Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

Stacy, вы должны мужа где-то прописать. Вот, где пропишите, там, в той области и справку брать о несудимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранья, а каким тогда образом и согласно тогда чему посольство Украины даёт добро на оформление ВНЖ на месте, можно и не въезжать в Украину, тогда П1 вообще отпадает (нам дали добро).

вот именно.. можно вообще не вьезжать в Украину... и подавать доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stacy, вы должны мужа где-то прописать. Вот, где пропишите, там, в той области и справку брать о несудимости.

 

Я так поняла, что непосредственно саму прописку сделают сразу после получения документа на ВНЖ, а до этого я должна собрать пакет документов для подготовки к прописке (согласие владельца квартиры и т.д.) в том числе с другими доками.

Значит все таки из Египта эта справка не нужна.....это значительно облегчает жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы должны до подачи доков прописать его, подавать уже прописаным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранья, а каким тогда образом и согласно тогда чему посольство Украины даёт добро на оформление ВНЖ на месте, можно и не въезжать в Украину, тогда П1 вообще отпадает (нам дали добро).

это один из вариантов, который стал доступен в данное время. Посольство-консульство может дать разрешение на эмиграцию в случае, если есть законные основания. Но занимает это много времени и нужны дополнительные документы с Украины. Там много ньюансов (где будет прописан, кто владелец жилья и т.д.). И законы очень часто менялись, каждый раз что-то новенькое добавляют, мы много лет подряд узнавали об этом и раньше не было возможности что-то делать через консульство, отсылали в страну и говорили, что там нужно жить безвыездно.

Ружан, когда оформите ВНЖ, поделитесь своим опытом, пока никого у нас тут не было, кто бы из другой страны оформлял украинский ВНЖ.

 

еще вопрос назрел, к тем, кто уже подавал доки на внж. В списке значится что нужна справка о несудимости. Написано "с последнего места проживания", то есть, в моем случае, из Египта. На ветке египетской украинки пишут что справку эту надо брать в Украине. Где правда?

Кто делал эту справку, подскажите пожалуйста.

справка нужна из той страны, где муж жил перед переездом в Украину. Если он давно уже в Украине живёт, то тогда справка будет с Украины. Но надо уточнить в ОВИРе по срокам.

Если же муж пока в Египте и вы заранее узнаёте что нужно привезти с собой, то 100% справка нужна из Египта, причём заверенная по всем правилам и переведённая.

 

Нам было сказано, что прописывают только тех, у кого есть законные основания жить в стране, т.е. нужен ВНЖ, а без него иностранца не пропишут.

Ружан, а вы мужа прописали как иностранца? А основания какие возможны для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам было сказано, что прописывают только тех, у кого есть законные основания жить в стране, т.е. нужен ВНЖ, а без него иностранца не пропишут.

 

Может быть, просто придрались к слову "прописка"? как бы нет ее уже давно в Украине, а есть регистрация (я, правда, в упор не вижу между ними принципиальной разницы, ну, да ладно).

 

Брак - это законное основание для регистрации. У нас было так: виза гостевая, по моему (т.е. жены) приглашению выданная. Продлевал ее нам центральный овир (это я все про Киев пишу). Когда у нас срок визы заканчивался, мы шли туда, и там нам выдавали бланки заявлений для овира и для жека. В заявлении для овира муж писал "прошу продлить мне визу, т.к. я женат" (формулировка другая, но по сути это), в заявлении для жека муж (или, может быть, даже я, уже не помню) писал "прошу зарегистрировать меня там-то". Возможно, мы указывали также срок регистрации (до той даты, до которой нам максимально могли продлить визу, т.е. на полгода), но я уже точно не помню. На этом заявлении должны поставить подписи все, кто зарегистрирован в этой квартире. Потом с этим заявлением мы шли в жек, к начальнику. Начальник его подписывал, на его подпись ставили штамп - и все, овиру больше ничего не нужно было. Потом в центральный овир мы отдавали оба эти заявления, паспорт и, наверное ж, копию свид. о браке. Через неделю получали паспорт со штампом, что виза продлена и иностранцу предоставлено жилье по адресу такому-то. Т.е. сам овир указывал, где он зарегистрирован. На основании заявления, подписанного в жеке.

