Перейти к содержанию
Есения

*Мода В КСА*

Рекомендуемые сообщения

А когда саудовский сезон в Дубаи?

Аиды + детские каникулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, Вы прям слету саудитов от остальных Заливских арабов, а также других арабов + персов отличаете, даже не проживая здесь? Респект!

 

только на иностранку в абайе смотрят еще больше - дивный парадокс

Мне кажется у заливских специфическая внешность...отличаются они от остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был конец мая-июнь...все отели от 4* были забиты саудитами :shok: . Мой когда ко мне приехал, все смеялся, что как будто и не уезжал из Рияда :) ))  Ой я тут в Таллинне пару недель назад чуть шею не свернула, когда саудитов увидела....ну каким ветром их к нам то занесло??? :girl_pinkglassesf:  :shok:  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=_T3FHrJY_5Q&list=UUhWXY0e-HUhoXZZ_2GlvojQ

В декабре в Рияде открываются два магазина Викторияс Сикрет - в Гранада центр (6 декабря) и Кингдом Центр (20 декабря).

В магазинах будет продаваться белье, пижамы, а также парфюмерия этой марки.

 

Риядовцы!!! Неистово завидую!!!  :shout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina

 

В Джедде Виктория сикрет уже пару лет как есть, не замечали в моллах?  Не помню насчет белья, но косметика-парфюмерия и аксессуары вроде косметичек и т.п. точно продаются. Магазины поменьше Сефоры, но ассортимент большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Джедде Виктория сикрет уже пару лет как есть, не замечали в моллах?  Не помню насчет белья, но косметика-парфюмерия и аксессуары вроде косметичек и т.п. точно продаются. Магазины поменьше Сефоры, но ассортимент большой.

Хм, куда мое сообщение делось?

Да, я была в таком магазине, но меня именно белье интересует, а его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,отличная новость,спасибо!Надо будет туда наведаться.Как съезжу-отпишусь если интересно.

 

В декабре в Рияде открываются два магазина Викторияс Сикрет - в Гранада центр (6 декабря) и Кингдом Центр (20 декабря).

В магазинах будет продаваться белье, пижамы, а также парфюмерия этой марки.

 

Риядовцы!!! Неистово завидую!!!  :shout:

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была на открытии нового магазина Victorias Secret в бург Эль Мамляке(в башне).Народу тьма,ассортимент большой,впрочем как и сам бутик.Цены разные,спец.предложений на белье не было,только на парфумерию.Модельки пижамок,нижнего белья,спорт.одежды очень даже оригинальные.Много всего с блестками.Также на выбор рюкзаки,стаканы.Вообщем, порадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я новенькая. Вопрос к вам, девочки. Насколько обязательно под абаей длинные брюки \ юбки носить? Если абая длинная, можно в шортах?  Мы переезжаем в Джидду этим летом, я переживаю как мы с дочерью к жаре привыкать будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я новенькая. Вопрос к вам, девочки. Насколько обязательно под абаей длинные брюки \ юбки носить? Если абая длинная, можно в шортах?  Мы переезжаем в Джидду этим летом, я переживаю как мы с дочерью к жаре привыкать будем...

Необязательно. Нормально адаптируетесь, мне кажется здесь к местной песчаной  пыли тяжелее привыкнуть,тк у многих аллергия  начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пыль - это фактор, который поменять невозможно, а вот с одеждой варианты есть, уже хорошо. Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я новенькая. Вопрос к вам, девочки. Насколько обязательно под абаей длинные брюки \ юбки носить? Если абая длинная, можно в шортах?  Мы переезжаем в Джидду этим летом, я переживаю как мы с дочерью к жаре привыкать будем...

 

Привет!

Честно говоря, лето не самое удачное время для приезда в КСА . Но, в конце-концов, по улице все равно бегать не придется, а во всех заведениях кондиционеры на всю работают. Так что мелкими перебежками от машины до магазина и наоборот:)))

А под абайю одевают,что вздумается, и пижамы,и шорты итд.  Лучше, конечно, легкие капри,например, или юбку длинную, кому как удобней, сами потом разбиретесь.

Мне абайя по-началу оч мешала, особенно по лестницам передвигаться. Приходилось приподнимать и  придерживать ее, поэтому предпочтительнее иметь снизу закрытые ноги.

