Перейти к содержанию
CityStar

Взятки и "на чай" ресепшионистам.

Рекомендуемые сообщения

а что вообще входит в обязанности ГР? ну в частности русской, которая как раз таки должна работать с рус туристами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, получается, что туристы должны платить гест релейшн за то, что она им помогает? А просто "спасибо" уже мало?

Почему благодарность должна выражаться только деньгами?

Нет, но не надо тогда притворяться, что хотят отблагодарить, только не знают как. 

Потом, о том и речь, что постараешься, побегаешь, попросишь за человека, чтобы он, например, не платил штраф за сломанное стекло, стол, что угодно. А он думает, что так и надо. Подходит и фотографирует, со словами: "я еще в интернет помещу, собаки (слово похуже) вы все!". Вот так благодарность! Только и остается, что прихватить отельного полицейского (!) и потребовать удалить фото, а то жалобу напишу и в полицию отправлю. А как по другому разговаривать с людьми? Да что там, пока сами не поработаете в этой сфере несколько лет, не поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вообще входит в обязанности ГР? ну в частности русской, которая как раз таки должна работать с рус туристами?

Много чего. Если говорить касательно непосредственно работы с гостями, то консультировать по услугам, предоставляемым отелем, если у людей возникла неприятность, сообщить соответствующему менеджеру, чтобы он решил. Вот и все. ГР - это всего лишь уши и глаза администрации, а не руки и мозг. На деле получается иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом, о том и речь, что постараешься, побегаешь, попросишь за человека, чтобы он, например, не платил штраф за сломанное стекло, стол, что угодно.

Ну, получается так, что всё это ГР делает только ради возможных чаевых, а не из-за большого желания помочь туристам или просто напросто выполнять свою работ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, получается так, что всё это ГР делает только ради возможных чаевых, а не из-за большого желания помочь туристам или просто напросто выполнять свою работ.

Нет, я раньше из доброты душевной все делала. Заработала тахикардию. Теперь занимаюсь только своими обязанностями. 

Мы о том сейчас и говорим, что гр выполняет больше, чем свою работу. А вы опять: "выполнять свою работу". Например, сейчас я совершенно всеми туристами довольна, чья-то неблагодарность мне безрзлична, потому что только свою работу и выполняю.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, получается, что туристы должны платить гест релейшн за то, что она им помогает? А просто "спасибо" уже мало?

Почему благодарность должна выражаться только деньгами?

Нет, благодарность может выражаться по разному. Т.к. ГР может привысить свои полномочия, в хорошем смысле слова, и сделать что то экстра-рядом номера, вид на море, продление номера.....В свою очередь ресепшен уже сказал свое слово - нет. После полугода я перестала делать это-т.к. стараешься, в своей массе потом "насирают"...

 

Нет, я раньше из доброты душевной все делала. Заработала тахикардию. Теперь занимаюсь только своими обязанностями. 

Мы о том сейчас и говорим, что гр выполняет больше, чем свою работу. А вы опять: "выполнять свою работу". Например, сейчас я совершенно всеми туристами довольна, чья-то неблагодарность мне безрзлична, потому что только свою работу и выполняю.

Согласна с вами полностью. Выполнять стала только свои обязанности. Свое душевное равновесие и спокойствие важнее спокойствия и благодарности туристов. Нет вида с видом на море-замечательно-вы его и не бронировали. До свидания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом, о том и речь, что постараешься, побегаешь, попросишь за человека, чтобы он, например, не платил штраф за сломанное стекло, стол, что угодно.

а зачем вы это делаете? гости обязаны оплачивать ущерб, принесенный отелю. вы враг своему работодателю?

тогда не надо удивляться, что зарплаты маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем вы это делаете? гости обязаны оплачивать ущерб, принесенный отелю. вы враг своему работодателю?

тогда не надо удивляться, что зарплаты маленькие.

