Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

люди добрые, подскажите - Мугамма по четвергам работает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчата, кто давно к ваире помогите - хотела бы купить платье вечерное - но что-нибудь в индийском стиле (орнамент или вышивка чтобы была!) где это можно сделать, да так чтобы и недорого....

 

может ко посоветует еще места где можно взять что-то оригинальное:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, подскажите - Мугамма по четвергам работает???

 

работает

 

девчата, кто давно к ваире помогите - хотела бы купить платье вечерное - но что-нибудь в индийском стиле (орнамент или вышивка чтобы была!) где это можно сделать, да так чтобы и недорого....

 

может ко посоветует еще места где можно взять что-то оригинальное:-))))

 

платье вечернее, с вышивкой -не может стоить недорого, хотя у всех свои понятия о дороговизне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает

спасибки :flowers1: Изменено пользователем Basant
цитирование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы Вукаля имеете в виду, то не вижу ничего нехорошего там, там много европейцев ходит. Я там бываю довольно часто, одна и с подружками.

 

извиняюсь если неправильно назвала,мне всегда казалось что именно так звучит название, ну я надеюсь что это одно и то же место, на берегу нила недалеко от Аркадии? спасибо большое за ответ, муж меня настращал, чтоб я одна не ходила, а там случайно магазина с фурнитурой для шитья не видели???а то я не обращала внимание на это раньше, а щас понадобилось. или где нибудь поблизости, не знаете?

Изменено пользователем mellyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не видел больших импортных аквариумов в районе атабы? просто если брать у перекупщика, цена выйдет намного выше.

На рамсисе есть аквариумный магазин + говрят что в Рокси Халифатель ма мун есть рынок ЗОО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ко посоветует еще места где можно взять что-то оригинальное:-))))

Не самый лучший вариант,но я покупала в Рокси и видела похожие платья в Таухид Нуре.Сделано в Индии(написано на бирке),с узором и вышивкой очень красиво и просто смотрится.К ним ещё тарха(длинный платок) прилагается.Платье похоже на галабею.Если подобрать брюки будет красиво.

Подскажите,пож-та, как доехать до Фаюмского оазиса.Хотим выбраться посмотреть озеро,водопад и сам заповедник.И как там с дорогой(в плане качества)؟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите,пож-та, как доехать до Фаюмского оазиса.Хотим выбраться посмотреть озеро,водопад и сам заповедник.И как там с дорогой(в плане качества)؟

на машине!

если на микробасе можно доехать да Файюма,то до заповедника(водопад) только машина,это 50 км от Файюма по пустыне.

дорога хорошая.

без машины вы за день все не посмотрите,да и с машиной это нужно на 2 поездки делить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь видел видеодомофоны в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож-та, как доехать до Фаюмского оазиса.Хотим выбраться посмотреть озеро,водопад и сам заповедник.И как там с дорогой(в плане качества)؟

Без машины действительно неудобно. Мы ездили в декабре, но просто колесили, до водопада не доехали. Дорога вроде нормальная. Останавливались передохнуть и покушать в "тунисской деревеньке" Зад эль Мосафер. Очень милое место.

http://www.fayoum.go...is/default.aspx http://www.fayoum.go...ad/default.aspx

Там и хозяина застать можно - интересный человек, есть какие-то арт-курсы, библиотека, лошади, лодки, небольшая детская площадка, было много иностранцев-постояльцев. Вокруг деревня, животные и тд. Я бы с ребетенком на выходных съездила, туда-обратно.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже обсуждали эту тему почитайте выше.В Мохандессине на улице Шихаб есть такой магазин(только ткань не продают).Очень выручает.

 

 

 

 

подскажите пожалуйста на какой станнции метро находится эта улица и как далеко магазин от метро???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это одно и то же место, на берегу нила недалеко от Аркадии? спасибо большое за ответ, муж меня настращал, чтоб я одна не ходила, а там случайно магазина с фурнитурой для шитья не видели???

Да это то самое место. Тема на самом деле зависит от мужа, а не от места. Половина нашего офиса ходит туда спокойно, а половине девочек мужья сказали - ты с ума сошла туда идти.biggrin.gif Я лично не понимаю данного негатива. Фурнитуру не видела, я туда за одеждой хожу.

подскажите пожалуйста на какой станнции метро находится эта улица и как далеко магазин от метро???