А недавно открыла для себя абайю, которая через голову одевается, оказалось оч удобная вещь, под нее можно и в шортах:)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно. Нормально адаптируетесь, мне кажется здесь к местной песчаной  пыли тяжелее привыкнуть,тк у многих аллергия  начинается.

 

Кстати, на счет пыли. Аллергия на нее чаще всего не сразу проявляется, а через два-три года. Ну,по-крайней мере, в нашем случае и в случае знакомых-друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет пыли. Аллергия на нее чаще всего не сразу проявляется, а через два-три года. Ну,по-крайней мере, в нашем случае и в случае знакомых-друзей.

Ну может в Джидде по иному за счет влажности, а мы риядские все задыхаемся от этой мелкой пыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, а расскажите пожалуйста, в чем выражается эта аллергия и как ее выявить, на какие аллергены проверяют? Можно в теме про медицину или боталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может в Джидде по иному за счет влажности, а мы риядские все задыхаемся от этой мелкой пыли. 

 

Мы в Рияде прожили 4года:). но в Джедде проще, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, а расскажите пожалуйста, в чем выражается эта аллергия и как ее выявить, на какие аллергены проверяют? Можно в теме про медицину или боталке

 

Думаю, что у всех по-разному, но в основном, проявляется в виде непроходящей заложенности носа, в нашем случае.

У многих аллергия на кондиционеры, точнее наверное сказать на пыль, им раздуваемую. Раз в неделю мыли, убрали все ковры. Все это у нас проявилось только на четвертом году жизни в Рияде. Слава Богу, переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у всех по-разному, но в основном, проявляется в виде непроходящей заложенности носа, в нашем случае.

У многих аллергия на кондиционеры, точнее наверное сказать на пыль, им раздуваемую. Раз в неделю мыли, убрали все ковры. Все это у нас проявилось только на четвертом году жизни в Рияде. Слава Богу, переехали.

Я как только ступила ногой на саудовскую землю, так пошло поехало-заложенный нос, чих, слезящиеся глаза, но со временем наверное организм потихоньку адаптируется и не так сильно и часто проявляется в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, прекращаем флуд. Тема о моде.

Администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anasko, здесь принято что-то одевать под обайю. Чаще укорачивают и растегивают. Все-равно,придется по лестницам подниматься,присаживаться. И вид голых ног будет немного вызывающий. Ну или совсем длинную,это неудобно,при движении.Летом везде кондиционеры,поэтому чаще утепляются)). Я ребенку одеваю с длинным рукавом. В учреждениях прохладно. Лучше прикупить себе какие-нибудь легкие брючки из натуральных тканей. На первое время.Сверху можно не одевать или маечку.***** закрытая обайя,как платье-удобна с маленьким ребенкам,т.к.кнопки не расстегиваются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, поняла. Придется прикупить пару брючек. А то у меня весь гардероб - шорты, да джинсы  :itwasntme:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы лучше соориентироваться,обайя-это как верхняя одежда. Шубу тодж можно накинуть на пижаму))), но когда вы придете в гости,даже к саудом,вам первым делом предложат раздеться. Так что все по обстоятельствам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, поняла. Придется прикупить пару брючек. А то у меня весь гардероб - шорты, да джинсы  

Так в джинсах и ходите)) Я обычно надеваю джинсы, и даже абайю внизу расстегиваю, чтобы ходить было удобнее (в Джедде) Никто вас не заставляет брючный костюм надевать или шаровары)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в джинсах и ходите)) Я обычно надеваю джинсы, и даже абайю внизу расстегиваю, чтобы ходить было удобнее (в Джедде) Никто вас не заставляет брючный костюм надевать или шаровары)))

Джинсы совсем не дышат, я не смогу в ник по жаре рассекать. Я жару люблю, мы в южном штате живем, мне по душе, но не настолько, чтобы в джинсах летом. Принцип поняла, буду готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсы совсем не дышат, я не смогу в ник по жаре рассекать. Я жару люблю, мы в южном штате живем, мне по душе, но не настолько, чтобы в джинсах летом. Принцип поняла, буду готовиться.

 

Вам по жаре ходить и не придется:)))), никто тут по улицам особо не ходит, тем более летом. А во всех других местах есть кондиционеры, да такие, что в моллах замерзнуть даже можно:)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anasco

 

Поселитесь в компаунде - одеваетесь во все обычное, в чем ходят летом. Идете в гости - вы все равно туда на машине поедете, надевайте что угодно, абаю просто сверху накинете. Идете по магазинам или куда-то, где точно не будете раздеваться (а это во всех общественных местах) - запаситесь парой дежурных платьев/сарафанов до щиколоток или майкой с леггинсами, хоть самых тоненьких, и все.  