ситуации бывают разные. Знаешь точно, что это прокол стаффа. К примеру унитазы, когда на них садишься, качаются в 50 процентов номеров. Иестественно, если 100 кг сядет, унитаз может сломаться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем вы это делаете? гости обязаны оплачивать ущерб, принесенный отелю. вы враг своему работодателю?

Стараюсь не делать, потому что работодатель - это отель и зарплату получаю от него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стараюсь не делать, потому что работодатель - это отель и зарплату получаю от него :)

я тоже после какого то времени забила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо шоколадок, ничего вообще не надо...

Кстати, у гр зарплата не низкая, слава Богу, и так хорошо живется :) 

мда! после прочтения даже ехать никуда не хочется!

так, если зарплата не низкая и живется хорошо, чего напрягаться-то, решая проблемы туристов? можно просто сказать: этот вопрос не в моей компетенции! и все, никуда рваться не надо! а то получается, сами согласились решить проблему, а потом и денег за это требуют! :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда! после прочтения даже ехать никуда не хочется!

так, если зарплата не низкая и живется хорошо, чего напрягаться-то, решая проблемы туристов? можно просто сказать: этот вопрос не в моей компетенции! и все, никуда рваться не надо! а то получается, сами согласились решить проблему, а потом и денег за это требуют! :woodpecker:  

 

Вы знаете, вы правы, я тоже подумала, что прочитав, что здесь написано, и ехать никуда не захочешь :) Кстати, знаю всю отельную "кухню" лично я никогда не хотела бы отдыхать в Египте  :woodpecker:

Но поймите, я стараюсь показать хорошее расположение ко всем гостям, мне пишут много благодарностей, никто не скажет, что я как-то черство к нему отнеслась. Свою зарплату сполна отрабатываю, потому что считаю, что работа есть работа. Не нравится - уходи, никто не заставляет. Но больше работы не сделаю. Если вы держите магазин и человек покупает у вас пакет макарон, вы ведь не отдадите в подарок еще и батончик сникерс. Так тут тоже самое.

Потом, кто сказал, что зарплата у гр низкая. Хорошая опытная гр и зарабатывает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы держите магазин и человек покупает у вас пакет макарон, вы ведь не отдадите в подарок еще и батончик сникерс. Так тут тоже самое.

вся фишка как раз в том, что на египетских курортах создана система, при которой заплатив за "пакет макарон" клиент вынужден приплачивать экстра чтобы их получить. вот такая дабл оплата создает у клиента и дабл требования, которые стафф считает неадекватными. а плюс к этому провоцирует еще и неуважение к персоналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай сегодня: Гости (хоошие такие,улыбающиеся) ждали подружку которая сегодня "доехала". На рецепшн попросили дать ей комнату рядом с ними - те отказались, комнат свободный нет и возиться не хочется. Гости к гиду, она, естественно, на рецепшн - результат тот же. Ну они расстоенные, уселись за моим столом и чуть ли не плачут. Ну чуть жалко мне их стало, пошла я к супевайзеру рецепшена. Вообщем нашли мы ей комнату та том же этаже и в том же коридоре, поменяли блокинг. Комната была в грязном состоянии (это в11 ута было) я позвонила поросила хаускпиеров чтоб быстрей убрали. Девочка получила номер в 12 (через 20 минут после приезда). Ну у гостей настроение сразу улучшилось, благодарять, улыбаются... А отом риходят через час ко мне с пакетом и говорят: сасибо огромное за помоь и передайте пожалуйста этот сувенир (бутылка русской водки) тому мальчику, который нам комнату нашел. Ну я конечно пошла передавать. А мальчик мне говорит: а почему они меня благодарят - я же это делал для тебя (по твоей просьбе) а не для них. Вот так. И типа такого случаи не единичные...

 

 

Знаете, в данной ситуации, как и во многих других, я благодаррности вообе не ждала, россто жалко их было. И вообще я бы о них после и не вспомнила, если бы не сувенир для мальчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хорошая пословица: не делай добра, не получишь зла!

выполняйте свою работу в рамках своих должностных инструкций и никто не будет фотографировать и дарить "вонючие кораллы"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вообще входит в обязанности ГР? ну в частности русской, которая как раз таки должна работать с рус туристами?

