Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

simarik79 поздравляю с подачей документов! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, всем спасибо за поздравления! Всем :give_heart:

to Nermen:

то есть вам звонили 2 раза после того как сдали и вы опять приезжали? Ой, теперь я боюсь!

to sansana:

я тоже надеюсь и хочу придти узнать уже через 3 -4 мес. на всякий случай.

to murlinka:

мы что в один день сдавали? может даже видели друг друга. Я была в четверг 4-й из того списка, который длиннее был. У меня инспектор девушка с короткой стрижкой блондинка требовала справку, а я пошла к др. с длинными волосами- она приняла. Когда пойдете в след.раз- идите к ней, а если пойдете во вторник или пятницу , идите к молоденькой блондинке с длин.волосами. Я у нее была, она тоже приняла б, но нам согласие надо было переделать. Удачи!

Я так счастлива!!!)))) Всех люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Nermen:

то есть вам звонили 2 раза после того как сдали и вы опять приезжали? Ой, теперь я боюсь!

Не бойтесь, у всех по-разному бывает. Будем надеяться, что вам не позвонят. :) Ну неприятно, конечно, времени жалко было. Но в конечном итоге получили же, и вы получите. Удачи вам. Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Nermen, в любом случае до 11 января (первого рабочего дня) могу жить спокойно не дергаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://gosuslugi.ru/ новый сайт - портал государственных услуг, там кое-какую информацию можно почерпнуть, ну и бланки опять же и примеры с заполнениями. Может кому-то пригодится. Не знала куда влепить, влеплю везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и сходили...не хотят у нас брать документы,справка из банка их не устраивает,как уже писали надо,чтобы счет был открыт сразу после получения РНВП (в нашем случае это август 2008),а по факту мы открыли в декабре 2009,справку 2НДФЛ со своей работы могу предоставить только по май 2009 (она на тот момент покрывала 2 прожиточных минимума),а сейчас минималка только на меня одну.Вот.Что делать-не знаю.И еще они обнаружили орфографическую ошибку в штампе РНВП-сказали приходить в понедельник,муж рвет и мечет,говорит больше туда не пойдет,как думаете это нам чем-то грозит? Как я ее не заметила сразу-не понимаю,наверно так радость застила глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот мы и сходили...не хотят у нас брать документы,справка из банка их не устраивает,как уже писали надо,чтобы счет был открыт сразу после получения РНВП (в нашем случае это август 2008),а по факту мы открыли в декабре 2009,справку 2НДФЛ со своей работы могу предоставить только по май 2009 (она на тот момент покрывала 2 прожиточных минимума),а сейчас минималка только на меня одну.Вот.Что делать-не знаю.И еще они обнаружили орфографическую ошибку в штампе РНВП-сказали приходить в понедельник,муж рвет и мечет,говорит больше туда не пойдет,как думаете это нам чем-то грозит? Как я ее не заметила сразу-не понимаю,наверно так радость застила глаза.

Сочувствую :cray: А может к другому инспектору подойти? Или они это какой-нибудь новой поправкой мотивируют?

А что касается ошибки, наш инспектор, выдавая нам РНВП сказал: "Проверьте внимательно, но, если что приходите, я исправлю". Как он там собирался бы исправлять - не знаю. Но вот сказал. Помню, была ситуация, когда египтянин вообще целый год ходил с неправильно оформленным РНВП в паспорте и вскрылось это, как раз при попытке сдать документы на Вид. Были проблемы, пришлось поругаться, но исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую :cray: А может к другому инспектору подойти? Или они это какой-нибудь новой поправкой мотивируют?

А что касается ошибки, наш инспектор, выдавая нам РНВП сказал: "Проверьте внимательно, но, если что приходите, я исправлю". Как он там собирался бы исправлять - не знаю. Но вот сказал. Помню, была ситуация, когда египтянин вообще целый год ходил с неправильно оформленным РНВП в паспорте и вскрылось это, как раз при попытке сдать документы на Вид. Были проблемы, пришлось поругаться, но исправили.

Спасибо за участие Нермен!

