Перейти к содержанию
raweesh

Египет глазами наших домов

Рекомендуемые сообщения

Очень красивые виды из окон Каира (особенно Маади, обожаю этот район), Александрии и Шарма (горы потрясающие).

Интересная тема, на днях наш вид скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема! :) Для меня - одна из лучших в последнее время! Постоянно захожу полюбоваться :)

Свои фотки обязательно тоже вывешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это мое любимое время на закате
узнаю виды, это не с Карниша случаем? так действительно навевают умиротворенность сии пейзажи :)

 

а вот мой вид из окна (Замалек), правда фото со второго этажа, а я живу на первом

фото было сделано еще зимой, когда были дожди :)

ad6385ca5af9.jpg

 

ca07cc5276de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

186338.jpg

вот еще деревце красненькое с телефона приближено с 11 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа девочки и мальчики красатища то у вас из окон :) такие рассветы и закаты, небоскребы и виллы, и вокруг такая зелень, эх скучаю я по зелени, по тополям, по высоким вязам :)

ну ничаво, када у нас будет свой домик :) , а не съемная квартира :) то тожеть понасажаем с мужем кустов и деревьев и будем любоваться красотами из окон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1c3a52cd1eedb9e02b54e4c0f596dbbb.jpg

шарм, хадаба, вид с крыши на мечеть и на горы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsa. У Вас великолепный вид!!!!!!!! КАКАЯ ЗЕЛЕНЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шарм, хадаба, вид с крыши на мечеть и на горы

мне кажется мы с вами соседи, вилла один в один по дизайну. :) превед соседке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шарм, хадаба, вид с крыши на мечеть и на горы

вауууу, Ваша Хадоба красивая, лучше нашей помойки в Хургаде. :)

 

Марса, такая красотень , у тебя есть дворик??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классная тема! :) Для меня - одна из лучших в последнее время! Постоянно захожу полюбоваться :)

Свои фотки обязательно тоже вывешу

Кому есть что показать,тому хорошая тема.)))

Что-то желающих мало показать свою красоту.А кому есть что показать ,не вставляют фотки.

 

ninelius,красивая у вас Хадоба.У нас в ХРГ ужасная.Не понимаю почему аренда дорогая у нас на Хадобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому есть что показать,тому хорошая тема.)))

Что-то желающих мало показать свою красоту.А кому есть что показать ,не вставляют фотки.

Так смысл то как раз не в том, чтобы хорошее показать исключительно, а показать все как оно есть... Пусть помойка, пусть еще что-то.. В Москве у дома помоек нет чтоли? Че стесняться то этого? Это же не вашa вина...

 

Я вот жалею, что не сохранились фотки с квартиры в Гизе. Там мои окна выходили в окна соседу.. Так клево было :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виды с окон не будоражущие, поэтому нет смысла вывешивать (соседние окна, крыши домов, дома ... )

это вид с крыши, правда фото не самыого лучшего качества, будут лучше - поменяю

 

http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/09...838b23.jpg.html

http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/0906/1...661f0c.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому есть что показать,тому хорошая тема.)))

 

Мне нечего показать, но смотрю с удовольствием и присоединяюсь к девочкам, которые говорят, что это лучшая тема. (Хотя комплекс неполноценности я уже заработала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому есть что показать,тому хорошая тема.)))

Что-то желающих мало показать свою красоту.А кому есть что показать ,не вставляют фотки.

 

ninelius,красивая у вас Хадоба.У нас в ХРГ ужасная.Не понимаю почему аренда дорогая у нас на Хадобе.

я показала свой стремный вид, что стесняться??? :) мне фиолетово.

Да, Каир красивее, Шарм тоже.

Хадоба это типа престижный район, по мне, так помойка как и везде. Самые красивые дома, точнее вид с дома, это если у тебя первая линия на берегу моря, как Эспланада. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Хотя комплекс неполноценности я уже заработала).