 

 

Почему должна с русскими? Например, на данный момент у нас в отеле 1000 человек, из них русских около 100, в прошлом месяце было человек 20, через месяц будет 300...По-разному. Все-таки в отеле больше Европейцев. Я в отеле только одна гестелейшн и работаю со всеми гостями. Много времени уходит и на иностанцев. Просто к русским как-то больше проникаешься. Да и помощь им больше нужна, т.к. их мало кто понимает. (Я говорю сейчас только о моей нынешней ситуации, знаю что в Хургаде и Шарме все по другому). Вот и бегают они ко мне о всем вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть хорошая пословица: не делай добра, не получишь зла!

выполняйте свою работу в рамках своих должностных инструкций и никто не будет фотографировать и дарить "вонючие кораллы"!

 

 

А что, зла много делают? Мне, слава Богу, сильно в душу не плевали (хотя изредка оадаются расальцованные отморозки которым на все поср*ть). В основном нормальные люди со своими проблемами вопросами и пожеланиями. Я бы сказала так: делай добро, не делай - все равно не получишь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, благодарность может выражаться по разному. Т.к. ГР может привысить свои полномочия, в хорошем смысле слова, и сделать что то экстра-рядом номера, вид на море, продление номера.....В свою очередь ресепшен уже сказал свое слово - нет. После полугода я перестала делать это-т.к. стараешься, в своей массе потом "насирают"...

 

 

Согласна с вами полностью. Выполнять стала только свои обязанности. Свое душевное равновесие и спокойствие важнее спокойствия и благодарности туристов. Нет вида с видом на море-замечательно-вы его и не бронировали. До свидания.

 

Почему-то российские туристы уверены, что ты именно ДОЛЖНА им во всем помогать. Поэтому и никакой благодарности от них. Я тоже полностью согласна, что самое главное - свое душевное равновесие. Им помогай, не помогай, все равно часто даже спасибо не скажут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, но не надо тогда притворяться, что хотят отблагодарить, только не знают как.

Потом, о том и речь, что постараешься, побегаешь, попросишь за человека, чтобы он, например, не платил штраф за сломанное стекло, стол, что угодно. А он думает, что так и надо. Подходит и фотографирует, со словами: "я еще в интернет помещу, собаки (слово похуже) вы все!". Вот так благодарность! Только и остается, что прихватить отельного полицейского (!) и потребовать удалить фото, а то жалобу напишу и в полицию отправлю. А как по другому разговаривать с людьми? Да что там, пока сами не поработаете в этой сфере несколько лет, не поймете.

 

 

Да отморозки есть везде, многие и у себя в стане ссебя ведут неадекватно :woodpecker: А это классная сейчас фишка у туристов : сфотогафирую и в интернет! Наконец-то дали свободу слова поугаям! :girl_blush2: Про интернет слышишь еще с порога когда их просят подождать комнату. Кстати с орога это только от русских - иностанцы бывает нафоткают всяких гадостей влоть до цараины на зеркале, разлитого молока в ресторане, потекшего кондиционера... А потом приходят к тее так сокойненько с чуть страдальческим видом и хотят компенсации. Ну не все конечно. Но бывают. Вот так себе некоторые заабатывают как минимум фукты в номер или ужин в ресторане... В таких случаях это уже им "на чай" :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то российские туристы уверены, что ты именно ДОЛЖНА им во всем помогать. Поэтому и никакой благодарности от них. Я тоже полностью согласна, что самое главное - свое душевное равновесие. Им помогай, не помогай, все равно часто даже спасибо не скажут.

