Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за ваши ответы!

Орхи мы смотрели в нескольких местах и цена была и там, и там 50. Они ничего не сказали, что у них есть другие получе и подороже...

там есть один тент - только орхи - вы там тож спрашивали? может. потому что последние дни...наверное, завтра поеду.. то, что я хотела среди орх - 120ф. было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там есть один тент - только орхи - вы там тож спрашивали? может. потому что последние дни...наверное, завтра поеду.. то, что я хотела среди орх - 120ф. было...

 

Нет. Мы, наверное, до тoго не дошли... Посмотришь завтра, нам расскажешь... а то вдруг, я и в правду, некондицию взяла...  :woodpecker:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдруг, я и в правду, некондицию взяла...  :woodpecker:

показала бы чтоль...цветущую взяла, или отцветающую?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показала бы чтоль...цветущую взяла, или отцветающую?

Ray, цветущая - три цветочка сейчас!  и у корней молодой побег растёт. не получилось сфоткать сегодня... завтра Инша Алла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ми живем в пригороде Каира, в неболшом городке (АЛ-Батанун), и там иа нашла одну из разновидностеи сирени (персидскои). тепер думау, как ее викопат. отсен уж она здорово пахнет :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно.Можно купить удобрения, которыми феллахи пользуются....Они же поля-то точно удобряют.

Можно купить "облагороженную" землю-называет тураб.

 

а в нашем небольшом городке, где мы живем, (АЛ-Батанун), "тураб" переводится как пыль или грязь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасно приживается. А вы в курсе, что по берегу нила березы растут без проблем? Я когда увидела - очень удивилась, так как считала березу "русским деревом" :biggrin:

 

 

Закон подлости :) А вообще цветы- как дети: если их сильно баловать - становятся капризными...

 

 

Мы на ниле сажаем, дуют как одурелые!!! С малиной будьте поосторожней! Заполонит все, сумасшедший сорняк! Мы на 2 метра вглубь листы железа вокруг вкапываем, чтобы побеги с ума не сходили...

 

 

Если есть условия, сажайте когда хотите, это сорняк с ним нет проблем...

 

 

 

Если ствол треснул, его нужно чем-нибудь замазать: на ум приходит пластилин, жвачка... - это то, что под рукой. Все сухие листья у драцены нужно обязательно обрывать! А сухие кончики отрезать ножницами. И еще она не любит обильного полива. Это же пальма! Ее надо поливать редко, как кактусы. Если земля мокрая насквозь, то оставьте недели на 2 без воды. А вот опрыскивайте каждый день. Драцена это больше полива любит. Обожаю это растение! Самое неприхотливое в уходе! Как и другие пальмы :)

 

 

Я вообще поливаю когда о них вспоминаю... Редко. Может 1 раз в две недели. У меня все цветут. Они любят солнце и вентиляцию (например, если на подоконнике под палящими лучами без проветриваний, могут сгореть).

 

 

а в египте где-нибудь можно достать саженцы малины? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malak_ бересклет ( совсем слева) и циннерария приморская ( которая бархатная серебристая). а позади справа- гинура

 

 

а гинуру можно наити в египетских магазинах? подскажите адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarDasha- гы, 3 - не 10.. твоё счастье, что ты тот тент не нашла- тамтаакиииеее экземпляры!!!..

табор и самирка_облагораженная земля - торф. "потмос" арабы называют...

самирка - а как по арабски эта сирень??? гинура есть во всех практиццки уличных магазинах садовых. и у вас там наверняка такие магазинчики есть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои красотульки:

1. Эхмея

 

 

395746a4a54d.jpg

 

2.  Орхидея Phalaenopsis

 

dc48ec666ad0.jpg

 

принимаем ванную, и ещё я обнаружала какое-то махонькое насекоме в корнях, а точнее пару. И все мне сплахело сразу от того, что это может погубить мою красатульку...  :cray:

 

3. Аглаонема

 

7bf15060175e.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarDasha- гы, 3 - не 10.. твоё счастье, что ты тот тент не нашла- тамтаакиииеее экземпляры!!!..

