Перейти к содержанию
lesunya

Хигаб

Носите ли Вы хигаб?  

215 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И ещё не поняла про "аджнабейю". Это, типа, иностранка. А для местных что, другие правила? :timeout:

Вообщем вставила цитату как есть без комментов. Здесь под аджнабией понимается женщина на которой мужчина имеет потенциальную возможность жениться. Есть женщина категории махрамия - на которой не может жениться мать, дочь, сетра и так далее.

 

А где 2 маляра? :biggrin: Откуда вы вывели, что речь идёт об ОДНОМ мужчине и ОДНОЙ женщине? Типа, трое-четверо уже не могут "уединиться"?

И ещё не поняла про "аджнабейю". Это, типа, иностранка. А для местных что, другие правила? :threat:

ну про маляров я образно ну имелось ввиду двое мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за история с малярами то? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну про маляров я образно ну имелось ввиду двое мужчин.

Ответила в Болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за история с малярами то? :biggrin:

это на тему находжения вместе мужчин и женщин посторонних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за история с малярами то? :biggrin:

В теме о шишках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос конечно интересный, и есть смысл задать встречный вопрос. Вы же хотите мини-юбки носить? Зачем вам мучаться в мусульманском египте, не проще ли на Руси с ее христианскими корнями?

А зачем мусульмане едут В Европу нелегально каждый день,что бы мини юбки каждый день наблюдать?Просить у Европы статуса беженца,жить на пособия,получать бесплатное жилье и потом еще выступать,что Европа плохая. И требовать что б европейки в мини юбках не ходили по ихним районам, дабы их светлые чувстав не осквернять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я затронула тему "внешних признаков проявления религиозности", в т.ч. и хигаба. На старом форуме я создавала опрос по этой теме, результаты которого были весьма любопытными.

 

Христианка. Ничего не надену.

 

Мне все-таки интересно, женщина, не покрывающая головы, - грешная, и большинство горящих в аду - женщины, а мужчина, который смотрит раздевающим взглядом, преследует тебя, кричит и свистит - он святой? неужели его порочность и желание овладеть кем-либо с непокрытой головой не приведут его в результате к "горению в аду", а приведут женщину, которая и в мыслях ничего не имела и вообще не смотрит даже в его сторону???

 

и еще: большинство девчонок здесь - русские, украинки, наши девочки, которым по рождению была дана Христианская религия. Мне интересно, каково это поменять самое святое, что дается от Бога - Веру, Религию. Разве это не отречение и не смертный грех, за что в последствии и горят в аду? Ведь с рождения то вы ходили не с покрытой головой и одели это только по настоянию мужа.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что Египет - мусульманская страна, в ней официально проживают порядка 30% Христиан............

Мусульманская республика - Иран, так и называется - мусульманская республика, так что если Вам смотреть на мини-юбки туристок тошно, то лучше вам перебираться в Мусульманскую Республику...

И конечно, не жить в крупных и туристических центрах, куда эти туристки приезжают, которые в своих мини-юбках тратят на вас свои деньги, на которые вы живете, а потом пишите "Зачем вам мучаться в мусульманском египте, не проще ли на Руси с ее христианскими корнями?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, вспомните себя, когда вы приезжали как туристки в коротких мини-юбках и не считали себя грешными, перед тем как познакомились с хабибами........ а потом пишите про запрет на мини-юбки...

Что бы вы носили у себя дома, если бы не встретили хабиба, а остались бы в христианстве, вышли замуж за такого себе Васю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гораздо раньше христианства у Египта многотысячная история, и единобожие в Египет пришло раньше христианства.

Прошу пощения, я только пришла, вот читаю... и у меня попутно вопросы возникают... объясните пожалуйста, как оно могло прийти раньше?

единобожие - это, по сути, две религии (если вы христианство к ним не относите, с чем многие христиане с вами не согласятся... если с христианством, то три), насколько мне известно... иудаизм и ислам

Вы что, хотите сказать, что в Египте ДО христианства был иудаизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Что бы вы носили у себя дома, если бы не встретили хабиба, а остались бы в христианстве, вышли замуж за такого себе Васю?

Юля, это долгая история... вам стоит поискать информацию на этот счет или задать свои вопросы в другом месте, чтобы не превращать данную тему в религиозную.

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему, уже как 2 или 3 страницу стараются перевести в религиозную :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, ответы на Юлины вопросы, тему вообще добьют ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, вспомните себя, когда вы приезжали как туристки в коротких мини-юбках и не считали себя грешными, перед тем как познакомились с хабибами........ а потом пишите про запрет на мини-юбки...

