Перейти к содержанию
lesunya

Я не люблю Каир


Рекомендуемые сообщения

может это профессиональное у Вас?))

мы не такие ценители истории видимо...

Ни разу. Терпеть не могу пирамиды вместе с их сфинксом. :biggrin: Хотя кормили они меня сытно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы искренне считаете, что этого Каира больше нет? Или Вы не пытались его разглядеть?

да, разглядывать Каир надо на рассвете или ифтар тайм во время Рамадана. то, что на фото это не фото в реале, людей и машин нет. у нас был офис в Даунтауне давно и когда был ифтар мы как раз заканчивали работу. вот такой Каир, мало машин, людей, тишина и я увидила этот район другими глазами. до этого снующаяя масса людей и повышеная бдительность не давали неторопливо вертеть головой осматривая здания и окресности. в такси люблю ездить, тк есть возможность в окно смотреть, в своем авто глаза хамелеона на машины и чувства в 5ой точке кто ПДД соблюдать не собирается, тут не до рассматривания достопримечательностей

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, разглядывать Каир надо на рассвете или ифтар тайм во время Рамадана. то, что на фото это не фото в реале, людей и машин нет.

Да ладно, не в реале. А в первый день Аид Аль Адха? Каир вымирает.

Впрочем, я люблю человеческий муравейник Даун-Тауна. :blush: И по улочкам гулять, и в кафе в окошко-аквариум наблюдать. А самое чудесное, это лежать в кровати в гостинице с распахнутым окном и слушать ночной Каир. А потом рано утром наблюдать с балкона, как он просыпается.Как расставляют хлипкие столики, на которую выкладывают китайскую ерунду, как появляются первые домохозяйки с клетчатыми сумками наизготовку, слушать ревматический скрип открывающихся жалюзи, , вдыхать аромат свежей выпечки из "Эль Абда".

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом рано утром наблюдать с балкона, как он просыпается.Как расставляют хлипкие столики, на которую выкладывают китайскую ерунду, как появляются первые домохозяйки с клетчатыми сумками наизготовку, слушать ревматический скрип открывающихся жалюзи, , вдыхать аромат свежей выпечки из "Эль Абда".

ППКС! Я любила приезжать из Хургады в Каир ранним автобусом, часов в 6:00 утра, это абсолютно сказочный город: огромный, пустой, уже светло и свежо, магазины еще закрыты, кроме булочных и соковых лавок, Нил в легкой дымке... Сказка :girl_in_dreams:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС! Я любила приезжать из Хургады в Каир ранним автобусом, часов в 6:00 утра, это абсолютно сказочный город: огромный, пустой, уже светло и свежо, магазины еще закрыты, кроме булочных и соковых лавок, Нил в легкой дымке... Сказка :girl_in_dreams:

Так красиво Вы с Ежихой от темы отклоняетесь!flowers1.gif Напишите еще что-нибудь увлекательное!flowers1.gif

Тоже люблю Каир, возможно, потому что возили в машине и все показывали. Так, не спеша. Конечно, я совсем не знаток Каира. Для меня главное - впечатление. И вообще Египет люблю. Необъяснимо. Даже скучаю по песку, который в босоножки забивается.biggrin.gif На уровне чувств мне Каир (и Египет вообще) импонирует.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих,как написала...у меня сердце сжалось аж от воспоминаний... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, ППКС. ♥

Показывали тете Даунтаун ночью. В ночь на Аид. Она в полном восторге.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, ППКС. ♥

Показывали тете Даунтаун ночью. В ночь на Аид. Она в полном восторге.

я всегда с ужасом думала, если кто то из родных и близких решит посетить меня в Каире, именно мысль о том, что показывать город буду ночью. :biggrin: не буду спорить, что есть здания достойные похвалы и архитектурные шедевры, но в каком это все состоянии. никому и дела нет. первые впечатления о Каире жуткие авто(8 лет назад), странно, но машины тогда были куда хуже, чем сейчас, а все плохой Мубарок.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поехали ночью из-за атмосферы праздника. Я люблю Каир, готова показывать родственникам днем, ночью и поутру

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда с ужасом думала, если кто то из родных и близких решит посетить меня в Каире, именно мысль о том, что показывать город буду ночью. :biggrin: не буду спорить, что есть здания достойные похвалы и архитектурные шедевры, но в каком это все состоянии. никому и дела нет. первые впечатления о Каире жуткие авто(8 лет назад), странно, но машины тогда были куда хуже, чем сейчас, а все плохой Мубарок.

 

угу,я тоже не хочу чтоб ко мне кто-либо приезжал, будут в ужасе 100%.