В Мохандессине нет метро, ближайшее метро - El Behoos или Докки, но от обеих станций надо ехать на такси, это не рядом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, вот мой муж такой, нет, одной там опасно, я ему говорю, ты с детства живешь в каире и всего боишься:biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без машины действительно неудобно. Мы ездили в декабре, но просто колесили, до водопада не доехали. Дорога вроде нормальная. Останавливались передохнуть и покушать в "тунисской деревеньке" Зад эль Мосафер. Очень милое место.

Lana,Yulyaz,спасибо.

Мы сегодня съездили в Фаюм на целый день.Впечатлений много,правда посмотрели только водопады и озёра.Карту попросили при въезде правда не очень она нам помогла.Не разобрались как остальные достопримечательности найти,а их там ого го.По песочной дороге муж сказал больше не будет машину колбасить.На обратном пути остановились в кафе "2льва".В бедуинском стиле.Можно у них снять "номер",поесть,покататься на лошадях.В след. раз через них планируем поехать на джипах по остальным местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! ничего не нашла по поиску - решила спросить так. Кто- нибудь знает, есть ли в каире магазины, продающие профессиональное оборудование, инструменты, материалы для маникюра, педикюра и, особенно, наращивания и дизайна ногтей! Гель, акрил, лаки-краски? и какого качества (вопрос для тех, кто пользовался)? Если можно, адреса или хотябы месторасположение таких магазинов, если есть! может есть какие-нибудь сайты компаний (чтобы ассортимент посмореть), можно на арабском. я так поняла, что наращивание в египте делают, а вот где материал покупают? Не из России же везут?!!!! Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не из России же везут?!

Везут из России и других стран Здесь ничего нет, информация точная, знаю несколько салонов и частных мастеров, которые везут все из России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! ничего не нашла по поиску - решила спросить так. Кто- нибудь знает, есть ли в каире магазины, продающие профессиональное оборудование, инструменты, материалы для маникюра, педикюра и, особенно, наращивания и дизайна ногтей! Гель, акрил, лаки-краски? и какого качества (вопрос для тех, кто пользовался)? Если можно, адреса или хотябы месторасположение таких магазинов, если есть! может есть какие-нибудь сайты компаний (чтобы ассортимент посмореть), можно на арабском. я так поняла, что наращивание в египте делают, а вот где материал покупают? Не из России же везут?!!!! Всем спасибо!

Кое-что можно найти в магазине Самир и Вильям, но выбор очень скудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Кто нибудь знает название фирмы производящей кожаные сумки , портмане, ремни в Каире, их магазин находится, кажется на улице Сория, рядом с бенетоном. Это известная фабрика Египта, не кустарное производство.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Кто нибудь знает название фирмы производящей кожаные сумки , портмане, ремни в Каире, их магазин находится, кажется на улице Сория, рядом с бенетоном. Это известная фабрика Египта, не кустарное производство.

7K :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж меня настращал, чтоб я одна не ходила

Я туда за тканью даже с ребенком в кенгурушке ходила. Только мой совет, возмите с собой что-то, что бы музыку слушать, а то зазывалы все уши оборвут :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7K :)

 

 

Серьезно?? А у них сайта нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туда за тканью даже с ребенком в кенгурушке ходила. Только мой совет, возмите с собой что-то, что бы музыку слушать, а то зазывалы все уши оборвут :)))

 

 

Я тоже недавно, после беспорядков там была. Причем вечером. Все как было и раньше. Кто-то даже цены снижал, только чтоб купили. Были с мужем и ребенком практически на Атабе, правда не на самом рынке.... тоже нормально, не страшно вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно?? А у них сайта нет случайно?

SevenK если совсем серьезно :)

http://www.cairoleather.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь если неправильно назвала,мне всегда казалось что именно так звучит название, ну я надеюсь что это одно и то же место, на берегу нила недалеко от Аркадии? спасибо большое за ответ, муж меня настращал, чтоб я одна не ходила, а там случайно магазина с фурнитурой для шитья не видели???а то я не обращала внимание на это раньше, а щас понадобилось. или где нибудь поблизости, не знаете?