Смысл этого действия в том, чтобы иностранец тоже платил за ком.услуги. Не имеет он права не иметь такой вот регистрации и в момент подачи док-тов на внж. Если регистрации нет, значит, гос-во недополучает с него деньги :)

 

Когда мы получили внж, то уже прописывал нас жек. Это было в таком порядке: мы отнесли внж паспортистке, она сама ходила с ним в овир (районный, а не центральный), и у паспортистки же мы его и забирали. Т.е. процедура такая же, как при прописывании гражданина Украины.

 

Может быть, они вторую процедуру называют регистрацией, а первую как-то иначе? Допустим, временной регистрацией? И поэтому говорят, что для регистрации (т.е. постоянной) обязательно нужно иметь внж.

Если виза туристическая, то ее, кажется, и не продлевают. А значит, и не регистрируют. Может быть, с этим связан отказ?

 

Нам именно отказались продлевать. Я просто не могла поверить. Звонила в МИД, мне сказали: как в вашем ОВИРе сказали, так и правильно. Ходила в ОВИР 5 раз.

 

Это именно гостевую визу отказались продлевать, которую муж получил по вашему приглашению, да?

Просто беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, просто придрались к слову "прописка"?

 

Это именно гостевую визу отказались продлевать, которую муж получил по вашему приглашению, да?

Просто беспредел.

 

У нас мужа не прописывали (не регистрировали в ЖЕКе) мотивируя это тем, что для регистрации нужен его документ, выданный в Украине. То есть, регистрацию по его паспорту не проводят. А когда мы получили посвидку на тимчасове проживання (по рабочей визе) они его прописали.

 

Да, отказались, сказали, что брак - это не причина для продления визы. Главное, что теперь продлевают... я и бланки заявлений видела... Что это было, до сих пор не понимаю... Может тогда правила менялись и они сами толком не разобрались на тот момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружан, когда оформите ВНЖ, поделитесь своим опытом, пока никого у нас тут не было, кто бы из другой страны оформлял украинский ВНЖ.

Ок, нам не долго осталось, в марте уже подадим доки на ВНЖ, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если срочное то 10 дней как штык - готово все!

ничиго себе!.... блин.. до чего же разные области....

 

одна страна разные законы. Моей маме неделю назад сказали в МВД что приглашение делают месяц и ни днем раньше :woodpecker: Как она не спрашивала об ускореном тарифе, была готова заплатить больше, но они ни в какую. Месяц и точка, сказали СБУ проверять будет.

Еще предстоит подавать на внж, но тут работники (а скорее всего начальник) подсуетились, выложили на столе в приемной визитные карточки фирмы которая занимается подобными услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я б с большим удовольствием обратилась бы в такие фирмы (которые ВНЖ делают), а то как вспомню сколько нервов и времени занимает наша бюрократия, аж руки опускаются. Если у кого есть хорошие отзыва, рекомендации о таких услугах - сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, отказались, сказали, что брак - это не причина для продления визы.

А что ж тогда причина :woodpecker: это получается поженились и разлетелись по своим странам??????

 

Мы внж получили через 3 месяца после подачи док-тов, причем без всяких кругов ада. Но мы ж тут живем,

В каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно.. можно вообще не вьезжать в Украину... и подавать доки

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брак - это законное основание для регистрации. У нас было так: виза гостевая, по моему (т.е. жены) приглашению выданная. Продлевал ее нам центральный овир (это я все про Киев пишу).

anoushe а почему вы документы оформляли именно через Центральный ОВИР????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а я б с большим удовольствием обратилась бы в такие фирмы (которые ВНЖ делают).

 

что я тоже и собираюсь сделать. Я так понимаю их визитные карточки не спроста оказались на столе приемной МВД. Значит должны сделать гладко. Помню вы писали вам начальник назвал цифру в 2000 у.е.....интересно сколько нам заломят.... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом?

 

якобы это можно сделать через посольство Украины в стране мужа. Но вот, например, в еги посольстве за такое дело не берутся. Зато с удовольствием штампуют справочки о незамужестве за 200 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я тоже и собираюсь сделать. Я так понимаю их визитные карточки не спроста оказались на столе приемной МВД. Значит должны сделать гладко. Помню вы писали вам начальник назвал цифру в 2000 у.е.....интересно сколько нам заломят.... :girl_in_dreams:

Аааа, ну если в пределах такой же суммы, то тогда нет смысла к ним и обращаться, тогда уж лучше прямо начальнику и отсчитать, раз так :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
якобы это можно сделать через посольство Украины в стране мужа. Но вот, например, в еги посольстве за такое дело не берутся. Зато с удовольствием штампуют справочки о незамужестве за 200 баксов.

