Перейти к содержанию
arnoba

Бездетные семьи в Египте

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ...Посоветую--Фемибион..и Тардыферон...попит полгода....ето элезо и минералы витамины...кому тяжело забеременет....

Девочки говорую по своему опыту...у нас 3 Года небыло детей всё перепробовали...ето помогло...ну и Молитвы конечно...

Моей подруге тоже..и сестре Мужа...

Удачи.....если хот, одной поможет буду очен рада....буду за вас молитса ИншаАллах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ...Посоветую--Фемибион..и Тардыферон...попит полгода....ето элезо и минералы витамины...кому тяжело забеременет....

Девочки говорую по своему опыту...у нас 3 Года небыло детей всё перепробовали...ето помогло...ну и Молитвы конечно...

Моей подруге тоже..и сестре Мужа...

Удачи.....если хот, одной поможет буду очен рада....буду за вас молитса ИншаАллах....

 

название препарата тардИферон. этот преперат назначают как правило при железодефицитной анемии ну или при беременности,если сильный недостаток железа,но он никак не может помочь,если у вас действительно проблемы с зачатием.как витамин да,возможно.

фемибион это полевитамин,точнее БАД.

здорово,что вам помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у нас 3 Года небыло детей всё перепробовали...

 

И диагнозов( причин для бесплодия) у обоих не было?Что только витамины помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,если в течение года не наступает беременность,есть ли повод для беспокойства? или рано паниковать?

и еще такой вопрос, в КАире есть клиники-лаборатории,где можно провериться на наличие ЗППП? вообще как обстоят тут дела с обследованием женщин,сдачи анализов и т.п.?

в Москве делала УЗИ ,никаких отклонений не нашли ,также и анализы были отрицательные. но есть некоторые беспокойства,которые врачи не смогли объяснить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте...

Да диагноз...после 2 лет беганиая по лабораториам..100 прозентная невозможност.....у Мужа 2 прозента..жывых клеток но очен слабых..невыжывают...у меня хормоны...клетка несозревала....доконза....сказали...что можно толко после терапие....Хормоны и потом отбор его..спермы...и вбесение мне....с никакой гарантией......7000 Доллоров за 1 пробу....мы отказалис...так как советовали мин 3-4 захода.....

Мне девочка посоветовала..(....) что я выше писала....и Елхамдуллалла.....у нас Детки и неодин....в клинику я болше неходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,если в течение года не наступает беременность,есть ли повод для беспокойства? или рано паниковать?

и еще такой вопрос, в КАире есть клиники-лаборатории,где можно провериться на наличие ЗППП? вообще как обстоят тут дела с обследованием женщин,сдачи анализов и т.п.?

в Москве делала УЗИ ,никаких отклонений не нашли ,также и анализы были отрицательные. но есть некоторые беспокойства,которые врачи не смогли объяснить....

В Беларуси уже считают, что если не беременеешь в течение 1 года половой жизнью- надо обследоваться. НО честно, пустите ситуацию на самотёк, не планируйте и вы забеременеете скоро. А переживать вообще не стоит, толку нет от этого. Ещё гинекологи советуют пропить противозачаточные пару месяцев, после этого очень высок шанс забеременеть ( это мой вариант).Удачи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,я тоже семью одну вспомнила,не знаю почьей вине там нет детей,люди в возрасте,

но видно живут душа в душу

не знаю,почему в свое время не усыновили???

 

Наверное потому и не усыновили. Им достаточно друг друга. Свои не получились, но им и без детей гармонично и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,если в течение года не наступает беременность,есть ли повод для беспокойства? или рано паниковать?

и еще такой вопрос, в КАире есть клиники-лаборатории,где можно провериться на наличие ЗППП? вообще как обстоят тут дела с обследованием женщин,сдачи анализов и т.п.?

в Москве делала УЗИ ,никаких отклонений не нашли ,также и анализы были отрицательные. но есть некоторые беспокойства,которые врачи не смогли объяснить....

 

если с вашими анализами на гормоны а также с проходимостью труб все в порядке то есть смысл мужу сделать спермограмму.в любом случае проверка на бесплодие начинается именно с этого.должны провериться оба партнера а если окажется что и у вас и у мужа все в порядке.то можно и расслабиться.а если что то не так.то имхо затягивать с лечением и просто ждать не стоит.одну вас без проверки мужа никто и лечить не станет.тк очень большой процент бесплодия у пар именно по мужской линии.так же еще все от возраста зависит.если вам около 30или+.то обращаться к врачу нужно уже после 6 мес.

