Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

(если уж так Lana настойчиво рекомендует что-то убрать)

:) :)

я советую это,так как сама несколько раз застревала на полчаса в пробке возле зоопарка :)

а у девушки реально время до17 или 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы Каирские, назовите мне время захмы захмовской. По моим наблюдениям она всегда, но захмовская с 13 до 15 и с 17 до 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего уберу Пирамиды, т.к. уже видела, хотела дочери показать, ну да ладно, успеет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы Каирские, назовите мне время захмы захмовской. По моим наблюдениям она всегда, но захмовская с 13 до 15 и с 17 до 19

А это смотря в каком направлении вы двигаетесь.

на Даири захма утром с 8 до 9.30 в сторону Маади-Каттамея-Аэропорт- Суэц Роад

А вечером в обратную сторону с 17 до 19

 

 

А кто на новых такси уже ездил? Какие там условия? Говорят строго по счетчику. Заказывать по телефону (как я поняла) не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы посоветовала вам убрать Пирамиды,

А я бы - зоопарк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы - зоопарк. :)

Это надо на ребенка больше ориентироваться, мне кажется зоопарк был бы очень интересен (для детей это вообще самое интересное) и пирамиды наверно тоже, а вот Цитадель ребенок не поймет, тем более день будет насыщенным в Цитадели я думаю ребенок просто уже устанет и ему будет все равно, что вокруг, ИМХО

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто на новых такси уже ездил? Какие там условия? Говорят строго по счетчику. Заказывать по телефону (как я поняла) не получится.

С этим новым такси я что-то вообще идеи не поняла Цены как у желтого, машины намного хуже, вызова на дом нет Что-то не въезжаю зачем оно вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я бы посоветовала убрать Цитадель

Я бы тоже Цитадель убрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим новым такси я что-то вообще идеи не поняла Цены как у желтого, машины намного хуже, вызова на дом нет Что-то не въезжаю зачем оно вообще :)

так там же машины все новые.

цвет белый.

оно для того,чтобы драбоданы все заменить на машины не аварийного состояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так там же машины все новые.

цвет белый.

Новые-то новые, но мне пока только Лады встречались без кондиционера Иномарок не видела При одинаковой цене за проезд я лучше желтое вызову по телефону И удобная машина, и кондиционер, и на улице не нужно стоять ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые-то новые, но мне пока только Лады встречались без кондиционера Иномарок не видела При одинаковой цене за проезд я лучше желтое вызову по телефону И удобная машина, и кондиционер, и на улице не нужно стоять ловить

я только пару пежо(стар. модель) и хундай видела.ну,главное,что новые авто,а не с аварийным состоянием и не понятно какого года выпуска.

 

да,те которые я видела,были в рекламе все.для водителей выгодно,фирма им за рекламу платит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такси старое станет новым и строго по счетчику, то проблема настанет с передвижением. Остается только старый египетский вариант, что когда люди перестанут ездить, сломать их нафих опять. Желтое такси хорошо на дальние расстояния, на короткие они неудобны своей завышеной ценой. И еще один минус желтого такси - их не хватает. Не всегда можно заказать

 

Ах да, совсем забыла. Лады - это потому что бравый генерал Хассан Сулейман, знающий Мубарека, *выиграл* типа тендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желтое такси хорошо на дальние расстояния, на короткие они неудобны своей завышеной ценой. И еще один минус желтого такси - их не хватает. Не всегда можно заказать

Да эти белые такие же дорогие 2,5 фунта за посадку и 1,25 за 1 км ИМХО они того не стоят

 

 

главное,что новые авто,а не с аварийным состоянием и не понятно какого года выпуска.

Через пол года они будут в таком же состоянии как черные, толку-то :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да эти белые такие же дорогие 2,5 фунта за посадку и 1,25 за 1 км ИМХО они того не стоят

 

Если счетчики будут работать, то любой транспорт этого стоит. По крайней мере для приезжих. А то Ваши таксисты запрашивают совершенно нереальные деньги за поездку. (Придется Ирад, всегда ездить с тобой, аборигеном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то Ваши таксисты запрашивают совершенно нереальные деньги за поездку.
А ваши просто за копейки везут? Таксисты везде одинаковы. Почему я не хочу этот счетчик, да потому что если я до Докки еду за 5 фунтов, то сейчас это будет все 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если счетчики будут работать, то любой транспорт этого стоит.