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А у меня такая история девочки! Я уже полтора года живу в Джедда, все это время были абаи черные ну и со всякими там узорами! Смотрю, что очень много женщин ходят в светлых абаях- вот и я купила себе бежевую абаю с синими вставками! Красивая но не вызывающая! Вот пошла я с ней в магазин с ребенком за продуктами! Вся закрытая, на голове платок! Что бы понимали нигде просвета нет! Стою выбираю сыр! Подходит ко мне женщина, ну типо женщина покрывало- даже глаз не видно! И спрашивает меня что то по арабски! Я ей типо не понимаю! Она ты от куда? Я говорю русия! Она мне почему твоя абая светлая? А я не могу ей ответить, не вижу глаз ее! Мне так страшно стала, я как с горой тряпок черных разговаривала и от тада какой то звук шел! Она мол где твой муж! Я ей говорю на английском- спасибо за предложение, но мне и так удобно и хорошо! Мой муж и его семья знают как мне выбирать абаю! Это ужас! При том что рядом стояли женщины с распущенных волосом и макеапом как из фильма ужасов! И нужно ей было ко мне прикулупаться! Я так впечатлилась, что она мне ночью снилась! Девушки молоденькие ходят и ноги голые видны, и волос распущен и абаи вообще растегнуты! А тут ч Дуня укутанная, просто абая светлая! Вот что это такое? Дикость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А у меня такая история девочки! Я уже полтора года живу в Джедда, все это время были абаи черные ну и со всякими там узорами! Смотрю, что очень много женщин ходят в светлых абаях- вот и я купила себе бежевую абаю с синими вставками! Красивая но не вызывающая! Вот пошла я с ней в магазин с ребенком за продуктами! Вся закрытая, на голове платок! Что бы понимали нигде просвета нет! Стою выбираю сыр! Подходит ко мне женщина, ну типо женщина покрывало- даже глаз не видно! И спрашивает меня что то по арабски! Я ей типо не понимаю! Она ты от куда? Я говорю русия! Она мне почему твоя абая светлая? А я не могу ей ответить, не вижу глаз ее! Мне так страшно стала, я как с горой тряпок черных разговаривала и от тада какой то звук шел! Она мол где твой муж! Я ей говорю на английском- спасибо за предложение, но мне и так удобно и хорошо! Мой муж и его семья знают как мне выбирать абаю! Это ужас! При том что рядом стояли женщины с распущенных волосом и макеапом как из фильма ужасов! И нужно ей было ко мне прикулупаться! Я так впечатлилась, что она мне ночью снилась! Девушки молоденькие ходят и ноги голые видны, и волос распущен и абаи вообще растегнуты! А тут ч Дуня укутанная, просто абая светлая! Вот что это такое? Дикость!

 

Да, чего только не бывает, не берите в голову!

Может она просто поближе разглядеть Вашу абайю хотела, понравилась :playboy:

 А в след раз, наверное, лучше всего тупо  не разговаривать с такими дамами,мол, не знаю-не понимаю, и своей дорогой идите, пусть она разговаривает сама с собой.

Тут еще с налету любят спрашивать откуда ты итд Я улыбаюсь и говорю, что не понЭмаю :), чтоб и не отвечать,и на конфликт не нарываться.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто не ожидала! Я впервые раз с одеялом разговаривала, ощущение не из лучших! Мне вообще не нравиться когда меня сестрой постороннии люди называют! А она схватила свое покрывало на себе и трясет и по арабски мне сестра... Черная... Черная... Ну типо одевай черную абаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А у меня такая история девочки! Я уже полтора года живу в Джедда, все это время были абаи черные ну и со всякими там узорами! Смотрю, что очень много женщин ходят в светлых абаях- вот и я купила себе бежевую абаю с синими вставками! Красивая но не вызывающая! Вот пошла я с ней в магазин с ребенком за продуктами! Вся закрытая, на голове платок! Что бы понимали нигде просвета нет! Стою выбираю сыр! Подходит ко мне женщина, ну типо женщина покрывало- даже глаз не видно! И спрашивает меня что то по арабски! Я ей типо не понимаю! Она ты от куда? Я говорю русия! Она мне почему твоя абая светлая? А я не могу ей ответить, не вижу глаз ее! Мне так страшно стала, я как с горой тряпок черных разговаривала и от тада какой то звук шел! Она мол где твой муж! Я ей говорю на английском- спасибо за предложение, но мне и так удобно и хорошо! Мой муж и его семья знают как мне выбирать абаю! Это ужас! При том что рядом стояли женщины с распущенных волосом и макеапом как из фильма ужасов! И нужно ей было ко мне прикулупаться! Я так впечатлилась, что она мне ночью снилась! Девушки молоденькие ходят и ноги голые видны, и волос распущен и абаи вообще растегнуты! А тут ч Дуня укутанная, просто абая светлая! Вот что это такое? Дикость!

