Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где Вы такие цены нашли.

Мы отправляли с почты на Тахассоси стрит, 2 раза, оба раза цена была одинаковой, посылку даже не открывали ,опись не делали вообще.

Это точно обычной почтой?

Удивительно простою

В квитанции пишут что обычной - EMS. Муж сам не понимает за что деньги взяли, может, говорит, за коробку, т.к. она большая была. Ну он у меня как всегда...платит и не знает за что, как будто и не интересно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Подскажите пож-та вот собираюсь в Джидду в Саудовскую Аравию ( замуж выхожу в сентябре) хотела бы знать можно ли там купить такие товары как:

 

  1. крем под глаза от морщин Imedeen
  2. набор по уходу за ногтями Nail Tek
  3. краску для бровей и ресниц
  4. гель для умывания Clearasil
  5. и набор для наращивания ресниц girl_blush2.gif

или везти с Украины :)

 

Всем спасибо за внимание и хорошего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квитанции пишут что обычной - EMS. Муж сам не понимает за что деньги взяли, может, говорит, за коробку, т.к. она большая была. Ну он у меня как всегда...платит и не знает за что, как будто и не интересно((

 

Я поищу стараю квитанцию, что-то обдурили они вас. Нам вообще велят коробку самим находить и самим же обворачивать ее прозрачной пленкой или клейкой лентой, так что даже носа не суют в посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квитанции пишут что обычной - EMS. Муж сам не понимает за что деньги взяли, может, говорит, за коробку, т.к. она большая была. Ну он у меня как всегда...платит и не знает за что, как будто и не интересно((

 

Tntoooon

Я точно так же отправляла, как и вы - приходишь на обычную почту, они дают стандартную коробку, независимо от того, заполнится ли она полностью или частично, взешивают и оплачиваешь по весу. Я отправляла в Россию три раза, и у нас по ценам и по весу стоимость выходила как у вас примерно. EMS вообще-то считается не обычной, а экспресс-почтой, но нам сказали, что отсюда за рубеж посылку можно отправить только этим EMSом. До России посылки доходили ровно за две недели, а потом все зависело от российской почты, вначале доставляли адресатам сразу же, а в прошлом году по территории России посылку почему-то перебросили к DHL, которые почти 2 месяца не могли ее растаможить:shok:

Опись мы не составляли, но почтовые служащие просили показать все, что отправляем, и потом сами эту коробку запаковывали (при нас).

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Подскажите пож-та вот собираюсь в Джидду в Саудовскую Аравию ( замуж выхожу в сентябре) хотела бы знать можно ли там купить такие товары как:

 

  1. крем под глаза от морщин Imedeen
  2. набор по уходу за ногтями Nail Tek
  3. краску для бровей и ресниц
  4. гель для умывания Clearasil
  5. и набор для наращивания ресниц girl_blush2.gif

или везти с Украины :)

 

Всем спасибо за внимание и хорошего дня.

3- вряд ли, саудовкам точно такое не надо

Клерасил есть вроде в аптеках, ресницы стопроцентно есть. В маке видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3- вряд ли, саудовкам точно такое не надо

Клерасил есть вроде в аптеках, ресницы стопроцентно есть. В маке видела.

 

Ага Спасибки будем знать :)) тогда прийдется заказывать или с собой везти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага Спасибки будем знать :)) тогда прийдется заказывать или с собой везти

Здесь полно всяких косметических примочек, можно подобрать на любой бюджет, мне кажется, что везти - это лишние хлопоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь полно всяких косметических примочек, можно подобрать на любой бюджет, мне кажется, что везти - это лишние хлопоты.

 

 

Если и стоит привезти необходимую косметику, то на первое время. Потому что будет много других неотложных покупок и "места надо знать":biggrin: . А так здесь все можно наити. И в фирменных магазинах и аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и стоит привезти необходимую косметику, то на первое время. Потому что будет много других неотложных покупок и "места надо знать":biggrin: . А так здесь все можно наити. И в фирменных магазинах и аптеках.

