Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Анусик, я не вижу, к сожалению, ни одной фотки. :( очень хотелось бы увидеть насекомое. Ато у меня прям нашествие тоже каких то черных насекомых, я не нашла ни на одном сайте с вредителями таких. Но очень часто нахожу в квартире ползают :phil_39: Появились после завоза цветов. А вчера одного сняла с ветки аспарагуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите! Выращиваю цветы на балконе - как чувствую, так и ращу. Никогда никто и никакие непрошенные гости ко мне не приходили. Пчелки по утрам да шмели!! И паук живет в углу! На фото этих насекомых плохо видно - они маленькие. Обитают, где образуется завязь у цветка. Все ими облеплено!!!! Кто это и как с ним бороться.....На других цветах ничего нет.

 

это растение-помпоновидный георгин

вредитель-тля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это растение-помпоновидный георгин

вредитель-тля....

Асфура, я попытаюсь больше. Но вот это тля-как с ней бороться..и самое главное причина ее появления на данном растении...или они пойдут на другие жить....:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфура, я попытаюсь больше. Но вот это тля-как с ней бороться..и самое главное причина ее появления на данном растении...или они пойдут на другие жить....:KidRock:

Я не вижу фото, но разве тля черная? Она же зеленая, насколько мне помнится

 

Анусик, гляньте вот здесь есть описание вредителей с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу фото, но разве тля черная? Она же зеленая, насколько мне помнится

 

Анусик, гляньте вот здесь есть описание вредителей с фото.

 

тля всякая

и белая и желтая и черная и зеленая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,проблема с хлорофитумом.сохнут кончики листьев,затем скручиваются и желтеют.поливаю через день,опрыскиваю ежедневно.стоит в комнате.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где стоит? У меня на телевизоре в метре от восточного окна, прямые солнечные лучи на попадают. Подкармливаю и не заливаю, если земля влажная не поливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тля всякая

и белая и желтая и черная и зеленая

 

Вычитала на сайте, раствором мыла надо побрызгать -в общем - сеня только несколько штук силит, положила лаванду. Должна тля уйти!!!:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где стоит? У меня на телевизоре в метре от восточного окна, прямые солнечные лучи на попадают. Подкармливаю и не заливаю, если земля влажная не поливаю.

 

 

стоит на прикроватной тумбочке,в паре метрах от балкона.прямых солнечных лучей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горшке с олеандром завелись муравьи мелкие много-много!!!! спасайте! что делать?:shout:

Ничего не сможете сделать, они будут размножаться и строить себе домик....менять полностью землю, мыть хорошо горшок!Затопить их дом или полить марганцовкой - не пытайтесь, не получится!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, СОС! Сегодня на своем сингониуме обнаружила мучинистого червеца. Кто сталкивался? Я прочитала в инете просто их собирать + они не любят влажность. Проблема в том, что существует еще и корневой мучинистый червец. вот тут надо бы отраву, а какую? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям цветов в Хургаде ! В связи с отъездом . Распродажа РАСТЕНИЙ : маленькие и большие , в горшках , ухоженные . Портулак , юкки , базилик фиолетовый, алоэ тигровое , каланхое , сенсивьерия низкая , фикус бенджамина трехцветный и д.р. СЕМЕНА : салаты , настурция , шпинат , кориандр , физалис , фасоль декоративная , хризантема , томаты , горошек , ипомея , клематис и т. д. Семена по 3 фунта . Растения от 5 фунтов .Только одна неделя !

 

Всем любителям цветов в Хургаде ! В связи с отъездом . Распродажа РАСТЕНИЙ : маленькие и большие , в горшках , ухоженные . Портулак , юкки , базилик фиолетовый, алоэ тигровое , каланхое , сенсивьерия низкая , фикус бенджамина трехцветный и д.р. СЕМЕНА : салаты , настурция , шпинат , кориандр , физалис , фасоль декоративная , хризантема , томаты , горошек , ипомея , клематис и т. д. Семена по 3 фунта . Растения от 5 фунтов .Только одна неделя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям цветов в Хургаде ! В связи с отъездом . Распродажа РАСТЕНИЙ : маленькие и большие , в горшках , ухоженные . Портулак , юкки , базилик фиолетовый, алоэ тигровое , каланхое , сенсивьерия низкая , фикус бенджамина трехцветный и д.р. СЕМЕНА : салаты , настурция , шпинат , кориандр , физалис , фасоль декоративная , хризантема , томаты , горошек , ипомея , клематис и т. д. Семена по 3 фунта . Растения от 5 фунтов .Только одна неделя !

бронь на базилик, семена томата и клематиса. Только вопрос, они в условиях египта расти будут???

