Перейти к содержанию
sansanna

Между РнВП и ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос про пособия.где то писали,что нужно отказываться от пособия 750руб. которое оформляет собес малообеспеченным семьям.вопрос!ОТКУДА ФМС УЗНАЕТ ПРО ЭТО ПОСОБИЕ???они что запрос собес отправляют,плиз ответьте,кто знает!

да, отправляет запрос. И вам повезет, если потом собес вам позвонит, и предложит отказаться от пособия.

На самом деле странно, они эти пособия оформляют всем по-умолчанию, не спрашивая, малоимущая семья или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос про пособия.где то писали,что нужно отказываться от пособия 750руб. которое оформляет собес малообеспеченным семьям.вопрос!ОТКУДА ФМС УЗНАЕТ ПРО ЭТО ПОСОБИЕ???они что запрос собес отправляют,плиз ответьте,кто знает!

да они в обязательном порядке запрашивают, и если вам не позвонят из собеса, как Юля написала, то могут отказать в виде.

 

 

На самом деле странно, они эти пособия оформляют всем по-умолчанию, не спрашивая, малоимущая семья или нет

нет, не по умолчанию, в собесе спрашивают будете оформлять или нет и если их получаешь, там помоему квиток подписываешь, что если твой доход увеличивается и ты не малоимущий, то в течении месяца должен сообщить об этом, чтобы тебя не штрафанули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если не приватизирована?

Если не приватизированная, то разрешение дает государство, для этого нужно иметь достаточное количество метров на человека. посмотрите, где-то про это в темах уже говорили. или поищите в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если не приватизирована?

Тогда согласие всех зарегистрированных. Плюс еще заморочки с метражом. Если собственник - не супруга, то еще и согласие от муниципалитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, отправляет запрос. И вам повезет, если потом собес вам позвонит, и предложит отказаться от пособия.

На самом деле странно, они эти пособия оформляют всем по-умолчанию, не спрашивая, малоимущая семья или нет

Порылась в бумагах-вроди бы тоже написано про пособие до 18 лет,хотя я ничего не говорила про малоимущую семью и тем более специально не подписывала,это что значит они мне вот 1,5 года начисляли и дальше будут начислять 750 р.,а что делать-то,бежать туда и уточнять или по прошествии 1,5 лет по уходу за ребенкком начисления закончатся,ну что за маразм,первый раз слышу про эти собесы и связь с ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что за маразм,первый раз слышу про эти собесы и связь с ВНЖ

ну как же.. одна из главных причин для аннулирования РнВП и отказа в ВНЖ - это "не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума". Поэтому пособия, которые оформлены на основании того, что семья малоимущая, являются помощью государства. Пособия по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении - не имеют отношения к доходу, поэтому от них, естественно, отказываться не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же.. одна из главных причин для аннулирования РнВП и отказа в ВНЖ - это "не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума". Поэтому пособия, которые оформлены на основании того, что семья малоимущая, являются помощью государства. Пособия по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении - не имеют отношения к доходу, поэтому от них, естественно, отказываться не нужно.

Согласна с вами,просто не могу понять вот мне написали год назад,что платят за ребенка до 1,5 лет и еще 750 рублей ежемесячное пособие-это что такое,может я не поняла,возможно это не признак малоимущей семьи,потому как для малоимущей я не приносила справку о доходах за три месяца,не могли же они меня автоматом туда записать,девочки-просвятите-что это за 750 р. в прошлом году детям до 18 лет,сколько мне их платить должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с вами,просто не могу понять вот мне написали год назад,что платят за ребенка до 1,5 лет и еще 750 рублей ежемесячное пособие-это что такое,может я не поняла,возможно это не признак малоимущей семьи,потому как для малоимущей я не приносила справку о доходах за три месяца,не могли же они меня автоматом туда записать,девочки-просвятите-что это за 750 р. в прошлом году детям до 18 лет,сколько мне их платить должны?

Еще раз всех перечитала-мне просто как неработающей маме видимо это пособие начислили,а я и не поняла-думала у всех одинаково,надо будет отказываться,а что нужно для отказа,какие документы с собой взять в СОБЕС?Справку из бухгалтерии сразу требовать или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что нужно для отказа,какие документы с собой взять в СОБЕС?Справку из бухгалтерии сразу требовать или не обязательно?

