Перейти к содержанию
April

Демонстрация социального статуса в Египте


Рекомендуемые сообщения

ближе к египетской реалии, знаете школу Сант Фатима, она никогда не была дорогой - даже сейчас (если не ошибаюсь), .

которая в Маср Гедида??? огроменская такая? если я не ошибаюсь, то она дорогая школа, не может быть она дешевой школой. Хотя, смотря, что в Вашем понимание недорогая. :scratch_one-s_head:

 

насчет не выйдет русская (иностранка) замуж за бедняка из деревни, такстиста и тд, ну это вообще убило. ИМХО, большинство как раз за такими и замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за пункт 2, считаю, что в Египте это все-таки присутствует.

 

насчет не выйдет русская (иностранка) замуж за бедняка из деревни, такстиста и тд, ну это вообще убило.

Думаю выйдет, из деревень-то немалое количество едут на заработки в курортные города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясню свой выбор.С одной стороны, в Египте чрезвычайно ощутимо социальное расслоение, и поэтому ИМХО здесь нужно сразу "самопределиться". Демонстрацией статуса мы позиционируем себя, сообщаем окружению: я хотел бы, чтобы вы относились ко мне так-то и так-то. С другой стороны, у египтян невероятно развит эмоциональный интеллект, они здорово чувствуют других, умеют сопереживать, устанавливать социальные связи, поддерживают их из поколения в поколение. Поэтому определить, кто ты, какого роду племени для них может быть важнее, чем для нас. Потому что египтянин боится совершить ошибку в "прочтении" человека, в его идентификации. Значит, демонстрируя свой статус, мы помогаем им.

Очень интересная темка, спасибо APRIL!

Ответила первых три пункта.

Во-первых: это традиция, да еще и глубоко пустившая корни. Абсолютно нормально для традиционного общества, даже если оно и пытается перейти на индустриальную стадию.

Во-вторых, это и необходимость...как правило, как часть местной жизни, чего же плевать против ветра, нужно просто соответствовать.

Ну и в-третьих, конечно это и вынужденность, т.к. для меня эта традиция - внешняя, я была воспитана конечно в иной среде, но вынуждена принимать эту традицию, чтобы в том числе не попадать в разные ситуевины.

А по поводу зарвавшихся...каждая ситуация - разная, для разных людей, для уровня нашей толерантности и для нашего настроения. Когда-то ты просто добрая и проблему мелкой сошке не хочется делать, хотя ты можешь. Когда-то нужно показательно "сделать проблему" зарвавшейся стороне (а иногда это просто как тестирование тебя), особенно если место для вас новое, но вы собираетесь потом еще его посещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которая в Маср Гедида??? огроменская такая? если я не ошибаюсь, то она дорогая школа, не может быть она дешевой школой. Хотя, смотря, что в Вашем понимание недорогая. :scratch_one-s_head:

 

насчет не выйдет русская (иностранка) замуж за бедняка из деревни, такстиста и тд, ну это вообще убило. ИМХО, большинство как раз за такими и замужем.

 

 

у них несколько филлиалов, наши учились в той, что в Аббасее, стоила она тогда в лохматом году их детства ))) около 400 ф., я слышала, что и сейчас она не сильно подорожала, можно ради интереса позвонить - узнать.

 

ну значит, это специфика курорных городов, в Каире ВСЕ девочки, которых я знаю, замужем за египянами из миддл класса, хотя миддл класс понятие довольно растяжимое конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того начинаю убеждатьса изо дня в день,что сегодняшние так сказать обеспеченные каирчане,ниже даже лоу класса.

Достаточно днём выехать куда-либо в Рамадан и начинаешь понимать в какую клоаку ты попала.

Я уже молчу за народ скупающий себе виллы,дорогие машины ... я каждый раз пытаю мужа кем эти люди работают...я тоже хочу столько денег... как можно быть такими...при этом так хорошо зарабатывать?! Эти на французский манер "мами" и "папи" ...прямо как из Сорбоны всех повыпускали...

Можете пояснить свой пост...

чем вас так богатые раздражают?