Были у трех,первая вроде бы как была согласна взять,пока печатали анкету они сменились,другая обнаружила ошибку и к справке придралась,муж стал требовать начальника,начальник согласился с инспектором.Сказали подойти через день,они должны были проконсультироваться с Покровкой по поводу ошибки,сегодня муж пошел и попал уже к третьей инспекторше.Она сказала приходить в понедельникк для исправления штампа и еще раз повторила про дату на справке из банка.Если отловить первую,при удачном раскладе (то,что она примет ее) наверно нет гарантии что на Покровке эту справку не завернут.

И как я понимаю ситуация эта не разрешима,т.е если мы пойдем оформлять ВНЖ в конце этого года,когда справке будет год,то это все равно ничего не меняет.А РНВП после истечения срока не продляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косточка, тоже вам сочуствую, почитайте как мы ходили, тоже ужас был. Я вот думаю вам сначала надо исправить ошибку. А потом отлавливайте ту первую инспекторшу. Выхода др.нет. А где вы подаете док-ты? в каком округе? Меня помнится долго мучал вопрос: а имеют ли они право не принимать док-ты если что-то не идеально? ведь я думаю не они принимают решение о выдаче или отказе ВНЖ, а скорее всего на покровке. Может надо добиться чтоб они взяли док-ты, а уж если откажут в выдаче ВНЖ-это др.дело. Это уже наши проблемы, а не их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косточка, тоже вам сочуствую, почитайте как мы ходили, тоже ужас был. Я вот думаю вам сначала надо исправить ошибку. А потом отлавливайте ту первую инспекторшу. Выхода др.нет. А где вы подаете док-ты? в каком округе? Меня помнится долго мучал вопрос: а имеют ли они право не принимать док-ты если что-то не идеально? ведь я думаю не они принимают решение о выдаче или отказе ВНЖ, а скорее всего на покровке. Может надо добиться чтоб они взяли док-ты, а уж если откажут в выдаче ВНЖ-это др.дело. Это уже наши проблемы, а не их.

Спасибо,мы подаем в ЮВАО.Я читала про ваши злоключения.Вот и мы попали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я то еще боюсь, вдруг еще позвонят...ттт, не дай бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули,а у кого на Покровке узнавать по поводу справки из банка?Какое окно или этаж? Я там ни разу не была,муж сам ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню какое окно, но там есть окно типа консультации, мы там когда визу плучали, заодно и спросили. Езжайте, там не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косточка, мне кажется, что опускать руки рано.

1. Ошибку надо обязательно исправить, делается это так: они должны аннулировать штамп с ошибкой и рядом поставить новый. Уже с такой ситуацией сталкивались.

2. Стоит попробовать узнать о справке на Покровке, я бы сразу пошла к начальнице - она была вполне адекватна, когда я к ней ходила. Заходишь, там будет сидеть охранник, спрашиваешь его, как попасть к начальству, она на последнем этаже вроде сидит, не помню уже. Если она говорит, что сорри, не катит ваша справка, то

3. Искать другого инспектора, который не придирется, так как я уверена, что при проверке на Покровке может очень даже прокатить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас к другу прикопались в фмс, что он снял деньги со счета сразу после получения справки :( Звонили ему домой, сказали, что надо класть заново... Теперь мы ждем своей очереди :huh: Нам класть на счет нечего...

Интересно, можно будет в этом случае заменить банковскую справку справкой о зарплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас к другу прикопались в фмс, что он снял деньги со счета сразу после получения справки :( Звонили ему домой, сказали, что надо класть заново... Теперь мы ждем своей очереди :huh: Нам класть на счет нечего...

Интересно, можно будет в этом случае заменить банковскую справку справкой о зарплате?

я вот удивляюсь такому банку, который раскрывает инфу о своих клиентах... может от банка зависит, у девочек вроде срабатывал такой финт раньше, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косточка, мне кажется, что опускать руки рано.

1. Ошибку надо обязательно исправить, делается это так: они должны аннулировать штамп с ошибкой и рядом поставить новый. Уже с такой ситуацией сталкивались.

2. Стоит попробовать узнать о справке на Покровке, я бы сразу пошла к начальнице - она была вполне адекватна, когда я к ней ходила. Заходишь, там будет сидеть охранник, спрашиваешь его, как попасть к начальству, она на последнем этаже вроде сидит, не помню уже. Если она говорит, что сорри, не катит ваша справка, то

3. Искать другого инспектора, который не придирется, так как я уверена, что при проверке на Покровке может очень даже прокатить!

