Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

В Сити Старс нет проблем с питанием,можно выбрать на любой вкус.

 

заключит. ужин я бы посоветовала в Азхар парке(там в зависимости от кошелька 3 разных места питания)просто в парке вы совместите полезное с приячтным.панарама всего Каира,нормальное место.

можно на озере в ресторане.

можно Трианон ,на горе(но я вот Трианон не люблю,хотя много раз там была).

ну и дороже-ресторан в цитадели в Азхар парке.

 

или можно на корабль на последний торжеств. вечер-тоже красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сити Старс нет проблем с питанием,можно выбрать на любой вкус.

 

заключит. ужин я бы посоветовала в Азхар парке(там в зависимости от кошелька 3 разных места питания)просто в парке вы совместите полезное с приячтным.панарама всего Каира,нормальное место.

можно на озере в ресторане.

можно Трианон ,на горе(но я вот Трианон не люблю,хотя много раз там была).

ну и дороже-ресторан в цитадели в Азхар парке.

 

или можно на корабль на последний торжеств. вечер-тоже красиво

 

я тут про корабль прочла, что напитки - сок чай кофе около 100 ф. вышло, а общий ужин ок. 600-500... дорого, очень понравилась Ваша идея про Азхар, а по ценам примерно подскажите? а в Триатноне? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marl

Tribecca

OlesyaRozhnova

 

спасибо за ответы :scratch_one-s_head:

 

еще сказали есть курсы где то на макрам-Абиде над макдональдсом. кто нибудь знает про них, что за курсы и какие цены? мне что нибудь поближе хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за какое время выдается Свидетельство на возвращение в РФ? у кого нибудь была такая ситуация?

у одного знакомого паспорт просрочен 2005г , другой знакомый потерял свой паспорт им надо выехать в течении 2х недель. вот попросили в форум обратится. за какой срок делается эта бумага?

звонила сегодня в консульство битый час :biggrin: то занято, то не поднимают трубку :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут про корабль прочла, что напитки - сок чай кофе около 100 ф. вышло, а общий ужин ок. 600-500... дорого, очень понравилась Ваша идея про Азхар, а по ценам примерно подскажите? а в Триатноне? =)

в ресторане на озере(Азхар) минимум с человека 45 фунтов,ужин с напитками,салатами и втрое с мясом. в районе 80-90 фунт. счел.можно и дешевле.

 

в Трианоне-минимум 25 фунтов,но ужин примерно столько же будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ресторане на озере(Азхар) минимум с человека 45 фунтов,ужин с напитками,салатами и втрое с мясом. в районе 80-90 фунт. счел.можно и дешевле.

 

в Трианоне-минимум 25 фунтов,но ужин примерно столько же будет стоить.

 

 

 

 

большое Вам спасибо за информацию =)  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь был на так называемом "блошином" рынке по пятницам?

 

я в чужих отзывах читала и фотки видела - продается все, старые патифоны, картины, молотки, серпы какие-то, писали, что можно найти настоящий антиквариат.. я правильно поняла что он называется сук эль аляа и находится недалеко от цитадели саладина, рядом с мостом ведущим на маади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за какое время выдается Свидетельство на возвращение в РФ?

Сразу. Имею в виду, в тот же день - были случаи у туристов, ездили в консульство и в тот же день возвращались обратно в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу. Имею в виду, в тот же день - были случаи у туристов, ездили в консульство и в тот же день возвращались обратно в Хургаду.

 

 

т.е. в течении одного дня можно пойти, сказать я потерял все доки и они дают эту бумагу??

ого это суппер! просто ему вчера сказали что надо долго бегать чтоб получить! надо в консульство потом в полицию потом обратно в консульство.....

 

скажите еще пожалуйста тут оказывается тот у которого паспорт просрочен с 2005г, он в Еги прилетел из другой страны совсем недавно, а выехать хочет в Россию. это имеет значение? или лучше не говорить об этом? ну чтоб меньше вопросов было. что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. в течении одного дня можно пойти, сказать я потерял все доки и они дают эту бумагу??

ого это суппер! просто ему вчера сказали что надо долго бегать чтоб получить! надо в консульство потом в полицию потом обратно в консульство.....

Бумагу вам дадут в тот же день, но идти луче с человеком (египтянином), который состоит на службе при турфирме, кот. вас отправила в Египет. При мне приходила девушка, потерявшая документы, в сопровождении с таким египтянином, он все объяснил и подтвердил и им дали справочку

скажите еще пожалуйста тут оказывается тот у которого паспорт просрочен с 2005г, он в Еги прилетел из другой страны совсем недавно, а выехать хочет в Россию. это имеет значение? или лучше не говорить об этом? ну чтоб меньше вопросов было. что посоветуете?