Спатифиллум - есть у вас??? мой тел 01118591816

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ! Приятного общения с новыми зелеными друзьями !

 

!

!Пока есть еще по одному горшку - каланхое , портулак , юкка маленькая , алоэ маленькое , тагетес , туя , сенсивьерия ...

.

 

Семена еще есть ипомеи ,гаргира (руккола), салат , шпинат , кориандр ,укроп - все прекрасно растет в Египте .

 

Фикус бенджамина - высота от пола 190 , диаметр горшка 45 ,

 

А также физалис земляничный , цветет и плодоносит . Два дерева больших (типа фикусов ) в сад или в большие горшки - всего по 20 фунтов !:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит на прикроватной тумбочке,в паре метрах от балкона.прямых солнечных лучей нет.

Может все таки заливаете? Советовала бы пересадить в новую землю. И и сделать хороший дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки заливаете? Советовала бы пересадить в новую землю. И и сделать хороший дренаж.

 

 

пересадила.пообрезала все желтое-сухое.такой тощий стал:cray: .а как часто вы поливаете?мне сказано было день через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки-садоводы,скажите,мне,пожалуйста,такая у меня ситуация,волею судеб,ориентировочно 10 дней все мои цветы,разные,простояли на балконе,под солнцем,омерзительнейший бавваб,которому они были поручены,их не поливал,они в ужаснейшем состоянии сейчас,а оставила я джунгли,я смогу их теперь выходить или они совсем-совсем погибли,я адском трансе :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересадила.пообрезала все желтое-сухое.такой тощий стал:cray: .а как часто вы поливаете?мне сказано было день через день

 

реже. Я сужу по верхнему слою (глаз уже наметан), если сомневаюсь, тычу пальцем в землю, земля должна быть сухая.

Первый раз взяла землю в сензо. Пересадила и весь сожгла цветок.

 

Дорогие девочки-садоводы,скажите,мне,пожалуйста,такая у меня ситуация,волею судеб,ориентировочно 10 дней все мои цветы,разные,простояли на балконе,под солнцем,омерзительнейший бавваб,которому они были поручены,их не поливал,они в ужаснейшем состоянии сейчас,а оставила я джунгли,я смогу их теперь выходить или они совсем-совсем погибли,я адском трансе :cray: :cray: :cray:

 

суккуленты однозначно отойдут.

а вот вьющиеся, то вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суккуленты однозначно отойдут.

а вот вьющиеся, то вряд ли

То есть плющ совсем умер :( и цветы?

Он ведь еще и ботосы умудрился на солнцепек повытаскивать,которые в квартире жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[То есть плющ совсем умер :( и цветы?

Он ведь еще и ботосы умудрился на солнцепек повытаскивать,которые в квартире жили.

 

Вот как раз я про плющ и говорила, я спасти не смогла его.

Посадила два новых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки-садоводы,скажите,мне,пожалуйста,такая у меня ситуация,волею судеб,ориентировочно 10 дней все мои цветы,разные,простояли на балконе,под солнцем,омерзительнейший бавваб,которому они были поручены,их не поливал,они в ужаснейшем состоянии сейчас,а оставила я джунгли,я смогу их теперь выходить или они совсем-совсем погибли,я адском трансе :cray: :cray: :cray:

 

Очень , очень жаль Ваши цветочки ! Суккуленты ,юкки однозначно должны отойти ... драцены по идее тоже должны должны выдержать это издевательство . Вот может быть фикусы еще ,( если в больших горшках ), но не уверена ..:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть плющ совсем умер :( и цветы?

Он ведь еще и ботосы умудрился на солнцепек повытаскивать,которые в квартире жили.

 

а что такое ботосыgirl_blush2.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое ботосыgirl_blush2.gif?

Это вот это:

 

a7db3e68ee5e.jpg

 

Тут их так называют,я и в этой теме видела и в магазине,где я их покупала несколько,на табличке их ботосами назвали. А вообще,это сциндапсус золотистый (эпипремнум,потос,чертов плющ).

 

Спасибо девочки,кто мне ответил и посочувствовал,буду пытаться реанимировать своих зеленых друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот это:

 

 

Тут их так называют,я и в этой теме видела и в магазине,где я их покупала несколько,на табличке их ботосами назвали. А вообще,это сциндапсус золотистый (эпипремнум,потос,чертов плющ).

 

Спасибо девочки,кто мне ответил и посочувствовал,буду пытаться реанимировать своих зеленых друзей.

 

спасибо,буду знатьflowers1.gif!а это фото Вашего цветка?как Вы за ним ухаживали?

