Перейти к содержанию
Есения

*Мода В КСА*

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вы какую абаю предпочитаете - с капюшоном или без? На этих фото на голове платок или специальная накидка на шею/голову? Не знаю как они называются..

 

 

 

 

a34_003.jpg

 

 

 

 

 

 

 

a17_001.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы какую абаю предпочитаете - с капюшоном или без? На этих фото на голове платок или специальная накидка на шею/голову? Не знаю как они называются..

 

 

 

 

 

 

на картинке-шали.Как правило они вместе с абайей продаются и на ней отделка в тон отделки на абайе.С капюшоном у меня была в самом начале приезда-неудобно и вид в ней не фонтанtimeout.gifПотому что капюшон не широкий был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А эта шаль хорошо держится на голове? Её прямо на волосы надевают или вниз ещё хиджаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаль держится, как замотаешь))) некоторые без шали вообще ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без неё я сама не хочу. Хочу закутаться так, чтобы меня не было видно)))

Никаб?)))

Если хотите закутаться, то в эту шаль (она называется тарха) очень даже получится. Если совсем беспокоитесь, то можно под нее поддеть полоску или такую подхиджабную шапочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово, даже никаб бы надела, только в нём наверно дышать тяжело. Как наши красавицы решаются в Саудии без платка, мужчины наверно шеи сворачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово, даже никаб бы надела, только в нём наверно дышать тяжело. Как наши красавицы решаются в Саудии без платка, мужчины наверно шеи сворачивают?

Нормально дышать, летом так и вообще лучше, чем без него. (Я его не ношу, только несколько раз надевала на особые мероприятия).

 

Мужчинам вообще пофиг на дам без платков, тут их очень много. Они скорее на своих саудовок будут пялиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Я была уверена, что мы для них экзотика! Сколько историй о похищенных иностранках. Здесь же читала в одной из тем.

Ну ладно, уже не так страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово, даже никаб бы надела, только в нём наверно дышать тяжело. Как наши красавицы решаются в Саудии без платка, мужчины наверно шеи сворачивают?

В Джедде абсолютно нормально, тетки пялятся куда больше мужчин)) вообще, в Ливане куда больше внимания, хоть там и свобода в плане одежды.

 

Правда? Я была уверена, что мы для них экзотика! Сколько историй о похищенных иностранках. Здесь же читала в одной из тем.

Ну ладно, уже не так страшно)))

В стране, где огромное количество экспатов иностранки вряд ли будут экзотикой)) местные саудовцы вообще, как мне кажется, так воспитаны, что не позволяют себе открыто женщину рассматривать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, убедили. Никаб отпадает :girl_bye:/>

 

В Джедде абсолютно нормально

 

Мы будем в Рияде. Там с платками кажется построже. Эх, жду не дождусь переезда. :girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Я была уверена, что мы для них экзотика! Сколько историй о похищенных иностранках. Здесь же читала в одной из тем.

Ну ладно, уже не так страшно)))

Пяляться,еще как. Кто нагло,кто украдкой,кто стыдливо отводит глаза.

 

Хорошо, убедили. Никаб отпадает :girl_bye:/>/>

Мы будем в Рияде. Там с платками кажется построже. Эх, жду не дождусь переезда. :girl_blush2:/>/>

 

Все зависит,как муж к этому относиться и его окружение. Если жены его коллег все закрытые,семья -все закрытые,то скорее всего и вам придется.

И как Вы сами к этому относитесь.От Вашего характера и темпераметра.

Я всегда одеваю никаб,когда в местах общего пользования,дешевые магазины,продукты,мебели и рынки.Когда одна иду-стою по улице. Когда рабочие приходят домой,а мужа нет(они оставляют открытой дверь:biggrin:/> ).

Приедете,разберетесь. :flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вот я живу в Рияде, ходу то в платке, то без платка, как получится, и не видела, чтобы на меня кто-то пялился. Хотя мне все равно и я сама особо на людей не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И как Вы сами к этому относитесь.От Вашего характера и темпераметра.

 

Приедете,разберетесь. :flowers1:/>

 

Да, я думаю на месте будет понятней. Спасибо! :give_rose:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все зависит,как муж к этому относиться и его окружение. Если жены его коллег все закрытые,семья -все закрытые,то скорее всего и вам придется.

И как Вы сами к этому относитесь.От Вашего характера и темпераметра.

 

Вот кстати, плюс сто. Как вы сами к этому относитесь.

Я всегда несусь на реактивной тяге, мне надо успеть нашопиться до того, как... Поэтому просто нет времени замечать смотрит ли кто на меня. Ну и вообще мне все равно. Пусть смотрят, если смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Джедде абсолютно нормально, тетки пялятся куда больше мужчин)) вообще, в Ливане куда больше внимания, хоть там и свобода в плане одежды.

 

 

В стране, где огромное количество экспатов иностранки вряд ли будут экзотикой)) местные саудовцы вообще, как мне кажется, так воспитаны, что не позволяют себе открыто женщину рассматривать

 

согласна на 100%%.Малая вот моя ооочень долго без платка ходила-она высокая и светлая.Потом все таки одела-14 же уже..Ну так вот и я ,и она стали замечать,что пялится начали именно когда платок одела.

