Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о деревцах фруктово-ягодных.

Я на Родине занималась любительски разведением цветов и тоже у меня ЛИМОН рос.

Но я его из косочки не ростила, я покупала уже привитый женский к мужскому деревцу.

Без приипления ведь пустоцветы будут, плрдоносить не будут,

а потом, когда лимой зацветал, то я брала мягкую кисточку и сама опыляла цветочки (т.е. брала пыльцу с одного цветочка и на другой, третий и т.д. переносила)

Потом, когда уже завязь лимончиков была крупная, то самые большие к тому времени плоды срывала (чтобы крупные выросли) и ждали все дружно!! :girl_claping:

Так что, к сожалению, если папы-мамы не будет вместе, то и детишек не будет .. радость только одна .. ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня такие цветочки начали рости
Прелесть какая....я бы тоже заполнила бы свои горшочки, чтоб землю не видеть!=)А где вы нарвали эту прелесть??? Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деочки, подскажите пожалуйста в Хургаде магазины, где можно купит газонную траву,кактусы и растения-деревья для сада!

Заранее благодарю!flowers1.gif

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подсажите пож. как называется этот цветок и можно ли его садить в низкий горшок, или у него корневая система большая?

 

f6698d2e86.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая....я бы тоже заполнила бы свои горшочки, чтоб землю не видеть!=)А где вы нарвали эту прелесть???

Это перед Муб 5, там отель строят (но похоже с виду просто на жилой комплекс), там под одной пальмой красный ковер из таких цветочков, а под другой - желтый!.

Удачи вам ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подсажите пож. как называется этот цветок и можно ли его садить в низкий горшок, или у него корневая система большая?

Это КОЛАДИУМ.

Теплолюбив, температура не должна быть ниже 15 С, опрыскивать.

Освещение: в меру яркий рассеяный свет, Обильный полив в период роста.

Похоже, что корешки маленькие,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подсажите пож. как называется этот цветок и можно ли его садить в низкий горшок, или у него корневая система большая?

Я вот вниматель рассмотрела сейчас ваше растение, то похоже что жто СИНГОНИУМ, но уход такой же, как и Коладиум, поливать, опрыскивать листья .. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть желание вырастить собственную тыкву? Или подсолнух? У кого позволяют условия.... У меня проросли семечки Белорусского подсолнуха и тыквы :girl_claping: ... могу поделиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деочки, подскажите пожалуйста в Хургаде магазины, где можно купит газонную траву,кактусы и растения-деревья для сада!

Заранее благодарю!flowers1.gif

Адреса не знаю. но примерно опишу как пройти!Наср роад по направлению к рынку в дахаре перед Абу Ашерой есть поворот на Захабию стрит вот предыдущий поворот на право и приведет вас к этому магазину...желательно приходить туда до захода солнца, так у них там не освещается территория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деочки, подскажите пожалуйста в Хургаде магазины, где можно купит газонную траву,кактусы и растения-деревья для сада!

Заранее благодарю!flowers1.gif

Еще возле Египетского Госпиталя можно глянуть.

Там домик (магазин цветов) стоит , а вогруг него различные цветы, деревья, кусты. По ценам не знаю если с равнивать как с магазином, который oksanakom посоветовала

Нужно глянуть и сравнить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть желание вырастить собственную тыкву? Или подсолнух? У кого позволяют условия.... У меня проросли семечки Белорусского подсолнуха и тыквы :girl_claping: ... могу поделиться ;)

Мы бы с детками подсолнушек взяли! Познавали процесс выращивания!! :)

Вы где живете? Как с вами встретиьться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреса не знаю. но примерно опишу как пройти!Наср роад по направлению к рынку в дахаре перед Абу Ашерой есть поворот на Захабию стрит вот предыдущий поворот на право и приведет вас к этому магазину...желательно приходить туда до захода солнца, так у них там не освещается территория!

 

Напишу еще несколько ориентиров: Магазин мебели на два этажа Weit House, сразу за магазином есть переулок, вот там через 10метров с левой и есть этот магазин.

Были сегодня в 12 дня ни кого не было, продавец куда то отошел на час, в 13 приехали уже работа кипела.

