Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Возможен и такой вариант: инфекция небезопасная, но у государства нет денег на бесплатные вакцины.

 

да, такой вариант есть. поэтому я посмотрела списки обязательных прививок в других странах. отличий практически нет. Hib гуляет туда-сюда, а в остальном одинаково.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен и такой вариант: инфекция небезопасная, но у государства нет денег на бесплатные вакцины.

Из дополнительных нам доктор рекомендует от ветрянки и гепатита А.

 

Девочки, а что Вы думаете о прививке от столбняка? Она же не пожизненная. Говорит, что желательно перед новой беременностью сделать от столбняка и краснухи (если антител нет). О краснухе можно узнать по ТОРЧ, а столбняк?

Я от украинского доктора тоже слышала о прививке от столбняка во взрослом ворасте.

Еще египетский говорит, что в случае чего (травмы и тд), столбняк колят обязательно в госпитале, не важно прививались вы недавно или нет.

И от гепатита А кто-то здесь делал?

 

я бы от ветрянки не делала, а вот от гепатита А - очень нужная вещь, особенно с местной антисанитарией - дети ведь потом в школу идут и вы там вообще не сможете проконтролировать как и когда ваш ребенок моет руки (только учить детей правилам, но дети ошибаются - они же дети)

теперь краснуха - болели в детстве - иммунитет у вас пожизненный, делали вам прививку - иммунитет на 20 лет. краснуха опасна только для беременных. вот и смотрите к какому случаю вы попадаете.

столбняк - ну можете сделать для успокоения души, но вообще от столбняка обычно при травмах с открытыми ранами прививку делают (просто проконтролировать надо)

 

п.с. я детям своим все прививки делаю, себе сделала перед беременностями лет в 25, а в 45 уже надеюсь, что рожать не буду. также мы с мужем себе сделали прививки от гепатита В, т.к. живем в эндемичном районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gada, спасибо за развернутый ответ.

 

Про краснуху знаю. Я перед беременостью сдавала ТОРЧ. Видимо, болела в детстве, потому что иммунитет ого-го.

А вот с остальным....

 

Какие именно вы делали перед беременостью?

С мужем только гепатит В? Она не пожизненная тоже? А как с типом А?

Делали в Египте?

Напишите, пожалуйста, что помните.

:flowers1:

 

Где-то я видела календарь для взрослых, найти не могу. Да и меняется все (в детстве делали от натуральной оспы, а вот младшая сестра оспу не застала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России Вам кроме ротавируса наверно больше ни о чем бы и не рассказали тоже.

мое ИМХО - рививки надо ставить с умом, а не все подряд. если прививка не включена в обязательный график, то она либо с низкой верятностью заболеть либо очень дорогая (это случай Hib в России - ее не делали в обязательном порядке из-за цены).

 

В России нам наш педиатр в поликлинике при Филатовской детской больнице в Москве очень рекомендовала сделать Hib, Prevenar (знает, что мы делаем прививки в Египте). И похвалила очень, что мы сделали ребенку другие доп. прививки (от ветрянки, гепатита А и менингококка). Советовались в Египте с педиатром Викторией (помимо Рафика), она тоже за все эти доп. прививки. Про тяжелый график вакцинации (когда ребенку что-то колят почти каждый месяц) согласна, но у нас как раз получилось так, что график был "разреженный", потому что на первом году жизни мы делали только основные прививки, а дополнительные стали делать только на втором году жизни (Hib и Prevenar допустимо делать позже, и тогда только две вакцинации, а не три, как в первые месяцы жизни ребенка), а на втором году жизни уже намного меньше обязательных основных прививок. ИМХО никто не знает, как может меняться эпидемиологическая ситуация как в Египте, так и в России, или еще где-то, где может быть придется жить в будущем. Поэтому если ребенок привит и защищен частично или полностью от других возможных заболеваний, помимо основных прививок, считаю только положительным.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доп. прививки (от ветрянки, гепатита А и менингококка).

