Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Можно снять, но реально маленькую - это что-то 65 кв м и далеко, например в Обуре, но далековато от Каира. Вы смотрите еще как добираться до места работы, учебы, основных магазинов и т.д. а то расходы на транспорт и потеря времени стояния в пробках перекроют такую заманчивую кварплату, в Обуре например газ дороже чем в Каире, но зато электричество - почти бесплатно, я в большой квартире с невыключающимся обогревателем, свет и т.д. - за три месяца - 48 фунтов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девулечки :give_heart: ,подскажие где в Каире можно приобрести что-то из фирмы MONTBLANC

http://www.montblanc.com/ZXSdT/shop

Для подарка очень-очень нужно.

Поскажите,кто знает,пожалуйста. :flowers1:

Изменено пользователем sevulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нереально за 400 ЛЕ снять квартиру. Какую бы то ни было.

Если только родственники или друзья вам сдадут крохотную "студию" в Имбабе или ...эээ...ну в той же Шобре.

Можно-можно

То что Вы говорите в Имбабе за 200 можно снять

А так за 500 в Наср сити в тамине, ашаре, таббе, туба рамли можно найти

За 400 правда сложнее, но в принципе реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девулечки :give_heart: ,подскажие где в Каире можно приобрести что-то из фирмы MONTBLANC

http://www.montblanc.com/ZXSdT/shop

Для подарка очень-очень нужно.

Поскажите,кто знает,пожалуйста. :flowers1:

Все дороги идут в СС, там точно есть, помню мы тоже для подарка искали, но где, хоть пытайте не скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дороги идут в СС, там точно есть, помню мы тоже для подарка искали, но где, хоть пытайте не скажу :)

 

 

 

Пасибочки. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девулечки :give_heart: ,подскажие где в Каире можно приобрести что-то из фирмы MONTBLANC

http://www.montblanc.com/ZXSdT/shop

Для подарка очень-очень нужно.

Поскажите,кто знает,пожалуйста. :flowers1:

Раньше Мон Блан был в Мазае. Не знаю есть ли сейчас.

В СС обычно во тделах часов - там обязательно какя-нибудь витрина отдана под запонки, прищепки для галстуков и прочие аксессуары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, я и названий таких не знаю, устыдилась. Там, наверное, можно))

 

Монблан можно в Редван эль Огяйль посмотреть. У них ассотримент непредсказуемый, сегодня есть, завтра нет, но luxury segment там присутствует. Я бы там глянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пож-та, выручайте!

Есть ли в Каире офисы по ремонту игрушек Fisher-Price?Ребёнок кокнул свой любимый лаптоп хочу попробовать отремонтировать.Или нам будет дешевле и быстрее новый привезти?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пож-та, выручайте!

Есть ли в Каире офисы по ремонту игрушек Fisher-Price?Ребёнок кокнул свой любимый лаптоп хочу попробовать отремонтировать.Или нам будет дешевле и быстрее новый привезти?

я точно знаю,что в тойс берут игрушки в ремонт(если у них покупал).

попробуйте обратиться туда,где есть игрушки Fisher-Price(например,Halmark)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девулечки :give_heart: ,подскажие где в Каире можно приобрести что-то из фирмы MONTBLANC

http://www.montblanc.com/ZXSdT/shop

Для подарка очень-очень нужно.

Поскажите,кто знает,пожалуйста. :flowers1:

Mont Blanc-

35 El Giza St/

Ground Floor/shop 006/

 

Garden City

Galleria shop/ center/Grand Hyatt Cairo/3 floor

 

City STARS/PHASE 1/shop 2-306

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, я и названий таких не знаю, устыдилась. Там, наверное, можно))

flowers1.gifАга, вот именно что не знаешь. Просто у тебя нет надобности знать. Зачем снимать плохую. если можно хорошую? Я вообщем согласна, и сама бы так делала.

Но девочки, кто не знает - зачем пишете а? У всех разная фин. ситуация, тут есть всякие варианты, от района зависит. Можно за 100 фунтов комнату снимать в кривых выселках, а можно виллу на Ниле за 10 тыщ баксов... Не надо советовать если не в курсе.

Меня Мадинати интересует. Там пустую квартиру, без мебели - студию или 2 спальни - около 1000 фунтов можно снять?