Есть

земля дря растений 1кг-2 фунта,

компост (хотя по мойму это скорее ил из Нила, компостом не пахнет) 50кг (мешок) - 25фунтов меньшей тары нет, просила отсыпать несколько кг, так и не продали,

гибискус (цветы ) - 3фунта саженец в пакетике

гибискус - 7фунтов в горшке цветущий

жасмины 2 видов - 2 фунта саженец

кактусы : опунции с колючками и без, круглые большие с огромными изогнутыми желтыми иглами, некоторые скоро зацветут, еще какието в виде веера сукуленты,

Фикусы с рост человека в больших горшках,

Пальмочки,

Цветочки маленькие с сереневыми цветами,

Травка похожая на базилик, но вот запаха почему то нет,

Еще куча всего, мне не знакомого.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жасмины 2 видов - 2 фунта саженец

 

Спасибо за информацию, я вот очень хотела купить жасмин, но у них был в горшках по 15 ф и какой-то дохленький....пойду гляну сегодня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку!

Олга, Вам особенно за объяснение местонахождения магазина.

Только что то от туда.

Видимо цена на цветы зависит от времени суток\скорости ветра или чего там еще может быть!?

Купила гибискус оранжевый в горшке 75 см от пола за 5 фунтов.

И еще пару непонятных имен в горшочках.

Для любителей манго там есть уже полутрометровые - двухметровые деревья по 50 фунтов.

Есть лимоны маленькие и большие ( не уверена что лимон но то что цитрусовый это точно).

Целая куча красивейших кактусов.

И еще целая куча красивостей!!

Пара фото того что удалось урвать прилагается :give_heart:

30dcf783d0d9.jpg3b37d3820111.jpg892f85f17fd5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, я вот очень хотела купить жасмин, но у них был в горшках по 15 ф и какой-то дохленький....пойду гляну сегодня!!!

 

Жасмины как объяснил продавец один для зелени, зелень правда чем то похожа на листики акации, маленькие и както скрупированы на веточке, а другой сорт очень ароматный, дал понюхать запах действительно очень сильный и приятный. Их там в горшочках целая делянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку!

Олга, Вам особенно за объяснение местонахождения магазина.

Только что то от туда.

Видимо цена на цветы зависит от времени суток\скорости ветра или чего там еще может быть!?

 

Мне то за что это oxanakom магазин нашла и поделилась сведениями, ей большое спасибо. Я просто дописала, чтоб легче было найти, рада, что помогла.

А цены наверное зависят от настроения продавца.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу еще несколько ориентиров: Магазин мебели на два этажа Weit House, сразу за магазином есть переулок, вот там через 10метров с левой и есть этот магазин.

 

 

Пожалуйста, можно еще ориентиров... Подскажите, где Вайт Хаус находится? girl_blush2.gif

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жасмины как объяснил продавец один для зелени, зелень правда чем то похожа на листики акации, маленькие и както скрупированы на веточке, а другой сорт очень ароматный, дал понюхать запах действительно очень сильный и приятный. Их там в горшочках целая делянка.

Да да , видела!Тока вот рассмотрела днем, листики не зеленого цвета, с оттенком желтезны, это уже знак отмирания....зеленый пигмент может порейти в желтый при разрушении, а вот желтый никак не станет снова зеленым....продавец пообещал нам новый большой завоз растений в воскресенье и растений и горшков....растения будут и для дома и для сада, так что налетай на распрдажу!=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне то за что это oxanakom магазин нашла и поделилась сведениями, ей большое спасибо. Я просто дописала, чтоб легче было найти, рада, что помогла.

А цены наверное зависят от настроения продавца.:playboy:

Всегда пожалуйста!!!

Девочки хочу вам разъяснить, почему такая разница в ценах!Там есть один смотрящий (он не продавец и ничего о цветах не знает как в прочем и цены)!!!!Он, как правило, ходит в галабее!А есть Ахмед - худощавый невысокий парень, он знает и цены и растения. Он одевается в нормальную одежду либо же мужчина уже лет под 40-к, тоже в нормальной одежде, с пузиком, и тоже знает все растения и цены - это владелец магазина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара фото того что удалось урвать прилагается :give_heart:
Я не решилась купить это растени, тк много пожелтевших листиков!Поделитесь информацией, как оно себя поведет в дальнейшем!!!

 

Пожалуйста, можно еще ориентиров... Подскажите, где Вайт Хаус находится? girl_blush2.gif

около 200м , не доезжая до Абу Ашеры Фемели на Наср роад. На той же самой стороне! Изменено пользователем Basant
фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, можно еще ориентиров... Подскажите, где Вайт Хаус находится? girl_blush2.gif

 

Улица Наср, направление от магазина Метро в сторону рынка, в желом доме, первые два этажа занимает магазин мебели, вывеска между первым и вторым этажом широкая красного цвета, на ней белыми буквами на английском языке написано Вайт Наус.