в каире был дядя когда-то и когда узнал что собираюсь тут жить мягко говоря впал в шок...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так жалко вас... Жалко, что вы даже не пытаетесь его полюбить...Красота в глазах смотрящего, как говорится. Вам здесь жить всю жизнь, возможно. Растить детей...

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу,я тоже не хочу чтоб ко мне кто-либо приезжал, будут в ужасе 100%.

в каире был дядя когда-то и когда узнал что собираюсь тут жить мягко говоря впал в шок...

woodpecker.gif давайте еще стесняться места. в котором живем.. ну как так!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodpecker.gif давайте еще стесняться места. в котором живем.. ну как так!!!

 

а че делать...

многие друзья и знакомые не знают даже где я сейчас живу.

я обожаю многие города, с удовольствием вернулась бы вновь, но только не каир......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так жалко вас... Жалко, что вы даже не пытаетесь его полюбить...Красота в глазах смотрящего, как говорится. Вам здесь жить всю жизнь, возможно. Растить детей...

мне тоже жалко...

от мысли что на всю жизнь страшно становится.

всем сердцем надеюсь что этого не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с мужем делаете что-то чтобы это было не на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он фанат каира и никуда не хочет уезжать...

я пока терплю..не знаю насколько меня хватит, если не хватит, то уеду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не только интерьер красив и богат был, но и снаружи глаз чтоб радовало.. Замок барона не видела, а президентский дворец особо не впечатляет, тем более, что он весь забором обнесен. Внутрь-то не пускают.

 

вы же вроде писали,что в Гелиополис жили...а как можно живя в Гелиополис не увидеть замок барона????? :woodpecker: (даже если не захочешь,то мимо проедешь...а такое не увидеть...просто невозможно).

президент.-мне снаружи всегда нравился...и привлекал внимание :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я пока терплю..не знаю насколько меня хватит, если не хватит, то уеду..

я абсолютно вас понимаю и разделяю ваше мнение. если есть статистика по самым уродливым городам мира, то Каир был бы в 10 лидеров. только не надо говорить про остравки цевилизованности и относительной чистоты в огромном городе. таких мест единицы. даже ехать их одного фешинебельного района в другой, то проехать придется путь через "помойку". у моих свекров квартира была куплена с видом на сад, еще муж его понит, манго дети срывали с веток, а сейчас окна этой квартиры выходят на кирпичную стену, все окна во все стороны. еще помню улицу с названием то ли сад то ли парк и не одного дерева.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы же вроде писали,что в Гелиополис жили...а как можно живя в Гелиополис не увидеть замок барона????? woodpecker.gif (даже если не захочешь,то мимо проедешь...а такое не увидеть...просто невозможно).

ну вот так.. полгода почти прожила около мериленда... не видела... никто не показывал... ходили-ездили ,видимо, не там. Президентский дворец много раз проезжали, проходили...а замок барона - честно , первый раз тут и услышала. Гелиополис -то не маленький, где именно этот замок ? В следующих раз хотя бы посмотрю..)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот так.. полгода почти прожила около мериленда... не видела... никто не показывал... ходили-ездили ,видимо, не там. Президентский дворец много раз проезжали, проходили...а замок барона - честно , первый раз тут и услышала. Гелиополис -то не маленький, где именно этот замок ? В следующих раз хотя бы посмотрю..)

 

я тоже не знала, что это замок Барона, хотя постоянно мио ездила. скорее всего вы видели, но не знаете название. такое трудно не заметить. в первый раз подумала, что это индутсиский храм :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не знала, что это замок Барона, хотя постоянно мио ездила. скорее всего вы видели, но не знаете название. такое трудно не заметить. в первый раз подумала, что это индутсиский храм :biggrin:

 

а это не в нем давно устраивали по ночам вечеринки готы и прочие представители всякой нечисти?

муж рассказывал,когда мимо проезжали...что было такое, кошек они там резали ит.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не в нем давно устраивали по ночам вечеринки готы и прочие представители всякой нечисти?

муж рассказывал,когда мимо проезжали...что было такое, кошек они там резали ит.п.

 

готы кошек не режут. может сатанисты?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готы кошек не режут. может сатанисты?

 

ой, да.я перепутала:biggrin: они для меня все одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж насколько надо не интересоваться местом, где живешь, чтобы не знать замок Барона и его историю...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж насколько надо не интересоваться местом, где живешь, чтобы не знать замок Барона и его историю...