Ну это да, на первые дни. Я имела в виду ЗАПАСЫ везти не стоит точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да, на первые дни. Я имела в виду ЗАПАСЫ везти не стоит точно)

 

 

не стоит это точно. Все здесь можно найти или адекватную замену. Но мы все-равно везем.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит это точно. Все здесь можно найти или адекватную замену. Но мы все-равно везем.:biggrin:

А я вот не вожу. Только если грибы сушеные собственного изготовления. А еще есть опция интернет-шоппинга, до саудии все быстро доходит, не то что в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть опция интернет-шоппинга, до саудии все быстро доходит, не то что в России.

 

katsonn

А можно узнать, из каких инет магазинов вы заказываете (меня книги интересуют)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn

А можно узнать, из каких инет магазинов вы заказываете (меня книги интересуют)?

Книги муж мой покупает)))) он с амазона брал, а я вообще в сети читаю, почти все можно найти. Где-то на ливанской ветке обсуждали онлайн книжный магазин, хоть убейте не помню название.

А так я и косметику покупала, и тряпки, и сбрую конскую, и вообще много чего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги муж мой покупает)))) он с амазона брал, а я вообще в сети читаю, почти все можно найти. Где-то на ливанской ветке обсуждали онлайн книжный магазин, хоть убейте не помню название.

А так я и косметику покупала, и тряпки, и сбрую конскую, и вообще много чего))

 

А сколько времени с Амазона в Саудию идет посылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn

А можно узнать, из каких инет магазинов вы заказываете (меня книги интересуют)?

Вспомнила bolero.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько времени с Амазона в Саудию идет посылка?

Зависит от вида доставки. Я точно не помню. Неделю что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги муж мой покупает)))) он с амазона брал, а я вообще в сети читаю, почти все можно найти. Где-то на ливанской ветке обсуждали онлайн книжный магазин, хоть убейте не помню название.

А так я и косметику покупала, и тряпки, и сбрую конскую, и вообще много чего))

катсон а шмотки в каких инет-шопах, откуда, из европы? вам нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катсон а шмотки в каких инет-шопах, откуда, из европы? вам нравятся?

Детские из Америки, по заказу сестры, это то, что в Россию почему- то не доставляют. А себе я по интернету одежду пока не покупала, но собираю информацию.

Хороший есть shopbop.com, я сейчас к этому сайту приглядываюсь, и еще какой-то американский с дизайнерскими шмотками, я не помню так название. Если интересно, потом пороюсь в закладках.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские из Америки, по заказу сестры, это то, что в Россию почему- то не доставляют. А себе я по интернету одежду пока не покупала, но собираю информацию.

Хороший есть shopbop.com, я сейчас к этому сайту приглядываюсь, и еще какой-то американский с дизайнерскими шмотками, я не помню так название. Если интересно, потом пороюсь в закладках.

спасибо, конечно интересно:) на ваш взгляд в инет-шопах лучше вещи, чем в саудии в моллах или дешевле? я еще не доехала до саудии и не знаю как там с вещами, может там все китайское? но если верить мужу так там вещи в бутиках фирменные и скидки всегда, он себе все армани покупает, но я бы не сказала, что прям супер, разве только имя бренда "греет душу", а я вот например не очень за брендами гонюсь, мне кажется главное качество и чтобы вещь нравилась, а только за бренд переплачивать не стала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, конечно интересно:) на ваш взгляд в инет-шопах лучше вещи, чем в саудии в моллах или дешевле? я еще не доехала до саудии и не знаю как там с вещами, может там все китайское? но если верить мужу так там вещи в бутиках фирменные и скидки всегда, он себе все армани покупает, но я бы не сказала, что прям супер, разве только имя бренда "греет душу", а я вот например не очень за брендами гонюсь, мне кажется главное качество и чтобы вещь нравилась, а только за бренд переплачивать не стала бы

Я в интернет-шопах смотрю только то, чего нет в саудии. Что касается брендов- у реально дорогих брендов типа Шанель, Этро, Феррагамо и иже с ними качество хорошее.