удачно Вам реанимировать цветочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здраствуйте , у кого есть опыт по выращиванию герани , моя резко пожелтела и какие-то подозрительные ярко белые точечки или мне так кажется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посадила в горшок на балконе семена,только взошли,а на следующее утро их уже кто-то съел :cray: :cray: :cray: .только стебельки стоят.кто это?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня это был кот.

 

ел все, что росло. Даже хлорофитум

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здраствуйте , у кого есть опыт по выращиванию герани , моя резко пожелтела и какие-то подозрительные ярко белые точечки или мне так кажется ?

У меня тоже не очень с геранью,как цветы оцвели,кусты дали бледно-желтые листики и теперь все кустики такого цвета,не знаю нормально ли это. Точечек нет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут их так называют,я и в этой теме видела и в магазине,где я их покупала несколько,на табличке их ботосами назвали. А вообще,это сциндапсус золотистый (эпипремнум,потос,чертов плющ).

 

Фелфела, напишите, пожалуйста, где у Вас дома стояли эти цветы? У меня сейчас они стоят на балконе на подоконнике и пошли в активный рост. Не знаю как прицепить их стрелки. Они в маленьких пока горшках. И боюсь в комнату заносить, у меня почему то в доме земля не высыхает долго и в итоге начинаются проблемы :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня это был кот.

 

ел все, что росло. Даже хлорофитум

 

нет,у нас нет ни котов.ни собак.может,птичка какая прилетала?:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фелфела, напишите, пожалуйста, где у Вас дома стояли эти цветы? У меня сейчас они стоят на балконе на подоконнике и пошли в активный рост. Не знаю как прицепить их стрелки. Они в маленьких пока горшках. И боюсь в комнату заносить, у меня почему то в доме земля не высыхает долго и в итоге начинаются проблемы :phil_39:

Ой,у меня он только дома стоит,3 куста,я читала,что воздействие прямых солнечных лучей не очень благоприятно и оптимальное место 0,5-2 метра от хорошо освещенного окна,если в тени ставить,то листочки свои белые прожилки теряют и становятся просто зелеными. Обильного полива не любят. А так растение неприхотливое. У меня все 2 в маленьких горшках,очень активно растут,а один пересадила в побольше горшок,уже не так обильно листики выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,у нас нет ни котов.ни собак.может,птичка какая прилетала?:Cherna_11:

скорее всего. у сестры мужа птички обьели весь цветок на балконе :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,у меня он только дома стоит,3 куста,я читала,что воздействие прямых солнечных лучей не очень благоприятно и оптимальное место 0,5-2 метра от хорошо освещенного окна,если в тени ставить,то листочки свои белые прожилки теряют и становятся просто зелеными. Обильного полива не любят. А так растение неприхотливое. У меня все 2 в маленьких горшках,очень активно растут,а один пересадила в побольше горшок,уже не так обильно листики выдает.

у меня как раз на балконе нет солнечных лучей, но светло. там им хорошо видимо. Только они уже скоро вообще не поместятся на подаконнике. их 4 горшка. я думала посадить в один большой и посередине столб чтоб обвивали как дерево, а теперь призадумалась. может тоже после пересадки не будут активно так расти :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

У меня на Гибискусе капельки прозрачные липкие появились.

Это что? Нужно беспокоиться?

А еще много бутонов завязываются , но осыпаются.

Поливаю обильно, каждый день, на солнце стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

У меня на Гибискусе капельки прозрачные липкие появились.

Это что? Нужно беспокоиться?

А еще много бутонов завязываются , но осыпаются.

Поливаю обильно, каждый день, на солнце стоят.

Прозрачные липкие капли появляются при поражении щитовкой.

Осмотрите внимательно ствол и листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто может помочь советом - у нас несколько мандариновых молодых деревьев, в этом году ооочень много плодов висит, сами деревья совсем тоненькие, а мандарины - очень тяжелые! уверена, что не успеют созреть - ветки просто обламаются! что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпорки ставить, под каждую ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, можно ли в сентябре посеять семена бархатцев, питуний и других цветов? они будут развиваться и цвести в нормальном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь укроп высаживал? Морковь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего. у сестры мужа птички обьели весь цветок на балконе :Cherna_11:

[/quo

 

может и саранча. Я однажды застала,под обьеденными ростками подсолнуха-зелененькая такая,Жирная,Довольная.И птички и приблудные коты.Я свои растюхи балконные,садовые прикрываю,что-то типа ситечка,пока не окрепнут,Они едят нежно-зеленые. А взрослые подсолнухи-прилетал огромный зеленый попугай-семечек поклевать-и обламывал Головушки своей тяжестью. Много их,покушаюшихся,на наших любимцев.ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×