:) :)

пока самая ужасная фотка, точнее вид с окна у меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мой вид из окна (Замалек), правда фото со второго этажа, а я живу на первом
Марса, а где знаменитое манговое дерево, которое умудряется в конце мая-начале июня бомбить крышу гаража (гараж тоже, кстати, где?) так, что от разрывов манго можно проснуцца... Я от мата таксистов не просыпаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока самая ужасная фотка, точнее вид с окна у меня. :)
Нет. Сейчас я свою урбанистическую фотку вставлю - упадете и не встанете. Начинаю.

Это один из балконов, знакомьтесь :)

 

imga2261149651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из нашего окошка.. вот, повешу тут немножко.

 

Вид из моего окна такой: http://www.flickr.com/photos/alex_kav/3546798930/

И такой: http://www.flickr.com/photos/alex_kav/3545609247/

И такой: http://www.flickr.com/photos/alex_kav/3545607707/

Или такой: http://www.flickr.com/photos/alex_kav/3545606731/

 

А можно увидеть и такое: http://www.flickr.com/photos/alex_kav/3546414106/

Правда, сейчас в бесхозном махАле мусора уже нет, расчистили в честь приезда БО..

 

А это около дома: http://www.flickr.com/photos/alex_kav/3546799922/

И вот это: http://www.flickr.com/photos/alex_kav/3546805560/ :)

 

А окно мое, собственно, вот оно: http://www.flickr.com/photos/alex_kav/3545605325/

 

ЗЫ: Полный респект и копирайт нашему хорошему другу Леше Ка. за свежий взгляд из моего окна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая зимняя свадьба в семье баобабов. Я на 5 этаже живу. Но это, как российский 7-й, наверное. Зимой деревья голенькие у нас, так что были видны половецкие пляски (с)

 

imga2066149652.jpg

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это внизу деревцо... Их обрубают зимой, но они упрямо растут. Вид год назад

 

imga2325149657.jpg

 

сегодня утром :)

 

imgp0775149658.jpg

 

imgp0776149659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от разрывов манго можно проснуцца... Я от мата таксистов не просыпаюсь...

 

Прям как от "разрывов гранаты" получилось.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот красота и кончилась... Началась урбанизация :)

Слева, там где балконы полукруглые, пересечение улиц Каср Эль Нил и Шериф

imgp0774149660.jpg

 

Справа - Католический собор. Очень красивый. Солнце било как раз в камеру...

 

imgp0777149661.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Шишбиш, все-таки исторический центр - это исторический центр..

И твоя урбанизация какая-то..недостаточно урбанистая!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заворачиваем за угол дома и снимаем с другого балкона. Время около девяти, все служащие приехали. Так будет до 3 дня. После этого улица практически пуста, машин тоже почти нет :) Справа, кстати, консульство Венгрии :)

 

imgp0778149663.jpg

 

А вот и хит сезона. Справа школа с гимном :) Женская, кстати. Ночью там мальчишки играют в футбол...

 

imgp0779149666.jpg

 

За школой метро Мухаммед Нагиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбишик

твой балкон меня убил , я обожаю такую архитектуру, я прям аж задыхаюсь када вижу такую красоту

 

а чо эт на дереве красненькое, эт чо цветы или такие листья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и матерная площадка. Таксистов и их маты слышу по ночам. У них там бензина таманин. А у нас спальня :), за угол спать идти не хочется. Поэтому уже привыкла засыпать под их журчащий матерок. Чисто ослы. Зато я знаю траекторию полета яиц и картошки

 

imgp0781149668.jpg

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо эт на дереве красненькое, эт чо цветы или такие листья?

 

Акация это, Анжик. В цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо эт на дереве красненькое, эт чо цветы или такие листья?
Кьясненькое - это акация. Люблю. По всему Каиру цветет, однако. А вот до тетки не могу дотянуться никак. Боюсь вставать на лестницу и чистить тетку... Так и смотрит на меня, пыльная... Нависает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishbish, знакомый центр, мне там так нравиЦААА :) и самый кайф, что этаж высокий.