Только вот иногда продают не новые коллекции. Но это иногда на пользу - я тут прикупила сумку какого-то замшелого год ( в не менее замшелом аутлете, правда) по которой чуть ли не в школе сохла, такое счастье было))) просто мечта детства осуществилась))

А недорогие, типа лакост - в саудии качество аховое, конечно. И тот же лакост в Европе по сравнению в ближневосточным - земля и небо. Армани есть разные линии. Недорогие армани ред и джинс- тоже качество не того, с европой не сравнить.

 

Магазин http://www.c21stores.com/

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается брендов- у реально дорогих брендов типа Шанель, Этро, Феррагамо и иже с ними качество хорошее.

Только вот иногда продают не новые коллекции. Но это иногда на пользу - я тут прикупила сумку какого-то замшелого год ( в не менее замшелом аутлете, правда) по которой чуть ли не в школе сохла, такое счастье было))) просто мечта детства осуществилась))

А недорогие, типа лакост - в саудии качество аховое, конечно. И тот же лакост в Европе по сравнению в ближневосточным - земля и небо. Армани есть разные линии. Недорогие армани ред и джинс- тоже качество не того, с европой не сравнить.

 

Магазин http://www.c21stores.com/

 

Да ну, я б не сказала, что у недорогих марок здесь аховое качество по сравнению с Европой, специально сравнивала некоторые. Ассортимент разный - это да, для примера на те же Манго и Зара работают местные дизайнеры, которые немного привносят в вещи местного колорита, чтобы продавалось; у дорогих брендов действительно не всегда новые коллекции, но шьется все там же, где шьется и для европейского рынка - Китай, Бангладеш, Индонезия, Румыния и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в саудии качество аховое, конечно.

 

Согласна и про качество и про"не новые"коллекции. А под скидки зачастую завозят другой товар,а хорошее убирается. С обувью как по-мне,то беда совсем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn

DianaG

Скажите, какие именно вы марки имеете в виду с неважным качеством - может, мы про разные вещи говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn

DianaG

Скажите, какие именно вы марки имеете в виду с неважным качеством - может, мы про разные вещи говорим?

Так я написала - лакост. Футболка, купленная тут и футболка, купленная в германии - различны как земля и небо.

Недорогие линии армани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обувью как по-мне,то беда совсем.

Обувь тут - это кошмар, конечно. Чтобы кожаная, с удобной колодкой, и красивая - такого тут вообще днем с огнем. Одни испанские сапожки кругом.

Из "удобных" кларкс и хаш паппис ( хорошие бегательные мокасины), а если что-то поинтереснее, то только в qarawi или sawani, и то не факт, что найдется.

А, еще birkenstock, только красивым его назвать сложно)))

Я в прошлом году и в этом году искала вечерние туфли на свадьбу((( не нашла ведь, в итоге оба раза пришлось покупать в Ливане

 

А вдруг кто-то знает тут хорошие обувные магазины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие именно вы марки имеете в виду с неважным качеством

 

Конкретно никакую марку.У меня прeтензии к качеству ткани,например,если трикотаж зимний,то за любые деньги-акрил,скатывается тут же.Муж возит себе одежду из Египта,тут в простоте х/б рубашку не купишь,что ни "Армани",то полиэстер. Сказать что что-то модное,стильное,нет. Тут все долгоиграющее,и сегодня его оденешь и через 5лет. Если у нас в этом году, к примеру,модно серое,а в следующем шифон,то тут нет. Блузочки-туники....в чем отличие бутиков не видно,отличные можно по пальцам пересчитать. Хорошие вещи есть,но"вау" не скажешь.ИМХО,дома вещи интереснее....а может шоппинг надоел,спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn

Я сравнивала все, что беру детям и себе в Марксе, Нексте, Дебенхемсе, Мамас энд Папас, Бенеттоне - здесь и в Лондоне, качество один к одному. Детские вещи нам присылали из Канады и Штатов, какие-то марки, которых нет здесь - "саудовские" ничем не хуже. Дизель, Тимберлэнд, Риплэй, CK - такие же.

