасибо :flowers1:!!!

 

Они так и называются как я написала, можете погуглить.

Hib-вакцина (вакцина против гемофильной инфекции типа b)

Prevenar -вакцина для профилактики пневмококковых инфекций у детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет

Rotarix vaccine - против ротовирусной инфекции

 

Не входят в список обязательных прививок, делаются по желанию, оплачиваются дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так и называются как я написала, можете погуглить.

Hib-вакцина (вакцина против гемофильной инфекции типа b)

Prevenar -вакцина для профилактики пневмококковых инфекций у детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет

Rotarix vaccine - против ротовирусной инфекции

 

Не входят в список обязательных прививок, делаются по желанию, оплачиваются дополнительно.

 

ого, здорово!!! :girl_claping: А можно еще вопросики:blush:? в каком возрасте их делают и какая их стоимость (в разумных ли пределах)? Уж извините за допросы, просто хочется заранее знать, перед тем как приезжать, все таки ребенок превыше всего!!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RnaSemuPpiroZku_13_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, здорово!!! :girl_claping: А можно еще вопросики:blush:? в каком возрасте их делают и какая их стоимость (в разумных ли пределах)? Уж извините за допросы, просто хочется заранее знать, перед тем как приезжать, все таки ребенок превыше всего!!!!

 

 

Дополнительная платная прививка от рота вируса Rotarix делается строго в 2,5 мес и в 4,5 мес. ревакцинация. Если не сделать в эти сроки, потом уже не делают, т.к. это будет бесполезно. По стоимости точно не подскажу, но она не очень дорогая.

 

Дополнительная платная прививка от гемофильной инфекции Hib делается в первом варианте по графику 3 мес, 5 мес, 7 мес. Стоимость одной вакцины порядка 80 фунтов. Если ребенок не был привит в эти сроки, то можно сделать и позже, но это уже скорее всего будет всего две вакцинации с перерывом в 2 месяца.

 

Дополнительная платная прививка от пневмококка Prevenar делается в обычном графике 3, 5, 7 месяцев (можно в один день с Hib). Это самая дорогая вакцина, но очень нужная. Стоимость одной инъекции 600 фунтов примерно. Возможно сделать эту прививку позже, тогда график обговаривается с врачом. В таком случае обычно две вакцинации с перерывом в 2 месяца.

 

Я своему ребенку не успела сделать Rotarix. А Hib и Prevenar мы делали после года уже в два этапа.

 

Есть еще дополнительные платные прививки от гепатита А, менингококка, тифа, но они делаются обычно после года. От ветряной оспы - в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь знает а кто производитель данных прививок? Говорят российские самые лучшие....

 

 

Прививки, которые нам делали в бесплатном прививочном центре в Хургаде были:

 

BCG индийского производства,

 

Tritanrix HB (DTP и HB) египетского производства по бельгийской лицензии,

 

MMR Trimovax французского производства в первый раз, а во второй раз Priorix бельгийского производства,

 

от полиомиелита бельгийского производства, на серийном номере написано в том числе и на русском, т.к. такие поставляются и в Россию в том числе,

 

DTP (без HB) египетского производства.

 

Все вацины в бесплатных привочных центрах свежие, хранятся в правильных условиях.

 

Тоже не уверена, что российские самые лучшие, хотя мы делали одну в Москве российскую Бубококк для второй ревакцинации DTP и HB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350128999[/url]' post='2826651']

Дополнительная платная прививка от рота вируса Rotarix делается строго в 2,5 мес и в 4,5 мес. ревакцинация. Если не сделать в эти сроки, потом уже не делают, т.к. это будет бесполезно. По стоимости точно не подскажу, но она не очень дорогая.

 

ротарикс может быть сделана в любое время до 6 месяцев, ревакцинация проводится через месяц. Мы например делали в 3 и в 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превенар мы делали в 3, 5 и 7 мес.

Hib в 5, 7 и 9 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ротарикс может быть сделана в любое время до 6 месяцев, ревакцинация проводится через месяц. Мы например делали в 3 и в 4 месяца.

 

По графику, который есть у меня, ревакцинация через 2 месяца, но наверное, допускается и через месяц (месяц - это минимальный интервал между вакцинациями). А закончить курс вакцинации ротарикс нужно, пока ребенку нет 24 недель (6 месяцев) - это верно. После делать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное вам всем спасибо :flowers1:!!! Разложили мне, глупой, все по полочкам! Я просто такой человек, люблю все заранее узнать:girl_blush2:, но если что, не обижайтесь, буду спрашивать еще :blush:..........

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RnaSemuPpiroZku_13_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ротавирусную где вы делали прививку, а то мы одну сделали, а вот про повторную я что-то упустила, либо муж мне не все объяснил. нам 3 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×