 

Подскажите плиз как эти прививки называються "по научному" и каков их график прививания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России нам наш педиатр в поликлинике при Филатовской детской больнице в Москве очень рекомендовала сделать Hib, Prevenar (знает, что мы делаем прививки в Египте). И похвалила очень, что мы сделали ребенку другие доп. прививки (от ветрянки, гепатита А и менингококка). Советовались в Египте с педиатром Викторией (помимо Рафика), она тоже за все эти доп. прививки. Про тяжелый график вакцинации (когда ребенку что-то колят почти каждый месяц) согласна, но у нас как раз получилось так, что график был "разреженный", потому что на первом году жизни мы делали только основные прививки, а дополнительные стали делать только на втором году жизни (Hib и Prevenar допустимо делать позже, и тогда только две вакцинации, а не три, как в первые месяцы жизни ребенка), а на втором году жизни уже намного меньше обязательных основных прививок. ИМХО никто не знает, как может меняться эпидемиологическая ситуация как в Египте, так и в России, или еще где-то, где может быть придется жить в будущем. Поэтому если ребенок привит и защищен частично или полностью от других возможных заболеваний, помимо основных прививок, считаю только положительным.

 

ой вы такая граммотная прям завидую!!! может вы мне подскажите - надо ребенку делать прививку от гепатита А ??? я имею в виду сроки? когда? нам 8 мес.

я с вами согласна что все прививки нужны !!

а вот на доп.прививки вы где вакцины брали?? вам их привозили или тут??? какие цены??

мы вот еще гемофильную не сделали ни разу (((( - сколько она стоит ? и где взять? и как ее вписать в график то если мы опаздали

местным педиаторам не особо доверяю - они как-то безолаберно относятся - нам например ни разу наш частный педиатр ни посоветовал доп.прививку KidRock_07.gif

не понимаю почему - хорошо хоть ваши посты прочитала flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как эти прививки называються "по научному" и каков их график прививания???

В календаре нашего доктора:

- ветрянка - chikenpox - 12-15 мес. В графике у него одна вакцина, но говрил, что колят дважды, второй раз через 6 мес.

- гепатит А - hepatitis A - 13 мес. Вторая - через 6- 12 мес. после первой вакцинации.

 

Менингококк не нашла. Насколько поняла, иммунитет сохраняется три года. Вот ссылки

http://www.komarovsk...j-infekcii.html

http://old.nkj.ru/cg...1+08401030+html

 

Вот о гепатите А

http://www.gepatit.com/a/protect.php

http://2mm.ru/privivki/395/

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививка от ветрянки очень спорная...

В россии она буквально 2й год вроде еще.. И что с ней делать дальше никто еще не знает.

Я считаю, что она не нужна. Своему не делала и не буду..

Как бы лет через 7-10 они этой прививкой не спровоцировали эпидемию у взрослых. Так как иммунитет от нее только лишь на 5 лет.. А что потом? Ну еще детям повторят может. А после 16 ?? Многие ли вспомнят о ревакциеации?

А вот геп А надо узнать..

Хотя и в россии у взрослых он в процентах 90% перенесен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививка от ветрянки очень спорная...

В россии она буквально 2й год вроде еще.. И что с ней делать дальше никто еще не знает.

Я считаю, что она не нужна. Своему не делала и не буду..

Как бы лет через 7-10 они этой прививкой не спровоцировали эпидемию у взрослых. Так как иммунитет от нее только лишь на 5 лет.. А что потом? Ну еще детям повторят может. А после 16 ?? Многие ли вспомнят о ревакциеации?

А вот геп А надо узнать..

Хотя и в россии у взрослых он в процентах 90% перенесен...

 

Багира, спасибо за Ваше мнение! Особенно за выделенное. Тоже об этом думаю.

Например, паротит (у меня мальчик - беспокоюсь). Где-то читала, что иммунитет только на 12 лет. Так ли это?

Я сама переболела свинкой в школьном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столбняк - ну можете сделать для успокоения души, но вообще от столбняка обычно при травмах с открытыми ранами прививку делают

В открытых ранах столбняк не живет. Ему нужно отсутствие воздуха (анаэробные условия).

 

Я сама переболела свинкой в школьном возрасте.

А тебя прививали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебя прививали?