Абсолютно согласна.flowers1.gifМне кажется, что это исходит как раз из общей нелюбви к Каиру. Не любишь = не интересуешься. Или наоборот.playboy.gif И еще, наверно, не всем мила восточная экзотика, а может, и экзотика как таковая. Тогда предпочтут европейскую стерильность. А кому-то и то, и другое подходит.

Кроме того, мне кажется, и личные обстоятельства могут накладывать отпечаток на отношение к тому или иному месту. Какой-то негатив переносится и на город, да любое место. ИМХО

Может зависеть и от того человека, который тебе город показал, его отношения к городу, интереса или отсутствия интереса к нему, которое и на тебя волей-неволей проецируется.

А вообще вполне по теме девочки пишут.biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так жалко вас... Жалко, что вы даже не пытаетесь его полюбить...Красота в глазах смотрящего, как говорится. Вам здесь жить всю жизнь, возможно. Растить детей...

 

Я конеччно ППКС. :flowers1: с этими словами. НО! ты написала выше, что готова показывать город всем приехавшим родственникам и знакомым и днем и ночью, что любишь его сильно. Но это ведь очень индивидуально. :acute: Ты представь, ходишь ты по улицам с группой своих "экскурсантов", а у них к этим серым домам совсем другое отношение. к этим оглушающим звукам на улицах ( глухим в Каире быть замечательно), к летающему и везде лежащему мусору, к архитектуре местной :timeout: .....Нет! Можно найти и очарование ( пару тройку...с десяток домов), но надо такоооой тонкой органицацией обладать. Я серьезно. :girl_blush2:

 

 

А про жить и растить детей......а зачем это ей? Может и не жить и не растить. Собралась да уехала. Страна не мила. город не мил, муж ..тоже не очень то . так и за ради чего всё это продолжать? :woodpecker:

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodpecker.gif давайте еще стесняться места. в котором живем.. ну как так!!!

 

Да места стесняться уже поздно ( поздняк метаться), а вот то, что попала в какое - либо место....представляете. приехал к ней дядя и в ...шоке, естесственно вопросы задает, типа " И на фига тебе все это надо?!!!" :woodpecker: И как тут все это объяснить? Постараться дядю заставить полюбить Каир, купить ему очки. чтоб он посмотрел на Каир другими глазами? тогда уж лучше сразу глаза у кого -нибудь из тех. кто любит, напрокат взять.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.flowers1.gifМне кажется, что это исходит как раз из общей нелюбви к Каиру. Не любишь = не интересуешься. Или наоборот.playboy.gif И еще, наверно, не всем мила восточная экзотика, а может, и экзотика как таковая. Тогда предпочтут европейскую стерильность. А кому-то и то, и другое подходит.

ППКС! Я вот не люблю Каир, но у меня свои причины, мне там физически плохо, мне там пыльно,а при моей аллергии на пыль, для меня это ад. Но вот читаю некоторые высказывания, и даже мне, при всей моей нелюбви к Каиру, как-то обидно за него. :girl_blush2:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС! Я вот не люблю Каир, но у меня свои причины, мне там физически плохо, мне там пыльно,а при моей аллергии на пыль, для меня это ад. Но вот читаю некоторые высказывания, и даже мне, при всей моей нелюбви к Каиру, как-то обидно за него. :girl_blush2:

Ну а что обидного?

На вкус и на цвет товарищей нет...

Я когда только приехала в Египет, в каир...мне с одной стороны было интересно многое...все было в новинку..

А с другой стороны сразу придавило ощущение духоты, пыли и вечной грязи ( даже красивые по архитектуре здания в центре выглядят тяжело и убого от серой пыли на них и плохого состояния фасадов) мусорки везде и всюду особенно чуть подальше от центра...(слишком большой контраст был с Россией сразу по приезду)...

И до сих пор не могу привыкнуть к этому мусору везде и всюду..к безкультурью людей любого класса..выбрасывающих мусор из окон своих домов или машин...

Сомневаюсь что можно все это полюбить, может девушки которые здесь живут постоянно просто заставили себя не замечать всего этого и стараются увидеть плюсы....почему бы и нет...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж насколько надо не интересоваться местом, где живешь, чтобы не знать замок Барона и его историю...