А он просто не вылетет отсюда с просроченным паспортом, да и консульство ему расстрел на месте устроит. Пусть готовится. Скажите, а как паспорт мог просрочится на 4 года? Человек в пустыне живет безвыездно? Мне реально интересно

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он просто не вылетет отсюда с просроченным паспортом, да и консульство ему расстрел на месте устроит. Пусть готовится. Скажите, а как паспорт мог просрочится на 4 года? Человек в пустыне живет безвыездно? Мне реально интересно

 

 

ну я же написала он приехал недавно в еги не из России из другой страны, у него 2 гражд, и паспорт соответственно другой страны, а первый раз как я поняла он должен заехать в Россию с визой, хоть он и гражданин. делать вызу долго. в принципе свидетельство там ему делали без проблем только он не мог ждать и выехал. ну дела у него срочные здесь вроде. Ну примерно вот такое у него положение. Ему советовали просто пойти и сказать, потерял здесь доки и не показывать просроченный паспорт и не говорить что он еще имеет другое ГР и паспорт. Сказали что они не смогут определить что он не заежал сюда допустим на той неделе... это все что я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я же написала он приехал недавно в еги не из России из другой страны, у него 2 гражд, и паспорт соответственно другой страны, а первый раз как я поняла он должен заехать в Россию с визой, хоть он и гражданин. .............

Не, я понял. Но все равно, но же может его продлить в той стране, где живет постоянно...

 

Если он пойдет в консульство в Каире, они могут пробить его по базе (через Россию). Окажется, что паспорт кончился в 2004 году и он не продлевал его. Даже если они примут его доки здесь, то паспорт будет готов через 3 месяца и пришлют его сюда. Т.е. он сможет забрать его только в консульстве в Каире, ни в России, ни в другой стране. Либо пусть попросит справку о выезде, а в России уже делает паспорт. Это быстрее будет и не так проблемно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tonia!

 

у нас у 2студентов в большой мечети в центре Каира зимой уворовали паспорта,деньги,айфоны,мобилки ит.д.они оформили в полиции сразу справку и с этой справкой пошли в Консульство.выдали быстро документ для возврата в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tonia!

 

у нас у 2студентов в большой мечети в центре Каира зимой уворовали паспорта,деньги,айфоны,мобилки ит.д.они оформили в полиции сразу справку и с этой справкой пошли в Консульство.выдали быстро документ для возврата в РФ

моя дочь месяц еазад летела домой по документу на возврат, пусть и в Украину, но тут разницы нет

на этом документе еще надо поставить в мугамме штамп въезда в страну и визу, продублировать как бы

а иначе на границе не выпустят

 

а по поводу просроченного паспорта

опять же в укр консульстве если есть еще пустые странички то консульство может продлить срок действия паспорта еще на 10 лет, может и в росс так можно

и новый ждать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь.

 

 

а кто знает где можно купить чехол на диван?

из дома тащить поленилась, а теперь здесь не знаю где приобрести :scratch_one-s_head: они на резинках просто надеть на диван и все, дома везде продаются.

 

интересно а в атабе найду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка на возвращение дается в день возвращения, если не будет никаких проблем с апаратурой то в течении часа все сделают

при себе иметь

документ удостоверящий личнойть например общероссийский паспорт или фотокопии, справку из полиции об утере, 6 фоток, и бланк выданный в КО + заявление с сочинением как это произошло. и все это бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто знает где можно купить чехол на диван?

из дома тащить поленилась, а теперь здесь не знаю где приобрести :scratch_one-s_head: они на резинках просто надеть на диван и все, дома везде продаются.

 

интересно а в атабе найду?

чехол какой имеешь ввиду?

есть чехлы на диван,на которые белье стелешь,чтобы спать.

чехлы-чтобы типо упаковать мебель на время отсутствия.

чехолы-просто ежедн. использования.

чего тебе нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, мне на каждый день нужно. свой чехол у дивана немного потускнел, да и гостей жду на днях. хотелось освежить. знаешь где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tonia!

ежедневные я советую тебе сшить.могут за день-2 сшить,а ткани очень много на любой вкус и кошелек.у нас мама мужа заказывала себе .

а я не любитель чехлов.

 

еще как ввариант могу посоветовать,если обивка просто грязная,а не протертая,то вызови службу помыть диван.стоит копейки и делают хорошо.если это заинтересует,пиши в личку :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, нет она не грязная, просто потерлась. свои чехлы у дивана снимаются, но каждая подушка отдельно. просто я хотела цельный чехол на резинках. если честно мне не нравится как они шьют. я поищу в магах, ну если не найду придется заказать. спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоня,я такие чехлы видела в карфуре в отделе постельного белья и подушек.Там разные расцветки.Есть чехлы и на кресла и на диваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, подскажите где в Каире находится ЖЕНСКИЙ монастырь Св Георгия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девоньки, подскажите где в Каире находится ЖЕНСКИЙ монастырь Св Георгия
В старом городе. На Мар Гиргизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В старом городе. На Мар Гиргизе.