 

"мами и папи" - совершенно не французский манер:biggrin:меня тоже так сын частенько называет, на английский манер, мне нравится, очень мило. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример: учителя, врачи. Пример собственного выбора: ученый всю жизнь проводящий какие-нибудь опыты, живущий на копейки, либо человек, посвящающий свою жизнь религии (тоже будет наверняка далеко не богатым)...

про учителей, врачей и учёных хочется сказать (из опыта своей семьи и семьи мужа), что хороший специалист всегда будет хорошо зарабатывать (и в Египте и в России), а неудачник винить всех вокруг, какой он непризнанный гений.

хороший врач и преподаватель всегда и везде востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про учителей, врачей и учёных хочется сказать (из опыта своей семьи и семьи мужа), что хороший специалист всегда будет хорошо зарабатывать (и в Египте и в России), а неудачник винить всех вокруг, какой он непризнанный гений.

хороший врач и преподаватель всегда и везде востребован.

 

 

 

это уже вопрос расставленных приоритетов: может быть "жить богато" - не главная их цель в жизни, я по-моему привела два досточно ярких примера, а в жизни этих примеров миллионы, мы не будем называть человека неудачником, если он не зарабатывает много, если он цели такой не ставил, хотя я согласна, что иногда человек беден только потому, что ему лень одно место от дивана оторвать - и опять: возможно это его ВЫБОР, я ни в коем случае не оправдываю, просто констатирую, так вот можно ли этих людей отнести к лоу-классу только по этой причине? Даваiте тогда и Обломова в лоу-класс (из за его лени) и все обедневшее дворянство по каким бы то не было причинам запишем.

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про востребованность учителей и врачей согласна, но для того, чтобы хорошо зарабатывать ему нужно будет хотя бы опыта набрать, а все те годы пока он его набирал( и зарабатывал скромно), он относился к лоу-классу?

 

и вы знаете, здесь египтянки - учителя в некоторых школах по 450 ф. з.п. получают, да может быть у них (если они учителя английского) плохое произношение или они не очень хорошие специалисты раз за такую плату работают, но при этом можно ли их отнести к лоу-классу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете пояснить свой пост...

чем вас так богатые раздражают?

 

"мами и папи" - совершенно не французский манер:biggrin:меня тоже так сын частенько называет, на английский манер, мне нравится, очень мило. :scratch_one-s_head:

 

Не думаю, что Надю должны богатые раздражать. Иначе ей вообще придется перестать с равными себе людьми общаться. (Надь, я не в кошелек заглядываю, я про другое :biggrin: ). Я так поняла, что на нее неприятное впечатление произвели нувориши - выскочки.

 

Мами- папи на английский манер? Удивило. Лично для меня это сродни "халё, хауарю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что Надю должны богатые раздражать.

 

Мами- папи на английский манер? Удивило. Лично для меня это сродни "халё, хауарю".

Во-первых, я думаю Надя сама в состоянии объяснить, что она хотела сказать.

 

Во-вторых, специально для вас Ежиха, чтобы потом не удивлялись:biggrin:

по английски мамочка-mummy;папочка-daddy.

по французски мама-maman, папа-papa с ударением на последний слог.

У меня пока еще склероза нет, и в 4-х языках я не путаюсь. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых, специально для вас Ежиха, чтобы потом не удивлялись:biggrin:

по английски мамочка-mummy;папочка-daddy.

по французски мама-maman, папа-papa с ударением на последний слог.

У меня пока еще склероза нет, и в 4-х языках я не путаюсь. :scratch_one-s_head:

 

Вы невнимательно мой пост прочитали. Ключевая фраза была последней. Я не сказала, что в английском этих слов нет, и количеством изученных языков давайте не меряться. И "халёхауарю" мне тоже знакомо. Но стоит для меня с "мамми", которую я тоже слышу в арабской речи, на одном уровне.