 

Иногда без счетчика дешевле выходит- если долго и умело торговаться. Всегда найдется развалюшка, которая согласиться везти за предложенные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-мне -лучше заплатить на пару фунтов больше и ехать на нормальной машине,чем на драбодане у которого отлетают двери и куча других неисправностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по-мне -лучше заплатить на пару фунтов больше и ехать на нормальной машине,чем на драбодане у которого отлетают двери и куча других неисправностей.
Lana, лучше вообще ездить на своей машине. Если бы это была пара фунтов, то речи бы не шло. Но тут пахнет далеко не парой фунтов. А это уже бьет по карману не иностранцев, а самих же египтян. Вопрос в том, что собой представляет наше общество, где все более и более нищают середняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваши просто за копейки везут?

 

Мне кажется, что в Хургаде такси на порядок дешевле. Я не представляю КУДА, точнее представляю, это давно уже не Хургада, можно уехать за 80 фунтов. У Вас это поездка от конца(!) Фейсала до Дрим Ленда. Охотно верю, что только для чужих. Но не думаю, что живущие в Египте, даже не хургадинцы столько бы заплатили за то, чтобы проехать Хугаду даже из конца в конец. А мы кстати узенькие, но длииииинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему я не хочу этот счетчик, да потому что если я до Докки еду за 5 фунтов, то сейчас это будет все 10.

 

Откуда? Мне казалось Вы в самом центре живете. Кстати, я очень хотела бы узнать, хоть какой-то порядок цен на такси в Каире. (В отпуск скоро). Мне с 26 июля в Докки обычно таксисты говорят 25 фунтов. Считаю, что дорого.

Ладно, центр-Докки, там действительно 10 или 20 фунтов, не важно. А вот правда, не дайте пропасть, сколько может стоить центр - Дрим Ланд или Маджик Ланд. Я с ужасом думаю, что отпуск неотвратим и я буду окончательно раззорена за 2 недели.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда? Мне казалось Вы в самом центре живете.
От улицы Шериф, например, до Докки - Консульство. Это пятерка. Если я еду в район Мериленда, то будет 15-20 в зависимости от настроения и захмы. До Зоопарка фунтов 7. До Мохандесина в районе 7-10-15 (в зависимости от удаленности). И именно важны короткие расстояния, но никак не длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а продают вообще запасные части к вентиляторам. У меня мой мелкий долбанул марваху на стояке, разбил лопасти. Где-то можно лопасти купить? Иначе 400 или сколько там фунтов пойдут псу под хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если счетчики будут работать, то любой транспорт этого стоит. По крайней мере для приезжих. А то Ваши таксисты запрашивают совершенно нереальные деньги за поездку. (Придется Ирад, всегда ездить с тобой, аборигеном).

Я всегда готова :)

Для приезжих согласна, это удобно Но для местных на короткие расстояния - очень дорого Например от Абассеи до моего дома 2, максимум 3 фунта, если у меня хорошее настроение :) А теперь не меньше 5 будет

 

Кстати, я очень хотела бы узнать, хоть какой-то порядок цен на такси в Каире. (В отпуск скоро). Мне с 26 июля в Докки обычно таксисты говорят 25 фунтов. Считаю, что дорого.

не дайте пропасть, сколько может стоить центр - Дрим Ланд или Маджик Ланд.

От 26 июля в Докки максимум 10 фунтов и то со скидкой на приезжесть

А парки вообще очень далеко Километров 20 от города В этом случае лучше желтое такси вызывать с отеля заранее, дешевле обойдется А обычное даже не представляю сколько запросить может

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваши просто за копейки везут? Таксисты везде одинаковы. Почему я не хочу этот счетчик, да потому что если я до Докки еду за 5 фунтов, то сейчас это будет все 10.

А у нас после установки счётчика проезд на такси подешевел - до этого "пежошная мафия" меньше, чем за 15 фунтов, не везла даже на короткие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автобусы точно с Гелиополис ходят,у меня возле дома конечная остановка тех,которые с кондиш.с конечной они точно по расписанию уходят.остановок они практически не делают,идут прямо по маршруту.

есть и до Каир. универа,есть и до Рамзиса.

вот номера я не знаю,но если нужно,то могу уточнить

 

Девочки, есл речь зашла об автобусах, кто нибудь знает автобус маади - наср сити поближе к пасольству эмиратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про желтое такси в Каире - знаем, плавали.

 

Действительно выгодно брать желтое такси на длинные дистанции. едешь с комфортом, а платишь меньше. одно НО - заказывать надо сильно заранее - (на вечер прям с утра, а то может не быть машины) и бывает что сильно опаздывают.

 

На короткие дистанции не вижу смысла, помимо того что дорого, надо заранее его вызвать, потом если опоздает дождаться...

 

Всем кто будет использовать желтое такси совет не расслабляться! - все они ждут чаевых, некоторые даже настойчиво просят и иногда любят схитрить, так что ухо держите востро, не зевайте.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/05/03/swine/

а это правда ? такое у вас есть ? вроде поросята "не ваша еда"...

к тому же ещё и грипп...