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла интересный сайтик, этакий Магриб для иностранных экспатов. Есть занятное)

http://www.expatforum.com/expats/egypt-expat-forum-expats-living-egypt/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gifАга, вот именно что не знаешь. Просто у тебя нет надобности знать. Зачем снимать плохую. если можно хорошую? Я вообщем согласна, и сама бы так делала.

Но девочки, кто не знает - зачем пишете а? У всех разная фин. ситуация, тут есть всякие варианты, от района зависит. Можно за 100 фунтов комнату снимать в кривых выселках, а можно виллу на Ниле за 10 тыщ баксов... Не надо советовать если не в курсе.

Меня Мадинати интересует. Там пустую квартиру, без мебели - студию или 2 спальни - около 1000 фунтов можно снять?

 

Света, я все равно остаюсь при своем.

ИМХО, за 400 ЛЕ ничего в Каире не снять.

Мы сейчас не говорим о "договоре старой аренды", когда люди 60 или 80 ЛЕ платят за квартиру на Замалеке с видом на Нил (бывает и такое). Мы говорим про поиск с нуля и не по знакомым-родственникам (мы автору не родственники, чтобы за такую цену квартиру из любви и альтруизма предлагать, а она тут совета спрашивает) в современных условиях.

То, что лично я живу в квартире дороже и не знаю названий некоторых каирских трущоб и окраин, ничего не меняет, и это не мешает мне быть немножко в курсе "средней температуры по больнице".

Но надо ж быть объективными!

Если автору повезет (она ведь с практической целью спрашивает) и она найдет квартиру за 400 фунтов и ниже, просьба отписаться и сообщить, что и на каких условиях было снято за эти деньги. Всегда интересно узнавать новое.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой сайт с купонами есть: http://www.livingsocial.com/cities/592-cairo/deals/165627-egp-200-to-spend-on-sunglasses

 

Тоже бывают толковые предложения.

 

Я лично опробывала Офферну, все работает. Интересная штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, за 400 ЛЕ ничего в Каире не снять.

 

То, что лично я живу в квартире дороже и не знаю названий некоторых каирских трущоб и окраин, ничего не меняет, и это не мешает мне быть немножко в курсе "средней температуры по больнице".

Но надо ж быть объективными!

Если автору повезет (она ведь с практической целью спрашивает) и она найдет квартиру за 400 фунтов и ниже, просьба отписаться и сообщить, что и на каких условиях было снято за эти деньги. Всегда интересно узнавать новое.

со своим постом выше полностью согласна!(в нормальном районе за эти деньги не снимешь)

НО!также знаю,что есть народные места,где можно снять жилье за 400ф.,а также есть и очень-очень.....народные части Каира,где семьи живут а 100 ф в месяц,там можно может и за 50 жилье снять(но,думаю что человек не о таком месте спрашивал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я все равно остаюсь при своем. ИМХО, за 400 ЛЕ ничего в Каире не снять.

Да конечно не снять, мы с Ирадой пошутили. :biggrin:

Если ты даже не знаешь районов что Ирада называет - то о чем тогда??....

Моя квартира стоит 350, вроде ты в курсе..мебель есть. Не супер, но до трущоб далеко. Набережная в 10 метрах. Улица убирается ежедневно.

Мой пример не убедителен - назову еще. :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я и спрашивала то значит нужно было.

Спасибо за ответы.Поняла как есть тут ..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помимо всего прочего есть районы, удобные и пригодные для проживания иностранцев, тем более женщин, а есть не очень.

Тут на форуме это многократно обсуждалось. А уж в свете событий последнего года жизнь внесла дополнительные коррективы и поправки.

Я там в "Египте после революции" отписалась кратенько, что случилось лично со мной сегодня в далеком не самом плохом районе Каира.

Так что селиться в районах, где можно снять "меньше чем за 400 фунтов" я бы в нынешней ситуации просто поостереглась.

ИМХО, конечно совершеннейшее.

Но раньше, блин блинский, такого не было

(((

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

селиться в районах, где можно снять "меньше чем за 400 фунтов" я бы в нынешней ситуации просто поостереглась.

У некоторых людей просто выбора нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в какие дни работает библиотека РКЦ и что нужно, чтобы записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в какие дни работает библиотека РКЦ и что нужно, чтобы записаться?