Удобную обувь на повседневную носку лучше Кларкса и Geox тоже не встречала, нарядные туфли и т.п. можно найти в дизайнерских магазинах, у нас в Джедде в Етре или Саксе (оба мультибренды), ну или уже не стесняться и топать в Джимми Чу или Лабутен. Мне в Марине Ринальди нравятся, только выбор очень маленький. Биркенсток, Шолл и Риекер - качество неплохое, но очень уж грубая обувь на вид.

 

Diana G

Говорят, лучший хлопок в мире - египетский, но здесь нас устраивают рубашки DH, в основном там берем. Трикотаж зимний брали в Принсиплс и Банана Репаблик - все как новое, не скаталось и не деформировалось, хотя стираю в машине в обычном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn

Я сравнивала все, что беру детям и себе в Марксе, Нексте, Дебенхемсе, Мамас энд Папас, Бенеттоне - здесь и в Лондоне, качество один к одному. Детские вещи нам присылали из Канады и Штатов, какие-то марки, которых нет здесь - "саудовские" ничем не хуже. Дизель, Тимберлэнд, Риплэй, CK - такие же.

Удобную обувь на повседневную носку лучше Кларкса и Geox тоже не встречала, нарядные туфли и т.п. можно найти в дизайнерских магазинах, у нас в Джедде в Етре или Саксе (оба мультибренды), ну или уже не стесняться и топать в Джимми Чу или Лабутен. Мне в Марине Ринальди нравятся, только выбор очень маленький. Биркенсток, Шолл и Риекер - качество неплохое, но очень уж грубая обувь на вид.

я написала, что я имею в виду)))

Про обувь - geox мне категорическм не подходит колодка, да и модели там пенсионерские. Впрочем, как во всех "удобных")))

В джидде думаю, шоппинг получше. В рияде же выбор настолько скуден((( какие-то джимми чу с километровыми каблучищами когда-то продавались в харви никольсе, а теперь там перепланировка, а лабутена тут нет вообще (и лабутены мне не нравятся) и потом, это не то, что мне было нужно))) тут им бы каблучищи и стразов побольше, а мне надо было приличное, а не стриптиз на шесте. В общем, на мой вкус тут обуви нет. В Саксе у нас тоже какая-то мерзость запустения((( и вообще абсолютно очевидно, что здесь в этом плане "окраина мира"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, katsonn,меня раньше qarawi выручал,а сейчас там только детское. А где это sawani?

Кларкс,geox все-таки 500-700р,а ни вида ни качества особого. Хаш паппис мне больше нравится,но всё мокасины.Обувь вожу из дома.Мы вообще привычные к другому дизайну,более яркому,а европейская обувь практичного вида,без фантазий.Наблюдала группу иностранок-из под абаи мужские сандалии,какая наша женщина так выйдет?

Насчет "местных дизайнеров", Nazira, я согласна,вот в Mango вчера-юбки до пола,сарафаны тоже,все из капрона-нейлона с оборками.Лето-85. И многие-многие работают под местный непритязательный вкус.

А российская Глория Джинс,гораздо интереснее,стильнее многих именитых брендов и цены смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, katsonn,меня раньше qarawi выручал,а сейчас там только детское. А где это sawani?

Кларкс,geox все-таки 500-700р,а ни вида ни качества особого. Хаш паппис мне больше нравится,но всё мокасины.

Мокасины - вещь нужная, но не только же мокасины должны быть в гардеробе)))

Sawani - это такой типа брендовый магазин, есть в файсалии как с олеи заходишь сразу слева - там есть макс мара и марина ринальди на втором этаже, только марина ринальди это скорее на дам с размерами побольше, чем мои цыплячьи кости. И какие-то обувки. Иногда можно что-то интересное заметить. Но редко. А еще sawani есть в хаят-молле. А некоторые саудовки тоже совершенно какие-то жуткие тапки носят, типа кожаных сабо на платформе((( в общем, нет тут правильной обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, тяжко вам тогда здесь живется в плане одежды-обуви.

