Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

не знаю на счет Ливана, но для России разрешение не нужно, чтобы зарегистрировать брак, только справка о том что он неженат, легализованный паспорт и регистрация по прибытии в России

Для России не нужно разрешение, но их брак зарегистрированный на территории РФ не признают в Саудии, если разрешения не было на этот брак. Нужно учитывать законодательство всех государств и жениха и невесты.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для России не нужно разрешение, но их брак зарегистрированный на территории РФ не признают в Саудии, если разрешения не было на этот брак. Нужно учитывать законодательство всех государств и жениха и невесты.

Да!!! Спасибо за понимание! !! Именно поэтому мы и не делаем легализацию для России. ...Пока замкнутый круг. ..

Надо разрешение Короля. И мой настаивает через год с ливанским гражданством это делать.

 

Спасибо всем за советы девочки! :-)

Изменено пользователем Arabia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnechkaK, я конечно понимаю , что у Вас была тяжёлая ситуация и к Вам так относились, но не нужно прям за всю СА ...

Я имела ввиду не доведи боже разногласий, то женщина просто оно , все законы и власть на стороне мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые времени не наблюдают они не замечают, как летит время. :parting:

 

Да!!! Надо не сидеть и ждать милости, а самому ехать!!!

До тех пор пока сам не поднял свою Ж так и было месяц за месяцем...

Вот когда уже припекло и маленький в животике появился, сразу же зашевелился...

Почему то мне кажется, что враньем занимался мой муж- мол не давали разрешение на брак, а тут оппа и дали за пару недель после приема у какого то принца!?!?? Так что вывод напрашивается сам по себе - не горит он желанием делать это разрешение.

А вообще, лучше не вникать глубоко, лучше вас вашего мужа не знает никто и насколько вы верите ему.

Так что делайте так как сердце подскажет. Может после того, как забеременеете , то и за разрешением поедет , как и в моем случаи ... Я далеко не советчик...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Такой маленький вопросик!!! Я знаю, что муж может оформить развод в КСА без ведома и согласия жены. Есть ли возможность узнать данную информацию?

Развелся человек или нет еще???

Может кто подскажет, куда можно обратится за данной информацией???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Такой маленький вопросик!!! Я знаю, что муж может оформить развод в КСА без ведома и согласия жены. Есть ли возможность узнать данную информацию?

Развелся человек или нет еще???

Может кто подскажет, куда можно обратится за данной информацией???

а где вы женились?там и разводится надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вы женились?там и разводится надо

Да!!! Я понимаю!!!! Но есть же понятие их законов!!! Для КСА не действительный брак в любой другой стране!!! Я так понимаю! Правильно?

а где вы женились?там и разводится надо

Да!!! Я понимаю!!!! Но есть же понятие их законов!!! Для КСА не действительный брак в любой другой стране!!! Я так понимаю! Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для КСА не действительный брак в любой другой стране!!! Я так понимаю! Правильно?

Если брак заключен без разрешения, то в Саудии он недействительный, а у вас же все по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnechkaK, вы хоть бы из уважения к собеседникам, хоть бы раз прямо ответили на вопрос... :timeout:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Я понимаю!!!! Но есть же понятие их законов!!! Для КСА не действительный брак в любой другой стране!!! Я так понимаю! Правильно?

 

То что без вас могут развести это правда. Про развод  вы не сможете узнать сами....Ваш бывший супруг сам должен вас уведомить, если развелся с Вами. в другую страну суд не станет вам высылать бумаги.

А так вы можете через суд в вашей стране развестись, долгий процесс, тк у вас несовершеннолетний ребенок. Единственное если вы гражданка Украины, то сейчас там помоему требуется заявление от супруга-иностранца на расторжение брака.

Изменено пользователем Leilani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А так вы можете через суд в вашей стране развестись, долгий процесс, тк у вас несовершеннолетний ребенок. Единственное если вы гражданка Украины, то сейчас там помоему требуется заявление от супруга-иностранца на расторжение брака.

 Через суд установить,что местонахождение отца не известно-разведут.В течении 3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Через суд установить,что местонахождение отца не известно-разведут.В течении 3 месяцев.

Было бы желание, то разведут 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы желание, то разведут 100%...

