Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

проснулась сейчас и увидела район опоясан. 2 кольцом машин,как я поняла-ситьуация с бензинлом не наладилась.

сейчас буду тоже собираться на поиски пропитания для авто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак он есть - только очереди страшные. Ехала на работу утром - видела. И такси гораздо меньше, чем обычно - за бензином наверное стоят...sad.gif

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак он есть - только очереди страшные. Ехала на работу утром - видела. И такси гораздо меньше, чем обычно - за бензином наверное стоят...sad.gif

так дают его по 10л :biggrin: ,а потом он закачивается и все...нет..

я на 10л проезжу долго по своим любимым маршрутам(у меня все в 5-10 минутах и машина маленькая),а вот для других-это ....

 

Tenderness,а цены на такси случайно не поднялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenderness,а цены на такси случайно не поднялись?

Нет пока, ттт.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мея возле дома полиция регулирует очередь а заправку :phil_39::flowers1: ,чтобы стычек не было(в прошлые дни многие выясняли отнош. в очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Каттамее наливают по требованию - хоть полный бак, хоть 10 литров.

Я вчера полчаса стояла, очередь приличная, без драк, меня даже пропустили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостной ветке министр объясняет положение и обещает бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сегодня возле Каир. универа вообще без очереди заправил полный бак.никого не было.

 

а я отстояла на кольцевой (армейская заправка)20 мин. и тоже полный бак залила!!! :girl_claping:

но!у меня возле дома еще очередь.

думаю,что завтра точно все войдет в привычный ритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто сдаёт анализы в "Аль-Мухтабар" и платит наличными цены указаны как иностранкам или для всех общие?Насколько мне известно компания частная поэтому цены для всех должны быть одинаковыми.Просто первый раз платила без страховки и мне как иностранке завысили цены пока не показала айди.А в службе поддержки везде отвечают по-разному.Хочу узнать-это надувательство или у них ведь должен быть какой-то прайс лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто сдаёт анализы в "Аль-Мухтабар" и платит наличными цены указаны как иностранкам или для всех общие?Насколько мне известно компания частная поэтому цены для всех должны быть одинаковыми.Просто первый раз платила без страховки и мне как иностранке завысили цены пока не показала айди.А в службе поддержки везде отвечают по-разному.Хочу узнать-это надувательство или у них ведь должен быть какой-то прайс лист?

 

Со мной было тоже самое, пока не показала ID. И в Борге такая же история, но если вы сдаете первый раз, то ваше имя введят в компьютер и в последующие разы уже не будут завышать таксу как для иностранки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной было тоже самое, пока не показала ID. И в Борге такая же история, но если вы сдаете первый раз, то ваше имя введят в компьютер и в последующие разы уже не будут завышать таксу как для иностранки.

Странно,ведь я у них уже много раз сдавала анализы только муж оформлял бланк.Чт там в базе понаписано у них -не знаю.Просто сначала они мне сказали одну цену,потом посмотрели на фамилию,пошушукались,поулыбались и сказали другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто сдаёт анализы в "Аль-Мухтабар" и платит наличными цены указаны как иностранкам или для всех общие?

Всегда платили по обычным тарифам, как для египтян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лет 10 переодически здавала анализы в Аль-Мухтаборе.И только в прошлом месяце один новый сотрудник сказал, что для меня, судя по имени, цены другие, еще год назад в томже отделении мне еще скидку давали на анализы , как жене инженера.Пришлось показывать ай-ди, они его отсканировали для себя...вот тогда я и узнала,что есть и другой список цен.Никтогда раньше никто даже не заикался об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что теперь если пойти здавать анализы то нам цены теперь другие?

Я всегда здавала недалеко от дома,госпилале Магд Ел Ислам....там всегда платила как местние :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не хотим сказать. Но спросить у вас граждансвто они могут.Вот и все.Просто нужно иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда когда сдаю анализы-говорю Исламское имя.Может они по этому и нечего неговорит...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдавала в Аль Борг анализы, еще осенью, с меня взяли ценник как для иностранки, на фунтов 20 вроде больше, чем обычная цена.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз сдавала-уточнила цена для иностранки или египтянки. Сказали что для иностранцев свой тариф, тогда то и предьявила Ай Ди. И в последующие разы, хоть мои данные уже забиты в комп, уточняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите те у кого есть ИД египетское...

А в вашей стране это как бы легально?Разве это позволяет закон :woodpecker:

Я бы тоже хотела иметь египетское ID но я точно знаю что тогда мне придёться отказыватся от своего гражданство...и это я неготова делать.:(

Как Вам это всё удалось?:woodpecker:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите те у кого есть ИД египетское...