 

Всегда пожалуйста!!!

Девочки хочу вам разъяснить, почему такая разница в ценах!Там есть один смотрящий (он не продавец и ничего о цветах не знает как в прочем и цены)!!!!Он, как правило, ходит в галабее!А есть Ахмед - худощавый невысокий парень, он знает и цены и растения. Он одевается в нормальную одежду либо же мужчина уже лет под 40-к, тоже в нормальной одежде, с пузиком, и тоже знает все растения и цены - это владелец магазина!

 

Мы судя по описанию общались с хозяином, а землю нам набирал работник в галобее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, можно еще ориентиров... Подскажите, где Вайт Хаус находится? girl_blush2.gif

После ЭльГуна баса метров 50 проходите. По правой руке будет магазин с красной вывеской, белыми буквами написано Вера Вайт Хаус. Сразу же за ним тупик. В этом тупике с левой стороны.

Я не решилась купить это растени, тк много пожелтевших листиков!Поделитесь информацией, как оно себя поведет в дальнейшем!!!

Пожелтевших листиков у него нет. Просто пока они молоденькие они нежно желтого цвета, а у более зрелых цвет более насыщенно-зеленый. Все счастье 3 фунта. :flowers1:

 

А сегодня у меня расцвел мой 5-ти фунтовый гибискус.

bc601af7bdf4.jpg

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за разъяснения про этот чудный магазин! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif А газонную траву где можно купить? Или что-то вместо нее посадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелтевших листиков у него нет. Просто пока они молоденькие они нежно желтого цвета, а у более зрелых цвет более насыщенно-зеленый. Все счастье 3 фунта. :flowers1:

 

А сегодня у меня расцвел мой 5-ти фунтовый гибискус.

Прелесть какая!!!

Значит в следующий раз возьму этот кустик!А у меня гибискус цвел красным бутоном!А у вас прям персиковый цвет или это фото искажает??

Изменено пользователем Basant
фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!!!

Значит в следующий раз возьму этот кустик!А у меня гибискус цвел красным бутоном!А у вас прям персиковый цвет или это фото искажает??

Благодарю! :flowers1:

Кустик и правда очаровательный.

Гибискус у меня сам по себе такого цвета. Я его выбрала по бутону. (на фото выше где я его в виде куста выкладывала бутон виден слева). Он уже намечен был и цвет проглядывался. Если обратите внимание, то у него еще не 5 лепестков как у обычных красных, а ... гораздо больше :wub:

Вот тут вот гляньте про гибискусы ветку форума. Каких только не бывает! :wub:

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! :flowers1:

Кустик и правда очаровательный.

Гибискус у меня сам по себе такого цвета. Я его выбрала по бутону. (на фото выше где я его в виде куста выкладывала бутон виден слева). Он уже намечен был и цвет проглядывался. Если обратите внимание, то у него еще не 5 лепестков как у обычных красных, а ... гораздо больше :wub:

Вот тут вот гляньте про гибискусы ветку форума. Каких только не бывает! :wub:

Здоровья и процветания вашему кустику!мы взяли 2 гибискуса в этом магазине с 5-ти листовым цветами белый и красный, и такой же как у вас тока алого цвета....тоже красиво...у меня как раз бутончик подрастает...потом покажу как расцветет!!!

а вообще хочу купить несколько таких гибискусов с разными цвета бутонами и посадить в один горшок!как ззацветут...красота будет!!!Меччтаюююю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья и процветания вашему кустику!

Спасибо и Вам того же самого!!! :flowers1:

 

ЗЫ. Ой... я там выше накосячила. Ссылка ТУТ :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Вам того же самого!!! :flowers1:

 

ЗЫ. Ой... я там выше накосячила. Ссылка ТУТ :girl_blush2:

Даааа....варианты там есть очень красивые!Но, я так думаю, тут мы их не найдем!Спасибо за инфу....:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока дети болели и мы не могли поехать за новыми цветочками, решили сами повыращивать.

77419d553468.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Даст Бог если все сложится, то завтра (в суб.) хотим в этот магазинчик поехать.

Как ршя понимаю, чтоб наверняка (а то мы на маршрутке) туда нужно с 13,00 до заката попасть.