Читайте закон про иммиграцию и, дополняющий его, про квоты - там указано, что подать доки можно и через представительство страны, т.е. через посольство (мы даже не в стране мужа находимся, а в третьей стране).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте закон про иммиграцию и, дополняющий его, про квоты - там указано, что подать доки можно и через представительство страны, т.е. через посольство (мы даже не в стране мужа находимся, а в третьей стране).

О! Это очень даже мне подкодит. Если у нас в Законодательстве есть такой прикольчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anoushe а почему вы документы оформляли именно через Центральный ОВИР????

 

Через центральный овир мы только продлевали визу. Приглашения и внж - через районный.

Почему? Ну, вот такой был порядок, когда муж жил тут по визе. Не знаю, может, сейчас кто-то другой визы продлевает. А тогда только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Неделю назад у меня муж получил ПМЖ, описываю процедуру, вдруг кому то поможет.

 

Для тех кто находится в Украине документы надо подавать по месту временной регистрации лица.

Зная это наперед, мы заблаговременно перерегестрировали мужа ко мне домой в дерёвню, таким образом документы получилось подавать в райцентре. И тут то была моя ошибка, я думала проще будет, родной город ведь все таки, а оказалось что народ в местечковых овирах не то что понятия не имеет о ЗУ "Об имминрации", а даже визу одну от другой не может отличить.

Так что я, за 2 месяца до предполагаемого строка подачи документов (2 года после оформления брака, так как у нас детей пока нет) пошла в обласной ОВИР на аудиенцию к работнику, которий занимается вопросами иммиграции (такие есть в каждой области), уточнила список нужных документов и имея в запасе 2 месяца, мы это все готовили.

И так, нам надо было предоставить такие документы:

1.Свидетельство о рождении мужа, переведенное на украинский язык и легализировано в МИД Сирии и Посольстве Украины в Сирии;

2.Наше свидетельство о браке;

3.Справка о несудимости из Сирии;

4. 6 фото размером 3.5х4.5, обязательно матовые;

5. Мед. справка (об отсутствии ВИЧ и туберкулёз);

6. Моя ксерокопия паспорта;

7. Ксерокопия паспорта мужа с переводом на укр. язык (1,2 страница, страница с отметкой про первое пересечение границы мужем и страница с отметкой последней регистрации) ;

8. Так как у меня дом поделен на 8 идеальных частей и у нас каждий имеет свидетельство о владенни 1/8 дома и земли, то надо было предоставить ото всех согласие на то, что все мои родные не против того что мой муж будет прописан в этом доме. Это согласие выглядит в виде написаного от руки каждым разрешения и завереного секретарем сель.совета, его подпись и печать.

9. Справка из сельсовета о том сколько и кто прописан в таком то доме., (стандартная форма в сель.советах и ЖЕКах знают что за справка, просто не могу вспомнить как официально называется)

Это все пакуете в папку на завязках и идете с этим в ОВИР.

Я это все собрала и сначала пошла в обласной ОВИР, там проверили правильны ли все документы, сложили мне попорядочку и сказали отвести в районний ОВИР, перед тем им заблаговременно позвонив и проконсультировав.

В рай. ОВИРе мы это все подали, плюс там же заполнили заявление установленой формы.

Дальше они дают три запроса: в СБУ, Интерпол и Держкомкордон, нет ли каких либо причин отказывать моему мужу в разрешении на иммиграцию. Ответы на эти запросы могут идти максимум с натяжкой полтора месяца.

Но у нас было подольше, так как мадам с местного ОВИРа не спешила шевелится, пока я её не пошевелели. Плюс подвох в том, что они могут сделать ошибки в фамилиях, и естественно база Держкомкордона не будет видеть таких фамилий. Что наверно было и в нашем случае.

Кроме того, дают также запрос на справку о несудимости здесь в Украине.

Стоит это все официаль (держ. мыто и бланки) гдето 200 с чето гривен, уже не помню точной сумы.