А в вашей стране это как бы легально?Разве это позволяет закон :woodpecker:

Я бы тоже хотела иметь египетское ID но я точно знаю что тогда мне придёться отказыватся от своего гражданство...и это я неготова делать.:(

Как Вам это всё удалось?:woodpecker:

а зачем отказываться?? у вас гражданство РФ? тогда можно иметь два гражданства, не путайте с двойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите те у кого есть ИД египетское...

А в вашей стране это как бы легально?Разве это позволяет закон

Россия позволяет брать второе гражданство, от своего отказываться не нужно. Так что россиянки могут получить египетское без проблем.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем отказываться?? у вас гражданство РФ? тогда можно иметь два гражданства, не путайте с двойным.

Нет, у меня Латвийское гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня Латвийское гражданство.

я конечно не спец. но исходя из закона о гражданстве. раздел 1 статья 9. Если гражданин Латвии согласно законам иностранного государства признается также гражданином (подданным) соответствующего иностранного государства, то в правовых отношениях с Латвийской Республикой он признается только гражданином Латвии.

 

т.е. если вы сделаете себе египетское гражданство, никто вас не лишит латвийского.

ну я так понимаю:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то в правовых отношениях с Латвийской Республикой он признается только гражданином Латвии.

И В Беларуси тоже самое. В Беларуси я только гражданка Беларуси, и не важно, что имею еще одно гражданство, оно там не принимается никак, хотя при вылетах предъявляешь другой паспорт на вопрос визы египетской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коко, сходите в эту ветку.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1087

 

Но скорее всего Вам нельзя, а ребенку можно. У нас в Литве пока так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел ли кто фильтры-кувшины для воды. Где? И какие лучше (чтобы картриджи можно было легко купить)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки подскажите адрес и телефон сервисного центра Moulinex в Каире, у меня деталь одна поломалась, из за нее весь комбайн кухонный завис, а это полная засада! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки подскажите адрес и телефон сервисного центра Moulinex в Каире, у меня деталь одна поломалась, из за нее весь комбайн кухонный завис, а это полная засада! :woodpecker:

Мой муж обращался в Bouri center, там не только продают. Есть сервисное обслуживание.

Вот адрес (из гарантийного талона) в Наср сити (Вы, кажется, там живете)

26 Mostafa El Nahas St.

Короткий номер 16866

Изменено пользователем yulyaz
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И В Беларуси тоже самое.

В России тоже. :) Двойное гражданство - нет, второе - ради Бога. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж обращался в Bouri center, там не только продают. Есть сервисное обслуживание.

Вот адрес (из гарантийного талона) в Наср сити (Вы, кажется, там живете)

26 Mostafa El Nahas St.

Короткий номер 16866

 

Большое человеческое спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойное гражданство - нет, второе - ради Бога. :)

 

 

а я даже не знаю в чем разница.просветите пожалуйста кто-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я даже не знаю в чем разница.просветите пожалуйста кто-нибудь.

Вот здесь подробно можно почитать: http://www.g-rf.ru/Dvoinoe_i_vtoroe_grajdanstvo_RF.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в СС открылось Fish spa. Это когда рыбки вам педикюр делают:). Я попробовала :) ощущения очень необычные и приятные. Стоит 60 фунтов 15 минут, но сегодня по случаю открытия было 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь подробно можно почитать: http://www.g-rf.ru/D...danstvo_RF.html

 

 

спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в СС открылось Fish spa. Это когда рыбки вам педикюр делают:).

Это что такое? Рыбы грызут вам ногти? :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что такое? Рыбы грызут вам ногти? :shok:

biggrin.gifbiggrin.gif

 

http://www.fish-spa....x.php/-fish-spa вот тут что это такое

 

пс кстати, такая процедура существует не только для ног , но и всего тела )

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin:

 

http://www.fish-spa....x.php/-fish-spa вот тут что это такое

 

пс кстати, такая процедура существует не только для ног , но и всего тела )

 

Кстати,это удовольствие можно получить на на берегах моря....даже не знала, что это так полезно:biggrin: Сидела на каменистом пляже в марсаМатрух, ноги в воде, и тут чувствую, что кто-то меня пощипывать за ноги начинает...сначала так неуверенно, потом посмелее:biggrin:Всмотрелась в воду-а там креветки полупрозачные, и , наверное, голодные...короче, не понравилась мне сия процедура...креветок отгоняла, но они опять быстренько возвращались...пришлось уйти с сеанса:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что такое? Рыбы грызут вам ногти? :shok:

нет, не ногти, кожу отмершую. Должна сказать, что поработали хорошо.

В Каире для всего тела нет, только ноги и руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! А не больно? Вдруг как цапнет из всех сил?

А не опасно? Ну, там болезни там - может она какого-нибудь больного дяденьку откушает сначала, заразится, а потом ко мне...

 

Jonnyl, не открывается ссылка.

 

Где там в СС то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×