Что бы вы носили у себя дома, если бы не встретили хабиба, а остались бы в христианстве, вышли замуж за такого себе Васю?

 

+1.

Не суди,да не судим будешь.А то у нас здесь любят ярлыки вешать.Мини ябка грех.если мусульманка,но хигаб не носьшь харам.как-то оно быстро забыватся,что сами в своей прошлой жизни грешили,а тут опа и примерными женами стали.у меня так тетя,фанатичная православная очччень любит других осудить,особенно молодое поколение.Типо все безбожные,разврат кругом,Бога не боимся.А сама то в своей молодости была....мам не горюй.три брака пережила.а теперь хлебом не корми дай кому нибудь мозги запудрить."если не одуметесь,то всем в ад дорога" любимое выраженьеце.давйте к друг другу ТЕРПИМИЕ относиться.все мы люди,все мы смертные.со своими грехами и благодеяниями.А уж "кто куда" не нам решать на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще: большинство девчонок здесь - русские, украинки, наши девочки, которым по рождению была дана Христианская религия. Мне интересно, каково это поменять самое святое, что дается от Бога - Веру, Религию. Разве это не отречение и не смертный грех, за что в последствии и горят в аду? Ведь с рождения то вы ходили не с покрытой головой и одели это только по настоянию мужа.............

Русская мусульманка. Мой будущий муж познакомился со мной .... и я в это время УЖЕ БЫЛА мусульманкой носящей хиджаб. Так что ваш пример неудачен. И я знаю еще девушек подобных мне и не одну, потом, они конечно же вышли замуж за арабов, турков и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по-моему, уже как 2 или 3 страницу стараются перевести в религиозную :scratch_one-s_head:

Говорить на религиозные темы людям разных конфессий вообще бесполезняк! каждый останется при своем мнении. Да еще и переругаются. Достойно между собой, чтобы не скатиться на оскорбления, могут поспорить только священнслужители (муллы, священники...) они эту тему знают, и учат. А уж куда нам то! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, каково это поменять самое святое, что дается от Бога - Веру, Религию. Разве это не отречение и не смертный грех, за что в последствии и горят в аду?

 

когда ты приходишь к пониманию ислама, то уже не считаешь, что предаешь Христа, а наоборот, уверен, что следуешь правильному пути в поклонении ,и получаешь милость от Бога, отказываясь почитать Иисуса, как сына Божьего. потому угрызений совести или чувства вины нет, есть только великая радость, что тебе открылась истина, которой ты можешь следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой уважающий себя священник или мулла даже спорить не будут, так как они образованны и уважают другие религии и призывают верующих так же уважать другие религии и быть терпимей к друг другу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и я в это время УЖЕ БЫЛА мусульманкой носящей хиджаб. Так что ваш пример неудачен. И я знаю еще девушек подобных мне и не одну, потом, они конечно же вышли замуж за арабов, турков и т.п.

мне не понятно, какая вообще разница, в какой момент человек пришел к той вере, к которой пришел? ( в данном случае к Исламу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой уважающий себя священник или мулла даже спорить не будут, так как они образованны и уважают другие религии и призывают верующих так же уважать другие религии и быть терпимей к друг другу :scratch_one-s_head:

Видимо вам не довелось общаться с ними. Один из представителей христианской конфессии когда узнал, что я русская мусульманка сразу стал вопеть я не утрирую именно вопеть крестить ее и немедля а выражение лица я вообще передать не могу словами. Я это слушала и мне было смешно на него смотреть. Так что это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо вам не довелось общаться с ними. Один из представителей христианской конфессии когда узнал, что я русская мусульманка ...

С НИМИ - это с кем? ОНИ тоже люди, такие же несовершенные, как все... И батюшки разные бывают, и муллы...

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не понятно, какая вообще разница, в какой момент человек пришел к той вере, к которой пришел? ( в данном случае к Исламу)

Просто Юля указывала, что русские девушки стали носить хиджаб и стали мусульманками ИМЕННО познакомившись с будущими мужьями и тема шла если бы вы остались в России, а что бы было. Ну я вот и привела свой пример, пример того, что на меня ни кто не влиял при принятии религии.

 

С НИМИ - это с кем? ОНИ тоже люди, такие же несовершенные, как все... И батюшки разные бывают, и муллы...

Это я рассказала освоем опыте общения с христианами, которые в церкви работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бы повлиял, то что изменилось бы? если человек нашел логику в Исламе (или любой другой религии),даже если ему кто-то помог (муж, к примеру), что с того?

