Перейти к содержанию
Maruska

ТВ- каналы в Египте.

Рекомендуемые сообщения

я вчера по итальянскому Rai sport смотрела конькобежцев - но начало было в наши 11 вечера, биатлон они может быть и показывали, но возможно - позднее.

Евроспорта у меня к сожалению нет никого. Днем я не попадала ни на какие повторы с олимпиады. Только либо итальянский футбол, либо еще что-то к олимпиаде не относящееся.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрела вчера открытие на польском Евроспорте (на англ языке).

Ух ты! Он кодирован? Где искать, если бесплатный?

 

я вчера по итальянскому Rai sport смотрела конькобежцев - но начало было в наши 11 вечера, биатлон они может быть и показывали, но возможно - позднее.

Евроспорта у меня к сожалению нет никого. Днем я не попадала ни на какие повторы с олимпиады. Только либо итальянский футбол, либо еще что-то к оллимпиаде не относящееся.

Днём повторов нет - только diretta (прямой эфир). Биатлон показывали репортажем, 10 минут. :woodpecker: А вообще, вот программа - http://www.rai.it/dl/portale/GuidaProgrammi.html?refresh_ce

Сегодня Олимпиаду начнут показывать в 22:45 по нашему времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером немного показывали по арабскому каналу JSC Sport 2 олимпиаду, буквально полчаса одновременно 3 трансляции по хоккею, конькобежному спорту и начало биатлона в рамочках с болтовней женщины и мужчины. пока мыла посуду - прихожу и снова теннис, причем показывают то, что не в прямом эфире происходит.

 

Злая я, ну не могу ничего посмотреть, хотя фанатка по биатлону и фигурному катанию еще та!

 

Этот итальянский канал кто-нибудь подскажет как самим настроить? просто буквально неделю назад настройщик настраивал русские каналы для меня, которые я выпрашивала 2 месяца у мужа, а сейчас муж ни за что его не позовет ради настройки одного канала. Причем при настройке все каналы разбрасываются автоматом не по порядку, потом приходится их вручную по часу снова вместе стыковать для меня русские и мужа арабские.

 

Как начинается процесс поиска, если известна частота, спутник и цифры всякие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как начинается процесс поиска, если известна частота, спутник и цифры всякие?

 

Расскажу как я настраиваю новый канал на примере Rai Sport (только имейте в виду, что модели ресиверов разные и названия пунктов меню могут варьироваться). Заходим в MENU-выбираем пункт INSTALLATION-далее Manual TP Search (поиск каналов вручную), далее в появившемся окне в пункте DISH выбираем HOTBIRD, в строке FREQUENCY пишем частоту (в данном случае 11804). В строке POLARITY указываете VERTICAL. В пункте SYMBOL RATE ставите значение 27500. В пункте Code Rate - 2\3. Жмете на ОК, начнется поиск по заданным параметрам. Чтобы сохранить результаты при выходе из меню нажмите YES на вопрос DO YOU WANT TO SAVE CHANGES? По умолчанию новый канал появится последним в списке уже имеющихся каналов, потом можно вручную перенести куда удобно.

Вроде понятно рассказала, удачи в настройке! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно смотрю ОРТ -после переезда в Египет очень полюбила этот канал :biggrin: , в России такой любви не наблюдалось. Ну а если надоест предпочитаю все каналы с фильмами на английском языке, особенно Fox Movie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предпочитаю все каналы с фильмами на английском языке, особенно Fox Movie.

Это, если английским владеете хорошо! а если нет, то тупо картинки же не будешь смотреть без понимания. тогда вообще лучше не смотреть.

 

Вот на днях моя дочка смотрела Лунтика на арабском по Бараему и очень сильно растроилась и плакала, тк мультик любимый, а языка не понимает, даже смотреть толком не стала, тут же по двд на русском стала смотреть другого лунтика, которого смотрела 1000 раз.

 

Отдельное спасибо про процесс настройки! попробую сама настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты! Он кодирован? Где искать, если бесплатный?

 

я не знаю бесплатный ли он. у меня дримбокс :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты! Он кодирован? Где искать, если бесплатный?