кстати кто видел , как в Каире разгоняют демонстрации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если счетчики будут работать, то любой транспорт этого стоит. По крайней мере для приезжих. А то Ваши таксисты запрашивают совершенно нереальные деньги за поездку. (Придется Ирад, всегда ездить с тобой, аборигеном).

я летом пару месяцев жила в хургаде, так я в каире за такое же расстояние, которое ездила в хургаде, плачу максимум 5 фунтей, в хургаде с трудом выторговывала 7.

А по поповоду дешевизны желтого такси на большие расстояния, не знаю, я как то взяла его что б с Наср сити в маади доехать, получилось около полтиника, а на обычном 20 -25. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как то взяла его что б с Наср сити в маади доехать, получилось около полтиника, а на обычном 20 -25. :)

 

может вы ехали по длинной дороге. они берут за километраж. было у меня однажды такое. ехала в маади из наср сити за 20-25 (не помню точно), а однажды из того же места бац и 45 вышло. просто таксист объехал пробку. поэтому я и говорю бдите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно выгодно брать желтое такси на длинные дистанции. едешь с комфортом, а платишь меньше. одно НО - заказывать надо сильно заранее - (на вечер прям с утра, а то может не быть машины) и бывает что сильно опаздывают.

Я обычно заказываю за 2 часа. Всегда вовремя приезжает (иногда даже раньше на 10-15 мин) :)

 

может вы ехали по длинной дороге. они берут за километраж. было у меня однажды такое. ехала в маади из наср сити за 20-25 (не помню точно), а однажды из того же места бац и 45 вышло. просто таксист объехал пробку. поэтому я и говорю бдите.

А где это короткая дорога из Наср Сити до Маади?

Кажется по любой через Даири ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это короткая дорога из Наср Сити до Маади?

Кажется по любой через Даири ехать

 

Короткая это через кладбище, видимо. Таксист как-то сократить решил-я чуть не поседела от страха- но пробку очень здорово объехали. Минут 20 экономии времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это короткая дорога из Наср Сити до Маади?

Кажется по любой через Даири ехать

 

Извените название дороги и остальные подробности я не знаю. Но кладбища там не было. Рассказываю то что было со мной. Ездила в одно и тоже место. Один раз он просто показал мне что там пробка и спросил можно ли обхехать чуть-чуть. ВОТ это чуть-чуть и стоило мне доп 20 фунтов.

 

 

По поводу вызова. Раз на раз. Бывает что в часы пик нет машин или они не успевают ко времени. еще бывает что не приезжают совсем. просто я очень часто ездила.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это короткая дорога из Наср Сити до Маади?

Кажется по любой через Даири ехать

 

длиная - это ринг роуд, объездная, мимо карфура .... , а короче автострад мимо цитадели- если нет пробок я с мидан газейр до посольства эмират за 20 мин добираюсь, а по ринг роуд 35 мин без пробок, но последнее время и там пробки начали образовываться особенно утром, возможно из-за ремонта трассы

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то вызвали желтое такси, а они сказали, что только через час приедут. В общем, отменили, т.к. не хотелось терять время и правильно сделали, т.к. за 25 минут доехали от Докки до Сити Старз - 25 фунтов. Не знаю, дорого это или как. Обратно за ту же цену довезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от Докки до Сити Старз - 25 фунтов. Не знаю, дорого это или как. Обратно за ту же цену довезли.
20-25 - совершенно нормальная цена, если больше то это уже перебор!! часто таксисты просят 30, может потому что видят иностранку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А парки вообще очень далеко Километров 20 от города В этом случае лучше желтое такси вызывать с отеля заранее, дешевле обойдется А обычное даже не представляю сколько запросить может

ехали от Халифы ЭльМаамун до дримленда на желтом = 50 фунтей по счетчику

черное везло за такие же деньги из Рехаба до той же Халифы (правда ночью)

желтое заказывали за день - тогда они есть, но только на длинные концы

короткие расстояния - только на черных

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, можно ли забронировать как-нибудь билеты на автобус из Каира в Хургаду? А то, боюсь весь самолет каааак ломанется на автобусик :Laie_cyclist: и все.............. прийдется ночевать в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает, можно ли забронировать как-нибудь билеты на автобус из Каира в Хургаду? А то, боюсь весь самолет каааак ломанется на автобусик :Laie_cyclist: и все.............. прийдется ночевать в Каире.

ЕL Gouna transport бронируют по телефону -19567, выкупать билет за 4 часа до отправления автобуса.

стоимость билетов 65,85,100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водятся ли в Каире пианинЫ и где?

 

Если, скажем, ребенке приспичило играть на рояле, какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела новые пианины, но они нереально дорогие.

Интеллигенция часто бэушные продает. Недавно одна девочка за 10 тыщ отдавала немецкое

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×