У нас с тобой на счет прививок разные взгляды. Для меня не аргумент "смысл в прививке, если после нее болеют?". Я знаю, что после вакцинации болеют, и все равно "за" нее. Это я так, чтобы копья не ломать :flowers1:

 

Первые годы жизни я провела в ГДР, прививали в обыкновенной немецкой поликлиннике. Записи велись в книжечке, всё очень аккуратно. Ничего о паротите в ней я не нашла. Но даже если и прививали, то заболела я после 12 лет (то есть после "срока действия" вакцины)

Кстати, младшая сестра не подхватила

Изменено пользователем yulyaz
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой на счет прививок разные взгляды. Для меня не аргумент "смысл в прививке, если после нее болеют?".

Странно ты восприняла безобидный вопрос... Не ожидала от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как эти прививки называються "по научному" и каков их график прививания???

 

Извиняюсь, несколько дней не заходила на форум. Ветрянка chicken box - первая прививка в год, потом каждые 5 лет. Менингококк - meningococcal 2 года, 4 года, 6 лет, 8 лет, 12 лет. Гепатит А - HAV - первая прививка в два года с чем-то (по графику в год и 2 мес), следующая - ровно через 6 мес, нужно ли делать потом еще пока еще не изучила, но до 12 лет вроде бы уже не надо. Еще есть доп. прививка от тифа typhoid - она делается по графику 3 года, 7 лет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой вы такая граммотная прям завидую!!! может вы мне подскажите - надо ребенку делать прививку от гепатита А ??? я имею в виду сроки? когда? нам 8 мес.

я с вами согласна что все прививки нужны !!

а вот на доп.прививки вы где вакцины брали?? вам их привозили или тут??? какие цены??

мы вот еще гемофильную не сделали ни разу (((( - сколько она стоит ? и где взять? и как ее вписать в график то если мы опаздали

местным педиаторам не особо доверяю - они как-то безолаберно относятся - нам например ни разу наш частный педиатр ни посоветовал доп.прививку KidRock_07.gif

не понимаю почему - хорошо хоть ваши посты прочитала flowers1.gif

 

Спасибо, уж не знаю, насколько грамотная, но к прививкам очень серьезно отношусь ) От гепатита А чуть выше написала: гепатит А - HAV - первая прививка в два года с чем-то (по графику в год и 2 мес), следующая - ровно через 6 мес. От гемофильной инфекции мы делали первый раз в год и четыре месяца, даже позже чем вы, получилось всего два раза с промежутком в 2 месяца, стоит эта вакцина платно около 80 фунтов, но у разных педиатров цены могут немного варьироваться (мы делали у Рафика).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививка от ветрянки очень спорная...

В россии она буквально 2й год вроде еще.. И что с ней делать дальше никто еще не знает.

Я считаю, что она не нужна. Своему не делала и не буду..

Как бы лет через 7-10 они этой прививкой не спровоцировали эпидемию у взрослых. Так как иммунитет от нее только лишь на 5 лет.. А что потом? Ну еще детям повторят может. А после 16 ?? Многие ли вспомнят о ревакциеации?

 

 

Насчет прививки от ветрянки тоже мнения разные. Может и лучше, чтобы все болели в детстве, но не всегда так получается. Мы с мужем не болели, поэтому я боюсь. И говорят, что если привитый ребенок и заразится, то болезнь пройдет в очень легкой форме, без больших высыпаний.

Вот еще информация:

"Но во-первых, многие забыли, что ветряная оспа – один из подвидов натуральной оспы – тяжелого смертельного заболевания, когда-то уносившего целые города. Раньше ее прививали всем, в 70-е годы перестали, решив, что во всем мире болезнь побеждена. И через некоторое время она появилась снова – не в эпидемических масштабах, но все же. Прививка от ветряной оспы предохраняет и от натуральной, если уж случится встретиться с этой инфекцией.