если это пост в мою сторону, то что ж, печально, но муж меня нигде не водил и ничего не показывал, сколько я его ни просила. Мы полгода жили в 300 метрах от Мериленда, и зашли внутрь только однажды, в день отъезда. Что уж говорить о замке Барона, который я даже в глаза не видела и ,вероятнее, мы рядом и не проезжали. Если мы и ездили куда-то, то по одним и тем же маршрутам и поздно вечером, когда даже при желании не разглядеть ничего из проезжающей машины. Пешком мы не ходили. Почему бы просто не поделиться информацией, где этот замок Барона, что бы в следующий раз я , наконец , его увидела? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы просто не поделиться информацией, где этот замок Барона, что бы в следующий раз я , наконец , его увидела? :flowers1:

Марин, всё просто. Наверняка установлена программа Google Earth. Задаёте в строчке поиска Каир, Уруба (это отрезок улицы Салах Салем от аэропорта), пересечение с улицей Thawra (Саура). Найдете кучу фоток. Еще не обойдите вниманием улицу Багдад (Корба).

ebd35db33f36.jpgbca9be0582d0.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) и правда, красиво....надо будет вживую посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж насколько надо не интересоваться местом, где живешь, чтобы не знать замок Барона и его историю...

Слушай ну ты чего то уж слишком.sad.gif Маринка и жила то тут всего ничего, и сама не выходила почти.

Я давно в Каире и тоже много где не была. Ну вот не мое это - архитектура, музеи. Спокойно отношусь к ним. Полюбоваться издали - да, а внутрь не особо тянет.

 

Сомневаюсь что можно все это полюбить, может девушки которые здесь живут постоянно просто заставили себя не замечать всего этого и стараются увидеть плюсы....

Можно, можно. flowers1.gifКаждому свое просто.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ну ты чего то

Post byl adresovan ne Marine, eto raz, a dva ...Lichno mne protivnp chitat, kak te kto nichego tut ne videl polivajut Kair griazju.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватило того что видели...

тогда зачем такую тему придумали? не все ж любители каира чтоб оды петь ,а то вдруг кому противно станет....

для меня лично красота города не в кол-вах замков, музеев ит.п. а впечатление в целом.

 

я обажаю стамбул, питер, минск, прагу, мюнхен...хотя особо по музеям там не ходила и много чего не видела...

Изменено пользователем kumetra
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я обажаю стамбул, питер, минск, прагу, мюнхен...хотя особо по музеям там не ходила и много чего не видела...

 

Просто приехала и влюбилась. :playboy:

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ну ты чего то уж слишком.sad.gif Маринка и жила то тут всего ничего, и сама не выходила почти.

Я давно в Каире и тоже много где не была. Ну вот не мое это - архитектура, музеи. Спокойно отношусь к ним. Полюбоваться издали - да, а внутрь не особо тянет.

 

Да, но если ты не являешься любителем музеев и архитектуры, ты однако не говоришь, что в Каире ничего интересного в этом плане нет. А то получается, как в советском анекдоте: я, конечно, Пастернака не читал, но осуждаю :pardon:

 

Lichno mne protivnо chitat, kak te kto nichego tut ne videl polivajut Kair griazju.

 

+100

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

.

 

я обажаю стамбул, питер, минск, прагу, мюнхен...хотя особо по музеям там не ходила и много чего не видела...

 

 

я сама из Минска.Всем известно.что Минск идеально. можно сказать стерильно чистый город.но тем не менее его нельзя сравнить с Каиром.тк Минск практически полностью был разрушен во время войны и потом строился заново.А Каир-это город.который просто"дышит"историей.Я правда в народных районах не была .Мы жили в отеле на Тахрире еще задолго до революции.Нравилось там в том районе по магазинам ходить по ресторанам.Лично мне было бы не стыдно пригласить родичей если бы жила в том районе постоянно.Возле Белорусского консульства тоже была.Ну да в плане чистоты с Минском не сравнить.но не могу сказать что в плане мусора прям ужас-ужас.я понимаю.что есть ужасные районы.своими глазами не видела.но там где я была все вполне прилично.Шумно-это да.но это уже совсем другая история.А вообще я уже писала о том.что ИМХО очень многое еще зависит от жилищных условий квартиры мебели обустройства быта итд.Если квартира и условия проживания на плохом уровне.то и Мюнхен раем не покажется.В каире есть очень много хороших квартир и возможности классно их обустроить.разумеется если есть деньги.Не думаю.что при таком раскладе Каир будет так не нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне например скажем так - неудобно приглашать к себе знакомых..из за места где живём,квартиры....

Но я немогу сказать что мне тут ненравится(в Каире).Мне наоборот :give_heart:....хоть и сама живу в не самом лучшем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Каир вообще не знаю..

но соглашусь с тем, что днем ( любой "пустынный" город ) выглядит серо и пыльно...

это и притягивает внимание, но при продолжительном проживании начинает все ж угнетать..

ночью наверняка намного интереснее все смотрится..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×