 

В Иордании тоже больше взглядов.

А саудовцы-да менее рассматривают, только разве что подростки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна на 100%%.Малая вот моя ооочень долго без платка ходила-она высокая и светлая.Потом все таки одела-14 же уже..Ну так вот и я ,и она стали замечать,что пялится начали именно когда платок одела.

 

В Иордании тоже больше взглядов.

А саудовцы-да менее рассматривают, только разве что подростки

Кстати да, чем больше закрывешься, тем больше кажется, что на тебя смотрят.

У меня есть в компаунде знакомая, она носит хиджаб. Но в цивильном. Тут вдруг в абае - я говорю, а что это ты тут в абае? Она говорит - а мужики на меня пялятся, рабочие (ну точно, нечего им делать, пялиться на хиджабную тетку, когда вокруг тетки в шортах и майках рассекают). А тут смотрю, и лицо начала прикрывать 0_оооо

Так что это и в голове тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что это и в голове тоже.

Я ужасно мнительная и вообще всё время кажется, что каждый проходящий мимо подозрительного вида тип непременно хочет мне навредить. Но это у меня психологическая травма неизлеченная, знаю откуда идёт. Так что нелегко придётся (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вот я живу в Рияде, ходу то в платке, то без платка, как получится, и не видела, чтобы на меня кто-то пялился. Хотя мне все равно и я сама особо на людей не смотрю.

 

Ключевая фраза.

Вот кстати, плюс сто. Как вы сами к этому относитесь.

Я всегда несусь на реактивной тяге, мне надо успеть нашопиться до того, как... Поэтому просто нет времени замечать смотрит ли кто на меня.

в Молле,в Риаде-да. Везде охрана,холостых не пускают. Я бывает выйду с работы-автобуса нет,зачем мне вокруг пробку создавать,:biggrin:/> я тихо,в никабе постою,никого не провоцируя.

 

согласна на 100%%.Малая вот моя ооочень долго без платка ходила-она высокая и светлая.Потом все таки одела-14 же уже..Ну так вот и я ,и она стали замечать,что пялится начали именно когда платок одела.

 

В Иордании тоже больше взглядов.

А саудовцы-да менее рассматривают, только разве что подростки

 

а может она взрослее и красивее стала? Поэтому и мужских взглядов больше. Kогда к дочке какой-нибудь продавец ломанется помогать,грудью стою,иногда профилем никабным. На нее больше пялиться стали(ровесницы они,если помнишь)-факт и в платке и без.

 

У вас,на юге больше никаб одевала,мне нравилось,когда в проход,в супермаркете заходила,местные заглянут в глаза(Удивление,уважение!) и освободят весь проход,ходи-рассматривай в одиночку,в свое удовольствие,у нас такого нет.Народ пугала.:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза.

 

в Молле,в Риаде-да. Везде охрана,холостых не пускают. Я бывает выйду с работы-автобуса нет,зачем мне вокруг пробку создавать,biggrin.gif/> я тихо,в никабе постою,никого не провоцируя.

 

 

 

а может она взрослее и красивее стала? Поэтому и мужских взглядов больше. Kогда к дочке какой-нибудь продавец ломанется помогать,грудью стою,иногда профилем никабным. На нее больше пялиться стали(ровесницы они,если помнишь)-факт и в платке и без.

 

У вас,на юге больше никаб одевала,мне нравилось,когда в проход,в супермаркете заходила,местные заглянут в глаза(Удивление,уважение!) и освободят весь проход,ходи-рассматривай в одиночку,в свое удовольствие,у нас такого нет.Народ пугала.biggrin.gif/>

 

У нас врач была-русская(муж христианин из Сирии)Уехали они уже.Так она никаб одевала,потому что до больницы пешком по несколько раз в день.Зачем провоцировать?так что да,все по обстоятельствам надо смотреть.

 

Про дочку-да,конечно повзрослела..Но она ж еще совсем недавно без платка была,а деваха уже рослая была..Ну может у них в голове так-платок-девушка,без платка ребенок,чего смотретьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас врач была-русская(муж христианин из Сирии)Уехали они уже.Так она никаб одевала,потому что до больницы пешком по несколько раз в день.Зачем провоцировать?так что да,все по обстоятельствам надо смотреть.

 

Про дочку-да,конечно повзрослела..Но она ж еще совсем недавно без платка была,а деваха уже рослая была..Ну может у них в голове так-платок-девушка,без платка ребенок,чего смотретьbiggrin.gif

 

Может и так.:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза.

 

в Молле,в Риаде-да. Везде охрана,холостых не пускают. Я бывает выйду с работы-автобуса нет,зачем мне вокруг пробку создавать,:biggrin:/>/> я тихо,в никабе постою,никого не провоцируя.

 

Ну так у нас про рияд речь и идет. Будем реалистами - среднестатистическая женщина в рияде проводит время в моллах-ресторанах-парках. Там никаб и платок совсем не обязательно надевать. Я именно это и имела в виду. Что никто не пялится на блондинок, стриженных, татуированных и тд. А если ехать в батху или там еще в какое подозрительное мести, то да, никаб лишним не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, чем больше закрывешься, тем больше кажется, что на тебя смотрят.