А по точнее можно, неоднократно была в Мар гиргисе, но только мужской видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зайдите в одноименную церковь и спросите там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по точнее можно, неоднократно была в Мар гиргисе, но только мужской видела.

При входе в основные ворота Мар Гергеса практически первая дверь слева - это и есть монастырь. Точнее, внутренний дворик, где расположен магазин. Там же вход в монастырь, только он закрыт, надо звонить по домофону.

А где мужской монастырь? :scratch_one-s_head: Рядом с греческой церковью Св. Георгия?? Дверь большая, тоже всегда закрытая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в чужих отзывах читала и фотки видела - продается все, старые патифоны, картины, молотки, серпы какие-то, писали, что можно найти настоящий антиквариат.. я правильно поняла что он называется сук эль аляа и находится недалеко от цитадели саладина, рядом с мостом ведущим на маади?

 

Хм, вроде тот, про который я спрашивала называется сук эль гомаа :scratch_one-s_head: . Но все равно - спасибо! И подскажите пожалуйста - где можно эти отзывы с и фото посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, вроде тот, про который я спрашивала называется сук эль гомаа :scratch_one-s_head: . Но все равно - спасибо! И подскажите пожалуйста - где можно эти отзывы с и фото посмотреть?

 

http://www.egypt.kp.ru/2008/10/06/doc207139/

 

 

http://www.egypt.kp.ru/2007/09/25/doc198921/

 

http://p-r-a-w-d-a.livejournal.com/14011.html - это фотки как раз того рынка, который вы ищете (если я не ошибаюсь)

 

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php...lapsed&sb=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он пойдет в консульство в Каире, они могут пробить его по базе (через Россию). Окажется, что паспорт кончился в 2004 году и он не продлевал его. Даже если они примут его доки здесь, то паспорт будет готов через 3 месяца и пришлют его сюда. Т.е. он сможет забрать его только в консульстве в Каире, ни в России, ни в другой стране. Либо пусть попросит справку о выезде, а в России уже делает паспорт. Это быстрее будет и не так проблемно

 

Полностью присоединяюсь к ответу, сама была в такой ситуации с просроченым паспортом, приезжаете в Рос. консульство, запоняете анкеты, отдаете паспорт, деньги (в 2007 г. это стоило 100$) на следующий день, забираете паспорт с обрезаным краешком(это значит не действителен) и справку о возвращении с подписью консула. Потом идете в Египет. депортамент или что то в этом духе, на Тахрир сквер, оплачиваете (предводительно отстаяв огроменную очередь, поэтому лучше приходить с утра), оплачиваете задолжность по визе, вам дают несколько дней на возвращение и приспокойненько возвращаетесь в Рашу (на границе вас притормаживают, спрашивают почему так получилось и пропускают). Это если не хотите продливать паспорт здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rdmc

 

Спасибо! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите пожалуйста адрес магазина женского белья Милавица..спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,подскажите пожалуйста адрес магазина женского белья Милавица..спасибо

Gezira El Wosta st., zamalek

немного дальше отеля фламенко по той же стороне

но я там недавно была, и было закрыто

не знаю работает ли он

может мне просто не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь в Каире магазин с приличным выбором страз, камней, бисера и.т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть где-нибудь в Каире магазин с приличным выбором страз, камней, бисера и.т.д?

Я думаю, лучше всего вам поехать на Хан Эль Халили. Если нужны Swarovski, то в магазин человека Рамзи Ханна (там его все знают, только у него есть Swarovski). Обычные стразы, бисер и т.п. продается во многих магазинах (они называются фусУс). Нужно ходить, искать, спрашивать.

Изменено пользователем shishbish
Исправила название базара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила поменять матрас. Я хочу очень жесткий, как в отелях 5 звезд типа Штайгенбергер.

Где у нас в Каире такой можно купить? Или заказать. Отели же их где-то приобретают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Подскажите, пожалуйста, возможно ди приобрести квартиру (типа нашей 2-ки) в Каире, в районе Маади до 50 тыс.долларов?Если это глупые мечты, то сколько может стоить такая квартира?Может у кого знакомые есть (т.е. хотят продать подобную квартиру)?Спасибо! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь связаться с батюшкой из храма Димитрия Солунского (РПЦ в районе Зейтун)? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила поменять матрас. Я хочу очень жесткий, как в отелях 5 звезд типа Штайгенбергер.

Где у нас в Каире такой можно купить? Или заказать. Отели же их где-то приобретают

в темке "детский мир в египте" писали про матрасы masterbed

может стоит посмотреть? я даже знаю где их магазин на замалеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь связаться с батюшкой из храма Димитрия Солунского (РПЦ в районе Зейтун)? :scratch_one-s_head:

 

 

оставьте свои координаты, я Вам сброшу его мобильный, а храм, кстати, сейчас на ремонте, предположительно до конца сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×