Понятно! То есть информацию о том, что аннулировал он наш брак в КСА или нет я не смогу никаким образом узнать????

Свои законы я знаю хорошо и подводные камни тоже... А вот как же там???

Я не собираюсь разводится, по сути мне это не нужно! Замуж второй раз я не собираюсь и ребенка делить тоже.

Я почему то думала , что возможно в КСА есть служба обращения физ. лиц! Хотелось бы знать его действия!

То что без вас могут развести это правда. Про развод вы не сможете узнать сами....Ваш бывший супруг сам должен вас уведомить, если развелся с Вами. в другую страну суд не станет вам высылать бумаги.

А так вы можете через суд в вашей стране развестись, долгий процесс, тк у вас несовершеннолетний ребенок. Единственное если вы гражданка Украины, то сейчас там помоему требуется заявление от супруга-иностранца на расторжение брака.

Понимаю !!! Информировать может никто и не станет, но сам факт может можно запрос подать ??? Очень темный лес для меня законы КСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! То есть информацию о том, что аннулировал он наш брак в КСА или нет я не смогу никаким образом узнать????

Он не может его аннулировать , у Вас же есть сын ! он может только дать развод - позвоните спросите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замуж второй раз я не собираюсь и ребенка делить тоже.

 

А вы не боитесь того, что муж  может силой забрать ребенка у вас в вашей стране?....он может спокойно вылететь в КСА с сыном, тк вы в находитесь с ним в браке, к нему никаких претензий не возникнет на границе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь того, что муж может силой забрать ребенка у вас в вашей стране?....он может спокойно вылететь в КСА с сыном, тк вы в находитесь с ним в браке, к нему никаких претензий не возникнет на границе.

Я даже если честно и не думала, что он на такое способен. Хотя вы правы! Лучше быть вооруженными и это не понадобится , нежели возьмут безоружным :(

Тем более в КСА доступ закрыт и тогда уже разве что на танке надо заезжать на свидание с ребенком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка,а сын имеет какое гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка,а сын имеет какое гражданство?

KSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KSA

А почему вы гр-во своей страны не оформите? Без прописки ни медполис не получить, ни в садик без проблем не устроиться, никаких пособий, ничего. А вам же еще в школу потом его оформлять. Получается, что на вашей Родине ребенок бесправный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы гр-во своей страны не оформите? Без прописки ни медполис не получить, ни в садик без проблем не устроиться, никаких пособий, ничего. А вам же еще в школу потом его оформлять. Получается, что на вашей Родине ребенок бесправный :(

Это все дело времени!!! Все сделаем!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовское он потеряет скорее всего,не знаю точно насчет этого,ну,да и бог с ним с гражданством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все дело времени!!! Все сделаем!!! :)

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовское он потеряет скорее всего,не знаю точно насчет этого,ну,да и бог с ним с гражданством

КСА признают только одно гражданство, но мало ли таких саудийцев с американскими или европейскими паспортами ?

Это уже второстепенно я так думаю!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KSA

А как же он въехал в вашу страну тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же он въехал в вашу страну тогда?

По визе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По визе

И так и живет по визе, как турист, что ли? Или ВНЖ? 

(случайно ни у кого клещей нет одолжить?)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительная беспечность!!!ваш муж имеет полне право,приехать и вполне законно забрать и вывезти ребенка,вы же абсолютно бесправны сейчас.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительная беспечность!!!ваш муж имеет полне право,приехать и вполне законно забрать и вывезти ребенка,вы же абсолютно бесправны сейчас.

Согласна на 100%. Девушка беспечная во всем и на  каждом своем шаге...но есть такая категория людей, которая живет сегодняшним днем, не думая о будущем и о последствиях для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на 100%. Девушка беспечная во всем и на  каждом своем шаге...но есть такая категория людей, которая живет сегодняшним днем, не думая о будущем и о последствиях для себя.