табор и самирка_облагораженная земля - торф. "потмос" арабы называют...

самирка - а как по арабски эта сирень??? гинура есть во всех практиццки уличных магазинах садовых. и у вас там наверняка такие магазинчики есть...

 

 

муж сказал, что сирень називается рихан, но я еще уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж сказал, что сирень називается рихан, но я еще уточню

я всегда думала, что рихан - это базилик.... :woodpecker:

 

Нужен совет эксперта... Я тут как-то писала, что завела жасмин вьющийся (тоненькую веточку). Было это в феврале, он у меня подрос, дал 2 толстеньких побега, но не цветет, хотя садовник, у которого я его покупала говорил, что чуть ли не сразу начнет. Я его решила подкормить, купила удобрение Вива Роуз (егип. пр-ва). Все сделала, согласно инструкции, а на след день листочки у жасмина скрутились в трубочки, а земля стала как пластилиновая. Что это? Загубила я ясминку или так надо? И еще вопрос, когда можно цветы пересаживать?

Изменено пользователем maskota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маскота

У меня есть турецкий вьющийся жасмин,я его ничем не подкармливаю.Растёт себе и растёт :)

 

Не знаю правильно это или нет,но я пересаживала совсем недавно цветы,правда ночью когда температура была не такой высокой

Ттт пока сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мардаша - сорьки, не фаленопсис это.. но красивая очень тож... надо искать в орхах...а орховского тента и правда нет - съехали они уже...:(

 

самирка - не, уж точно не рехан...

 

maskota- а Вы разводили на 1л или на 1 галлон?потому что похоже, перекорм... там дозировка написана в ложках на галлон =4л. примерно...я пользуюсь вивой - хорошее удобрение...

пересаживают хоть когда, но по правилам - перед началом весеннего роста - февраль...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maskota- а Вы разводили на 1л или на 1 галлон?потому что похоже, перекорм... там дозировка написана в ложках на галлон =4л. примерно...я пользуюсь вивой - хорошее удобрение...

Разводила в 4 литрах, по инструкции. Вот все говорят, что перекормила, А он теперь от передоза не умрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разводила в 4 литрах, по инструкции. Вот все говорят, что перекормила, А он теперь от передоза не умрет?

может, именно этому товарищу доза нужна была слабая - многие лишком чувствительны к передозу, хотя не слышала такого о жасминах... ни наю.. смотря на сколько ему передоз - может и умереть, если корни обожглись.. вот может ещё вы его удобрили на сухую? если он был очень сух перед удобрением, вроде сперва полить нуна... иначе корни обжигаюццо..вообще-то наверное надо бы пересадить в другую землю...но с корней убрать старую по максимуму. хотя честно - не знаю, что надо при перекорме делать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, именно этому товарищу доза нужна была слабая - многие лишком чувствительны к передозу, хотя не слышала такого о жасминах... ни наю.. смотря на сколько ему передоз - может и умереть, если корни обожглись.. вот может ещё вы его удобрили на сухую? если он был очень сух перед удобрением, вроде сперва полить нуна... иначе корни обжигаюццо..вообще-то наверное надо бы пересадить в другую землю...но с корней убрать старую по максимуму. хотя честно - не знаю, что надо при перекорме делать...

точно, удобрила в сухую землю... спасибо, теперь буду знать. А жасминчик мой оклемался, листочки расправил, веселый стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно, удобрила в сухую землю... спасибо, теперь буду знать. А жасминчик мой оклемался, листочки расправил, веселый стоит

о, слава Богу, - и что причина нашлась - не повторите, и что малыш в себя пришёл! :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новая "не понос, так золотуха". Обнаружила паутину на ветках. Интернет сказал, что это клещ, чем лечить в Египте клещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maskota- ууу.. плохо... много чего у меня съели, но до паутины ни разу не дошло... это уже прилично так запущено.... писала я уже , повторю - маласон чеминова57%, синяя пластиковая бутылка грамм на 200. разводите - .. я лила колпачок на 2,5 л опрыскиватель. сильно опрыскиваете - особенно нижнюю сторону листьев. обработать и всё, что рядом. проверить с лупой через пару часов - тррупы- прекрасно, ползает - снова обработать ( без лупы вы врядли его разглядите, хотя возможно, они там стадами уже бегают...)

