Перейти к содержанию
Есения

*Всё О Жилье В КСА*

Рекомендуемые сообщения

:pardon:

знаешь,Жасмин,не буду спорить;я же не сказала ,что крыша это плохо(думала каждый ,кто в курсе,может высказать своё мнение),).

;выносим стулку ,коврик,никаких неудобств не вижу,даже собрались там с соседями(ливанцами) на шашлыки,кроме нас и их никто больше не ходит.

Сколько знаю,на первых этажах(даже в хорошие дома)могут заползать тараканы(хоть из канализации вылазят). Квартиры третьих этажей за частую меньше(я не говорю ,что все маленькие,но я встречала такие)+ тянуть коляску,продукты,самой высунув язык лезть ,честно ,сил нет.

Так я ж тебе и не говорю,что ты не можешь свое мнение высказать;)))На здоровье.К нам соседи не ходят,так как вход на крышу с антеннами совсем другой,все отдельно,к нам это не имеет никакого отношения,у нас все свое.Я жила на втором этаже два года и первый год в вилле,на первом.Опять-таки говорю-какой дом смотря,у нас никаких тараканов не было.И опять-таки скажу-в Саудии я предпочитаю последний этаж с крышей -это благо ! По лестницам со стулками и ковриками и прочим барахлом туда-сюда мотаться тоже не комильфо :)))Кстати,наша квартира несравнимо больше ,чем под нами - у нас площадь двух нижних .

 

Khobar,Emaar location.

 

[

Ой,какая красота !! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
160ee5c34e66.jpg757e85a75c89.jpgc694a68123f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер ! это в компаунде наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома какой-то компании ,занимающейся недвижемостью в Саудии

Каждое из зданий построено в различном архитектурном стиле.

это скорее всего напродажу.

 

b7bdc17902d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4b85d5a50c9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такие дома.............. Jeddah

 

2624aec746b3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необычные дома в Саудии

 

1."Alice in Wonderland" ,2."House of Aladdin" ,4.дом без фасада

3.а этот дом наверное на две жены..для одной розовая ,для другой белая половины :biggrin:

1.4cd1776cde59.jpg 2.bf9fd638a911.jpg

 

3.015cfcff2042.jpg 4.1ef50c413dba.jpg

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дом-замок

 

9aa0f6f5dc97.jpg 8ab4fc92a7f5.jpg

 

дом с отделкой из меди

 

72936635551c.jpg 955ddea03bc7.jpg

..............

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0f48f51fe1f8.jpg e0d1c90d4482.jpg

 

1b3e445b3eb2.jpg 09e393145356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29bd1d01ab2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс ! :girl_claping: здесь действительно столько дворцов-vill красивых -можно на экскурсии ездить по улицам,смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома какой-то компании ,занимающейся недвижемостью в Саудии

Каждое из зданий построено в различном архитектурном стиле.

это скорее всего напродажу.

я балдю :connie_24:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розово-белый это в РИяде)) я его видела

 

а мне наоборот саудовские виллы кажутся архитектурным кошмаром(((

я думала идей для своего дома почерпнуть, ан нет... все ужас-ужас на мой вкус

 

а еще качество строительства!!! это вообще песня. каждый раз мимо стройки проезжаю и ужасаюсь. На углу Тахлии и Олейи. Между блоками тааакие щели и так все криво. Ну, потом оштукатурят-облицуют и будет "гламурненько! и "круто". Плохо, в общем, строят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... согласна.... дома- виллы красотища да и компаунды прикольная вещь... но и цены..... :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне наоборот саудовские виллы кажутся архитектурным кошмаром(((

я думала идей для своего дома почерпнуть, ан нет... все ужас-ужас на мой вкус

 

А я соглашусь, мне кажется, из того что видела здесь, буквально за единицы глаз может порадоваться. Хотя спорить здесь бесполезно, вкусы у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии нескольких свободных квартир в доме к

с крышей всегда нарасхват,первую хватают,так как воздух детям-велосипед,ролики покататься,шашлыки,бассейн,с коляской погулять-все не "отходя от кассы".Так что я и в новейший дом не пойду житьна этаж,в квартиру.В Саудии это особенно важно,нет возможности гулять каждый день.

до недавненго времения не задумывалась и вмыслях даже не было что крыша это место отдыха и приятного времяпровождения, а еще увеличение своей жилплощади))

вобщем, хочу крышу))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я соглашусь, мне кажется, из того что видела здесь, буквально за единицы глаз может порадоваться. Хотя спорить здесь бесполезно, вкусы у всех разные.

такое все тяжеловесное. и несочетаемо-эклектичное :)

или до невозможности аляповатое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже здесь мало что нравится в архитектурном плане, присоединяюсь к Наталинке и Катсон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это ужасно, когда крыша - для всех. У нас тоже отдельная, со входом на нее из квартиры, а антенны на другой крыше, но ключи и от нее - тоже только у нас и у секьюрити :playboy: Так что никто туда без нужды или на прогулки-посиделки-барбекю УЖЕ не ползает, мы поразгоняли.. :biggrin: , а то до этого некоторые туда и мусор умудрялись выбрасывать (хотя достаточно выйти из подъезда,2 метра и стоит мусорный бак, так нет же, им проще на крышу,и чтоб воняло мне под окнами). Так что муж съездил к владельцу здания и теперь на наш этаж никто ни ногой. А по поводу жарко-не жарко..так у нас последний (3-ий) этаж, но как-то не ощущается это солнце, в квартире 5 кондиционеров, поэтому нам нормально.)) :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и теперь на наш этаж никто ни ногой.

буржуи :acute:

 

такие маленькие дома..выше ничего нет?