 

Вам будет удобно доехать до Тахрира (метро Садат или Гамель Абд Нассер). На улице Каср Нил ессть магазин все для шитья Бабажиян (примерно так звучит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SevenK если совсем серьезно :)

http://www.cairoleather.com/

 

 

СПАСИБО!!! Я по sevenK искала... Сумочки у них не плохия.. Даже не скажешь что Египетские! Могут, когда захотят... Теперь знаю две достойные компании. Еще Асфур. Может еще что посоветуете? Красивое, качественное и местного производства. Хочу из каждой страны местные вещи собирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туда за тканью даже с ребенком в кенгурушке ходила. Только мой совет, возмите с собой что-то, что бы музыку слушать, а то зазывалы все уши оборвут :)))

 

я уже сходила туда с ребенком в кенгурушке, цены глядя на меня загибают тройные, в результате купила по нормальным, скинули, только мозги заморочили, что купила не совсем то что хотела, придется туда снова идти, а зазывалы, я только туда за тканью ходила, и подходила ко всем магазинчикам с тканями и спрашивала интрересующий меня цвет.и начинали вытаскивать все что у них есть.И ничего там страшного нет, вечером потом мужу спокойно сообщила что туда ходила, он сначала не поверил, а потом спрашивал что да как:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам будет удобно доехать до Тахрира (метро Садат или Гамель Абд Нассер). На улице Каср Нил ессть магазин все для шитья Бабажиян (примерно так звучит).

 

Спасибо огромное!:flowers1: я обязательно туда поеду, просто уже за не имением вариантов, пришлось включать фантазию и искать аналоги из народных стредств и делать все своими руками, еще бы знать как все то что я ищу называется по арабски, а то я поняла что у нас рядом с домом магазинчик, там много что есть, только в закромах, не могу порой им объяснить что мне нужно, а на ветринах только кружева да шнурки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!:flowers1: я обязательно туда поеду, просто уже за не имением вариантов, пришлось включать фантазию и искать аналоги из народных стредств и делать все своими руками, еще бы знать как все то что я ищу называется по арабски, а то я поняла что у нас рядом с домом магазинчик, там много что есть, только в закромах, не могу порой им объяснить что мне нужно, а на ветринах только кружева да шнурки..

 

 

так вы и спросите на форуме. что вам надо, а кто знает подскажет как это звучит по арабски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я уже спросила, никто не отвечает, наверное не знают:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я уже спросила, никто не отвечает, наверное не знают:(

где спросили? моя работа связана немного со швейной фурнитурой, может я смогу частично подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветик :flowers1:

вот меня вопрос мучает: где взять в Каире патоку? и как она вообще называется? сколько стоит? и где купить дешевый мед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветик :flowers1:

вот меня вопрос мучает: где взять в Каире патоку? и как она вообще называется? сколько стоит? и где купить дешевый мед?

 

Дешевым "медом" завалены все маленькие магазины. Патока есть в любом продовольственном магазине, называется "асаль асуат" (черный мед).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевым "медом" завалены все маленькие магазины. Патока есть в любом продовольственном магазине, называется "асаль асуат" (черный мед).

 

спасибо дорогая за быстрый ответ! :flowers1: я даже незнала, что асал асуад это патока :woodpecker: я его и так покупаю. а светлого как у нас дома здесь нет? мне такой нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а светлого как у нас дома здесь нет? мне такой нужен.

 

Светлого чего? Мёда или патоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлого чего? Мёда или патоки?

 

 

патоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где спросили? моя работа связана немного со швейной фурнитурой, может я смогу частично подсказать

я спросила в теме Нужна помощь с переводом, 27 апреля еще, посмотрите пожалуйста если вам не трудно.спасибо зарание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патоки

 

cветлой патоки здесь нет.А какая принципиальная разница между ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cветлой патоки здесь нет.А какая принципиальная разница между ними?

 

я халву чак-чак на продажу делаю и я хотела светлую как дома с медом дороговато получается, ну ладно буду делать с медом) а вот про асаль асуад я даже и незнала, я думала это трасниковый мед, ну мне так сказали и я как то и не интересовалась :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где в мадинат наср можно купить свадебное платье мусульманское ???:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где в мадинат наср можно купить свадебное платье мусульманское ???:flowers1:

Я продаю новое фирменное свадебное платье для мусульманок.Не помню вы мне писали или нет.Но могу вас уверить,я объездила кучу магазинов в Каире и все модели открытые потому что под платья обычно египтянки мусульманки предпочитают одевать боди.Нигде закрытых моделей я не встречала.Сами продавцы уверяют что таких моделей сейчас нет потому что они не востребованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×