Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Скажите,люди добрые, а есть ли в Каире посуда с керамическим покрытием? Если да, то где? Никогда на ее не обращала внимание.

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю собственно в Cotton People, они же Isis, они же Bio Shop. В Маади.

В Маади закрыли магазин давненько уже..

 

Скажите,люди добрые, а есть ли в Каире посуда с керамическим покрытием? Если да, то где? Никогда на ее не обращала внимание.

Я видела сковородки в Карфуре, цена что-то около 250 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,люди добрые, а есть ли в Каире посуда с керамическим покрытием? Если да, то где? Никогда на ее не обращала внимание.

Посмотрите итальянскую посуду Pedrini http://www.pedrini.com/pedrini.asp?lingua=2. Есть в Карфуре немного, в Хоум Центре.

Очень нравится и посуда, и приборы.

У меня одна сковорода (кремового цвета, с красной ручкой, линия Vanilla - красота), хочу еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,люди добрые, а есть ли в Каире посуда с керамическим покрытием? Если да, то где? Никогда на ее не обращала внимание.

да,очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идут вовсю. Зара, Эспри, Mothercare и пр. - везде до 70%. Когда мы уезжали (2 дня тому назад), в Next были скидки только до 50%, в H&M - тоже. Должны вот-вот упасть. :)

в этом году в Mothercare сделали сразу дискаунт 50 процентов на верхнюю одежду в первый день скидок и все расхватал народ за день.я в тот день поздновато приехала в Сити Старс...уже поздно было... :biggrin: ,НО! как конченный шопоголик сразу поехала в Сан Сити и там успела урвать :girl_blush2: куртку ребенку,но белую(уже тоже ничего не было).паору дней назад жилеты и пальто син. с новой кол. вывесили с 75 проц. дискаунтом,их тоже быстренько разобрали

H&M кстати еще иничего нового на дискаунт не выбрасывали,все то,что уже полгода с дискаунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, а то я себя уже убийцей чувствую, после передач Малышевой :girl_blush2:

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идут вовсю. Зара, Эспри, Mothercare и пр. - везде до 70%. Когда мы уезжали (2 дня тому назад), в Next были скидки только до 50%, в H&M - тоже. Должны вот-вот упасть. :)

Вчера из Зары прислали сообщение, что с сегодняшнего дня еще больше снижают цены.

 

А вот в Нексте скидки были только на детскую одежду. В Сити Центре Маади все снесли за полтора дня :(

 

В Марзере (Маади, Наср стрит) позавчера уже новая коллекция висела. Только остатки обуви оставили с дискаунтом.

 

Скажите,люди добрые, а есть ли в Каире посуда с керамическим покрытием? Если да, то где? Никогда на ее не обращала внимание.

Много :) Педрини белая коллекция во всех крупных супермаркетах, в Альфе есть турецкая линия, В Рагаб Санз - бразильская темно коричневая (у меня маленькая кастрюля, турка и протвень - класс!), в Марказ бури есть французская Лё Крёсэ, но она какая-то дорогая - что-то около 550 ле. за 3 литровую кастрюлю.

 

Кстати, в том же Рагаб Санз видела симпатичные керамические формы для запекания - белые с вишенками, квадратные (хорошо под запеканки, омлеты). Египетские. Стоили совершенно не дорого. В Карфуре есть просто белые - вообще копейки, около 50 фунтов.

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Маади закрыли магазин давненько уже..

Здрасьте-приехали. Мы там 5 дней назад затарились. :biggrin: Живёт и процветает себе в Дегле, лет 10 уж точно: http://www.yellowpages.com.eg/profile/Njc5MTY=/Bio-Shop.html

А вы его взяли и закрыли, да ещё и давненько. :biggrin: :biggrin:

 

в этом году в Mothercare сделали сразу дискаунт 50 процентов на верхнюю одежду в первый день скидок и все расхватал народ за день.я в тот день поздновато приехала в Сити Старс...уже поздно было... :biggrin: ,НО! как конченный шопоголик сразу поехала в Сан Сити и там успела урвать :girl_blush2: куртку ребенку,но белую(уже тоже ничего не было).паору дней назад жилеты и пальто син. с новой кол. вывесили с 75 проц. дискаунтом,их тоже быстренько разобрали

H&M кстати еще иничего нового на дискаунт не выбрасывали,все то,что уже полгода с дискаунтом.

