Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Nadia, да я ОЧЕНЬ много изучила инфромации, но самое главное жертвами прививок стали дети моих подруг, более убедительного для меня нет.

 

и еще, пожалуйста, не наговаривайте на меня, это -ГРЕХ, я никого ни к чему не призываю! а информация эта в свободном доступе есть в интернете. но люди должны знать, что колят и к чему это моет, не дай Бог, привести.

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не к вопросу об экономии спрашивала о прививках, а просто интересно какие прививки утверждены мин. здравом

я не считаю нужным ставить не утвержденные прививки ребенку, даже не могу конкретно оргументировать почему, но уж точно не из экономии)))) мне тут доктора стооолько насоветовали прививок, хоть каждый месяц ходи ставь)))))

а полио в 24 месяца кажется надо делать?

Полио мы ставили до 5 лет, несколько раз в год. Вспышки частые полио, брюшного тифа, менингита, гепатита..... Делайте сами вывод как вам защитить своего ребенка.

Нам от ветраянки в 5 лет предложили ре-вакцинацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2 года пологается только полио??

поделетесь пож-та, кто какие прививки делал после 2-х лет?? :flowers1:

нам Др.Яссер предложил провакцинироваться от гепатита А и еще чо-то.. просто хотелось сделать ребенку действительно необходимые прививки для ребенка проживающего в Египте. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих детй прививали в Хургаде по следующей схеме:

 

0-40 дней - BCG (Туберкулез)

 

2М - 1 доза DPT (дифтерия, коклюш, столбняк)+Polio (полимиелит)+HBV (гепатит В)

3М - 1 доза Нib ( Гемофильная инфекция)

4М - 2-я доза DPT (дифтерия, коклюш, столбняк)+Polio (полимиелит)+HBV (гепатит В)

5М- 2-я доза Нib ( Гемофильная инфекция)

6М - 3-я доза DPT (дифтерия, коклюш, столбняк)+Polio (полимиелит)

9М - Measles (Корь) + полимиелит

15М - MMR (корь+свинка+краснуха)

16M - Chicken Pox (ветрянка)

18М - DPT (дифтерия, коклюш, столбняк)+Polio (полимиелит)+Нib ( Гемофильная инфекция)

2yr - 1я доза Meningococcal (Менингит) + Polio (полимиелит)

2yr - 1-я доза HAV (Геппатит А)

2,5yr - 2я доза HAV (Геппатит А)

3 yr - 1-я Typhoid (Тиф)

4yr - 2я доза Meningococcal (Менингит) + Polio (полимиелит)

5yr - MMR (корь+свинка+краснуха)+ Polio (полимиелит)+DPT (дифтерия, коклюш, столбняк)

6yr - 2-я Typhoid (Тиф)+ Polio (полимиелит)

2-я доза - Chicken Pox (ветрянка)

7-10 yr - 3я доза Meningococcal (Менингит)

4я доза Meningococcal (Менингит)

5я доза Meningococcal (Менингит)

3-я доза Typhoid (Тиф)

каждый сезон делаем прививку от гриппа.

с 12 лет предлагают поставить прививку от вируса папиломы человека (девочкам) - пока в раздумьях

Изменено пользователем Safir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Похоже поездку придется отложить...

По российскому графику дочери (3 года) сделаны все российские прививки,

но у нас не ставили ни от менингита, ни от гемофильной, ни от тифа, ни от геп А.

При поездке даже на два месяца - возможность "подцепить бяку" тоже есть, особенно если ребенок нигде кроме Раши не был...

*расстроена, хотелось на зимовку в тепло*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... Похоже поездку придется отложить...

По российскому графику дочери (3 года) сделаны все российские прививки,

но у нас не ставили ни от менингита, ни от гемофильной, ни от тифа, ни от геп А.

При поездке даже на два месяца - возможность "подцепить бяку" тоже есть, особенно если ребенок нигде кроме Раши не был...

*расстроена, хотелось на зимовку в тепло*

думаете у многих эти стоят? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... Похоже поездку придется отложить...

По российскому графику дочери (3 года) сделаны все российские прививки,

но у нас не ставили ни от менингита, ни от гемофильной, ни от тифа, ни от геп А.

При поездке даже на два месяца - возможность "подцепить бяку" тоже есть, особенно если ребенок нигде кроме Раши не был...