Кстати, если это звучит в речи дошкольника, то это трогательно. Если 13-летний хорошо откормленный "малыш" знает это как единственное иностранное слово МЕНЯ не умиляет. И если даже не единственное. Цель его использования? Пресловутый социальный статус? ИМХО, детям его демонстрировать негоже.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если 13-летний хорошо откормленный "малыш" знает это как единственное иностранное слово МЕНЯ не умиляет. И если даже не единственное. Цель его использования? Пресловутый социальный статус? ИМХО, детям его демонстрировать негоже.

ППКС! Для меня слово "kiddo", как обращение старших детей к младшим, из той же оперы. В общем абсолютно арабском контексте.

Сорри за офф: аналогия всплывает из фильма "Комиссар" с Мордюковой, когда Роллан Быков (беднющий еврей-босяк) называл драную ситцевую занавеску пафосно "портьЭрой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если это звучит в речи дошкольника, то это трогательно. Если 13-летний хорошо откормленный "малыш" знает это как единственное иностранное слово МЕНЯ не умиляет.

всё теперь ясно :biggrin: , мы просто разный возраст имели ввиду, я 2-3 х летнего карапуза представляла, про 13 лет даже в голову не пришло :scratch_one-s_head: , в этом возрасте дети многие идеально на нескольких языках говорят, и статус вообще не при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ближе к египетской реалии, знаете школу Сант Фатима, она никогда не была дорогой - даже сейчас (если не ошибаюсь), но зато КАКОЕ собеседование должны пройти родители, чтобы их ребенок был туда зачислен!!! (раньше только дети аристократов могли туда попасть)

я не касаюсь вашей семьи и аристокр. происхождения,просто в общем...

 

про С-Ф ваше высказывание мне напомнило разговор с одной форумовчанкой год назад.она приехала в Каир и при встрече мне говорит,а знаешь,тут клуб есть,муж сказал,что там только члены королевской семьи :scratch_one-s_head: .

да-отвечаю,значит у моего мужа половина семьи королевских кровей и друзья тоже.

разговор был о Heliopolis club.

 

сегодня спец. спросила про С-Ф и ее престиже в былые годы у авторит. товарищей.у людей вызвало улыбку мое заявление об аристокр. происх. студентов этой школы.

выслушала,что одна из старых школ такого же уровня как Лицей(ранее оч.престиж. считался),Арм. школа и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, я думаю Надя сама в состоянии объяснить, что она хотела сказать.

Надя в состоянии ответить и не вижу ничего страшного в том,что Ежиха за меня ответила.Человек меня знает не понаслышке,поэтому имеет на это полное право

Если вас не раздражаeт фалях разбогатевши Бог знает каким путём,которы огородил себе виллу клетками для кур(!),а они пардон у меня аккурат напротив моих ворот,то я вас поздавляю.ДЛя меня г... и деньги несопостовимы,поэтому когда выкладываеш свои кровные за дорогое жильё вдали от таких вот как этот,то по крайне мере надеешся,что не проснёшся в одно прекрасное утро в пуху и перьях...

Раньше на Руси жили мещани,так вот они тоже чай из блюдец пили выставляя при этом мизинец.Для некоторых это показатель статуса,а для тех кто в курсе и по сей день являетса мещанской привычкой.И по мне мами и папи,и еже с ними сродни вот такого вот "статуса".

Вам виднее как ваш сын вас называет ,мне извените без наездов без разницы совершенно.

Поэтому дальнейших разьяснительных работ не будет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ist!

мне понравился вот этот пост Ежихи.

 

А давай уж их к нам, в миддл. У нас тут каждой твари по паре (С). Но все сидят строго в своих сотах.

 

очень правильно сказано.

что я лично по вашему посту хотела бы добавить-я не перехожу на личности,просто -это мое мнение.

 

в моем понимании я бы все общество ег. поделила так:

-хай-кл(это около 0.5%)

-высш. кл

 

средний кл(а вот тут подгруппы)-высший

-средний

-низший

низший класс(тут тоже 2 погруппы сделала бы)

 

и дно!

 

средний класс-он получается большой по определению и содержанию.но по своему значению слово средний означает прослойку между высшим и нижшим.