 

Евроспорты все платные, иногда показывают без кодировки в качестве "заманухи" и снова кодируют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня дримбокс

 

сколько здесь стОит это чудо техники? и какие русскоязычные каналы Вы можете смотреть благодаря ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю бесплатный ли он. у меня дримбокс :pardon:

Понятно. Ээх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько здесь стОит это чудо техники? и какие русскоязычные каналы Вы можете смотреть благодаря ему?

Настроить можно все что угодно при условии, что у вас антенна с каким-то там крутящимся механизмом. Если нет - то все те же от 1 тв рус до Страны.

50 фунтов что ли в месяц, плюс установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настроить можно все что угодно при условии, что у вас антенна с каким-то там крутящимся механизмом. Если нет - то все те же от 1 тв рус до Страны.

50 фунтов что ли в месяц, плюс установка

"Всё, что угодно" настроить нельзя: во-первых, Экспресс АМ в Хургаде (к примеру) расположен очень низко и до него тарелка не "доходит"; во-вторых, самые вкусные каналы - либо платные, либо МПЕГовские (MPEG-4), тут 50 фунтами не отделаться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас в Хургаде, а у нас в Каире можно.

Наш дядечка настраеивает НТВ, МТВ Раша и прочую лабуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у вас в Хургаде, а у нас в Каире можно.

Наш дядечка настраеивает НТВ, МТВ Раша и прочую лабуду

В Шарме тоже "низко". А автор вопроса оттуда. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и итальянский теперь не показывает. Пишет -нет связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у вас в Хургаде, а у нас в Каире можно.

Наш дядечка настраеивает НТВ, МТВ Раша и прочую лабуду

 

Поделитесь, пожайлуста, координатами дядечки на все руки мастера, если не сложно и не жалко. Можно в личку. :flowers1:

 

У меня показывают оба Евроспорта 1 и 2 по дримбоксу. С утра смотрела как Дементьева (теннис) выиграла во Франции, по другому каналу показывали соревнования на ляжах по стрельбе. Наши в пролете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня и итальянский теперь не показывает. Пишет -нет связи.

 

Прямо заговор какой то! И в инете не показывают! Может быть где нибудь можно повторы выступлений посмотреть? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпиаду можно смотреть на немецком канале ARD Das Estre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олимпиаду можно смотреть на немецком канале ARD Das Estre

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

:girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping:

:air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо заговор какой то! И в инете не показывают! Может быть где нибудь можно повторы выступлений посмотреть? :(

 

http://kinozal.tv/browse.php?s=%E2%E0%ED%E...amp;a=0&o=0]

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда подевался сериал Школа? Ждала его как обычно в 00-30,а показывают другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда подевался сериал Школа? Ждала его как обычно в 00-30,а показывают другое.

 

На время Олимпиады решили прекратить показ сериала, потом обещали восстановить. А пока предлагается смотреть новые серии на сайте сериала www.vshkole.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня и итальянский теперь не показывает. Пишет -нет связи.

Угу. Они его закодировали на время вечерних трансляций Олимпиады. :woodpecker:

 

У меня показывают оба Евроспорта 1 и 2 по дримбоксу. С утра смотрела как Дементьева (теннис) выиграла во Франции, по другому каналу показывали соревнования на ляжах по стрельбе. Наши в пролете.

Не первый раз встречаю слово "дримбокс". Можно для чайников пояснить, что это? :biggrin: Я правильно понимаю, что это платный пакет каналов от Dream TV (как Show Time) или нет?

 

Олимпиаду можно смотреть на немецком канале ARD Das Estre

Ух ты! А можно координаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan

Freq 11604 SR 27600 (H)

Video PIO 172 Audio PIO 173 PCR 172

Там и сейчас чего-то про Олимпиаду вещают, а фигурное катание я сегодня смотрела в 6.30. Можно смело просыпатся на фаджр и смотреть. :)

 

Fresh

Еще раз огромнейшее спасибо!!!!

091967239d352e24a5047a5a09af6b69.jpg

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fresh

Еще раз огромнейшее спасибо!!!!

