Перейти к содержанию
SvetlanaU

Первая встреча с родственниками будущего мужа.

Рекомендуемые сообщения

Вы можете дать какие-то советы, как себя вести в день первой встречи с его родителями, чего делать и говорить нельзя. Что подарить? Чего вообще они могут ожидать от первой встречи с будущей невесткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете дать какие-то советы, как себя вести в день первой встречи с его родителями, чего делать и говорить нельзя. Что подарить? Чего вообще они могут ожидать от первой встречи с будущей невесткой?

вести скромно. коротких юбок не надевать. громко не смеяться. с НИМ не кокетничать. ну и вообще показать, что вы серьезная и положительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете дать какие-то советы, как себя вести в день первой встречи с его родителями, чего делать и говорить нельзя. Что подарить? Чего вообще они могут ожидать от первой встречи с будущей невесткой?

Родители, они и в Африке родители. Одинаково. Вы если бы с нашими "советскими" знакомились тоже бы боялись наверняка. Будьте сами собой - наигранность сразу раскусят. О подарках лучше спросить мужа-жениха, кто как не он знает своих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вести скромно. коротких юбок не надевать. громко не смеяться. с НИМ не кокетничать. ну и вообще показать, что вы серьезная и положительная

 

А в день знакомства я сразу должна быть одета "по правилам" или все-таки до поры до времени стоит оставаться в европейской одежде?

 

А какое отношение может вызвать косметика? Может от нее совсем отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в день знакомства я сразу должна быть одета "по правилам" или все-таки до поры до времени стоит оставаться в европейской одежде?

Можно одеть скромную европейскую одежду (и волки сыты и овцы целы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж если остаться в европейской одежде, чему надо отдать предпочтение: брюкам или юбке? :)

 

Подарки принято дарить только родителям или всем членам семьи? :) Как может отнестись мать жениха к цветам?

 

Как-то страшно подумать, что тебя будут разглядывать и оценивать по всем статьям, а ты даже толком не знаешь, все правила и тонкости общения в мусульманской семье. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И уж если остаться в европейской одежде, чему надо отдать предпочтение: брюкам или юбке? :)

 

Подарки принято дарить только родителям или всем членам семьи? :) Как может отнестись мать жениха к цветам?

 

Как-то страшно подумать, что тебя будут разглядывать и оценивать по всем статьям, а ты даже толком не знаешь, все правила и тонкости общения в мусульманской семье. :) :)

Это все Вы должны у него узнать, мы тут не советчики, так как не знаем его родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И уж если остаться в европейской одежде, чему надо отдать предпочтение: брюкам или юбке? :)

 

Подарки принято дарить только родителям или всем членам семьи? :) Как может отнестись мать жениха к цветам?

 

лучше длинную юбку, мне кажется. желательно по щиколотку. блузку какую-нибудь необтягивающую.

про подарки я не знаю, если честно. но как-то цветы мне кажется тут не принято дарить (поправьте, если я не права)

 

а разглядывать и оценивать будут еще и как. приготовьтесь.

что касается косметики ) я ничего не хочу сказать плохого, но некоторые саудовки еще и как злоупотребляют. особенно помоложе. но лучше, конечно, что-то естественное.

 

и еще раз как-то хочется сказать, что в первую очередь вы ему должны задавать эти вопросы. он лучше всех нас знает свою семью, и если уж захочет, чтобы вы им понравились, сделает для этого все возможное, включая советы по подбору гардероба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я к вам из сирийской ветки в гости :) ,хотела рассказать как у меня было.

Я хотела чтоб все было как надо сразу.Одела джинсовую юбку длинную и рубашку с длинными рукавами,белого цвета хиджаб,вьетнамки.Подарки покупали вместе от нас обоих кому муж счел нужным(родителям обязательно).

Теперь перечислю ошибки(уже позже поняла):

1)слишком ярко накрашена(карандаш для глаз,тушь,пудра,яркий блеск для губ),а у них в семье вообще не принято краситься на улицу.

2)юбка хоть и длинная,но с 2-мя разрезами до колен впереди,при ходьбе ноги были голые до колен.

3)вьетнамки не самая подходящая обувь для улицы,слишком открытая.

 

Не смотря на все это,никто мне ни одного кривого слова не сказал и ни одного косого взгляда!Все были благодарны мне,что я одела хиджаб,длинную юбку,длинные рукава,все простили мне,так как я иностранка.Это позже я сама уже въезжала во все тонкости,но мне так никто и не делал никогда замечаний и не указывал.

 

Скажу еще,что все зависит так же от того,как принято одеваться в конкретной семье,от готовности принять иностранную невестку,от мужа(как он вас представит,будет ли поддерживать,от его авторитета в семье).Еще важно приняли ли вы ислам,так как если нет,то от вас и требовать нельзя,чтобы вы одевались как мусульманка.Оденьтесь скромно,но со вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот шокировала всех своим консерватизмом в одежде. Но познакомилась с своими свекрами на их территории- в СА. Приехала в длинной юбке, в кофте с длинными рукавами, а они "Здесь абаи носят, а дома перед женщинами можно и посовременней". Я в краску, пошли на рынок купили одежду "посовременней". Семья у мужа очень религиозная, но не до фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше длинную юбку, мне кажется. желательно по щиколотку. блузку какую-нибудь необтягивающую.

про подарки я не знаю, если честно. но как-то цветы мне кажется тут не принято дарить (поправьте, если я не права)

 

и еще раз как-то хочется сказать, что в первую очередь вы ему должны задавать эти вопросы. он лучше всех нас знает свою семью, и если уж захочет, чтобы вы им понравились, сделает для этого все возможное, включая советы по подбору гардероба.