 

 

Часто да. Очень даже часто. Но сегодня мне вот русских книжек принесли и журналов :girl_claping: А что до душевного равновесия - правильно. Если видишь что тип мезкии и не прав - нефиг на него невы тратить. А если люди номальные, воспитанные и с уважением относятся к окужающим - всегда пожалуйста. Когда номальным людям помогаешь то и тебе на душе хорошо. А если хамы - то можно им дотаточно ясно показать что ТЫ этого делать не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много чего. Если говорить касательно непосредственно работы с гостями, то консультировать по услугам, предоставляемым отелем, если у людей возникла неприятность, сообщить соответствующему менеджеру, чтобы он решил. Вот и все. ГР - это всего лишь уши и глаза администрации, а не руки и мозг. На деле получается иначе.

 

 

И все? Блин, а у меня еще куча анкет, оросников, программ, ответов по емаил (вопросы до приезда и жалобы осле отъезда), дни рождения и особые мероприятия... это то что видно гостям. А что не видно - не скажу (это уже наверно внутенняя информация и в каждом отеле по-разному, но тоже аботы не мало)

 

ГР - это всего лишь уши и глаза администрации, а не руки и мозг. На деле получается иначе.

 

 

Истину глаголишь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо же, в какую интересную дискуссию вылилась тема... Больно жадные до денюжки ГР делают свою работу в надежде на чаевые, а не из-за большого желания помочь туристам. А что это такое большое бескорыстное желание помочь туристам и с чем его едят? Я отработала 5 лет в туризме в Турции, там весь процесс от трапа самолета до того же трапа на обратном пути направлен на развод туристов на деньги. 1. трансфермэн - можно было симку загнать или на обратном пути в аэропорт заехать в магазин сладостей и получить процент с продаж 2. отельный гид - он живет за счет проданных экскурсий и все сделает, чтобы продать их как можно больше.В Турции у гида оклад 400$ (для Турции это не деньги и надо на зиму заработать, когда не сезон), а все остальное сверх - процент с проданных туров. Поэтому гид и будет нянчиться с вами, а не из простого желания помочь туристам. Альтруисты это обычно те, кто первый сезон, потом нахлебавшись с нашими туриками (чемпионами по пьянке, дракам, хамству и пр, последствия к-рых тебе надо разгребать), альтруизм заканчивается. А у шоп-гида вообще смысл работы в разводе. Поехал на сити-тур и попробуй на завези туриста в золото, кожу или ковры, офис голову снимет, с удачного шопа зарабатывает вся компания. С шопами это специфика Турции, там на этом все и держится, раз за сезон продал ковер шелковый за 100 тыс $ и считай зиму проживешь. Зная всю эту кухню я своим знакомым, едущим туда отдыхать, говорю чтоб от гида по магазинам никогда и никак, советую магазины, где без накруток. Поэтому не надо особо верить, что все кинуться совершенно бескорыстно вам помогать и решать ваши проблемы. Что оплатил, то и получил. В трешке или дешевой 4ке и ГР не увидишь и гида в первый день только. В 5ке с индивидуальным трансфером и виллой всегда будет человек на ресепшн от тур.фирмы, готовый удовлетворить любые запросы (не без надежды на хорошие чаевые). А чаевые давать надо всегда, оборот денег в природе, будешь жаться из-за 1 бакса водителю, денег не прибавиться, они свободу любят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну надо же, в какую интересную дискуссию вылилась тема...

 

 

А может пора пару овых тем открыть, ну типа 1) Специфика работы ГР, ецешионистов, гидов и т.п. в Египте 2) Чаевые: кому когда за что? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну надо же, в какую интересную дискуссию вылилась тема... Больно жадные до денюжки ГР делают свою работу в надежде на чаевые

Даааа...а зачем же тогда кладете 20 баксов в паспорт? Рецепшн тоже выполняет только свою работу. Точнее утренняя смена просто ждет "взяток", потому что за них уже все сделала ночная смена (и комнаты подобрали и ключи наделали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может пора пару овых тем открыть, ну типа 1) Специфика работы ГР, ецешионистов, гидов и т.п. в Египте 2

открыла!

