Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, есть ли какие-либо платные (дополнительные) прививки после 2-х лет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, есть ли какие-либо платные (дополнительные) прививки после 2-х лет?

 

 

 

Море- там выше был выложен список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как доктору объяснить, что нам в РФ сделали прививку от туберкулеза и БЦЖ?! как это будет по-арабски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как доктору объяснить, что нам в РФ сделали прививку от туберкулеза и БЦЖ?! как это будет по-арабски?

 

БЦЖ = прививка от туберкулеза = BCG на английском. врач просто обязан понять. ну и место на ручке покажите на всякий случай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЦЖ = прививка от туберкулеза

 

тогда я чего-то не поняла....

в первые 12 часов что делают?? разве не от туберкулеза?

а БЦЖ нам на 4ый день сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я чего-то не поняла....

в первые 12 часов что делают?? разве не от туберкулеза?

а БЦЖ нам на 4ый день сделали...

 

интернет говорит, что в первые 12 часов делают прививку от гепатита B

БЦЖ делают на 3-7 день после родждения в России. "Прививка БЦЖ - Эта вакцина из живых, но искусственно ослабленных штаммов бактерий, введение которой вызывает у ребенка иммунитет к туберкулезу." делают в предплечье. от нее еще остается рубец на всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет говорит, что в первые 12 часов делают прививку от гепатита B

БЦЖ делают на 3-7 день после родждения в России. "Прививка БЦЖ - Эта вакцина из живых, но искусственно ослабленных штаммов бактерий, введение которой вызывает у ребенка иммунитет к туберкулезу." делают в предплечье. от нее еще остается рубец на всю жизнь

 

 

 

 

в роддоме делают от гепатита В и от туберкулеза

 

 

Изменено пользователем elyagadzhieva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в роддоме делают от гепатита В и от туберкулеза

от гепатита я писала отказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от гепатита я писала отказ...

 

Ну должны же были в карте прививок отметить, что делали ребенку. по российскому графику туберкулез (<W:) делают однозначно на 3-7 день после рождения. а в течение 12 часов кроме гепатита ничего не колят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал ребенку в 3 мес Hib ( гемоф. инфекция). В России нет этой прививки в прививочном сертификате, хотя слышала, что она будет введена в России. Как она переносится ребенком? Хотелось бы почитать отзовы о ней. Сколько стоит эта прививка и где ее можно сделать? Нам через 3 дня 3 мес., что-то я в растеренности. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал ребенку в 3 мес Hib ( гемоф. инфекция). В России нет этой прививки в прививочном сертификате, хотя слышала, что она будет введена в России. Как она переносится ребенком? Хотелось бы почитать отзовы о ней. Сколько стоит эта прививка и где ее можно сделать? Нам через 3 дня 3 мес., что-то я в растеренности. Спасибо.

 

Переносится отлично. Нам ставили Hiberix вакцину, а про саму прививку можно загуглить, мне кажется будет много инфы (например тут http://en.wikipedia.org/wiki/Hib_vaccine)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал ребенку в 3 мес Hib ( гемоф. инфекция). В России нет этой прививки в прививочном сертификате, хотя слышала, что она будет введена в России. Как она переносится ребенком? Хотелось бы почитать отзовы о ней. Сколько стоит эта прививка и где ее можно сделать? Нам через 3 дня 3 мес., что-то я в растеренности. Спасибо.

 

мы тоже делали эту прививку-ребенок перенес хорошо,температуры не было.делали у доктора Ясера,стоит 80 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врет наша педиатр! точно вам скажу (у меня мед.образование высшее и детей двое - так что знаю, что говорю).

полиомиелит только уколы вам можно продолжать - менять на капли нельзя!

А нам педиатр сказал можно+я ещё у иммунолога консультировалась и он тоже сказал можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал ребенку в 3 мес Hib ( гемоф. инфекция). В России нет этой прививки в прививочном сертификате, хотя слышала, что она будет введена в России. Как она переносится ребенком? Хотелось бы почитать отзовы о ней. Сколько стоит эта прививка и где ее можно сделать? Нам через 3 дня 3 мес., что-то я в растеренности. Спасибо.

Я делала младшей. В 3, 5 и 7 месяцев. Переносится легко, побочных эффектов не было. Делали у своего педиатра, покупали вакцину в аптеке госпиталя - 65-70 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем кто откликнулся!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от гепатита я писала отказ...