можно туда позвонить и спросить, какие требования именно в вашем собесе, заодно узнаете, кто именно занимается этим вопросом, и на чье имя писать заявление :)

Я писала заявление с просьбой прекратить эти выплаты в связи с улучшившимся мат.положением. Если надо срочно предоставить в ФМС, то можно взять экземпляр ответа собеса на руки и самим отвезти. Если просто отказаться заранее, до подачи на ВНЖ, то пишете заявление, и со следующего месяца вам эти начисления приходить перестанут.

 

Порылась в записях. Заявление писала в ноябре, поэтому цифра дохода могла измениться, уточняйте.

В заявлении я писала следующее:

Начальнику УСЗН р-на Фили-Давыдково (ФИО)

от ФИО (ваше), проживающей по адресу......тел....

Заявление

Прошу прекратить выплату ежемесячного пособия на ребенка .....ФИО ребенка, его дата рождения...., т.к. доход семьи превышает установленную величину 8000 руб. на человека в месяц.

Дата

Подпись

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз всех перечитала-мне просто как неработающей маме видимо это пособие начислили,а я и не поняла-думала у всех одинаково,надо будет отказываться,а что нужно для отказа,какие документы с собой взять в СОБЕС?Справку из бухгалтерии сразу требовать или не обязательно?

Мы брали справку из бухгалтерии о неначислении пособия, потому что над нами уже висел отказ, а все из-за этих 750 рублей. В бухгалтерии СОБЕСа мне сказали, что у них нет общей базы с центральным департаментом, и поэтому информация об отказе от пособия доходит далеко не сразу. Справку приложили к документам на ВНЖ вместо повторного запроса в Департамент соцзащиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы брали справку из бухгалтерии о неначислении пособия, потому что над нами уже висел отказ, а все из-за этих 750 рублей. В бухгалтерии СОБЕСа мне сказали, что у них нет общей базы с центральным департаментом, и поэтому информация об отказе от пособия доходит далеко не сразу. Справку приложили к документам на ВНЖ вместо повторного запроса в Департамент соцзащиты.

Девочки спасибо,пойду в ближайшее время,я заранее сделать хочу-на ВНЖ сдавать осенью,хорошо,что вот почитала и узнала про этот очередной камень :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, думаю наш метраж будет маловат. У нас маленькая комната, 14 метров и прописаны там мы с мамой плюс сын 2 года, а скоро мы еще одного сына пропишем. Девочки, неужели, если нам откажут в связи с метражом, то нет никакой возможности решить этот вопрос? Может где-нибудь денюжку надо предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто помнит какие именно документы входят в "Пакет документов из ЕИРЦ" для регистрации на 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если кто помнит какие именно документы входят в "Пакет документов из ЕИРЦ" для регистрации на 3 года?

у вас он в любом случае отличатся будет от нашего, так как здесь по4ти все с приватизированными квартирами. его помнить не надо, потому что он собирается не выходя из ЕИРЦ, пройдетесь внутри по кабинетам или как там в вашем все устроено... список узнается на месте у них. требуется присутствие всех прописанных, при мунициальном жилье не знаю, может достаточно и разрешения государства, хотя вряд ли коне4но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто производит регистрацию на 3 года? ФМС? Он принимает решение на основании документов из ЕИРЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто производит регистрацию на 3 года? ФМС? Он принимает решение на основании документов из ЕИРЦ?

Сначала идете в ИЕРЦ, собираете документы, а потом с этими документами идете в местный ФМС и там вам проставят регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пособия по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении - не имеют отношения к доходу, поэтому от них, естественно, отказываться не нужно.

Хорошо хоть этого не лишают!!!  :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала идете в ИЕРЦ, собираете документы, а потом с этими документами идете в местный ФМС и там вам проставят регистрацию.

это я поняла. Меня интересует кто конкретно (ФМС или ЕИРЦ) принимает решение о регистрации. В моей ситуации: у нас не будет хватать метров (если это будет важно), так вот ЕИРЦ откажет или в ФМС нам скажут, что не зарегестрируют? (Просто в ФМС с начальником можно договориться, если это делают они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, привет! у меня вот какой назрел вопрос! мы когда делали регистрацию на 3 года в ФМС, у нас не забрали регистрацию которая была на 3 месяца,это нормально или надо бежать сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моей ситуации: у нас не будет хватать метров (если это будет важно), так вот ЕИРЦ откажет или в ФМС нам скажут, что не зарегестрируют?