 

А я привыкла - нашла замену практически всему, стиль одежды у меня спортивно-классический, размеры среднестатистические, обувь нужна именно удобная, без разницы - новая коллекция или прошлогодняя, лишь бы мне шло и комфортно было, и слава Богу, оказывается.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кларкс,geox все-таки 500-700р,а ни вида ни качества особого.

 

.Обувь вожу из дома.Мы вообще привычные к другому дизайну,более яркому,а европейская обувь практичного вида,без фантазий.

 

прям стало интересно, какую обувь Вы из дома возите.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, тяжко вам тогда здесь живется в плане одежды-обуви.

 

Да нет, я не гоняюсь за новыми коллекциями особо. Просто иногда реально старье попадается, даже пахнет какими-то лежалыми тряпками. С одеждой-то тут проблем особых нет. Особенно теперь, когда я перестала работать)))

Но обувь люблю красивую, и качественную, и элегантную. Вот с этим тут проблемы. И люблю, когда ее очень много.

 

Я вот, кстати, сегодня видела в сахара-молл кафе под названием ceramics cafe, там всякие белые глиняные штуки неглазированные продаются, дети их расписывают, а потом едят. А пока едят, вам эту поделку глазируют и запекут. Так что, может быть, кому-то будет интересно для детей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям стало интересно, какую обувь Вы из дома возите.....

Здесь нет ни baldinini, ни vicini, ни Loriblu, ни fabi, ни casadei и так далее... Вот это все можно привезти, в частности, из россии. Кларкс и ко рядом не стояли, если говорить об элегантности-привлекательности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласна по поводу ЛАКОСТ в рияде и в других странах. как раз мужу купили там буквально месяц назад поло в кайро (голубого цвета). затем, по-приезду в рияд (недели 2 назад) купил себе поло из этой же НОВОЙ коллекции только розоватого цвета.

что цена, что кач-во, что коллекция- всё один в один. и даже мейд ин было одинаковое. не помню страну, но я специально сравнивала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласна по поводу ЛАКОСТ в рияде и в других странах. как раз мужу купили там буквально месяц назад поло в кайро

Кайро - это Каир? В Иджипте который? :biggrin:

Я писала про отличие качества в Юроп и Арабик кантрис :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайро - это Каир? В Иджипте который? :biggrin:

Я писала про отличие качества в Юроп и Арабик кантрис :biggrin:

 

 

не знаю где ещё кайро быть может, но да, тот, который в иджипте biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

а прокач-во в юроп и кач-во в рияде, тоже сомневаюсь, что отличие быть может)))) может отличаться коллекция (и то, %-в на 25),а кач-во.... зара она и в африке зара как говорится....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя утверждать не буду

всё таки я в рияде не живу, поэтому возможно вы и правы... хз

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям стало интересно, какую обувь Вы из дома возите.....

 

С Украины нашу-поддерживаю отечественного производителя ,совместные фирмы-inblu( Киев-Италия),польскую и турецкую.В России кое-что нахожу в сети "Обувная находка",есть и хороший дорогой Китай. Брендов не назову,может rieker. Детскую возила Котофей вроде. Да самую обычную обувь,босоножки,к примеру, в пределах 50-80$.А находить замену тут в виде georx по 200$(который никак на на эту сумму не тянет) не хочу.Но и в Шу Арену за молодой клеенкой по 30$ не пойду.Наверное издержки советского воспитания,считаю что обувь должна быть кожаная,а уж в 50 градусов...

Фрося,Ширвинт показывал недавно как производят кожу в Морокко и изделия из нее,вам можно позавидовать,все эти бренды и рядом не стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×