пс но переживать действительно не стоит.это очень негативно скажется и на настороении и на гормональном фоне и уж точно не поможет.но и на самотек пускать эту ситуацию имхо не стоит

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас знакомые пара египтянин-европейка усыновили 2-х детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас знакомые пара египтянин-европейка усыновили 2-х детишек.

в какой стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какой стране?

 

Ой,не пояснила,тут,в Египте.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усыновление в том виде, что мы знаем, в Египте запрещено исламом. Можно взять на опеку детей, но не усыновить, не записывают на имя приемных родителей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джикс,я знаю:blush:.Просто привела пример,пара,к сожалению своих деток иметь не может,взяли сначала одного,потом второго.Пусть это и не усыновлением называется,но воспитывают и любят их как своих собственных сыновей:give_heart:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделитесь опытом, кто сделал удачно ЭКО в Каире и уже мамочка? Мне нужны адреса клиник или врачей.... Подробности проведения обследований. Уже весь инет перевернула. Толком никто ничего не пишет. Всё какими-то урывками да воспоминаниями о рассказах подруг. Много частных клиник, но где гарантия, что сделают всё хорошо, добросовестно и качественно?

 

 

 

могу дать контакт своего доктора в Каире. подробностей уже тоже не вспомню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адреса клиник,можно узнать у любого гинеколога.насколько я знаю,практически все они работают с каирскими клиниками.проводят обследование и стимуляцию,а уже на забор яйцеклеток и на подсадку едете в Каир,по предварительной договоренности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так сразу лучше обратиться в центр ЭКО, чем обращаться к частым врачам, а те в свою очередь будут обращаться в центр для пункции и подсадки.Даже дешевле выйдет и врачи одни и те же вести вас будут с момента стимуляциидо подсадки.

Наводки и отзывы можно найти в инете, правда на арабском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что касается ислама,то вообще не рекомендуется брать детей из детских домов и более того,давать им свои имена и фамилии.Потому что важен не тот кто воспитал,а тот кто породил.А когда ребёнок подрастёт и станет "зрелым"?Если девочка-то ведь она будет своему так сказать "папе" всё-равно чужой и он имеет право на ней жениться.Тоже самое с мальчиком.Получается чужой мужчина в доме-а это грех!

 

Да, то, что ребенок всегда будет считаться не родным- это правда, и приемная мать-мусульманка не сможет ходить перед "сыном" без платка, а приемная дочь перед "отцом".

Усыновление запрещенно в исламе, но взять на воспитание- это благое дело! Также в одном из хадисов сказанно, что наш пророк Мухамед (SWW) сказал: "Кто возьмет на воспитание сироту будет со мной в раю бок о бок" !

Так, что это не грех!

 

ПС: Нахождение "чужого мужчины" (напр. родственника) не являеться грехом, совсем, надо просто соответствующе быть одетой. Если бы был такой вид греха, то мусульмане бы вобще в гости бы не ходили и родственники не гостити бы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделитесь опытом, кто сделал удачно ЭКО в Каире и уже мамочка? Мне нужны адреса клиник или врачей.... Подробности проведения обследований. Уже весь инет перевернула. Толком никто ничего не пишет. Всё какими-то урывками да воспоминаниями о рассказах подруг. Много частных клиник, но где гарантия, что сделают всё хорошо, добросовестно и качественно?

 

 

 

Изменено пользователем Elitnaia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире считаеться очень известным Dertep, много инностранцев там лечиться. У меня подруга удачно ЭКО в Мансуре сделали, правдо со второй попытки. Но сейчас ждут, Эльхамдулля!flowers1.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в течение 2х лет не было беременности, проверялись оба - все ОК. Уже планировали ЭКО, и даже смирились жить без детей (если попытка ЭКО не поможет), и тут неожиданная новость, вот ждем-с.... :wub:/> (Слава Богу! без дополнительных препаратов или лечения)

У меня подруга в России (двое детей с разницей в 7 лет) - говорит, веришь-нет, НИКОГДА не предохранялась, и вот только 2 беременности в разницу в семь лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×