В ЕИРЦ не примут документы на регистрацию, если не будет согласия от муниципалитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, привет! у меня вот какой назрел вопрос! мы когда делали регистрацию на 3 года в ФМС, у нас не забрали регистрацию которая была на 3 месяца,это нормально или надо бежать сдавать?

 

А у нас вот ничего не забрали, так и лежит и миграционная карта и му, куда их отдавать, чтобы нарушения не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее выкинула уже давно, тоже никому не нужна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уффф, девочки, вы меня прям успокоили :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ЕИРЦ не примут документы на регистрацию, если не будет согласия от муниципалитета.

есть ли шанс получить это разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли шанс получить это разрешение?

А на кого ордер оформлен? С кем заключен договор соц. найма? Если с супругой, то вроде мужу разрешается к ней регистрироваться при нехватке метров. А если так называемый отв. квартиросъемщик не супруга, то могут и не разрешить.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор с мамой моей, т.е. с тещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договор с мамой моей, т.е. с тещей
Плохо.. Но попробуйте. Удачи. Либо ищите другое место для регистрации..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае бедем пробовать, друг мужа сказал, что все это решаемо. Буду надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого получилось подать на ВНЖ не ожидая год по РНВП, расскажите как вы это сделали? Ведь по закону "через год имеет право получить ВНЖ", а не подать на него документы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого получилось подать на ВНЖ не ожидая год по РНВП, расскажите как вы это сделали? Ведь по закону "через год имеет право получить ВНЖ", а не подать на него документы...

Так если по закону сказано,как же вы хотите его обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adachay, зачем обходить закон??? По закону как раз говориться, что через год проживания по РВП имеем право получить уже ВНЖ, а не подавать на ВНЖ. А на практике получается, что требуют именно прожить год по РВП, а потом только подавать на ВНЖ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adachay, зачем обходить закон??? По закону как раз говориться, что через год проживания по РВП имеем право получить уже ВНЖ, а не подавать на ВНЖ. А на практике получается, что требуют именно прожить год по РВП, а потом только подавать на ВНЖ....

Так я этот вопрос не задавала,а вы,я знаю,что через год по РВП мужу моему ВНЖ сразу никто не даст,поэтому и написала,что не знаю таких случаев в моем окружении,но это я не знаю,возможно кто-то и получает,другое дело каким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были случаи, по-моему у Яси получилось через год получилось... или у кого-то другого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были случаи, по-моему у Яси получилось через год получилось... или у кого-то другого

А,ну может быть,у меня просто таких знакомых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были случаи, по-моему у Яси получилось через год получилось... или у кого-то другого

Мы тоже пытались подать, но у нас не приняли, сказали вот как проживете ровно год, так и приходите подавать на ВНЖ, подождали, подали, вот не давно получили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого получилось подать на ВНЖ не ожидая год по РНВП, расскажите как вы это сделали? Ведь по закону "через год имеет право получить ВНЖ", а не подать на него документы...

у нас получилось: просто пришли и подали. у нас все приняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с перерегистрацией как поступили? У нас она первым пунктом в списке документов на ВНЖ

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас получилось: просто пришли и подали. у нас все приняли

Ну а нам сказали,что приходить ровно через год,даже дату озучили,а где вы сдавали,по какому округу,даже интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я этот вопрос не задавала,а вы

:shok:

 

Вы же на это

Девочки, у кого получилось подать на ВНЖ не ожидая год по РНВП, расскажите как вы это сделали? Ведь по закону "через год имеет право получить ВНЖ", а не подать на него документы...

 

спросили вот это:

Так если по закону сказано,как же вы хотите его обойти?

 

А говорите что я....

 

Наверное не поняли друг друга...

Мы при получении РВП спрашивали у нашего инспектора. Она твердила, что закон говорит именно о подаче доков через год. Сказала - придете через год, сделаете подтверждение, подадите на вид.

Мне тоже интересно, кто подавал так, чтобы через год уже получить, как с подтверждением делали. У нас оно стоит тоже первым пунктом в списке доков на внж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а нам сказали,что приходить ровно через год,даже дату озучили,а где вы сдавали,по какому округу,даже интересно?

в законе написано, что ВНЖ можно получить через год, после проживания по РНВП. Очевидно, что делается ВНЖ не 1 день, то есть получается, что пока я подам документы, пока получу ответ, пока то-се, как раз будет год. Вот это и надо говорить.

ВАО у нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×