У меня есть в компаунде знакомая, она носит хиджаб. Но в цивильном. Тут вдруг в абае - я говорю, а что это ты тут в абае? Она говорит - а мужики на меня пялятся, рабочие (ну точно, нечего им делать, пялиться на хиджабную тетку, когда вокруг тетки в шортах и майках рассекают). А тут смотрю, и лицо начала прикрывать 0_оооо

Так что это и в голове тоже.

 

:biggrin:/>

 

А может в голове мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/>/>

 

А может в голове мужа?

В цивильном - я имела в виду, что она ходит не в абае.

 

Очень может быть. Я с ним не знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,саудовцы с детства воспитаны что нельзя рассматривать чужих женщин.....если они намеренно не провоцируют. Если в хиджабе то даже глаза опускают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,саудовцы с детства воспитаны что нельзя рассматривать чужих женщин.....если они намеренно не провоцируют. Если в хиджабе то даже глаза опускают.

 

Да, в идеальным мире так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда только это воспитание у них в Эмиратах девается?biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в идеальным мире так и есть

 

Я живу в идеальном мире ? :girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда только это воспитание у них в Эмиратах девается?biggrin.gif

 

Тем же вопросом я задавалась в полицейском участке, когда начинала заводить дело против сауди за его поведение на дороге :) (ни по внешнему виду, ни по номерам я и не предполагала, что это араб даже, но потом все стало на места )

 

 

Тотти, может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В стране, где огромное количество экспатов иностранки вряд ли будут экзотикой)) местные саудовцы вообще, как мне кажется, так воспитаны, что не позволяют себе открыто женщину рассматривать

 

Ну, уж неееет, пялиться они не будут только в двух случаях: если сами с женой, а вы с мужем, или если уже тестостерон на столько катастрофически упал:)))

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без неё я сама не хочу. Хочу закутаться так, чтобы меня не было видно)))

 

Кстати, на счет закутаться. Коллеги мужа говорили, что иностранку всегда могут отличить по тому,как одет на ней платок...так что,старайся-не старайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....если они намеренно не провоцируют. Если в хиджабе то даже глаза опускают.

 

Ох уж эти женщины,провокаторши.

А как они провоцируют этих святых людей,муж не сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти женщины,провокаторши.

А как они провоцируют этих святых людей,муж не сказал?

 

Сказал:acute:/>

Ведут себя провоцируеще:ireful:/>

Бедные саудовцы:JC_pray:/>

Хахаха:rofl:/>

 

Кстати, на счет закутаться. Коллеги мужа говорили, что иностранку всегда могут отличить по тому,как одет на ней платок...так что,старайся-не старайся smile.gif

 

Девочки, по тому как повязан платок можно даже отличить с какой арабской страны женщина и с какого города...не говоря уже о том что иностранка или нет.

Муж сказалgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как надеваются женщины зимой?На абаю куртки или все теплое под абаю (если последнее то это ведь снеговик получается:- о).А может есть какие-нибудь теплые абаи или утепленные палантины сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как надеваются женщины зимой?На абаю куртки или все теплое под абаю (если последнее то это ведь снеговик получается:- о).А может есть какие-нибудь теплые абаи или утепленные палантины сверху?

Я видела накидки в магазинах где продают абаи, типа пончо... качество конечно ужасное, тк акрил и он не греет. А так большинство под абаю теплые шерстяные кофты одевают. Еще я видела на иностранках тоненькие длинные в пол черные кашемировые пальто, но здесь таких я в продаже не встречала. Знаю ,что в Иордании продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как надеваются женщины зимой?На абаю куртки или все теплое под абаю (если последнее то это ведь снеговик получается:- о).А может есть какие-нибудь теплые абаи или утепленные палантины сверху?

самое главное утеплить ноги-сапоги тут есть.А верх-я палантин накидываю.Есть из пальтовой ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь хоть есть представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим вопросом, как зимой там одеваются, сестру своего мучала, она мне показала свои зимние абайи, они из кашемира и тонкой шерсти, она их на заказ делает. :girl_claping:    Не знаю как в Рияде, но в Дубае саудиты пялятся на иностранок так, что по глазам видно что он с тобой уже всю камасутру прошел. Я как раз попала на саудовский сезон в Дубае...бегом достала абайю  :shok:  :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим вопросом, как зимой там одеваются, сестру своего мучала, она мне показала свои зимние абайи, они из кашемира и тонкой шерсти, она их на заказ делает. :girl_claping:    Не знаю как в Рияде, но в Дубае саудиты пялятся на иностранок так, что по глазам видно что он с тобой уже всю камасутру прошел. Я как раз попала на саудовский сезон в Дубае...бегом достала абайю  :shok:  :girl_nea:

Вау, Вы прям слету саудитов от остальных Заливских арабов, а также других арабов + персов отличаете, даже не проживая здесь? Респект!

 

только на иностранку в абайе смотрят еще больше - дивный парадокс

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда саудовский сезон в Дубаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×