 

Да про ошибку в штампе я даже не беспокоюсь,наш главный трабл-справка.Будем пробовать предложенные варианты.СПАСИБО!!!!! А что если все-таки нам не дадут Вид,тогда какие варианты?

 

Да,странно,банк(как мне сказали в том банке,где мы положили) не имеет право кроме нотариусов и еще кого-то (забыла,то ли судебные приставы,то ли посольства) указывать сумму вклада без личного указания владельца вклада,а вот выписку о движении(операции по вкладу) средств я не узнавала,надо будет спросить.

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот удивляюсь такому банку, который раскрывает инфу о своих клиентах... может от банка зависит, у девочек вроде срабатывал такой финт раньше, разве нет?

это был сбербанк.

может они как-нибудь хитро вопрос ставили, вроде а не меньше ли на счете денег вот такой суммы? не знаю...Сидим, ждем :girl_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да про ошибку в штампе я даже не беспокоюсь,наш главный трабл-справка.Будем пробовать предложенные варианты.СПАСИБО!!!!! А что если все-таки нам не дадут Вид,тогда какие варианты?

РНВП дается на 3 года, продлевать надо ежегодно. Если будет полный ступор, то можно просто периодически заглядывать в ФМС в надежде на нового сговорчивого инспектора, ну либо будет уже справка у мужа с работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не дадут ВНЖ, то продлить РНВП опять на 3 года. Я когда мучалась со справкой уже об этом подумывала. Но это совсем запасной вариант. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РНВП дается на 3 года, продлевать надо ежегодно. Если будет полный ступор, то можно просто периодически заглядывать в ФМС в надежде на нового сговорчивого инспектора, ну либо будет уже справка у мужа с работы...

Еще бы работу найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы работу найти....

Все пoлучится, не сразу, но будет ок. терпениа и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот мы и сходили...не хотят у нас брать документы,справка из банка их не устраивает,как уже писали надо,чтобы счет был открыт сразу после получения РНВП...

И еще они обнаружили орфографическую ошибку в штампе РНВП-сказали приходить в понедельник...

Что-то чем свежее посещения ФМС, тем страшнее какие-то требования...у нас перерегистрация уже подошла тоже почти что, справку наверное все-таки будем из банка пробовать сдать, ой, что будет...

А ошибка в штампе это же их ошибка, а не ваша, косточка, держись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша и Манго-спасибо девочки,я стараюсь настроится на положительную волну,муж-без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша и Манго-спасибо девочки,я стараюсь настроится на положительную волну,муж-без комментариев.

Косточка, а я вот что подумала: ты же работала и до того, как муж РВНП получил, то есть у тебя есть 2 НДФЛ за этот период, а потом вы просто открыли счет в банке, так? А в чем проблема, если у вас был сначала 1 источник дохода, а потом другой? В анкете-то на ВНЖ можно указывать несколько источников дохода, там даже спец таблица присутствует. Может тогда просто принести и сдать твою справку с работы + счет из банка? Не вижу проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna

а я могу все это сделать без мужа в москве или нужно его присутствие?

По поводу доходов. Мы с мужем живем в Египте. В Москве ни он ни я не работаем, едим в отпуск. Нам надо предоставить справку с работы мужа от сюда? З/п у него 1000$ + премии переодически. Или египетскую справку не возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna

ответила в теме про РНВП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получение ВНЖ. Теперь настал момент для сбора документов на ВНЖ!

подать можно тогда, когда у вас на руках есть квиточек «уведомления о подтверждении проживания ИГ». Для того чтобы его получить, надо сдать документы за месяц до даты ответа по РНВП.

 

Подскажите, пожайлуста, а как выглядит уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации и где его берут. Туплю. Не могу разобраться. :woodpecker::girl_blush2:

Изменено пользователем Ninulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожайлуста, а как выглядит уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации и где его берут. Туплю. Не могу разобраться. :woodpecker::girl_blush2:

Говорят можно по почте подтвердить, но мы ходили сами туда, где нам ставили печать в паспорт, что ИГ прописан (у нас это районное УФМС), там нам дали бланк, мы его тут же заполнили, принесли справку подтверждающую доход и все (от бланка там оторвали корешок). P.S. нам сказали подтверждать не за месяц, а за 3 месяца и документы на ВНЖ не приняли пока точно не прошел год со дня проставления штампа в пасперте что ИГ прописан.