и попросила перенести все что не по теме "туда" :nyam1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все? Блин, а у меня еще куча анкет, оросников, программ, ответов по емаил (вопросы до приезда и жалобы осле отъезда), дни рождения и особые мероприятия... это то что видно гостям. А что не видно - не скажу (это уже наверно внутенняя информация и в каждом отеле по-разному, но тоже аботы не мало)

 

И я всю эти бумажную волокиту делаю :yes: , но я писала про обязанности, связанные непосредственно с самими гостями. Вот сижу тут дурака валяю, а мне отчет месячный сдавать :girl_blush2:  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я всю эти бумажную волокиту делаю :yes: , но я писала про обязанности, связанные непосредственно с самими гостями. Вот сижу тут дурака валяю, а мне отчет месячный сдавать :girl_blush2:  

Angerona__ освежите в памяти название темы.

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то российские туристы уверены, что ты именно ДОЛЖНА им во всем помогать. Поэтому и никакой благодарности от них. Я тоже полностью согласна, что самое главное - свое душевное равновесие. Им помогай, не помогай, все равно часто даже спасибо не скажут.

Изначально покупая путевку в Египет (стандартный номер) следует понимать, что замена номера на "вид на море" стоит не 20$, а как минимум 220$, если не 320$.

И если нарушаются правила, не значит, что так должно быть. Знаю случаи, когда туристам оТказывали ссылаясь на правила отлеля. Это их ввергало в шок, они вообще не понимали, что такое может быть. Просто народ привык к "шаре"

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально покупая путевку в Египет (стандартный номер) следует понимать, что замена номера на "вид на море" стоит не 20$, а как минимум 220$, если не 320$.

И нарушаются правила, не значит, что так должно быть. Знаю случаи, когда туристам оказывали ссылаясь на правила отлеля. Это их ввергало в шок, они вообще не понимали, что такое может быть. Просто народ привык к "шаре"

Ну да. В ваучерах ведь у всех написано standard или ROH (round of the hotel). Если бы был обязательный sea view, то так в ваучере и написали бы (у немцев так пишут обязательно). Русские турагентства незаинтересованны, чтобы их туристы получили sea view, им главное сэкономить, подписав контракт только на те же standard, любой.

Просто есть еще много отелей, где все комнаты си вью, тогда и дают их "бесплатно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русские турагентства незаинтересованны, чтобы их туристы получили sea view,

Есть контракты и под sea view, просто народ хочет сэкономить в надежде на то, что при заселении на Рецепции "решат" этот вопрос за символическую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально покупая путевку в Египет (стандартный номер) следует понимать, что замена номера на "вид на море" стоит не 20$, а как минимум 220$, если не 320$.

И если нарушаются правила, не значит, что так должно быть. Знаю случаи, когда туристам оТказывали ссылаясь на правила отлеля. Это их ввергало в шок, они вообще не понимали, что такое может быть. Просто народ привык к "шаре"

Значит ли это, что я, оплатив турпакет в размере полутора тысяч долларов, скажем, просто обязана ещё столько же потратить на "благодарности" в самом отеле? Цены на отдых никак на "шару" не похожи в наше время! Я ни разу не просила ещё заменить мне номер в отеле, но при заселении меня всегда спрашивают, какой вид бы я предпочла? Может потому, что я репитер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально покупая путевку в Египет (стандартный номер) следует понимать, что замена номера на "вид на море" стоит не 20$, а как минимум 220$, если не 320$.
а хотя бы одна из вас говорила это туристам? если вы ищете номера, которые стоят дороже тех, что уже оплачены, так и говорите: за него придется доплатить столько-то! а то сами деньги берете, предоставляете номер, а потом возмущаетесь, какие туристы хамы, привыкли все получать "на шару".

А тем временем земля слухами полнится: приехал один такой турист и расскзал своим друзьям, что хорошо отдохнул, за небольшую доплату получил отличный номер! приезжает этот друг и таки просит за доплату в 20 евро предоставить ему видовой номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хотя бы одна из вас говорила это туристам? если вы ищете номера, которые стоят дороже тех, что уже оплачены, так и говорите: за него придется доплатить столько-то! а то сами деньги берете, предоставляете номер, а потом возмущаетесь, какие туристы хамы, привыкли все получать "на шару".