для меня средний класс-это люди,имеющие Фамилию!,средства и определен. уровень жизни,образование,нормальные условия жизни(имеется ввиду нормал. район проживания),имущество какое-то ит.д в этом смысле.(говорено 24 стр)

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня средний класс-это люди,имеющие Фамилию!,средства и определен. уровень жизни,образование,нормальные условия жизни(имеется ввиду нормал. район проживания),имущество какое-то ит.д в этом смысле.(говорено 24 стр)

я бы сказала,что ФАМИЛИЯ на 1 месте,а потом уже всё остaльное.

У меня всё наболевшее...куриные клетки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вы знаете, здесь египтянки - учителя в некоторых школах по 450 ф. з.п. получают, да может быть у них (если они учителя английского) плохое произношение или они не очень хорошие специалисты раз за такую плату работают, но при этом можно ли их отнести к лоу-классу?

а к какому классу???

я знаю-это очень хорошо,так как есть бывш. студ. моего мужа,которые работают за такие деньги в школах,даже и 250 ф зар.пл слышала.

 

хорошо,родился и вырос он в Матарее(например),закончил универ!начал работать в школе в своей же Матарее.и что?по причине получ. высш. обр. он теперь должен к мидл относится или к высш. кл.?

 

след. пример-в центре при Каир. унив. мальчик(теперь уже мужчина) делает кофе,чай и полы моет.он выпускник Каир. универа,сам из бед. каир. района и чего?он средн. класс теперь,с зарплатой в 100 фунтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнилась ещё Фифи Абду,сколько у неё денег не известно,но писать и читать тем не менее она за эти деньги так и не научилась.Дочки учатса в каирском американ универе,изменит ли это тот факт что их мать рааса?! Не думаю,для окружающих они таковыми и останутса.

Местный любимец публики песняр Шаабан,вечно ходит с грудами золота...тоже как и Фифи " ни бэ ,ни мэ ни кукареку".И можно до беспоконечности перечислять...

 

 

У свекрови тоже новый баваб с дипломом,услуги подорожали,теперь они платят вместо 30 ЛЕ за мойку лестницы 40ЛЕ,видимо в университете его этому делу с профессионализмом учили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про 13 лет даже в голову не пришло :scratch_one-s_head: , в этом возрасте дети многие идеально на нескольких языках говорят, и статус вообще не при чём.

И что в этом случае будет означать мамми в потоке арабской речи? Напоминание о владении несколькими языками?

Если Вы про 2-3 года, мэши, у меня дочка подруги в этом возрасте говорит :"Тетя Вета, Амира хочет майя". Меня умиляет. Если так скажет мой 9-и летний - получит в глаз. Кстати, до кучи, если этой мамми 2-х летнего научили в саду - умиляет. Если дома - нисколько. Надя нашла правильное слово - мещанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сказала,что ФАМИЛИЯ на 1 месте,а потом уже всё остaльное.

 

Хм.... Классификация Нади и Ланы показалась мне слишком строгой. В большинстве стран средний класс - это основная часть населения. Нижняя граница которого открыта. И из лоу, получив образование, заработав на минимальный джентельменский набор , проход открыт.

 

Фамилия посмешила. Какое из 4-х имен нашего Президента считается фамилией? Президентскую семью к лоу классу теперь отнесем?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно объяснить что такое фапмилия?

т.е. в целом ясно

но как их классифицируют? есть списки уважаемых фамилий? от чего оталкиваться дабы понять, что передомной представитель супер фамилии хоть и в грязной галабее или это нувариша и фамилия его ниочем хоть он и в лексусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамилия посмешила. Какое из 4-х имен нашего Президента считается фамилией? Президентскую семью к лоу классу теперь отнесем?
Нет, зря. Есть такое понятие - фамилия. Семья мужа после революции почему-то резко перестала быть богатой :scratch_one-s_head: Но фамилию никуда не денешь. Даже если он будет ботинки чистить, знающий человек скажет: мне ботинки чистил из такой-то фамилии. Меня лично это прикалывает, я всегда печально вслух считаю, сколько боХатств отняла у меня (гыгы) революция :biggrin:

 

Фамилия может не дать богатства, но она даст *кровь*, *породистость*. Я не знаю, как это объяснить. Но даже без гроша в кармане мой супруг будет для владельца куриного забора *бей* и *баша*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как их классифицируют? есть списки уважаемых фамилий? от чего оталкиваться дабы понять, что передомной представитель супер фамилии хоть и в грязной галабее или это нувариша и фамилия его ниочем хоть он и в лексусе
А не знаю, как классифицируют. Раньше была книга знатных фамилий. Она до сих пор где-то хранится в Каире, в архивах. Обычно к простым относятся *Ахмед Мухаммед Ахмед*. Тут ежу понятно. Революция создала уже новый клан *звучащих* фамилий. Но звучание уже не стоит наравне с аристократизмом. Звучание стоит наравне с деньгами...

Возможно, что спустя 100-200 лет фамилия Надиного куриного соседа будет произноситься с пиететом, однако и тогда ему будут говорить: чей прадед курами торговал...

 

Восток - это генетическая память предков.

 

Почитайте *Дом Якобяна*. Там как раз рассказано, как сын бавваба хотел поступить в полицейскую академию, а его не взяли, потому что он сын привратника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший специалист всегда будет хорошо зарабатывать (и в Египте и в России), а неудачник винить всех вокруг, какой он непризнанный гений. хороший врач и преподаватель всегда и везде востребован.

 

Мариш, хороший врач чтобы таковым стать должен долго учиться и опыта набираться, это много лет. Потом он будет зарабатывать. Если клинику откроет собственную. А если будет в госпитале для бедных работать, то не будет зарабатывать. Но от этого он хуже и ниже классом не станет.

Я по своему мужу вижу, как в Египте можно париться, учиться, лезть вверх, работать по 12-14 часов, урабатываться "в хлам", и при этом зарабатывать не много. Чтобы чего-то достичь, надо и время, и старание, и удачу.

Мне по фигу, кто какого класса. Меня это мало волнует. Я никого не буду "ставить на место", до тех пор пока человек себя ведет адекватно со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в Египте можно париться, учиться, лезть вверх, работать по 12-14 часов, урабатываться "в хлам", и при этом зарабатывать не много. Чтобы чего-то достичь, надо и время, и старание, и удачу.

это и показывает,как трудно приобретать тот же статус.гораздо проще и легче,когда досталось от родителей на блюдечке,а потом и дальше хорошо шагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера выхожу к машине(ехали в гости),возле мужа стоит сын баваба(все тот же с высш. обр)и показывает ему новое приобретение,цифровой фотик.

я улыбнулась...фотик в районе 2000ф.точно такой покупала моя подружка 3 недели назад,у которой муж владелец,заводов,фабрик и паровозов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это и показывает,как трудно приобретать тот же статус.гораздо проще и легче,когда досталось от родителей на блюдечке,а потом и дальше хорошо шагать.

 

Ну в нашем случае статус не так уж интересует, интересует благосостояние семьи. Но в конечном счете ты права.

Мой знакомый доктор, который меня раньше лечил, лет после 45 заимел основной свой капитал, клинику, недвижимость и тд. Другой знакомый доктор, только после учебы, зарабатывал 200 фунтов, и не будь у него уже состоявшегося папы-доктора, так, говорил, нечего было бы и кушать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, зря. Есть такое понятие - фамилия. Семья мужа после революции почему-то резко перестала быть богатой :scratch_one-s_head: Но фамилию никуда не денешь. Даже если он будет ботинки чистить, знающий человек скажет: мне ботинки чистил из такой-то фамилии.

 

Что есть фамилия мне известно. И отношение окружающих к носящим фамилию мне тоже известно. Но не фамилия определяет принадлежность к среднему классу, о чем конкретно шла речь.

 

я бы сказала,что ФАМИЛИЯ на 1 месте,а потом уже всё остaльное.