конечно,ситуация не из приятных.Ну,я могу предположить,что она потому и подошла,что  ты была укутанная,но по ее мнению неправильно.То есть ты то все соблюла,но не до конца,вот и прикопалась,решила помочь советом.а те с распущенными волосами и голыми ногами по ее мнению,уже потерянные для имама совсем(может даже и побоялась к таким сунуться,подумала пошлют куда нибудь).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А у меня такая история девочки! Я уже полтора года живу в Джедда, все это время были абаи черные ну и со всякими там узорами! Смотрю, что очень много женщин ходят в светлых абаях- вот и я купила себе бежевую абаю с синими вставками! Красивая но не вызывающая! Вот пошла я с ней в магазин с ребенком за продуктами! Вся закрытая, на голове платок! Что бы понимали нигде просвета нет! Стою выбираю сыр! Подходит ко мне женщина, ну типо женщина покрывало- даже глаз не видно! И спрашивает меня что то по арабски! Я ей типо не понимаю! Она ты от куда? Я говорю русия! Она мне почему твоя абая светлая? А я не могу ей ответить, не вижу глаз ее! Мне так страшно стала, я как с горой тряпок черных разговаривала и от тада какой то звук шел! Она мол где твой муж! Я ей говорю на английском- спасибо за предложение, но мне и так удобно и хорошо! Мой муж и его семья знают как мне выбирать абаю! Это ужас! При том что рядом стояли женщины с распущенных волосом и макеапом как из фильма ужасов! И нужно ей было ко мне прикулупаться! Я так впечатлилась, что она мне ночью снилась! Девушки молоденькие ходят и ноги голые видны, и волос распущен и абаи вообще растегнуты! А тут ч Дуня укутанная, просто абая светлая! Вот что это такое? Дикость!

Не обращайте на них внимания ВООБЩЕ и не разговаривайте с ними. Я вроде во всем черном хожу, так нашлось парочку мадам, подошли и предложили лицо с глазами  прикрыть. Следующий этап будет- одень перчатки сестра))) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные в Джидде,даже 10 лет назад лицо не закрывали. ( так сауды говорили. :) ) Эта женщина приезжая,с какой-то горной деревни. И мвло ли,что в голове у " таких учителей" делается. Правильно девочки говорят,лучше вообще не вступать в разговор. Ретироваться. ) Так как изначально,в конфликте виноват иностранец. А если преследует,подойти к охране,лучше женщине,а еще лучше муттаве,пусть они им обьясняют,как себя вести.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не расстраивайтесь,носите свою красивую обаю. Увереннее и равнодушнее к бесцеремонным людям.❤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные в Джидде,даже 10 лет назад лицо не закрывали. ( так сауды говорили. :) ) Эта женщина приезжая,с какой-то горной деревни. И мвло ли,что в голове у " таких учителей" делается. Правильно девочки говорят,лучше вообще не вступать в разговор. Ретироваться. ) Так как изначально,в конфликте виноват иностранец. А если преследует,подойти к охране,лучше женщине,а еще лучше муттаве,пусть они им обьясняют,как себя вести.