А тем временем земля слухами полнится: приехал один такой турист и расскзал своим друзьям, что хорошо отдохнул, за небольшую доплату получил отличный номер! приезжает этот друг и таки просит за доплату в 20 евро предоставить ему видовой номер!

В том то и дело, что мы не берем. Объяснять нашим безполезно т.к. они египтян уже прикормили. и как вы правильно описали "земля слухами полнится" и передается из поколения в следующее поколение туристов.

 

Просто так это не изкоренить, т.к. мы сами их к этому приучили и ОНИ уже отказаться не могут(не хотят).

 

Когда менеджер стоит на стойке Рецепции и следит за поселением все говорят как по правилам положено. В большинстве случаев, когда никто не контролирует еги-ресепшионисты "шаманят"

 

Значит ли это, что я, оплатив Может потому, что я репитер?

Может. Репитеры попадают в категорию ВИПов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ли это, что я, оплатив турпакет в размере полутора тысяч долларов, скажем, просто обязана ещё столько же потратить на "благодарности" в самом отеле?

НЕТ. все наоборот. я говорила о "нечестных" туристах, которые платят за стандарт(потому, что не хотят платить за вид на море) и по приезду дают взятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ли это, что я, оплатив турпакет в размере полутора тысяч долларов, скажем, просто обязана ещё столько же потратить на "благодарности" в самом отеле? Цены на отдых никак на "шару" не похожи в наше время! Я ни разу не просила ещё заменить мне номер в отеле, но при заселении меня всегда спрашивают, какой вид бы я предпочла? Может потому, что я репитер?

Не везде. У нас в отеле очень часто приезжающих, не только repeater'ов, спрашивают, какой этаж и вид они предпочли бы. Если есть номера, почему не дать. Не везде работают люди, жадные лишь до денег. Есть хорошие ребята :) И без денег все дадут, а потом и отблагодарить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ. все наоборот. я говорила о "нечестных" туристах, которые платят за стандарт(потому, что не хотят платить за вид на море) и по приезду дают взятку.
в таком случае это минус отелю: сказали бы нет, глядишь и туристы научились бы покупать те номера, которые они хотят!

 

 

И без денег все дадут, а потом и отблагодарить можно...
отблагодарить чем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отблагодарить чем?

 

У нас на ресепшен ребята всему рады, хотя денежке в первую очередь.

ОЙ, вспомнила прикол. Немка (!) подошла и говорит: "хочу хороший номер". Ну, ищут ей хороший номер, подобрали, выдают ключи. Она на последок вынимает 50 евроцентов со словами: "Поделите на двоих". Услышала - упала под стол  :acute:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на ресепшен ребята всему рады, хотя денежке в первую очередь.
судя по сообщениям в этой ветке, не всему!

заведите специальный прайс на допуслуги, тогда и конфликтные ситуации возникать не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЙ, вспомнила прикол. Немка (!) подошла и говорит: "хочу хороший номер". Ну, ищут ей хороший номер....

В отеле в таком дефиците хорошие номера, что их ещё и искать надо? Или без предварительной заявки поселят именно в плохой, чтобы потом за доплату переселить в хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по сообщениям в этой ветке, не всему!

заведите специальный прайс на допуслуги, тогда и конфликтные ситуации возникать не будут!

На ветке говорится обо всех отелях вообще.

Но у нас в этом плане все намного благополучнее. Номера все имеют хороший вид. Проблем с этим нет. Все комнаты стандарт и стоят одинаково.

 

В отеле в таком дефиците хорошие номера, что их ещё и искать надо? Или без предварительной заявки поселят именно в плохой, чтобы потом за доплату переселить в хороший?

В том отеле немцы на первом месте, им в любом случае дают лучшие номера, это немецкий отель. Хотя в принципе там все номера хорошие. Дело в том, что она еще из Германии позвонила и сказала, что хочет лучший номер и все самое лучшее. На ресепшен только посмеялись таким чаевым и все, никто ни на что не злится. Это же нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 304 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×