 

Нат, да не за что. Смотрите и наслаждайтесь. А я вот эту олимпиаду еще не начинала смотреть, да и "достижения" нашей сборной этому не способствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас показывают ммммм - на лыжах с горы да с препятсвиями с кривыми палками мужички лЕтают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новые серии на сайте сериала www.vshkole.ru

 

 

Вот спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не первый раз встречаю слово "дримбокс". Можно для чайников пояснить, что это? :biggrin: Я правильно понимаю, что это платный пакет каналов от Dream TV (как Show Time) или нет?

 

Нет, не правильно понимаете. С помощью этого устройства можно смотреть порядка четырех спутников одновременно при наличии работающего интернета и тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у вас в Хургаде, а у нас в Каире можно.

Наш дядечка настраеивает НТВ, МТВ Раша и прочую лабуду

Ого!

Срочно координаты дядечки :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не правильно понимаете. С помощью этого устройства можно смотреть порядка четырех спутников одновременно при наличии работающего интернета и тарелки.

Ааа, это пресловутое "ТВ через интернет"? А оно легко подключается? Как-то я читала - там такие заморочки (правда, то было относительно закодированных каналов). И как, бесперебойно работает? Сколько стоит? Извините, что столько вопросов. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа, это пресловутое "ТВ через интернет"? А оно легко подключается? Как-то я читала - там такие заморочки (правда, то было относительно закодированных каналов). И как, бесперебойно работает? Сколько стоит? Извините, что столько вопросов. :-)

 

Заморочек нет, подключается легко, муж мой справился без посторонней помощи. Дримбокс обычный стоит порядка 1600 фунтов, дримбокс HD - 4600 фунтов. Т.к. он подключен к интернету, то коды к каналам он сам находит в интернете, как только они там появляются. Работает бесперебойно. Сбои бывают после сильного ветра, приходится корректировать тарелку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заморочек нет, подключается легко, муж мой справился без посторонней помощи. Дримбокс обычный стоит порядка 1600 фунтов, дримбокс HD - 4600 фунтов. Т.к. он подключен к интернету, то коды к каналам он сам находит в интернете, как только они там появляются. Работает бесперебойно. Сбои бывают после сильного ветра, приходится корректировать тарелку

ЗдОрово! А какая между ними разница? По цене-то прилично отличаются... И в чём принципиальная разница между Дримбоксом и MPEG-4 ресивером? И где они продаются? :-) Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗдОрово! А какая между ними разница? По цене-то прилично отличаются...

 

Качество изображения выше, и есть возможность смотреть каналы HD, при обычном DBoxe вы их можете максимум услышать, а посмотреть никак.

 

 

И в чём принципиальная разница между Дримбоксом и MPEG-4 ресивером?

 

MPEG-4 не требует подключения к интернету и дает возможность смотреть наши РФ каналы такие как Теленяня, ТНТ, СТС, Домашний и многие другие, не кодированные каналы. Кодированные можно будет смотреть, купив карточку.

 

И где они продаются?

 

В Египте официально они запрещены. :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество изображения выше, и есть возможность смотреть каналы HD, при обычном DBoxe вы их можете максимум услышать, а посмотреть никак.

 

 

 

 

MPEG-4 не требует подключения к интернету и дает возможность смотреть наши РФ каналы такие как Теленяня, ТНТ, СТС, Домашний и многие другие, не кодированные каналы. Кодированные можно будет смотреть, купив карточку.

 

 

 

В Египте официально они запрещены. :girl_blush2:

Оба-на! А в Москве сколько такая штуковина стОит, не подскажете? Или всё-таки тут можно купить где-нибудь?..

Т.е. дорогой Дримбокс читает те же каналы, что и мпеговский ресивер, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба-на! А в Москве сколько такая штуковина стОит, не подскажете?

 

Tan, долго расписывать не буду, посмотрите здесь, найдете ответы на большинство своих вопросов о цене, как работает, что из себя представляет.

 

Т.е. дорогой Дримбокс читает те же каналы, что и мпеговский ресивер, да?

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постою послушаю :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожайлуста координаты канала бараем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotbird 12558 V 27500-3/4 :salam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибочки :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×