Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Toys R Us Dandy Mall.

или Toys R Us в Сити Старс,или в Гелиополис.

 

также в mothercare есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или Toys R Us в Сити Старс,или в Гелиополис.

 

также в mothercare есть .

 

В Данд_ был большой выбор именно горок, качелей , домиков длйа сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Данд_ был большой выбор именно горок, качелей , домиков длйа сада

это во всех Toys R Us.в Сити Старс выставка горок,качелей ит.д за задней стекл. стеной,также если чего-то там нет,то можно по каталогу заказать

самый большой Toys R Us возле МЕТРО в Гелиополис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за помощь. А деревянные домики есть где? Как в россии на дет площадках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите где в Каире можно заказать хорошие металлические двери и решетки на балкон? Кто нибудь уже заказывал? Буду признательна за контакты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, возможно глупость спрошу,но все-таки.Не смейтесь только. :girl_blush2:/>

Ребенок порвал в клочья коврик от мышки компьютерной.Где продаются коврики для мышки? и как спросить по-арабски?

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, возможно глупость спрошу,но все-таки.Не смейтесь только. girl_blush2.gif/>

Ребенок порвал в клочья коврик от мышки компьютерной.Где продаются коврики для мышки? и как спросить по-арабски?

 

а мы уже давно без коврика мышь пользуемgirl_blush2.gifне жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы уже давно без коврика мышь пользуемgirl_blush2.gifне жалуется.

наша видать капризная,на голом столе не хочет работать.Так Хде взять коврик-то,а? там же,где и компьютеры,или может в мактабах бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша видать капризная,на голом столе не хочет работать.Так Хде взять коврик-то,а? там же,где и компьютеры,или может в мактабах бывают?

Radio Shack

virgin

mobile shop

compu me

computer shop....и до бесконечности+в сетев. супермаркетах в отделе электрон.(типо Синнес,Кариф.,Хайп)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, посоветуйте пожалуйста в каире мастера,которая может сделать вечернюю прическу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто знает интернет магазины каирские, которые делают доставки в шарм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша видать капризная,на голом столе не хочет работать.Так Хде взять коврик-то,а? там же,где и компьютеры,или может в мактабах бывают?

 

бывают в мактабах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто знает- нужен сервисный центр Никон в Каире- адрес или телефон,буду очень признательна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где купить декоративную молнию и пуговици на платье.Желательно магазинчик с выбором.Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, посоветуйте пожалуйста в каире мастера,которая может сделать вечернюю прическу.

 

девочки,неужели в каире нет ни одного русского мастера-парикмахера,которая может сделать прическу? можно иностранку,но европейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где в Каире можно найти магазины с товарами для шитья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где купить декоративную молнию и пуговици на платье.Желательно магазинчик с выбором.Может кто знает?

 

 

Девочки, подскажите где в Каире можно найти магазины с товарами для шитья?

КУЛИ ШЕЙ (или девочки поправят как правильно называется).

они есть во всем Каире,лучше называйте свой район и вам подскажут.

я знаю минимум 4 в Гелиополис,2 в Наср СИТИ.

там все и для шитья,и для вышивания,и т.д...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где эти магазины находятся в Голеополисе или Маади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,неужели в каире нет ни одного русского мастера-парикмахера,которая может сделать прическу? можно иностранку,но европейку.

Есть конечно, по крайней мере двух я знаю - Аню Донилко и Юлию Фадееву. Обе замечательно стригут. Аня также наращивает ногти и делаей мейкап, Юля тоже делает мейкап.

И еще в зависимости от района можено найти пару хороших ливанских салонов, или итальянцев.

Вот фб странички Ани и Юли, напишите и уже договаривайтесь сами.

Удачи.flowers1.gif

 

 

 

 

http://www.facebook.com/dolinko?fref=ts

http://www.facebook.com/julia.fadeeva1?fref=ts

 

Скажите где эти магазины находятся в Голеополисе или Маади.

 

Они по всему Каиру, это сеть магазинов. Кстати, в Куллю Шей очень неплохой ассортимент пряжи, актуально для девушек умеющих и любящих создавать шедевры своими рукамиgirl_blush2.gif У меня, к сожалению, руки не из того места растутbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где в Каире можно найти магазины с товарами для шитья?

В Мохандессине на улице Шихаб отличный магазин(если ехать от улицы Лебнан по правой стороне после магазина Carina).Я там постоянно отовариваюсь.Выбор огромный и цены нормальные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно, по крайней мере двух я знаю - Аню Донилко и Юлию Фадееву.

 

 

 

спасибо вам большое.d_sunny.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминэ, Lana, благодарю за инфо. flowers1.gif

 

Аминэ, а ассортимент там большой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста! МинЮст( Эль Таусих) где оформляют официальный брак находится недалеко от площади Лазогли! Это далеко от Тахрира?? просто нужно побыстрее успеть оформить брак пока виза не закончилась, а с такими событиями в каире как то боязно ехать в каир сейчас girl_blush2.gif и может кто знает - работает ли вообще МинЮст сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминэ, а ассортимент там большой?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, сын желает увидеть скелет, в принципе любой, но лучше человеческий или динозавра, может где музеи есть, например, палеонтологический. Куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, сын желает увидеть скелет, в принципе любой, но лучше человеческий или динозавра, может где музеи есть, например, палеонтологический. Куда податься?

На человеческий скелет и внутренности можно наткнуться в магазинах edu-fun.

Еще мне нравится в Гелиополис на мидан Сафир парк, который бывший С. Мубарак. Там есть экспозиция: человек с внутренностями, мумия, которую можно просканировать двигающимся монитором, кости увидеть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, игрушки-книжки его не устраивают, у нас есть энциклопедии.