Особенно внимательно надо смотреть на правильность перевода фамилии, места рождения, названия страны, по тому как даже одна неточная буква создаст вам много ненужних проблем.

 

Дальше напишу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю..

Когда мы подавали документы муж был еще на студенческой визе "О".

Статус этой визы внутри страны не меняется!!!!

Хотя мне говорили что это не проблема, и что с такой визой можно не выезжая из страны получать ПМЖ, мы все таки решили что муж выедет и приедеть уже на мое приглашение, по частной визе П-1 (эту визу можна два раза продливать по 90 дней, а также статус этой визы можно менять внутри страны)

До вышеизложеных документов мы добавили еще одну копию паспорта мужа с его последней визой П-1.

Так как наши доблесные органы не успевали оформить разрешение на иммикрацию до окончания этой визы мужа, нам пришлось её продлевать на 90 дней.

Получение ПМЖ у нас заняло пол года, благодаря тупости местных работников!!! ( Но, теперь уж то я их подучила :biggrin: )

Благодаря моему долбанию с области, дело зашевелилось.

Через 4 месяца они передали его в областное ВГИРФО, начальник которого принимает решении о дачи разрешения на иммиграцию.

Там кажись они дают еще один запрос в СБУ (или это был тот которий должны были дать еще районний ОВИР, я уж не уточняла).

Получив все ответы, начальник обласного ВГИРФО подписывает разрешение на иммиграцию, которое является основой для получения посвідки на постійне місце проживання.

Тут вы опять же пишите заявление (как правило подписываете уже готовое на бланке) и вам выдают бумажную книжечьку размером с паспорт. Которую ни в коем случае нельзя ламинировать!!!

Получив эту посвидку на протяжении 7 дней надо прописатся!!

 

Будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

Позже скину ссылки на все законы и наказы МВС которие относятся к этим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте закон про иммиграцию и, дополняющий его, про квоты - там указано, что подать доки можно и через представительство страны, т.е. через посольство (мы даже не в стране мужа находимся, а в третьей стране).

спасибо. Может кому пригодится, но мне уже без надобности, я в Украину собираюсь через месяц и на долго, там на месте и буду все делать.

1.Свидетельство о рождении мужа, переведенное на украинский язык и легализировано в МИД Сирии и Посольстве Украины в Сирии;

3.Справка о несудимости из Сирии;

Спасибо что так подробно отписались. Подскажите пожалуйста, у вас требовали чтобы перевод свидетельства о рождении был в Сирии или это нестрого? Можно и в Украине все документы перевести?

 

....и как оказалось справка о несудимости из страны проживания тоже нужна, не только из Украины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что так подробно отписались. Подскажите пожалуйста, у вас требовали чтобы перевод свидетельства о рождении был в Сирии или это нестрого? Можно и в Украине все документы перевести?

 

....и как оказалось справка о несудимости из страны проживания тоже нужна, не только из Украины...

 

Перевод свидетельства должен быть сделан в той стране откуда муж, так как его надо легализировать в установленом порядке.

Насколько я знаю украинских переводчиков очень мало или совсем нет, поэтому мы переводили на русский язык, ставили все нужние штампы по легализации, а потом уже в Украине с русского перевода делали украинский.

Но недавно я нашла путь попроще, я звонила тому переводчику что делал нам перевод на русский в Алеппо в Сирии и договорилась с ним о том, что я ему дам напечатаний перевод на украинский язык, а он поставит свою подпись и печать. На мое удивление мужичёк, никогда не видя меня в глаза, быстренько согласился и сказал что все сделает как надо. Такой перевод лучше тем, что легче избежать ошибок при переводе фамилий, названия городов, и, даже страны. Так как переводчики не заморачиваются этим, с транслейтером букв конечно не сверяют, а даже одна неверная буква будет портить всю картину.

Например на русском город перевели Идлеб, на арабском звучит Идлиб, на украинском тоже Ідліб, но что бі совпадали все переводы пришлось на переводе с русского на украинскии тоже писать Ідлеб, аналогично и при переводе паспорта.

Дальше со страной тоже катавася одни пишут на украинском Сірія, другие Сирія, правильно будит Сирія.