Изменено пользователем lunalika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожайлуста, а как выглядит уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации и где его берут. Туплю. Не могу разобраться. :woodpecker::girl_blush2:

Нет, это по почте делать нельзя. У вас должна быть на нем печать ФМС. Его берут и заполняют в районном ФМС, там, где делали регистрацию. Выглядит вот так

Когда его надо делать, уточняйте в своем ФМС, но по закону в течение 2 месяцев со дня окончания последней регистрации, если мне память не изменяет. У нас в ВАО обязывали за 3 недели сдавать.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это по почте делать нельзя. У вас должна быть на нем печать ФМС. Его берут и заполняют в районном ФМС, там, где делали регистрацию. Выглядит вот так

 

А в ссылке, что вы дали, получается, что органы можно уведомить по почте. :woodpecker:

 

 

Когда его надо делать, уточняйте в своем ФМС, но по закону в течение 2 месяцев со дня окончания последней регистрации, если мне память не изменяет. У нас в ВАО обязывали за 3 недели сдавать.

 

Т.е., если у нас регистрация на год, то это уведомление потребуется при перерегистрации и подачи документов на ВНЖ, так что ли? Или сначала перерегистрация, а потом подача документов на ВНЖ? :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ссылке, что вы дали, получается, что органы можно уведомить по почте. :woodpecker:

 

Т.е., если у нас регистрация на год, то это уведомление потребуется при перерегистрации и подачи документов на ВНЖ, так что ли? Или сначала перерегистрация, а потом подача документов на ВНЖ? :girl_blush2:

 

Это уведомление для тех,кто уже получил Вид,в тексте это указано. Для подтверждения РНВП бланк тот же,но уведомлять надо лично в ФМС.

 

Год прошел с момента получения РНВП,т.е год с той даты,которая стоит в штампе,делаете подтверждение,потом собираете документы на Вид.

А регистрация при полученном РНВП должна быть вообще-то на 3 года,до окончания действия РНВП.

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с "полей сражений" у меня нет слов,поражаюсь наглости и безалаберности сотрудников ФМС ЮВАЮ.

 

Пришел муж сегодня штамп менять,инспекторша-самодурша говорит: я вам сказала в понедельник приходить,муж отвечает- я болел,делайте сегодня,она отказывается,идет он к начальнику,тот дает ей пинок,она мурыжит супруга моего его в коридоре,далее приглашает в кабинет,ставит новый штамп,попутно бухтя, что это мы виноваты,что не проверили ошибки год назад,муж отбивает "подачу" мол мадам, это у вас с заполнением проблемы,она отказывается,это не я писала (повторяет много раз).

Отдает паспорт,муж внимательно читает и ......тададдам, обнаруживает очередную ошибку,вместо 04 марта она пишет 14 марта.

 

Итого имеем три штампа в паспорте (это со слов мужа,пока не пришел домой,я не видела)

Я в шоке.

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого имеем три штампа в паспорте (это со слов мужа,пока не пришел домой,я не видела)

Я в шоке.

ето на удачу. расскажи ему про значение цифри 3 в россии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,спасибо,мне даже в голову такой расклад не пришел,улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно,спасибо,мне даже в голову такой расклад не пришел,улыбнуло.

После такого точно получите ВНЖ!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другу отказали в ВНЖ на основании п.4.8, а пункт какого закона он не разобрал. Кто может внести ясность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

 

Возможно имелось ввиду не 4.8, а статьи 4 и 8? Вот можно посмотреть подробнее все основания для отказа здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango, возможно, что и 4 И 8…закон читала, тоже нашла эти пункты…Жаль, придется ему заново доки подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петербуженки!!! Где у нас обследование можно пройти для получения сертификатов для УФМС помимо Боткинской больницы, а то не хочу я в эту гепатитную больницу опять тащится...ужасные там условия и очереди огромные :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×