Удостоверение личности,фото и 100LE под залог.Ежемесячный взнос за пользование услугами 10LE.Не более 4 книг на руки.Последний четверг месяца санитарный день.Пятница и суббота выходные.Сейчас вроде бы работает с 16.30 до 20.00.Есть ещё штраф если не продлите книги.Позвнить возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удостоверение личности,фото и 100LE под залог.Ежемесячный взнос за пользование услугами 10LE.Не более 4 книг на руки.Последний четверг месяца санитарный день.Пятница и суббота выходные.Сейчас вроде бы работает с 16.30 до 20.00.Есть ещё штраф если не продлите книги.Позвнить возможности нет.

 

Благодарю за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помимо всего прочего есть районы, удобные и пригодные для проживания иностранцев, тем более женщин, а есть не очень. Тут на форуме это многократно обсуждалось. А уж в свете событий последнего года жизнь внесла дополнительные коррективы и поправки. селиться в районах, где можно снять "меньше чем за 400 фунтов" я бы в нынешней ситуации просто поостереглась.

Не согласна абсолютно... Отвечу в другой теме.flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где в Каире можно посмотреть плитку от PHARIENA CERAMIC?Есть магазин может тут ..:woodpecker:

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где в Каире можно посмотреть плитку от PHARIENA CERAMIC?Есть магазин может тут ..:woodpecker:

Спасибо!:flowers1:

Поиск по желтым страницам ничего не дал

Точно так пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск по желтым страницам ничего не дал

Точно так пишется?

Ну да,отец мужа так сказал :biggrin:

нам тоже неудалось найти в жёлтых страницах.Наверное он что то не так дал нам чтоб искали...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada

Pharaohs-Ceramic правильно будет :biggrin:

Может есть магазини недалеко от нас? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada

Pharaohs-Ceramic правильно будет :biggrin:

Может есть магазини недалеко от нас? :woodpecker:

 

 

vot nagooglila

Pharaohs Ceramic Group

14 FARID SEMAIKA ST. , ELNOZHA-HELIOPOLIS.

CAIRO

20-2-26234838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vot nagooglila

Pharaohs Ceramic Group

14 FARID SEMAIKA ST. , ELNOZHA-HELIOPOLIS.

CAIRO

20-2-26234838

Да,я тоже уже это нашла.Но это фабрика.Должны же у них быть магазини тоже по всему Каиру?Но вроди даже на их сайте неуказано это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожауйсто, где в Каире можно найти лампы со вставками из разноцветных стеклышек, вроде как в марокканском стиле. Желательно подешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koko36 !

 

думаю,что в ЭЛЬ САЛЯБ будет ваша плитка.там полный набор всего и всех видов...

(а если поехать в Саляб на выезд из Каира на исмал. дорогу,то там можно несколько дней провести в выборе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожауйсто, где в Каире можно найти лампы со вставками из разноцветных стеклышек, вроде как в марокканском стиле. Желательно подешевле найти.

 

 

на ум приходит только базар хан-эль-халили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожауйсто, где в Каире можно найти лампы со вставками из разноцветных стеклышек, вроде как в марокканском стиле. Желательно подешевле найти.

 

Хан эль Халлили и нечего тут мудрить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире бывают garage sales/yard sales?

Кто-нибудь слышал о таком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире бывают garage sales/yard sales?

Кто-нибудь слышал о таком?

Да, бывают. Попробуйте в фейсбуке поискать инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире бывают garage sales/yard sales?

Кто-нибудь слышал о таком?

 

 

Бывают . В журнале Community times видела объявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире бывают garage sales/yard sales? Кто-нибудь слышал о таком?

На экспатах есть, глянь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Каире можно купить русско-арабский словарь? Знакомая покупала, а название места не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Каире можно купить русско-арабский словарь? Знакомая покупала, а название места не помнит.

можно.и Баранов и Борисов есть.смотрите в книжных.одно время и в Самир& Али были.

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно.и Баранов и Борисов есть.смотрите в книжных.одно время и в Самир& Али были.

 

Я знаю, что есть, но я как раз и спросила - где именно есть, а то что в книжных - оно само собой понятно, но не ездить же по всему городу, может кто знает конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×