а можно поинтересоваться - почему? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться - почему? :scratch_one-s_head:

просто где-то слышала, что вакцины в РФ и заграницей различаются! вот и подумала, что лучше все делать в Египте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, реакцию манту не делают именно в Хургаде, или вообще в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы делали в Египте БЦЖ на второй неделе, врач сделал не в руку, а как-то сзади почти в лопатку, теперь в Казахстане врачи не могут найти шрам после прививки и пугают меня тем, что некачественно была поставлена вакцина и значит у ребенка нет иммунитета против туберкулеза, настойчиво предлагают ревакцинировать, на что я не поддаюсь, но в тоже время страшно, вдруг они правы? или может в еги наоборот такая хорошая вакцина и не отсавляет шрамов7 кто сталкивался с подобной ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы делали в Египте БЦЖ на второй неделе, врач сделал не в руку, а как-то сзади почти в лопатку, теперь в Казахстане врачи не могут найти шрам после прививки и пугают меня тем, что некачественно была поставлена вакцина и значит у ребенка нет иммунитета против туберкулеза, настойчиво предлагают ревакцинировать, на что я не поддаюсь, но в тоже время страшно, вдруг они правы? или может в еги наоборот такая хорошая вакцина и не отсавляет шрамов7 кто сталкивался с подобной ситуацией?

 

шрама может и не быть. такое конечно редкость, но бывает. а наличие иммунитета проверяют с помощью манту. если реакция манту покажет, что у ребенка действительно иммунитет не выработался, то делайте ревакцинацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки сижу ломаю голову! 3-я АКДС и Полио и Гепатит В мы будем в египте!! думаю делать ее или нет там! в россии кололи российские вакцины!! медсестра в больнице сказала что если импортные то еще лучше, а врачиха сказала не делать(типа вернетесь и сделаем в россии), а то концов не найдем!! а мы когда вернемся в россиию, то прививка будет сделана с опозданием на 3-4 мес!! что лучше то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки сижу ломаю голову! 3-я АКДС и Полио и Гепатит В мы будем в египте!! думаю делать ее или нет там! в россии кололи российские вакцины!! медсестра в больнице сказала что если импортные то еще лучше, а врачиха сказала не делать(типа вернетесь и сделаем в россии), а то концов не найдем!! а мы когда вернемся в россиию, то прививка будет сделана с опозданием на 3-4 мес!! что лучше то???

 

если выбирать между мнением врача и медсестры, то врач выглядит более авторитетным. а вообще, лучше посоветоваться с еще одним врачом-инфекционистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выбирать между мнением врача и медсестры, то врач выглядит более авторитетным. а вообще, лучше посоветоваться с еще одним врачом-инфекционистом.

 

дело в том что она против потому что если что то случиться, то потом концов не найдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки сижу ломаю голову! 3-я АКДС и Полио и Гепатит В мы будем в египте!! думаю делать ее или нет там! в россии кололи российские вакцины!! медсестра в больнице сказала что если импортные то еще лучше, а врачиха сказала не делать(типа вернетесь и сделаем в россии), а то концов не найдем!! а мы когда вернемся в россиию, то прививка будет сделана с опозданием на 3-4 мес!! что лучше то???

 

У нас та же проблема. Кучу всего перечитала, врачей поспрашивала и решила что лучше подождать и сделать все три в России. А потом уже в Египет поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема. Кучу всего перечитала, врачей поспрашивала и решила что лучше подождать и сделать все три в России. А потом уже в Египет поедем.

 

А нам надо ехать, в военкомате требуют копию моего паспорта с визой((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите- с анемией можно делать прививку или нет?

 

нам сейчас 4,5 мес и надо делать АКДС с полио (в 4мес срок) , а я все жду, тк 2-ой месяц пьем железо и жду увеличения гемоглобина.

 

педиатр (русская) сказала не делать и подождать, а я не хочу отставать с графиком, с этими прививками и так каша полная в голове, а если вовремя не поставим, то окончательно запутаюсь со сроками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите- с анемией можно делать прививку или нет?

 

нам сейчас 4,5 мес и надо делать АКДС с полио (в 4мес срок) , а я все жду, тк 2-ой месяц пьем железо и жду увеличения гемоглобина.

 

педиатр (русская) сказала не делать и подождать, а я не хочу отставать с графиком, с этими прививками и так каша полная в голове, а если вовремя не поставим, то окончательно запутаюсь со сроками

Вам педиатр говорит подождать, значить ждать. ничего страшного не будет. мы тоже уже пол года никак не сделаем АКДС 3ю, нам говорят нельзя пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите- с анемией можно делать прививку или нет?