Во-вторых, вирус ветряной оспы в виде рецидива проявляется во взрослом состоянии неприятным заболеванием под названием «опоясывающий лишай». Те, у кого есть близкие, болеющие им, знают, сколько неприятностей он приносит и как трудно лечится. Если ребенку сделана прививка от ветрянки – этим недугом он тоже уже не заболеет. Да и те детишки, что привиты в детстве, не заболеют ветрянкой, уже будучи взрослыми, или перенесут ее легче. Тогда как непривитые, заболев после 15 лет, переносят болезнь, как и все детские инфекции, очень тяжело."

http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/1076292

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветрянка chicken box

 

Извините, что исправляю, но это chicken Pox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет прививки от ветрянки тоже мнения разные. Может и лучше, чтобы все болели в детстве, но не всегда так получается. Мы с мужем не болели, поэтому я боюсь. И говорят, что если привитый ребенок и заразится, то болезнь пройдет в очень легкой форме, без больших высыпаний.

Вот еще информация:

"Но во-первых, многие забыли, что ветряная оспа – один из подвидов натуральной оспы – тяжелого смертельного заболевания, когда-то уносившего целые города. Раньше ее прививали всем, в 70-е годы перестали, решив, что во всем мире болезнь побеждена. И через некоторое время она появилась снова – не в эпидемических масштабах, но все же. Прививка от ветряной оспы предохраняет и от натуральной, если уж случится встретиться с этой инфекцией.

Во-вторых, вирус ветряной оспы в виде рецидива проявляется во взрослом состоянии неприятным заболеванием под названием «опоясывающий лишай». Те, у кого есть близкие, болеющие им, знают, сколько неприятностей он приносит и как трудно лечится. Если ребенку сделана прививка от ветрянки – этим недугом он тоже уже не заболеет. Да и те детишки, что привиты в детстве, не заболеют ветрянкой, уже будучи взрослыми, или перенесут ее легче. Тогда как непривитые, заболев после 15 лет, переносят болезнь, как и все детские инфекции, очень тяжело."

http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/1076292

 

К сожалению, ни одна прививка не гарантирует 100% защиту от болезни. Но с прививкой болезнь протекает легче.

А с выделенным я не согласна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что исправляю, но это chicken Pox.

 

Да, неправильно написала, chicken pox ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какую прививку делают в египте в 8 мес. АКДС сделали по графику-последнюю в 6 мес в россии. муж доказывает что в соответствии с брошюркой в 8 мес надо делать прививку - от чего естественно не знает и ему это не интересно.у него один аргумент - в тетрадке написано и тетка в прививочном сказала значит надо.довел меня до белого каления.боюсь чтобы опять акдс не влепили. я посмотрела календарь - там в 9 мес какая-то.отчего делают в 9 мес также не поняла кроме полеомелита.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 8 мес ничего нет, а в 9 мес капают полио и витамин А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите..возможно в сетябре прлетм в росию..будет ребенку 4 мес...надо делать акдс+гипатит б...есть смысл сделать в египте или улететь и сделать в россии??? та вроде раздельно эти вакцины..а в египте одна прививка

как лучше поступить?

ну раз вопрос задала то еще и что с сбой брать в россию чтоб показат что мы сделали -прививочную карту переведенную или как?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки кто наблюдается у Рафика,кто делал все прививки по его графику отпишитесь!!! делали ли все прививки как у него по графику или что-то переносили на более поздний срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И говорят, что если привитый ребенок и заразится, то болезнь пройдет в очень легкой форме, без больших высыпаний.

 

 

дети в младшем возрасте и без прививки в большинстве случаев переносят достаточно легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а прививка в 2 года (или около 2 лет) в прививочном центре - это последняя, да? А потом будут ещё прививки? Во сколько лет и где их делать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а прививка в 2 года (или около 2 лет) в прививочном центре - это последняя, да? А потом будут ещё прививки? Во сколько лет и где их делать будут?

В полтора года последняя. Остальные - по желанию: в теме о прививках в Наших Детях календарь рекомендованных прививок выкладывали не раз (именно местный). (Кстати, по-моему, в этой теме тоже...)

Делают в школах - кое-какие бесплатно, большинство - платно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это последняя.У вас есть список остальных прививок? Так как даже до 2 лет, помимо египетских обязательных есть и другие. Делать у частного педиатра за деньги

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мыслями, кто какие прививки из платных считает необходимыми, а какие - ну вроде можно поставить, но не обязательно.