мне девочка моя подружка рассказывала такую историю, она тоже в джеддах живет. В больнице сидела и рядом с ней женщина с закрытым лицом, только глазЫ торчали, так они разговорились- она местна! Что как ей все это надоело( закрывать лицо) что муж запрещает его открывать! Говорил, ладно раньше когда молодая была, а сейчас уже 40 и мучается она с этим! Не давольна! Что ни в ресторан нормально сходить, ни на улицу! Самое интересное, что они и сами не могут это объяснить, для чего это! Ведь в священной книге не прописано, что лицо нужно закрывать! Нужно беречь себя и свое тело для мужа, не позволять прелести свои показывать! Но не до такого же фанатизма! Ну вообщем что тут сказать со своими молитвами в чужой храм не ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно,ситуация не из приятных.Ну,я могу предположить,что она потому и подошла,что ты была укутанная,но по ее мнению неправильно.То есть ты то все соблюла,но не до конца,вот и прикопалась,решила помочь советом.а те с распущенными волосами и голыми ногами по ее мнению,уже потерянные для имама совсем(может даже и побоялась к таким сунуться,подумала пошлют куда нибудь).

я не давно летала к сестрам мужа в Кувейт!!! Девочки! Вот где красота и можа! Я ни одной "открытой женщины" не увидела! Все без абай, но какие гордые, ухоженные и не в коем разе не "доступные" наряды яркие, плотки цветные, божееее красота! Душа радуется! Все улыбчивые, вежливые! Вернулась обратно и что??!! Все сами по себе "ха заборами" не давольный, серые, какой то озлоб везде! И я живу здесь и детоньку свою воспитываю! Жаль! Хотя сестры мужа, при том что одна с покрытой головой были в шоке почему я голову покрываю и мужа тереризировали что бы он позволил мне его снять! Но мы так решили сто раз в такой стране живем, то уместно будет соблюдать закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто не ожидала! Я впервые раз с одеялом разговаривала, ощущение не из лучших! Мне вообще не нравиться когда меня сестрой постороннии люди называют! А она схватила свое покрывало на себе и трясет и по арабски мне сестра... Черная... Черная... Ну типо одевай черную абаю!

Да уж неприятно, лучше просто разворачиваться и уходить, моя твоя не понимай до свидания, люди со своими тараканами везде есть, ну как у нас тоже бывает прицепятся к девчонкам типа спина голая или живот, или там чего джинсы рваные, вот и этим чего-то надо. Да они настырные, как ко мне как-то в женском туалете прицепилась прямо с наскока, а я в туалете абайю сняла, а потом пошла в другое отделение, где ребенка можно покормить, то есть не выходила наружу в молл, а она на меня давай наезжать где абайя быстро надень, я так офигела и говорю ты кто такая, муттава что ли? Отцепись от меня. Не имеет никто права вам указывать что носить. Я, кстати, тоже в бежевой абайе хожу, и без платка.

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,везде таких полно. Наши бедуинки частенько в туалете раздеваются. Там,где общая территория с примерочными,мечетью и т.д. Ничего такого,там же одни женщины.и под обаями не всегда " красота", просто для удобства.

Innabelka,наверное муж не местный,поэтому она и недовольна. Пришлось одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,везде таких полно. Наши бедуинки частенько в туалете раздеваются. Там,где общая территория с примерочными,мечетью и т.д. Ничего такого,там же одни женщины.и под обаями не всегда " красота", просто для удобства.

Innabelka,наверное муж не местный,поэтому она и недовольна. Пришлось одеть.

муж иорданец! Но в тот день я была одна в магазине с 9 мес ребенком! И вообще я мужу не рассказывала про это! Меньше знает - крепче спит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,везде таких полно. Наши бедуинки частенько в туалете раздеваются. Там,где общая территория с примерочными,мечетью и т.д. Ничего такого,там же одни женщины.и под обаями не всегда " красота", просто для удобства.

Она мне какой-то бред несла типа тут камеры везде, и смотрят на тебя. Чушь такая, даже если это правда, мне не все ли равно, я же не голая, что бы они там себе ни считали. Или мне предъявят какие-то претензии на основании незаконной съемки? 

Да дело ведь даже не в этом, а в том, что не ее это собачье дело указывать мне как ходить, еще и с воплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз слышала от арабок, что мол, риядские местные женщины недовольны, что в Джедде полно женщин в цветных абаях, а все иностранки виноваты, понаехали и развращают тут народ. И надо бы запретить это безобразие, пусть все в черном ходят.

 

Про раздевание в туалетах - здесь примерочные в основном там и расположены, не всем охота кататься по магазинам каждый день, чтобы вернуть не подошедшую вещь. А некоторые чуть не до трусов раздеваются, когда моются перед молитвой, причем в раковине и на виду у всех - куда там у людей весь стыд девается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×