 

 

Видите ли, ему нравится, когда здесь в России я довольно свободно одета (с приличиями конечно), нравится косметика. Когда я его спрашивала, он сказал: "ты сама знаешь лучше и я не могу тут тебе советовать. Я уверен, что ты все сделаешь правильно!"

Вот по поводу цветов - открытие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. зависит от того, будете и вы встречаться со всеми вместе, или с женщинами отдельно. Женщины друг перед другом что хошь тут носят )

 

цветы - это мое имхо. я не уверена в этом. но в любом случае, если вы будете встречаться в Египте илм Судане, там будет не до поисков цветочных магазинов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветы - это мое имхо. я не уверена в этом. но в любом случае, если вы будете встречаться в Египте илм Судане, там будет не до поисков цветочных магазинов. :)

 

 

 

Ой, а я ведь про это и не думала даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще так, если честно (и согласно местным традициям) я считаю, что подарки они должны делать. невесте, как полагается. а вы можете привезти какие-нибудь сувениры симпатичные. ну не знаю, чашечки ЛФЗ, например (у меня тут на них очередь:), платки шеловые красивые. символично и мило. матрешки некоторые любят

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще так, если честно (и согласно местным традициям) я считаю, что подарки они должны делать. невесте, как полагается. а вы можете привезти какие-нибудь сувениры симпатичные. ну не знаю, чашечки ЛФЗ, например (у меня тут на них очередь:), платки шеловые красивые. символично и мило. матрешки некоторые любят

 

 

Н укак-то с подарками все более менее стало понятно. А как вообще традиционно происходит знакомство с родителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н укак-то с подарками все более менее стало понятно. А как вообще традиционно происходит знакомство с родителями?

традиционно в Саудии? сначала мама присматривает невесту сыну на женских вечеринках. там и знакомятся. или среди родственниц. или пошел слух, что хорошая девушка, идет и смотрит. или сестры жениха, или тетки. а потом они идут свататься. а потом как уж получится. могут жениху с невестой одну встречу устроить перед помолвкой-свадьбой, в разных концах комнаты. они могут потом по телефону говорить. а могут вообще просто фотографию показать и спросить понравилась? женись!

 

а все неместные знакомились по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) а что такое чашечки ЛФЗ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) а что такое чашечки ЛФЗ? :)

Ломоносовский фарофоровый завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать как было у меня. Мои муй из Ливана, поэтому хиджаб особо и не требовался, но вот скромность конечно всегда в почёте. Было дело утром около 5 утра. Я только с самолёта в обычных брюках и маечке. Мама на пороге дома начала нас закидывать лепестками роз и рисом. Ну и конечно с криками у-лю-лю говорящими о приезде невесты. А тут сосед выбигает из соседнего дома в трусах и с пистолетом, он от маминых криков подумал что война началась. Мы очень долго потом смеялись. Но вот проблема с языком они моего не знают а я арабско не знаю. Было как немое кино. А в целом меня приняли очень хорошо. Тьфу, тьфу не сглазить.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья моего мужа тоже религиозная, но правда из Египта, поэтому я приехала одетая так, как там принято и в платке, так наоборот мне начали дарить подарки, кормить, а еще сразу же начали разворачить мой хиджаб, рассматривать мои волосы и раскладывать их мне по плечам. Назадавали кучу вопросов, про возраст, про религию, про семью и образование (ужас в том, что в семье моего мужа все хоть как-нибудь говорят по-английски на бытовом уровне). Через 10 минут все достали фотоаппараты и мобильные телефоны и начали меня фотографировать (отдельно, с мужем, со всеми членами семьи вместе и по-отдельности).

В следующие мои приезды подобного ажиотажа уже не было, но дикая радость и попытки накормить всем, что есть дома, меня до сих пор иногда смущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о,да эту встречу я никогда не забуду. дело было по скайпу. любим сказал что хочет меня кое с кем познакомить и ушел из камеры. и на его место стали по очереди садиться люди, а он называл их имена. сначала я старалась всех запомнить, но потом поняла что по скайпу это делать бесполезно... их было много. очень очень много. и все мне улыбались, махали руками... :biggrin: только представьте, какая была очередь перед компьютером??!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрий вечер!

Скажыте пожалуйсто, а на встречу с родителями в штанах (широких) можно? или всётаки длинная юбла лучше? :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесс,да хоть в обтягивающих штанах(в любой удобной вам одежде),ведь вы с мамой будите знакомится(если вы про Саудию),так сказать,на "женской половине".А с папой ...уж и не знаю :woodpecker: ,наверное,в абаи :girl_blush2:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама на пороге дома начала нас закидывать лепестками роз и рисом. Ну и конечно с криками у-лю-лю говорящими о приезде невесты

Интерестные обычаи,ну прямо как в Индии! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой и я поделюсь своей первой встречей с мамой мужа.Было это где-то 3 года назад.Они из Джедды каждый год в августе приезжают в Египет-Каир.Я живу в Хургаде и вот мама и 2 сестры ,теперь уже мужа, приехали в Хургаду на пару дней,при этом муж известил меня на кануне вечером.Я их до этого никогда не видела и мне надо было встретить их в 7 утра с автобуса.Они первые ко мне подошли.Первое впечатление-очень ухоженные по сравнению с египтянками.Вот каждый день после моей работы они меня встречали и мы проводили время.Последнюю ночь перед отъездом в каир остались у меня в квартире.Болтали почти до утра.Мама перед уходом сняла с пальца колцо и одела мне.Я помню так расстерялась и даже не знала что ответить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я жутко боюсь знакомиться, и родителей знакомить, у меня прямо какая-то фобия на этот счет, знаю, что буду жутко нервничать и оттягивать этот момент до последнего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×