просит настоящий :girl_blush2: вообще откапывать собрался :girl_blush2:

 

про гелиополис знаю, думаю, может еще чего есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, игрушки-книжки его не устраивают, у нас есть энциклопедии.

просит настоящий :girl_blush2:/> вообще откапывать собрался :girl_blush2:/>

 

про гелиополис знаю, думаю, может еще чего есть?

Если не боишься - иди в старую часть Мари Гергес (армянского кладбища), там разрушенные склепы и кости лежат. :phil_39: И скелеты полностью. Зрелище не для слабонервных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, сын желает увидеть скелет, в принципе любой, но лучше человеческий или динозавра, может где музеи есть, например, палеонтологический. Куда податься?

идите в музей сельск. хозяйства в Мохандесине(билет раньше был 1,5или 2 ф),там и сад большой,можно поиграть потом.

скелетов там всяких хватает(вся живность и люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пожалуйста! МинЮст( Эль Таусих) где оформляют официальный брак находится недалеко от площади Лазогли! Это далеко от Тахрира?? просто нужно побыстрее успеть оформить брак пока виза не закончилась, а с такими событиями в каире как то боязно ехать в каир сейчас girl_blush2.gif и может кто знает - работает ли вообще МинЮст сейчас???

Про МинЮст не скажу, сходите в тему "замуж за египтянина" наверняка кто то был недавно, подскажут.

Мугамма говорят работает, а она на самом Тахрире.

В окрестностях Тахрира обычная жизнь, я была пару дней назад.

Чего кому боязно - не знаю, судя по теме "происшествия" - самое жуткое место в Египте - Хургада.playboy.gif/>Там отмороженные обкуренные таксисты, там срывают сумки, вообщем средоточие всех пороков.... Но почему то люди оттуда постоянно боятся ехать в Каир.biggrin.gif/>

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего кому боязно - не знаю, судя по теме "происшествия" - самое жуткое место в Египте - Хургада.playboy.gif/>Там отмороженные обкуренные таксисты, там срывают сумки, вообщем средоточие всех пороков.... Но почему то люди оттуда постоянно боятся ехать в Каир.biggrin.gif/>

Ну, в Каире сумки срывают не меньше, я думаю, почаще даже, и дурных таксистов тоже хватает :pardon:. Однако, в отличие от Хургады или Шарма, есть шанс попасть в центр массовых волнений, которые теперь мигрируют по городу и вспыхивают периодически на разных улицах, уже не только на Тахрире.

Я вот не сказать, чтобы чего-то в жизни боюсь, однако поездку в Каир отложила, не хочется искушать судьбу и схлопотать по голове камнем, случайно брошенным из толпы :phil_39: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в Каире сумки срывают не меньше, я думаю, почаще даже, и дурных таксистов тоже хватает pardon.gif. Однако, в отличие от Хургады или Шарма, есть шанс попасть в центр массовых волнений, которые теперь мигрируют по городу и вспыхивают периодически на разных улицах, уже не только на Тахрире.

Я вот не сказать, чтобы чего-то в жизни боюсь, однако поездку в Каир отложила, не хочется искушать судьбу и схлопотать по голове камнем, случайно брошенным из толпы phil_39.gif .

 

вот и я этого же и боюсь,к тому же мы еще и бебика ждемgirl_blush2.gif так что не только за себя но и за ребенка переживаю! по телевизору вообще затишье, в наших новостях не показывают ничего sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в Каире сумки срывают не меньше, я думаю, почаще даже, и дурных таксистов тоже хватает pardon.gif. Я вот не сказать, чтобы чего-то в жизни боюсь, однако поездку в Каир отложила, не хочется искушать судьбу и схлопотать по голове камнем, случайно брошенным из толпы .

О сумках я могу не знать, хотя на моей памяти не много случаев таких... Таксисты думаю тут все ж более адекватные.

Мы были на Маниале на днях, подруга была на Вукале, все мои коллеги ездят с разных концов Каира на транспорте каждый день, никаких особых опасностей не замечено, я всех спрашивала - как там, что. Ну если конечно целенаправленно не лезть в места волнений. Так что зря ты откладываешь поездку.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего преподавателя русского языка в районе Докки, кто дает частные уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, Лана, спасибо, записала. :flowers1:

Тань, мой то от кладбища будет в восторге, главное чтоб меня потом оттуда вынести не забыли :girl_blush2: это еще и от свекрови не далеко ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает, муж вчера там был. От Тахрира близко.

Девочки,подскажите пожалуйста! МинЮст( Эль Таусих) где оформляют официальный брак находится недалеко от площади Лазогли! Это далеко от Тахрира?? просто нужно побыстрее успеть оформить брак пока виза не закончилась, а с такими событиями в каире как то боязно ехать в каир сейчас girl_blush2.gif и может кто знает - работает ли вообще МинЮст сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает, муж вчера там был. От Тахрира близко.

 

Спасибочки тебе большое за такую ценную иноформацию flowers1.gif а то мы уже надумали ехать в каир! зря бы только скатались phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего преподавателя русского языка в районе Докки, кто дает частные уроки.

 

Девочки, ну никто не знает преподавателя?можно в 6Октября, если в Докки не знаете. Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а работает ли завтра Мугамма на Тахрире? Нужно очень, вопрос жизни и смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,что здание в самом эпицентре событийphil_39.gif, вероятность равна нулю. Позавчера было закрыто.

Девушки, а работает ли завтра Мугамма на Тахрире? Нужно очень, вопрос жизни и смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×