я размечталась с высока смотреть на город :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие маленькие дома..выше ничего нет?

я размечталась с высока смотреть на город :biggrin:

Конечно есть. В Kingdom Tower целая секция (с какого этажа по какой не помню) - квартиры под жилье (residential). :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им проще на крышу,и чтоб воняло мне под окнами).

Жуть какая. Это ж додуматься - на крышу мусор поднимать, спускаться, по-моему, всегда легче.

такие маленькие дома..выше ничего нет?

В Джедде высоток навалом, особенно на корнише, там и вид хороший. В домах поновее стали и окна приличные делать, большие, иногда даже панорамные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это ужасно, когда крыша - для всех. Так что никто туда без нужды или на прогулки-посиделки-барбекю УЖЕ не ползает, мы поразгоняли..

 

А почему она должна быть только для вас? Ведь крыша -это же как и подъезд - места общего пользования... или не так здесь? Вы за нее платили дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартирных домах, как правило, отделяют часть крыши для верхней квартиры - по уровню, заборчиком (не штакетником, а нормальным бетонным) и выход туда только из этой квартиры, получается как большая собственная благоустроенная терасса. Квартиры на верхних этажах всегда дороже остальных, т.е. цена за крышу уже включена.

Все технические вещи, вроде тарелок, располагаются на общей крыше, но там-то люди тусоваться не будут.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему она должна быть только для вас? Ведь крыша -это же как и подъезд - места общего пользования... или не так здесь? Вы за нее платили дополнительно?

Как уже Nazira написала, фактически мы платим за этаж (на каждом нижнем этаже по 3 квартиры, а на нашем - только мы). Поэтому почему жильцы с нижних этажей должны подниматься на крышу с антеннами и жарить там барбекю или просто играть с детьми?? во-первых, ребенок ,катающийся на велосипеде или бегающий между тарелками - это не безопасно (как для ребенка, так и для чужой антены), во-вторых, запах от горения будет направляться прямо ко мне в окна, (половина моих окон как раз и выходит на сторону этих антенн), в третьих, есть еще такой момент как звукоизоляция (до того, как крыша была очищена (платили за это мы) и с нее было вынесено около 2-х центнеров мусорных пакетов (этих самых игрунов), я наблюдала папашу, периодически приводившего туда поиграть детишек. Дети естесственно кричали, младший вообще ревел и это в !!!12 часов ночи!!! ). Ну и последний момент, если вы выбрали квартиру на 1-ом этаже, подписали контракт, всё вас устраивает в этом жилье, то чего лезть на крышу?? Антену поправить - велком, я слова ни скажу, а поиграть можно в любом молле в детском комплексе или в парке. Ну , или как идеальный вариант - арендовать виллу. :playboy:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще качество строительства!!! это вообще песня. каждый раз мимо стройки проезжаю и ужасаюсь. На углу Тахлии и Олейи. Между блоками тааакие щели и так все криво. Ну, потом оштукатурят-облицуют и будет "гламурненько! и "круто". Плохо, в общем, строят

Я тоже обращала на это внимание. А вот в России не присматривалась. Однако, в Саудии можно в квартире полы помыть, гоняя воду по полу, и соседям снизу за это ничего не будет. У нас же через две минуты у соседей будет водопад. Это о чем говорит? Наверно, не все так плохо. А еще звукоизоляция, о жизни своих российских соседей мы знаем всё, и когда муж с женой ругаются слова можно различить, и когда ночью воду в бачке спускают... Тут же я вообще не подозреваю о существовании соседей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще звукоизоляция, о жизни своих российских соседей мы знаем всё, и когда муж с женой ругаются слова можно различить, и когда ночью воду в бачке спускают... Тут же я вообще не подозреваю о существовании соседей. ;)

 

это точно, почти комуналка, никакой личной жизни)) и поэтому у меня мечта жить как в танке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот у меня как раз напротив строится дом, я специально наблюдала за ходом строительства. Нормально они строят и облицовывают хорошо. И вы правы насчет полов и перекрытий, у нас тоже почти ничего не слышно и не разу не заливали, в отличае от Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соседей не слышу, если они в своих квартирах, но вот на лестничной площадке каждый шорох ловлю..ну и раньше, если под окнами (на общей крыше) ,то тоже слышно было. :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это ужасно, когда крыша - для всех. У нас тоже отдельная, со входом на нее из квартиры, а антенны на другой крыше, но ключи и от нее - тоже только у нас и у секьюрити :playboy:

Да,у нас тоже именно так -ключи от той части,где расположены антенны только у нас -даже у владельца дома их нет,мы поменяли замок.И тоже сосед со второго этажа пытался "выбросить" туда свою старую кухню :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я соседей не слышу, если они в своих квартирах,

какая прелесть.. :girl_claping:

а у нас.. кол-во шагов соседа до туалета просчитать можно

часы с боем сообщат который час и скрип паркета ,что сосед ещё жив

:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часы с боем сообщат который час и скрип паркета ,что сосед ещё жив

:biggrin:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heritage Village в Namass, расположенна к северу от Абха на юго-западе Саудовской Аравии.

на строительство потребовалось более 35 лет

сделан из более 2-х миллионов природных камней

 

26605694720008e86d32o.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stella красивый замок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на строительство потребовалось более 35 лет

сделан из более 2-х миллионов природных камней

 

и как невры токо выдерживают такое строить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте плиз какой район лучше и почему:

1. Олая

2. Малаз

3. Рахмания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду Хубар или Риад?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олая дешевле, не много людей, много супермаркетов и хорошие дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ;)

А по расположению как? Центр, окраина? Парк хоть какой-нибудь может есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×