Я понимаю, что у каждого такой перечень свой, но все-таки хотелось бы знать мнение мамочек.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю необходимыми все кроме, разве что, ветрянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! кто знает пневмокок когда прививки делают? сколько раз? по какому графику? спасибо!! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите , пожалуйста, как дается в Египте прививка АКДС, а то я здесь читала что она дается вместе с гепатитом В, ну а если нам уже сделали прививку гепатит В то могут ли в Египте сделать просто АКДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите , пожалуйста, как дается в Египте прививка АКДС, а то я здесь читала что она дается вместе с гепатитом В, ну а если нам уже сделали прививку гепатит В то могут ли в Египте сделать просто АКДС?

Посмотрите сообщение №1151 в этой теме - о бесплатных

Платно, у доктора можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! хочу поделиться информацией - консультировалась с педиатором по скайпу каторая нас в россии наблюдала на предмет доп.прививок , так вот она мне сказала что прививку от ротовируса делать нет НИКАКОГО смысла! ротовирус это что-то вроде блюшного гриппа, разновидностей ротовируса 200 шт...... от какой именно вас привьют не понятно.... от любого другого она уже не действует!

про прививку от менингокока тоже сказала , что она не нужна, сама прививка очень больная и плохо детками переносится, часто осложнения..... а само заболевание оч редкое

 

вот .... может кому пригодится такая инфа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сообщение №1151 в этой теме - о бесплатных

Платно, у доктора можно спросить.

 

спасибо вам за подсказку, в общем в Египте даются так же прививки как и у нас, а то я думала что там не прививают:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! хочу поделиться информацией - консультировалась с педиатором по скайпу каторая нас в россии наблюдала на предмет доп.прививок , так вот она мне сказала что прививку от ротовируса делать нет НИКАКОГО смысла! ротовирус это что-то вроде блюшного гриппа, разновидностей ротовируса 200 шт...... от какой именно вас привьют не понятно.... от любого другого она уже не действует!

про прививку от менингокока тоже сказала , что она не нужна, сама прививка очень больная и плохо детками переносится, часто осложнения..... а само заболевание оч редкое

 

вот .... может кому пригодится такая инфа )))

 

менингит в россии не так часто на самом деле распространен, а вот в египте чаще намного - смысл очень даже есть делать. а прививка сама по себе не тяжело переносится детьми - здесьь колят импортную, как в россии - не знаю. и то в россии многие врачи советуют в частном порядке ставить эту прививку, а в календарь обязательных не вносят по причине отсутствия финансирования.

в любом случае мамам самим решать делать своим детям или нет

 

п.с. сейчас еще уточнила по-поводу ротавируса - эффективность в вакцинопрофилактики есть - снижаются случаи тяжелого течения заболевания и смертности, поэтому опять же слова вашего доктора подвергаются сомнению (источник - учебник по детским болезням Шабалова, а также статьи Баранова)

Изменено пользователем Gada
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,прививочный центр в Хургаде рядом с РедСи Госпиталь сейчас не работает?знакомая ездила,сказала,что все закрыто зарешечено.Никакого объявления нет.

 

 

Куда теперь ехать ставить прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,прививочный центр в Хургаде рядом с РедСи Госпиталь сейчас не работает?знакомая ездила,сказала,что все закрыто зарешечено.Никакого объявления нет.

 

 

Куда теперь ехать ставить прививки?

 

центр переехал в отремонтированное здание на старом месте около Эль Мины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в 2 месяца что колют? Dpt and polio только? Меня интересует гепатит бНашла в интернете такую информацию:

Календарь прививок, Египет.

Этот список я нашла на форуме, вроде как государственный:

 

 

 

0-40 Days>>> (BCG & Polio)

 

6 Weeks>>> (Rota)

 

2 Months>>> (DPT & Polio & HBV)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акдс+гепВ в одной прививке, и полио капли - это в 2, 4, 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

центр переехал в отремонтированное здание на старом месте около Эль Мины

 

спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×