Ага, мы тоже только в Sun City парочку платьиц взяли - в City Centre шаром покати, как и в Next.

 

Вчера из Зары прислали сообщение, что с сегодняшнего дня еще больше снижают цены.

 

А вот в Нексте скидки были только на детскую одежду. В Сити Центре Маади все снесли за полтора дня :(

Вот-вот. Мы в этом году удачно по Заре прошлись и Tape o leil или как его там (в плане детского). О, ещё LC Waikiki - супер! Ценник, конечно, не стамбульский, но вполне себе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рагаб Санз - бразильская темно коричневая (у меня маленькая кастрюля, турка и протвень - класс!)

Точно! Такие смешные пузатенькие с круглыми ручками? (у меня только турка)

 

katia8080,

Я купила кастрюльку Pyroflam от Pyrex. http://www.arc-international-cookware.com/me/products/Pyroflam-149.html

Можно из холодильника сразу на огонь, в духовку и тд. Бывало пригорало до черноты:blush: , но стоит отмочить немного - нет и следа, кастрюлька такая же белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за советы. Пойду затариваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы его взяли и закрыли, да ещё и давненько.

Закрылся магазин Секем "Органик энд мо". Про этот я не знала даже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот режьте меня, колите, но ни разу не откажусь от своих слов - ничего стоящего на распродажах уже не осталось :phil_39:

По мотивам утреннего разговора была в Заре. Все самое-самое умные мы египтянки уже разобрали на уровне "ап ту 30-50%"

Ну может там пара свитерков-маечек еще есть, а в остальном...детский отдел в Заре вообще пустой. Только на младенчиков одёжка еще есть.

А вот! Мужские рубашки, если повезет с размером, можно нарыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот режьте меня, колите, но ни разу не откажусь от своих слов - ничего стоящего на распродажах уже не осталось :phil_39:

По мотивам утреннего разговора была в Заре. Все самое-самое умные мы египтянки уже разобрали на уровне "ап ту 30-50%"

:biggrin:

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот режьте меня, колите, но ни разу не откажусь от своих слов - ничего стоящего на распродажах уже не осталось

а в H&M еще ж толком и не было? только летний страх какой-то!

Девочки, плиз, кто узнает как начнется, напишите тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, :help: сколько по времени добираться от New Cairo до Эль-Сохны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где в Каире можно найти женскую обувь 41 размера(не очень дорогую)?Но строго 41 а не 41 размер маломерки...:girl_blush2:

Желательно где то в Докки или неподалёку.

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, :help: сколько по времени добираться от New Cairo до Эль-Сохны?

Час пятнадцать!

 

 

 

 

 

А в Даун Тауне Нью Каиро в скором временеи Н энд М открывается. Рядом с Полем. 2 этажа :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть есть, ищите, например в Шуз рум, не дорого и с размера у них все ок, а во время распродаж в основном 41 и остается :girl_claping:, в магазинах, которые кожанную обувь продают, тоже с размерами нормально, по Маади могу рассказать, а вот в Докки, сорри не знаю.

 

 

Скажите,где в Каире можно найти женскую обувь 41 размера(не очень дорогую)?Но строго 41 а не 41 размер маломерки...:girl_blush2:

Желательно где то в Докки или неподалёку.

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час пятнадцать!

 

 

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-мож кому надо- сейчас идет набор в группу араб языка при РКЦ, занятия планируют начать 20 февраля. ксли кому-то нужна более подробная инфа пишите в личку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а у меня вот какой вопрос.

Кто-нибудь видел-встречал в Каире Весы с функцией анализатора содержания жира, воды, мышечной массы ?

типа таких

весы

или такие

и как их тут называют?

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где в Каире можно найти женскую обувь 41 размера(не очень дорогую)?Но строго 41 а не 41 размер маломерки...:girl_blush2:

Желательно где то в Докки или неподалёку.

Спасибо:flowers1:

в мухандесине недалеко от дежа-вю шуз, промод и т.д. есть магаз с дешевой обувью.

 

а вот веб сайт может кому пригодится органик фуд с доставкой

 

http://makarfarms.com

 

и вот еще египетский порцелян)))

http://egyptianporcelain.com/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порцелян)))

 

форфор в смысле?:girl_blush2:

porcelain [-slɪn]

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила кастрюльку Pyroflam от Pyrex. http://www.arc-inter...roflam-149.html

Можно из холодильника сразу на огонь, в духовку и тд.