А кто видел там польмочки или другие растения по 1 - 1,5 м ... они в какую цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Даст Бог если все сложится, то завтра (в суб.) хотим в этот магазинчик поехать.

Как ршя понимаю, чтоб наверняка (а то мы на маршрутке) туда нужно с 13,00 до заката попасть.

А кто видел там польмочки или другие растения по 1 - 1,5 м ... они в какую цену?

 

Возможно они и утром работают, так как мы когда приехали в 12 там все было открыто и бланки счетов лежали с ручкой на столе. Такое ощущение было, что куда то отошли, может на обед, а через час приехали уже и хозяин был и рабочий.

Пальмы там есть это точно они стоят прям при входе на участок, есть и фикусы большие, но цены не подскажу - не интересовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара фото того что удалось урвать прилагается
Вот тот который третий, если не ошибаюсь, дико живучий. Можно про него забыть на несколько месяцев, сбросит все листья, потом начать поливать и как ни в чем не бывало. Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у этого магазина есть вывеска какая-нибудь? Находится он не в доме, а на отдельном участке земли? Хочу посетить это местечко тоже:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тот который третий, если не ошибаюсь, дико живучий. Можно про него забыть на несколько месяцев, сбросит все листья, потом начать поливать и как ни в чем не бывало.

К моему лично сожалению, Вы ошибаетесь...

Нам подарили одного такого в 5летнем возрасте. Загнулся он думается мне за 1 (максимум 2) месяца. Что я с ним только не делала. При том что все остальные растения цветут и пахнут.

В итоге сейчас торчит пеньком из горшка. Может весна на него подействует. Хотя надежд нет.

Вот этот который на фото, что был куплен в том самом магазине тоже пару дней назад чуть не скопытился. Я уже решила что это просто не мой тип растений. Оказалось проще - полить один раз забыла.

Девушки, а у этого магазина есть вывеска какая-нибудь? Находится он не в доме, а на отдельном участке земли? Хочу посетить это местечко тоже:girl_claping:

Нет там никакой вывески. У них даже крыши нет )))

Едите в сторону Дахара. Проезжаете ЭльГуна Бас. (потом если не ошибаюсь еще Тойота центр), далее будет вывеска красная Vera White House - мебельный магазин (на первом этаже через витрину видна мебель как это не парадоксально). Оно Вам и нужно!! Сразу же после этого магазина поворот - тупик. Дальше заблудиться невозможно. Там слева через 10 метров этот "магазин" под открытым небом.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у этого магазина есть вывеска какая-нибудь? Находится он не в доме, а на отдельном участке земли? Хочу посетить это местечко тоже:girl_claping:

 

Точнее этот участок находится за домом, поэтому его не видно с дороги. Но стоит свернуть в проулок после мебельного магазина сразу увидите за домом много горшков с растениями - это и есть вывиска. Забором огорожен приличный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж любит чай с мятой, подскажите где можно купить свежую мяту, может в ввазонах как-то она продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж любит чай с мятой, подскажите где можно купить свежую мяту, может в ввазонах как-то она продается

Мята в горшочках продается в магазинах, торгующими растениями для посадки. мы покупали в том, что находится по дороге на Эль Гуну. Видели и в магазине на Мадерасе. Живет на балконе великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Я вот сижу и смеюсь!Они наверно в шоке, от куда стока неегипетских людей появилось в их магазинчике под открытым небом!До тока как я его нашла, там тока и заезжали, что представители отелей и закупали зелень!А теперь что не день, так новый рускоговорящий клиент!!!=)))):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж любит чай с мятой, подскажите где можно купить свежую мяту, может в ввазонах как-то она продается
Свежая мята продается на рынке в Дахаре. 1 фунт здоровенный пучечище!

В горшочке мята продается в том же самом магазине о котором так много написано выше на этой же странице.

3 дня назад я там купила в горшочке милый кустик за 5 фунтов.

Они наверно в шоке, от куда стока неегипетских людей появилось в их магазинчике под открытым небом!

Я тоже над этим вопросом уже не раз думала :biggrin: Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!У меня появилась проблема!На днях обнаружила каких-то клещиков на бутонах растений....а еще по стеблю яйца приклеянные!Вроде убрала, отравой побрызгала...спичкой все собрала!И вот тебе...сегодня уже нашла практически на всех растениях!!!Что это за жучки...и как от них избавиться!???:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×