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите и мне советом, плиииззз!!!

Я стала замечать, что у меня по дому повсюду маленькие чёрные жyчки! Это от цветов я полагаю... что делать? Как определить какой цветок и чем лечить?  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня по дому повсюду маленькие чёрные жyчки! Это от цветов я полагаю... :cray:

а домашние животные недавно дома не появились?У меня от свежеприобретённой собаки по стенам расползались :scare: .Если нет, то опрыскать всех на всякий случай(цветы я имею ввиду) тем средством, о котором RAYнаписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maskota- ууу.. плохо... много чего у меня съели, но до паутины ни разу не дошло... это уже прилично так запущено.... писала я уже , повторю - маласон чеминова57%, синяя пластиковая бутылка грамм на 200. разводите - .. я лила колпачок на 2,5 л опрыскиватель. сильно опрыскиваете - особенно нижнюю сторону листьев. обработать и всё, что рядом. проверить с лупой через пару часов - тррупы- прекрасно, ползает - снова обработать ( без лупы вы врядли его разглядите, хотя возможно, они там стадами уже бегают...)

спасибо, будем лечиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а домашние животные недавно дома не появились?У меня от свежеприобретённой собаки по стенам расползались :scare: .Если нет, то опрыскать всех на всякий случай(цветы я имею ввиду) тем средством, о котором RAYнаписала.

 

 

Спасибо, у меня в данный момент нет, но через 2 недельки будет котёнок.

Не люблю я дома насекомых...  :ranting:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarDasha- может , и не от цветофф. протравите просто дома рэйдом разок, посмотрите, вдруг исчезнут... тока на растюхи рэйдом не неть - скАнчиваюццо...на растюхи мона инсектицид, аха... поппробуйте проверить растения - под листьями и землю... у меня около 250 и то я умудряюсь с каждым пошушукать... :pardon:

 

maskota_ удачи, и выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите и мне советом, плиииззз!!!

Я стала замечать, что у меня по дому повсюду маленькие чёрные жyчки! Это от цветов я полагаю... что делать? Как определить какой цветок и чем лечить? :cray:

Мы гостили у мамы мужа в Каире(Гиза), так там полно было чёрных жучков 3-5 мм в длину с длинным носиком. Они ещё почему-то по стене на потолок ползут. В каждой квартире такая проблема... Говорят, что это от развесных круп, которые там обычно на улице продают...Завезли с жучком...Вот они и расползаются....

Началось это с месяц назад. Ничего не помогает...И мыли всё с детолом всё, что можно, и жидким газом и Рейд пробовали. День-два нет, а потом опять ползут.

Думаю и у Вас такие-же, а не от цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Что это за дерево? Очень хочу найти о нем информацию, а названия не знаю. Фото сделано в Бельгии.

 

4b11496da8c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

април - щас не скажу.. но у нас оно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April, Ray,

я чайник в ботанике, но это случайно не магнолия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April, Ray,

я чайник в ботанике, но это случайно не магнолия?

Она! Только что нашла название - Saucer Magnolia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стала замечать, что у меня по дому повсюду маленькие чёрные жyчки! Это от цветов я полагаю... что делать? Как определить какой цветок и чем лечить?  :cray:

 

Пересмотрите все свои крупы. У меня оттуда ползли толпами - все повыкидывала, сразу пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что нашла название - Saucer Magnolia.