 

Еще очень важно, перед тем как сотрудник в ВГИРФО будет заполнять посвидку, обязательно уточните как будет написана фамилия и имя, отчество не должно быть написано, так как у иностранцев его нет. А наши работнички часто вписывают имя отца как отчество, в таком случае посвидка получается выписана не натого человека и при пересечении границы это создаст ненужние проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод свидетельства должен быть сделан в той стране откуда муж, так как его надо легализировать в установленом порядке.

Насколько я знаю украинских переводчиков очень мало или совсем нет

Еще очень важно, перед тем как сотрудник в ВГИРФО будет заполнять посвидку, обязательно уточните как будет написана фамилия и имя, отчество не должно быть написано, так как у иностранцев его нет

У нас в Египте переводят на украинский, с этим без проблем. "Легализировать в установленом порядке" это значит что помимо печати агентства переводов и посольства должна быть еще печать МИД? Спрашиваю, потомучто вы писали постом выше что свидетельство о рождении было заверено в МИДе Сирии. Эта же печать нужна и на переводе справки о несудимости и паспорта?

Я тоже везде где указано отчество, пишу имя отца :girl_blush2:

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Египте переводят на украинский, с этим без проблем. "Легализировать в установленом порядке" это значит что помимо печати агентства переводов и посольства должна быть еще печать МИД? Спрашиваю, потомучто вы писали постом выше что свидетельство о рождении было заверено в МИДе Сирии. Эта же печать нужна и на переводе справки о несудимости и паспорта?

Я тоже везде где указано отчество, пишу имя отца :girl_blush2:

 

Эсли у Вас нет гражданства Украины то вам не к чему указывать отчество, так как согласно египетскому паспорту его у вас нет.

Справка о несудимости тоже легализируется в установленном порядке, в Сирии это подрись и печать переводчика, далее МИД Сирии и посольство Украины. Предполагаю что в Египте тоже самое.

И еще справка о несудимости имеет строк действия 3 месяца, так что это надо учитивать при подачи документов. Она должна быть дейстивительна во время подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще справка о несудимости имеет строк действия 3 месяца.

 

да, об этом помню, для себя приходилось её делать. Спасибо вам за ответ. :flowers1:

Я, честно говоря, была полностью уверена что переводы документов можно и на Украине сделать и печати нотариуса хватит для подтверждения. Дело в том, что я не в Киеве буду делать внж, а потому если что не подойдет местному ОВИРу, мотаться в еги посольство не очень будет удобно. Хочется максимально возможно подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ВНЖ еще не оформляли, но вот для брака справки из страны мужа заверяли без перевода на украинский в МИДе Алжира и в Украинском посольстве в Алжире, а переводили уже в Украине и заверяли нотариально. Почему так нельзя сделать для оформления ВНЖ? Там правила другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы ВНЖ еще не оформляли, но вот для брака справки из страны мужа заверяли без перевода на украинский в МИДе Алжира и в Украинском посольстве в Алжире, а переводили уже в Украине и заверяли нотариально. Почему так нельзя сделать для оформления ВНЖ? Там правила другие?

 

Я думаю что можно, раз посольство Украины заверило без перевода. Главное это печать посольства на документе, а перевод это уже так. для понимания нашими органами сути документа.

В Сирии наверно посольство в доле с переводчиком, поэтому там переводят и заверяют :biggrin: , но нам так было лучше так как в Украине найти арабо-украинского переводчика тоже не просто, это у нас на вес золота. :playboy: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам с переводом было проще, потому что документы на французском, а французских переводчиков в Киеве завались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, а вы с мужем в браке меньше 2-х лет?

Девочки растолукйте мне непонятливой! Если менее 2 лет в браке как мужу жить на Украине??? Все время оформлять временный ВНЖ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки растолукйте мне непонятливой! Если менее 2 лет в браке как мужу жить на Украине??? Все время оформлять временный ВНЖ???

 

Типо того.

Есть три варианта:

1. По студенческой визе (минус - надо платить за учебу, а это сума не маленькая);

2. По частной визе П1. , минус этой визы в том что она выдается строком на 3 месеця, потом можно продлить еще два раза по три месяца. В итоге получается почти 9 месяцев, но после них надо выехать из страны и следующую визу снова открывать в посольстве;

3. Рабочая виза. Минус в том что надо найти работодателя, который захочет с этим всем морочится. Нужна куча бумажек, но это все реально. Кто то из девченок здесь оформлял мужу разрешение на работу и соответственно временний вид на жительство, можно уточнить у них.