 

Трибека, ты же в Докки вроде живешь??? вообще не узнала район, хотя сама там год прожила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кьясненькое - это акация. Люблю. По всему Каиру цветет, однако. А вот до тетки не могу дотянуться никак. Боюсь вставать на лестницу и чистить тетку... Так и смотрит на меня, пыльная... Нависает :)

 

неее не надо тетьку чистить, она и так красивая, красоту ничем не испортишь, даже тонной вековой пыли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что поехали? :)

 

а из нашего окна площадь красная видна "красотень" одна видна, крыши, мусорки, помойки :)

 

Узнаю, знакомые крыши. Неделю как оттуда приехала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трибека, ты же в Докки вроде живешь??? вообще не узнала район, хотя сама там год прожила :)

 

Докки, они самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я показала свой стремный вид, что стесняться??? :) мне фиолетово.

Да, Каир красивее, Шарм тоже.

Хадоба это типа престижный район, по мне, так помойка как и везде. Самые красивые дома, точнее вид с дома, это если у тебя первая линия на берегу моря, как Эспланада. Все ИМХО.

 

А я с Вами не согласна. Очень хорошо помню тот самый момент, когда мне пришла в голову идея купить квартиру в Хургаде.

Мы с друзьями были в гостях в Мубараке 2, курили на балконе, любовались видом пышнозеленого двора и так отличающимся от московского дизайном как бы обычных пятиэтажек и офигевали от цен на квартиры, которые озвучивал хозяин.

Помню, что все присутствующие на том балконе москвичи сказали, что было бы супер прикупить что-то в этом духе "на счастливую старость" (купила, правда, пока я одна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот до тетки не могу дотянуться никак. Боюсь вставать на лестницу и чистить тетку... Так и смотрит на меня, пыльная... Нависает :)

И не надо так тетку истязать - кто сказал что она хочет душ? А хорошо под ней сидеть и кофе пить, с финиками например, правда же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я с Вами не согласна. Очень хорошо помню тот самый момент, когда мне пришла в голову идея купить квартиру в Хургаде.

Мы с друзьями были в гостях в Мубараке 2, курили на балконе, любовались видом пышнозеленого двора и так отличающимся от московского дизайном как бы обычных пятиэтажек и офигевали от цен на квартиры, которые озвучивал хозяин.

Помню, что все присутствующие на том балконе москвичи сказали, что было бы супер прикупить что-то в этом духе "на счастливую старость" (купила, правда, пока я одна).

а с чем вы не согласны??? что в Каир красивее Хургады??? ну это мое мнение. А я знаю москвичей, которые вообще только в страшном сне могут подумать о том, чтоб купить квартирку в Хургаде. Каждому свое. Старость это понятно, а жить каждый день, всю жизнь, это другое. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca, если на фото по твоей второй ссылке фотоаппарат немного повернуть влево, то похоже, что будет виден угол того дома, где мы снимали свою первую квартиру :)

Вот доберусь я до своего архива, тоже фоток напостЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с чем вы не согласны??? что в Каир красивее Хургады??? ну это мое мнение. А я знаю москвичей, которые вообще только в страшном сне могут подумать о том, чтоб купить квартирку в Хургаде. Каждому свое. Старость это понятно, а жить каждый день, всю жизнь, это другое. Все ИМХО.

 

У вас как-то так прозвучало, будто в Хургаде везде вид - помойка, кроме Эспланады и т.п.

Поэтому специально привела в пример впечатления людей от самого что ни на есть обычного и неэлитного М2.

А про тех, кто "в страшном сне..." - это они просто "не умеют её готовить"(С) :) тоже ИМХО, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, смертельный номер :) вид из моего окна, стремная Хургада (зато дышть легко :) и морИя есть :) ) и типа прЭстиЖная Хадаба. :)

Я в Хургаде не живу, но етот вид мне так знаком :)

Жила с хабибом в доме с левой стороны возьле недостроя :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас как-то так прозвучало, будто в Хургаде везде вид - помойка, кроме Эспланады и т.п.

Поэтому специально привела в пример впечатления людей от самого что ни на есть обычного и неэлитного М2.

для меня лично, почти везде помойка :) Есть хорошие районы, но мое мнение, я Мубарак 2 к ним точно не отнесу. ВСЕ ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот жалею, что не сохранились фотки с квартиры в Гизе. Там мои окна выходили в окна соседу.. Так клево было :)

А я могу соседскую ванную сфоткать с соседом на унитазе Есть желающие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×