судя по всему,просто еще не педставила себе того,что может произойти Вот,клюнет жареный петух мужа в темечко,приедет,заберет ребенка,кинет его второй жене на воспитание,а про Аню забудет и как звали,все :timeout: ,не было ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему,просто еще не педставила себе того,что может произойти Вот,клюнет жареный петух мужа в темечко,приедет,заберет ребенка,кинет его второй жене на воспитание,а про Аню забудет и как звали,все :timeout: ,не было ее

Я почему то думаю, что Анечка надеется изменить ситуацию и вернутся к мужу и жить долго и счастливо,....но как говорится горбатого могила исправит(если ее история была изложена верно )........Дай Бог, чтобы я ошибалась и у этой истории был действительно хэппи энд.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему то думаю, что Анечка надеется изменить ситуацию и вернутся к мужу и жить долго и счастливо,....но как говорится горбатого могила исправит(если ее история была изложена верно )........Дай Бог, чтобы я ошибалась и у этой истории был действительно хэппи энд.

У меня вот тоже сложилось именно такое впечатление,но надо перестать витать в облаках и спуститься на землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему,просто еще не педставила себе того,что может произойти Вот,клюнет жареный петух мужа в темечко,приедет,заберет ребенка,кинет его второй жене на воспитание,а про Аню забудет и как звали,все :timeout: ,не было ее

 Это хорошо,если забудет,а не решит перевоспитать,у себя на Родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему то думаю, что Анечка надеется изменить ситуацию и вернутся к мужу и жить долго и счастливо,....но как говорится горбатого могила исправит(если ее история была изложена верно )........Дай Бог, чтобы я ошибалась и у этой истории был действительно хэппи энд.

Надежда и вера в чудо .... Господи как же мне хотелось идеальную семью... Родного отца ребенку.... Но видимо кроме меня в это чудо больше никто не верит...

Спасибо вам девочки!!!

Это хорошо,если забудет,а не решит перевоспитать,у себя на Родине.

Методы его воспитания очень жестоки... Боюсь даже представить себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже сложилось именно такое впечатление,но надо перестать витать в облаках и спуститься на землю

Уже хожу по земле... Слава богу на своих двоих...

Спасибо , девочки, вы мне придаете сил и уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки, я к вам заглянула из Азиатской ветки :shuffle:

 

Я очень сильно скучаю и надеялась, что своей любовью, своей заботой я смогу создать самую счастливую семью. 

Анечка, такой подход не работает ВООБЩЕ и НИКОГДА - проверено не одной девушкой и не в одной стране. Одной рукой в ладоши не хлопают, увы. 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сказал бы прямо. Зачем врать и увертываться. ...

Это называется не врать, а "не хотел тебя расстраивать" ;)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется не врать, а "не хотел тебя расстраивать" ;)

А у меня тут новости. Мой сказал что им после 30 лет ( по мусульманскому какому-то исчислению в КСА, а не по паспорту) разрешают жениться на иностранках. И еще типа нашел друга через друга который может решить вопрос за 9000 долларов. Но типа друг ему говорит Харам делать за такую цену, если тебе осталось год и несколько месяцев ждать до 30.

И если платить это уже мысли мужа, хоть тот и хороший друг его друга, но вдруг он исчезнет?

Вот сижу и думаю опять "за нос водить по поводу разрешения жениться после 30 по их исчислению...

До этого были разговоры через год у тебя будет ливанское гражданство и мы продадим на доки с ним. А теперь уже это что после 30 по их разрешат.

Уже ничего не жду. ....депрессия. ..

Такое ощущение что просто оттягивает время. ...

Я говорю мне врачи сказали рожать ребенка сейчас. Все.Точка. Дошло до истерики.

он говорит не знаю что делать. Жди несколько месяцев, буду искать деньги, так как у отца проблемы на работе и он не может дать сейчас...Я говорю не надо ждать, мои родители могут помочь.

Он говорит что не возьмет у них.

Изменено пользователем Arabia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тут новости. Мой сказал что им после 30 лет ( по мусульманскому какому-то исчислению в КСА, а не по паспорту) разрешают жениться на иностранках. 

есть девушка замужем за саудовцем, которому уже 40, так они уже ооочень много лет ждут это разрешения, и дочке у них уже скоро в школу.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть девушка замужем за саудовцем, которому уже 40, так они уже ооочень много лет ждут это разрешения, и дочке у них уже скоро в школу....

Вот я о чем и хотела узнать. Он меня обманывает опять... Изменено пользователем Arabia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! А есть кто нибудь из Беларусии?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×