*расстроена, хотелось на зимовку в тепло*

 

Очень многие дети прививаются только по общему календарю прививок.. а все остальные прививки платные и далеко не все их ставят))

А если так сильно переживаете по этому поводу вы можете проставить эти прививки в вашей поликлинике или тут уже можете обратится к доктору, который вам их проставит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить сейчас можем, но потом ждать придется недели две, беречь занятый иммунитет от простуд, а как хочется уже поехать.

Посчитала и поняла: зря себя ругаю, все делалось по графику и дополнительные прививки и впихнуть-то было некогда. И так график прививок плотный. Если все делать, то это еще на год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо забыла. Спасибо.

 

И подскажите, пожалуйста, от тифа Вы делли своим чадам прививку?

 

Я из всего "факультативного" склоняюсь сделать только от геп А, как от самого распространенного? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пож-та!Сегодня сделали малому прививку(которая делается обычно в год) MMR и полио капельки.Мужу сказали через 6 месяцев опять нужно повторить MMR.Я совсем запуталась теперь.Разве эту прививку делают 2 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пож-та!Сегодня сделали малому прививку(которая делается обычно в год) MMR и полио капельки.Мужу сказали через 6 месяцев опять нужно повторить MMR.Я совсем запуталась теперь.Разве эту прививку делают 2 раза?

РЕ-вакцинация MMR делается в 4-6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у нас не сделаны HBV+polio  в 4 И 6 МЕС. В 4 были в России, не хотелось заморачиваться с переводами документов, не сделали, а потом болели. Неделю назад закончили колоть антибиотики, режутся зубы, день была темп на фоне зубов,сейчас нет. Самый лучший доктор нашей местности ( по мнению форумчан) говорит, что в эту субботу уже можно начать колоть. Чего делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, у нас не сделаны HBV+polio  в 4 И 6 МЕС. В 4 были в России, не хотелось заморачиваться с переводами документов, не сделали, а потом болели. Неделю назад закончили колоть антибиотики, режутся зубы, день была темп на фоне зубов,сейчас нет. Самый лучший доктор нашей местности ( по мнению форумчан) говорит, что в эту субботу уже можно начать колоть. Чего делать? :)

 

Если состояние ребенка хорошее и нет температуры совсем, тогда можете делать. В это время не надо вводить никакой новый прикорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕ-вакцинация MMR делается в 4-6 лет

Буду знать,спасибо за информацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пож-та!Сегодня сделали малому прививку(которая делается обычно в год) MMR и полио капельки.Мужу сказали через 6 месяцев опять нужно повторить MMR.Я совсем запуталась теперь.Разве эту прививку делают 2 раза?

нам тоже так сказали,и в 1.5 года зафигачили ММР тоже, это было в феврале 2010, может у них новая схема :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам тоже так сказали,и в 1.5 года зафигачили ММР тоже, это было в феврале 2010, может у них новая схема :woodpecker:

а акдс когда ставили? может это она и была :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а акдс когда ставили? может это она и была :girl_in_dreams:

в том то и был мой ужас, что акдс в ногy и ММР в рукy :woodpecker: слава Богу все обошлось, на мои протесты, сказали так надо, я спорить не стала, потомy что все время делаем там все, и все соответсвовало графику прививок, но вот с этой ревакцинацией я так и не поняла,,посмотрим как бyдет потом v 4 года. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каким дням работает бесплатный центр прививок?

воскр-понед-среда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по каким дням работает бесплатный центр прививок?

воскр-понед-среда?

воскр,ср, чт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После АКДС на попе так и остался желвачок. Надо ли что-то делать или сам рассосется?

 

с 12 лет предлагают поставить прививку от вируса папиломы человека (девочкам) - пока в раздумьях

даже и не думайте. Надо делать. Слишком велик процент женской смертности от рака шейки матки. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из всего "факультативного" склоняюсь сделать только от геп А, как от самого распространенного? Не?

 

 

Я тоже хочу сделать детям от геп А,боюсь,очень распространён он тут.Не поздно ли начинать вакцинацию,старшему 4 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После АКДС на попе так и остался желвачок. Надо ли что-то делать или сам рассосется?

а кто вам ее в попу поставил? :scratch_one-s_head:

 

Я тоже хочу сделать детям от геп А,боюсь,очень распространён он тут.Не поздно ли начинать вакцинацию,старшему 4 года?