 

Если есть ребенок, то ПМЖ можно оформлять не дожидаясь двух лет брака. Но надо что б гражданство ребёнка было украинское. тогда муж получает ПМЖ как опекун гражданина Украины. Эта категория входит в тот же раздел позаквотовых возможностей получения ПМЖ как и двухлетие брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. По частной визе П1.

Мирина, спасибо за ответ!

По частно визе - это типо по по приглашению?? Когда нужно идти в ОВИР и заполнять бумаги, что я такая-то приглашаю грашданина......к себе в гости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По частно визе - это типо по по приглашению?? Когда нужно идти в ОВИР и заполнять бумаги, что я такая-то приглашаю грашданина......к себе в гости?

да. и продлить ее можно больше, чем два раза. все зависит от понимания работниками ОВИРа украинского законодательства. :pardon:

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. и продлить ее можно больше, чем два раза. все зависит от понимания работниками ОВИРа украинского законодательства. :pardon:

 

Или от широты кармана продлевающего визу?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы свой карман никому не показывали. визу продлевали 4-ре раза, оплатив услуги ОВИРА в размере +\- 40 грн в банке. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы свой карман никому не показывали. визу продлевали 4-ре раза, оплатив услуги ОВИРА в размере +\- 40 грн в банке. :pardon:

Lёlьka мне недавно сказали, что туристическую визу из Украины оформить проще. Но у меня сразу возник вопрос можно ли будет по ней в перспективе оформлять доки на ВНЖ и Гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВИР затребовал к списку документов на внж справку о подтверждении места проживания мужа в Египте. Толком софрмулировать как это звучит не могут. Сказали должна быть бумага и в ней написано что такой-то проживает по такому-то адресу. Может кто сталкивался? Где эту бумагу брать?

 

 

Lёlьka мне недавно сказали, что туристическую визу из Украины оформить проще. Но у меня сразу возник вопрос можно ли будет по ней в перспективе оформлять доки на ВНЖ и Гражданство?

теоретически нет, страницей назад писали об этом, в законе говорится что статус турвизы не дает право подавать документы на внж. Практически кто-то писал что делали и с турвизой внж. Все зависит от конкретного начальника в ОВИРе.

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёlьka мне недавно сказали, что туристическую визу из Украины оформить проще. Но у меня сразу возник вопрос можно ли будет по ней в перспективе оформлять доки на ВНЖ и Гражданство?

А что в Вашем случае значит в перспективе? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл этого действия в том, чтобы иностранец тоже платил за ком.услуги.

... странно... у нас за мужа ни копейки не платим комунальные дополнительно..

 

да. и продлить ее можно больше, чем два раза. все зависит от понимания работниками ОВИРа украинского законодательства. :pardon:

я это тоже подтверждаю... у нас продлевали с июня 2009 по ноябрь 2010, а потом муж домой просто поехал.. а вообще -проблемы были только первый раз и то из-за того, что я обозлилась и орала, шо по закону они должны все сделать..

 

 

Или от широты кармана продлевающего визу?? :)

ничего не платили дополнительно и копейки!

 

 

Lёlьka мне недавно сказали, что туристическую визу из Украины оформить проще. Но у меня сразу возник вопрос можно ли будет по ней в перспективе оформлять доки на ВНЖ и Гражданство?

по туристической визе с Алжира сейчас вообще никого не пускают - лично говорила с послом. а доки по ВНЖ и гражданство по этой визе - низзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в Вашем случае значит в перспективе? :scratch_one-s_head:

Перспектива в том, что мы хотим расписаться здесь, чтоб небыло потом заморочек с переводом и легализацией брака на Украине.

А большая проблема в том, что мой МЧ с рождения проживающий в Египте имеет только резидентскую визу и является гражданином Палестины.

 

по туристической визе с Алжира сейчас вообще никого не пускают - лично говорила с послом. а доки по ВНЖ и гражданство по этой визе - низзя

 

теоретически нет, страницей назад писали об этом, в законе говорится что статус турвизы не дает право подавать документы на внж. Практически кто-то писал что делали и с турвизой внж. Все зависит от конкретного начальника в ОВИРе.

Девочки спасибо всем за ответы :flowers1: Думаю, что картина вырисовывается и пазл в мозгу уже складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×