 

Лана тут говорила, что сын бавваба никогда не станет представителем среднего класса, только потому что он получил диплом. Просто мыл лестницу за 30 фунтов, а потом стал за 40. Не согласна. Представителем СРЕДНЕГО класса может стать. Не только диплом это определяет. Без диплома бавваб может стать представителем среднего класса. Мыл сам - нанял мыть других - открыл фирму по мытью подъездов. В последствии , женившись на обедневшей аристократке, аристократом не станет. Но он не "лоу" и не "дно", если он располагает всеми атрибутами представителя миддл-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness!

у меня есть одна семья,с которой тесно общаюсь,а вернее с женой главы семейства.

вот там приобретен. статус.все заработано и заслужено собств. усилиями.ушло у человека около 40 лет на это.

но в таких случаях,хочу заметить,многие больше ценят все блага и знают как тяжело они достаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никого не буду "ставить на место", до тех пор пока человек себя ведет адекватно со мной.

 

 

ППКС! Если со мной будет даже уборщица нормально разговаривать - то я с ней тоже и даже улыбнуться могу, а если даже супервайзер или начальник доведут своей несправедливостью или задиранием носа и их могу поставить на место.

 

Про Фамилию согласна, но я как то заметила, что у большинства ее здесь просто НЕТ, не думаю, что это мешает им принадлежать к среднему классу, ИМХО. У нас Фамилия есть - теперь значит можно не париться сколько муж зарабатывает :scratch_one-s_head:

 

Про С-Ф мне говорилi работники образования причем не раз и люди, которые друг друга даже не знают, одна из них очень начитанная была - все рассказывала мне историю Египта и политические ее подоплеки, :biggrin: а муж кстати ничего не говорил, только - language school и все! :biggrin:

 

А про образование, я ни раз уже писала, что оно в Египте (чтобы человек к миддл классу принадлежал) должно быть из поколения в поколение.

 

Согласна с тем, что "миддл класс" понятие очень широкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана тут говорила, что сын бавваба никогда не станет представителем среднего класса, только потому что он получил диплом.

я не говорю ,что никогда.

говорю,что это оч. долгий процесс.

 

поэтому и разделила средний класс на 3 подгруппы,так как ясно и понятно,что например тот,кто не дотягивает до высш. кл и тот,кто только с низов перебрался в мидл-это совершенно разные уровни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не говорю ,что никогда.

говорю,что это оч. долгий процесс.

 

Нуворишей куда относишь? К лоу или дну? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха,

я от социологии далека,поэтому вообще никого и никуда бы не относила.

реально просто понимаю-это не мое и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда и везде отношу к лоу-классу тех, кто чешет пузо и штаны прилюдно и курит при женщинах и детях :scratch_one-s_head: Хоть бы он был на мерседесе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что в этом случае будет означать мамми в потоке арабской речи?

 

Это еще что, девушки, а вот когда кондиционер зовется "кондишеном", "ситуация" - "ситуэйшеном", "английский" - "инглишом", или "ой, у меня дома опять такой трабл (вместо их родного мушкель)", и все это приправляется через раз "вау", вот тут реально затрясет. Это родители поощряют, стопроцентно, сама видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, когда из окон дорогой машины мусор сыплется , понятно кто там внутри сидит :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамилия посмешила.

Это зря, фамилия не последнее место занимает в египетском обществе, на примере семьи мужа знаю, что фамилию они уже вот как несколько поколений не меняют, убирают средние имена, а последнее оставляют, потому как гордятся своим происхождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда и везде отношу к лоу-классу тех, кто чешет пузо и штаны прилюдно..........

ППКС! Пузо ето еще ладно...............но вот штаны.......О! Ето вообще бесит! :biggrin: При чем делают ето с такой гордостью и показухой. :scratch_one-s_head: ......Меня реально от такий "привычек" первое время в краску бросало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про образование, я ни раз уже писала, что оно в Египте (чтобы человек к миддл классу принадлежал) должно быть из поколения в поколение.

Согласна с тем, что "миддл класс" понятие очень широкое.

 

Миддл-класс - это люди, который живут в среднем достатке

А те, кто имеет образование из поколения в поколение - это интеллигенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×