надо титр антител к гепатиту А по идее проверить :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багир,а что такое титр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир,а что такое титр?

:scratch_one-s_head: количество наверное

в общем анализ крови на антитела к геп А

где делают тут - не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто вам ее в попу поставил? :scratch_one-s_head:

известно кто...московские врачи....

 

 

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал деткам сезонную прививку от гриппа и всяких там вирусов? Какая после нее реакция у деток? Врач порекомендовал сделать, но я пока в раздумьях. Спасибо.

Изменено пользователем melekhabibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я хотела у вас спросить.о привывках....вот мы уже закончили 3 АКДС...а вот слышала что в египте другие привывки...я вот все думаю может так как детки смешаные нужны какие то дополнительные привывки??? и еще меня волнует витамин Д...знаю что в египте его приписывают и зимой...может доче тоже надо давать так как она в Украине не получает достаточно солнышка зимой?? :flowers1::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витамин Д...знаю что в египте его приписывают и зимой...может доче тоже надо давать так как она в Украине не получает достаточно солнышка зимой?? :flowers1::girl_blush2:

Мы были в России в вашем возрасте и нам педиатр сказала обязательно пить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, а вот, прививка, которая делается в 9 месяцев по египетскому графику, от кори, это ее колят или она каплями? Где-то читала, что это живая вакцина, это и ввело меня в заблуждение. И какая у детей бывает реакция после нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, а вот, прививка, которая делается в 9 месяцев по египетскому графику, от кори, это ее колят или она каплями? Где-то читала, что это живая вакцина, это и ввело меня в заблуждение. И какая у детей бывает реакция после нее?

У меня записано что давали капли в рот и полио витамин.Никакой странной реакции не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, а вот, прививка, которая делается в 9 месяцев по египетскому графику, от кори, это ее колят или она каплями? Где-то читала, что это живая вакцина, это и ввело меня в заблуждение. И какая у детей бывает реакция после нее?

это полио скорее капают, ММР в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Аминэ, Багира, спасибо, за информацию. У меня в переводе графика прививок стоит 9 месяцев корь + полио (mesles+polio), а следуюшая уже аж в 18 месяцев (MMR+polio), а про 1 год, ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в переводе графика прививок стоит 9 месяцев корь + полио (mesles+polio), а следуюшая уже аж в 18 месяцев (MMR+polio), а про 1 год, ничего не написано.

Я делаю по графику прививок который указан на обратной стороне рукописного египетского свидетельства о рождении(но там не очень подробно).В год (12 месяцев)делали MMR и полио.Следующая прививка в 18 месяцев АКДС+гепатитБ(обязательная).Кто-то в начале темки писал подробный график (вроде TAN).У нас всё сходится по нему.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю по графику прививок который указан на обратной стороне рукописного египетского свидетельства о рождении(но там не очень подробно).В год (12 месяцев)делали MMR и полио.Следующая прививка в 18 месяцев АКДС+гепатитБ(обязательная).Кто-то в начале темки писал подробный график (вроде TAN).У нас всё сходится по нему.

По ходу дела они пишут в графике что в 9 месяцев делается корь(хазба),но на деле дают только витамин в рот.Нам точно ничего не кололи.А в год как раз MMR(корь краснуха и паротит).Тут нам кололи в ногу и давали опять же капли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3М - 1 доза Нib ( Гемофильная инфекция)

 

Нам такую неделали :woodpecker:

Только была прививка которая в 2 мес и теперь пойдом на то котороя в 4 мес.... :pardon:

Что теперь-может нам нужно спросить про эту вакцину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3М - 1 доза Нib ( Гемофильная инфекция)

 

Нам такую неделали :woodpecker:

 

 

Это дополнительно за деньги. На ваше усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дополнительно за деньги. На ваше усмотрение

И делают там же где остальные прививки?

Сколко стоит такая вакцина в 3 мес?И небудет ли поздно делать если нам уже больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И делают там же где остальные прививки?

Сколко стоит такая вакцина в 3 мес?И небудет ли поздно делать если нам уже больше?

 

 

Нет. Обычно ее ставит педиатр у которого наблюдаетесь. Стоимость в пределах 100 фунтей. В списке еще много доп. вакцин.

Подсказать не могу. Спросите вашего педиатра.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×