Жаник у нас такое чудо продают ? :girl_dance:

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаник у нас такое чудо продают ? :girl_dance:

думаю, продают. надо фоту им показать, потому как название скорее всего другое. я видела взрослое дерево в бот.саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хочу отчитаться по поводу жасмина (он у меня пожелтел и запаутинился). В общем отошел жасминчик и так резво зарос, прямо очень активно. Я его обрабатывала какой-то самодельной жидкостью, которую мне продали в цветочном на Корбе. Мне, кстати, магазин там очень понравился, очень компетентный дядечка там руководит, все мне объяснил, разъяснил, супер.

Во-вторых, я опять за советом. В ночи купила бугенвиллию и конечно не заметила, что растение какое-то не такое, а именно листья у него желтые. Садовник мне сказал, что самое ужасное для бугенвиллии это ее залить, ну я ее поливать и решила пореже, а она возьми и все листья скинь, реальное ощущение, что как будто осень у нее... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы гостили у мамы мужа в Каире(Гиза), так там полно было чёрных жучков 3-5 мм в длину с длинным носиком. Они ещё почему-то по стене на потолок ползут. В каждой квартире такая проблема... Говорят, что это от развесных круп, которые там обычно на улице продают...Завезли с жучком...Вот они и расползаются....

Началось это с месяц назад. Ничего не помогает...И мыли всё с детолом всё, что можно, и жидким газом и Рейд пробовали. День-два нет, а потом опять ползут.

Думаю и у Вас такие-же, а не от цветов.

 

попросите кого-нибудь из России привезти карандаш или гель от муравьев(тараканов), поможет 100%. Я привозила свекрови в Каир в виде шприца, купила 3 штуки хватило на всю квартиру и на подъезд. Главное балконы не забывайте. И все крупы выкиньте и промойте банки с марганцовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаник у нас такое чудо продают ? :girl_dance:

 

я магнолию видела на Шерри стрит в Хургаде, она как раз цвела, я полчаса стояла думала что это за красота.. на пересеченье Шери и Шератона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, хочу отчитаться по поводу жасмина (он у меня пожелтел и запаутинился). В общем отошел жасминчик и так резво зарос, прямо очень активно. Я его обрабатывала какой-то самодельной жидкостью, которую мне продали в цветочном на Корбе. Мне, кстати, магазин там очень понравился, очень компетентный дядечка там руководит, все мне объяснил, разъяснил, супер.

Во-вторых, я опять за советом. В ночи купила бугенвиллию и конечно не заметила, что растение какое-то не такое, а именно листья у него желтые. Садовник мне сказал, что самое ужасное для бугенвиллии это ее залить, ну я ее поливать и решила пореже, а она возьми и все листья скинь, реальное ощущение, что как будто осень у нее... Что делать?

 

у неё привыкание к Вашей почве и она любит чуть влажную почву, как фикус Бенджамина.. Полив в таком климате как Египет 2 раза в неделю летом и 1 раз в неделю зимой :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Что это за дерево? Очень хочу найти о нем информацию, а названия не знаю. Фото сделано в Бельгии.

В Чехии это называли магнолией :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у неё привыкание к Вашей почве и она любит чуть влажную почву, как фикус Бенджамина.. Полив в таком климате как Египет 2 раза в неделю летом и 1 раз в неделю зимой :girl_claping:

она в своей почве сидит, я ее даже в новую кадку не пересадила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попросите кого-нибудь из России привезти карандаш или гель от муравьев(тараканов), поможет 100%. Я привозила свекрови в Каир в виде шприца, купила 3 штуки хватило на всю квартиру и на подъезд. Главное балконы не забывайте. И все крупы выкиньте и промойте банки с марганцовкой.

:flowers1: Спасибо. А я и не подумала, честно говоря, привезти из России. Сыпали порошки какие-то и жидкостью вонючей всё мыли-бесполезно. Прямо эпидемия во всём районе... :woodpecker:

Я их и домой привезла, но вывела сразу. Цветами они не интересовались, но крупу погрызли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×