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханан думаю что это не мне не довелось общаться с такими(общалась с разными), а вам попался необразованный священник, так что не будем продолжать этот бессмысленный спор или если хотите поспорить по поводу образованности священнослужителей или мулл то пожалуй уж не в теме-опросе о Хигабе

Изменено пользователем Andgelav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь с рождения то вы ходили не с покрытой головой и одели это только по настоянию мужа.............

 

 

а кто Вам сказал,что по настоянию мужа????у меня лично муж офигел сам от неожиданности ,что я хиджаб одела после 4 лет совместной жизни без всякой "промывки мозгов"!сначала удивился,а потом уже обрадовался.не ту Вы тему затронули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, в Крыму, который относится к украине откуда я родом, много татар Мусульман. Но они нормально отностяся к Другим религиям, никто не тыкает пальцами, что я ношу короткую юбку, руки и ноги открыты. Египет живет тысячу лет с тех пор как сюда пришел Ислам, и Христиане и Мусульмане ростут вместе, учатся в одной школе, работают вместе...Давайте относится и уважать друг друга вне зависимости от веры. Еще раз повторю, Египет - Егоптос - Коптос, который сейчас Маср и для Христиан и для Мусульман, когда-то принял Арабских Мусульман, и с тех пор эти религии существуют параллельно. Мне интересно читать информацию о других людях, других вер и религий, но это не дает никому никакого основания оскорблять другие религии и проводить на сайте лекции. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
быть терпимей к друг другу :yes:

:scratch_one-s_head: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Каждый человек приходит к Богу своими путями. Мусульмане становятся христианами. христиане - мусульманами, и каждый считает. что он прав. А кто-то между прочим принимает смерть за веру! О чем спорить то? Хотя почему-то больше всего выступают за "истинную веру" только новообращенные мусульманки. Да Бог с вами! Нравится вам эта религия, ваша она - замечательно! А мне нравится в своей вере, и поверьте, ни вы ни я от этого хуже не станем, если будем придерживаться (хотя бы стараться!) СВОИХ религиозных норм. От этого все только выиграют. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто Вам сказал,что по настоянию мужа????у меня лично муж офигел сам от неожиданности ,что я хиджаб одела после 4 лет совместной жизни без всякой "промывки мозгов"!сначала удивился,а потом уже обрадовался.не ту Вы тему затронули...

 

Возможно, не спорю, сама, но такие как Вы - единицы. Я не в праве никого осуждать, Вы пришли сама - потому что муж прочитал лекцию, дал книги, познакомил с друзьями и их слова очень убедительно звучали, а потом вы углубились, прочитали Коран, а до этого не читали Библию, поэтому судить тяжело...

Ребят, еще раз, мы все разные, да, но мы живем в одной стране, но никто не будет судить меня и предлагать мне гореть в аду, потому что я не ношу хиджаб... Мы все живем под одним небом, Господь это сделал, давайте уважать мои мини-юбки, а я буду уважать ваш хиджаб. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Каждый человек приходит к Богу своими путями. Мусульмане становятся христианами. христиане - мусульманами, и каждый считает. что он прав. А кто-то между прочим принимает смерть за веру! О чем спорить то? Хотя почему-то больше всего выступают за "истинную веру" только новообращенные мусульманки. Да Бог с вами! Нравится вам эта религия, ваша она - замечательно! А мне нравится в своей вере, и поверьте, ни вы ни я от этого хуже не станем, если будем придерживаться (хотя бы стараться!) СВОИХ религиозных норм. От этого все только выиграют. :biggrin:

 

+1 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы! Ханан, Арноба, Ксения, Ромашова и компания!

 

Я настоятельно прошу вас прекратить обсуждение и сравнение религий, время прихода Ислама, Христианства в Россию, Египет и любые другие страны, вы перешли уже все границы и нарушили уйму правил форума. Тема топика - кто носит либо не носит хиджаб. Точка.

Придет кто-либо из модераторов данного раздела и решит что делать с этим офф-топиком, но я очень и очень прошу вас вернуться к обсуждению темы топика либо вообще не писать ничего, если нет сил сдерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу! Девочки ну прекратите! :scratch_one-s_head:

Противно читать чес слов! Бог един и каждый вправе сам решать какой веры ему быть!

И это безсмысленные разговоры о том, что а моя вера то лучше.......

БОГ ЕДИН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видим тему, на модераториал не реагируем. Всем спасибо за участие. Тема закрыта. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×