 

нам сейчас 4,5 мес и надо делать АКДС с полио (в 4мес срок) , а я все жду, тк 2-ой месяц пьем железо и жду увеличения гемоглобина.

 

педиатр (русская) сказала не делать и подождать, а я не хочу отставать с графиком, с этими прививками и так каша полная в голове, а если вовремя не поставим, то окончательно запутаюсь со сроками

 

Насколько я поняла после прочтения кучи статей про прививки, нет, нельзя!

Прививки можно делать только абсолютно здоровому ребенку и если есть какие-то сомнения, то надо ждать.

Мы например начали делать прививки только в 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как думаете стоит ли делать ребенку сезонную прививку от гриппа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не знаю что делать. У нас при пожаре сгорели прививочные серфтификаты детей (египетские). Может кто знает, где и как их можно востановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАРУСЯ! в прививочном центре,где вам делали прививки, все отмечают в книгах. там можно сделать выписку :flowers1:

Изменено пользователем Lenusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как думаете стоит ли делать ребенку сезонную прививку от гриппа?

Я бы не стала. Прививка защищает только от 1 штамма гриппа, а их сотня, и никто не знает, который из них будет "доминировать" в грядущем сезоне... Но я не врач, это просто мнение обывателя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не знаю что делать. У нас при пожаре сгорели прививочные серфтификаты детей (египетские). Может кто знает, где и как их можно востановить?

 

дать в гос прививочном центре 10-20 фунтов и вам напишут все что хотите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала. Прививка защищает только от 1 штамма гриппа, а их сотня, и никто не знает, который из них будет "доминировать" в грядущем сезоне... Но я не врач, это просто мнение обывателя. :)

Благодарна вам за ваше мнение. Нам доктор рекомендовал сделать прививку, и я склонялась к этому. Сейчас в интернет полезла, немного почитала и решила что и правда бессмысленное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарна вам за ваше мнение. Нам доктор рекомендовал сделать прививку, и я склонялась к этому. Сейчас в интернет полезла, немного почитала и решила что и правда бессмысленное это дело.

 

Ну не совсем и бессмысленное дело. Только прививку нужно делать сейчас, как раз до начала сезона гриппа.

На сайте у Комаровского есть подробное объяснение о прививках против гриппа и почему их рекомендуется делать.

Расскажу в двух словах, а если будет интересно, найдите на его сайте статью и прочитайте.

 

Дело в том, что многие страны каждый год меняются "своими" штаммами гриппа. И образцы отправляются в всемирные лаборатории, этих лаборатории две или три в мире. И вот эти лаборатории собирают штаммы гриппов из разных стран, анализируют, и делают прогноз на ближайший год какой из штаммов гриппа в этом году будет активным. Прогноз получается не 100%, но тоже довольно точный. К тому же, производители вакцин вводят в ту самую новую вакцину не только прогнозируемый штамм гриппа, но и нескольно других, что позволяет защититься и от других штаммов гриппа. Этот самый грипп, он хоть и изменяется постоянно, но все же у каждого человека есть уже иммунитет к разным гриппам, и плюс вакцинация - это все позволяет если и заболеть гриппом, то с бОльшей вероятностью очень-очень легкой его формой.

 

Надеюсь, я хоть чуть-чуть понятно написала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем и бессмысленное дело. Только прививку нужно делать сейчас, как раз до начала сезона гриппа.

 

 

Согласна с Вами. Мы сегодня всей семьей сделали. Я задала вопрос педиатру о целесообразности прививки. Она тоже самое сказала. Что в прививке защита от 3 наиболее опасных вурусов гриппа, в том числе и от свиного. Педиатр - жена друга моего мужа. Поэтому вопрос о вытягивании денег не стоит. Да и стоит вакцина совсем недорого 60 фунтов всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, Ленусик, спасибо :give_heart:

 

буду пробовать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сделали прививку от гриппа, так как мои детки всегда болели с высокой температурой, после прививки если заболевали, то не выше 38. Не знаю, точно ли это связанно с прививкой, но на душе уже спокойней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как думаете. нужна ли здесь прививка от гепатита А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как думаете. нужна ли здесь прививка от гепатита А.

Во всех схемах вроде есть гепатит А. Мы сделали. Мне кажется лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×