 

 

Кастрюльки очень хорошие:give_heart: ,но на огонь нельзя(but not on a direct heat ) и из холодильника в духовку я не рискую:girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрюльки очень хорошие:give_heart: ,но на огонь нельзя(but not on a direct heat ) и из холодильника в духовку я не рискую:girl_blush2: .

 

Ой... Что ж тогда ее поставили на открытый огонь - фото на коробке, значок? Я поняла буквально и уже 4 месяца каждый день в ней готовлю на плите. В том числе из холодильника, подогреваю (хотя инстукции обычно читаю внимательно :woodpecker: :woodpecker: )

Вот только на днях по неосторожности разбила вдребезги крышку, а так повреждений никаких.:biggrin:

Эх, Вы меня расстроили:flowers1:

 

 

А бразильские керамические можно на открытый огонь ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дешевой обуви: TataTio, Club Aldo, ShoeRoom.

В Мохандессине есть все три.

Но это не кожа будет.

И как правило, Китай. Кожаная должна быть в магазине Lotfy (произв.еги)

Раньше, по крайней мере, там была кожа.

Знаю один их магаз в Даунтауне. Но улицу, увы, не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дешевой обуви: TataTio, Club Aldo, ShoeRoom.

В Мохандессине есть все три.

Но это не кожа будет.

И как правило, Китай. Кожаная должна быть в магазине Lotfy (произв.еги)

Раньше, по крайней мере, там была кожа.

Знаю один их магаз в Даунтауне. Но улицу, увы, не подскажу.

а еще на замалеке в начале бразил есть магаз с еги обувью нормального качества и неплохой ценой.

и дальше по бразил есть магазин sotree вроде, там некожаная симпотная и недорогая обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дешевой обуви: TataTio, Club Aldo, ShoeRoom.

В Мохандессине есть все три.

Но это не кожа будет.

И как правило, Китай. Кожаная должна быть в магазине Lotfy (произв.еги)

Раньше, по крайней мере, там была кожа.

Знаю один их магаз в Даунтауне. Но улицу, увы, не подскажу.

 

На улице Талаат Харб. По правой стороне, если идти от площади Талаат Харб. Еще там же есть магазин Залат (есть нат. кожа). М анд М и по левой стороне от Лотфи есть магазин Хани, там тоже нат. кожа.

Изменено пользователем vik-vik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МААДИ :)

Таухид & Нур в саааамом конце улицы Наср. через дорогу от библиотеки С.Мубарак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sotree вроде,

Soiree, там у них и кожа есть

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки, распродажи есть еще какие, в Карфуре например, или Сити стар, или уже все размели? Мы через недельку собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, есть ли в Каире магазины профессиональной косметики для волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, есть ли в Каире магазины профессиональной косметики для волос?

Нет.

Но многое из того, что в России продается в таких магазинах и стоит бешенных бабок, здесь продается просто в аптеках.

Тот же Керастаз.

Единственный минус - асоортимент непредсказуем и "надо знать места".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Но многое из того, что в России продается в таких магазинах и стоит бешенных бабок, здесь продается просто в аптеках.

Тот же Керастаз.

Единственный минус - асоортимент непредсказуем и "надо знать места".

 

Спасибо Вам за ответ!

Но меня больше интересует краска для волос,маски или ампулы. Неужели они в аптеках продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ!

Но меня больше интересует краска для волос,маски или ампулы. Неужели они в аптеках продаются?

 

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАдраб каграбАи литтЭр уи аль намУс.

Дословно - ракетка электрическая для мух и комаров.

скажите,где сие можно найти? в хозяйственных магазах-лавках? или еще может где? кроме Атабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,где сие можно найти? в хозяйственных магазах-лавках? или еще может где? кроме Атабы.

Видела как-то то ли в Карфуре, то ли в Спиннес. Ближе к отделу с товарами для дома (швабры и тд). Были свалены в кучу, в большой металлической корзине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,где сие можно найти? в хозяйственных магазах-лавках? или еще может где? кроме Атабы.

В Карфуре видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в чем на улице лучше ходить в столице, если нету личного транспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×