Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

оно так и стоит

 

упс :girl_blush2:/>:pardon:/>

и конечно же сначала деньги , если "добро" не дали , то и деньги не вернули :(/>? или точно дают ? я упустила этот момент , помню писали , что с неохотой они разрешают , но не помню за отказ :pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если для МЧ важно чтобы жена была мусульманка, то он тогда и жениться не будет. И от семьи его многое зависит, т.к.связь с семье у них теснее чем например в России.

 

Ну,у манки как раз родичи все далеко и не вмешиваются,то поому все нормально насчет религии прокатило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если для МЧ важно чтобы жена была мусульманка, то он тогда и жениться не будет.

 

это почему же ? ещё как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс girl_blush2.gif/>pardon.gif/>

и конечно же сначала деньги , если "добро" не дали , то и деньги не вернули sad.gif/>? или точно дают ? я упустила этот момент , помню писали , что с неохотой они разрешают , но не помню за отказ pardon.gif/>

 

вот не знаю насчет возврата.Надо у знатоков спросить.Я вообще слышала,что сумма неофициальная,а типа взятки-типа по документам не проходит нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это переворот...в КСА.:biggrin:/>/>Вы теперь легендарная личность на форуме.:flowers1:/>/>Потомушта такого еще не было!:playboy:/>/>

Пойду перекурю эту новость.:woodpecker:/>/>

Вы меня рассмешили, спасибо))))

 

вот не знаю насчет возврата.Надо у знатоков спросить.Я вообще слышала,что сумма неофициальная,а типа взятки-типа по документам не проходит нигде

Деньги конечно неофициальные, суммы действительно могут быть разные, а возврат зависит от того кому заплатил, может вообще левый человек сказал я все сделаю, забрал деньги и с концами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня рассмешили, спасибо))))

 

 

Деньги конечно неофициальные, суммы действительно могут быть разные, а возврат зависит от того кому заплатил, может вообще левый человек сказал я все сделаю, забрал деньги и с концами

 

ну вот тото и оноgirl_claping.gif ,я поняла-главное найти ТОГО человека,и хорошо бы родственника,тогда и с документами проблем не будетplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот тото и оноgirl_claping.gif ,я поняла-главное найти ТОГО человека,и хорошо бы родственника,тогда и с документами проблем не будетplayboy.gif

Именно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня тож теперя любопытство раздирает!!! Вот хто мусульманство принемал , как оно проходит ? С вами беседу ведут или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня тож теперя любопытство раздирает!!! Вот хто мусульманство принемал , как оно проходит ? С вами беседу ведут или как ?

 

я про себя могу написатьblush.gifкороче приехала я в иорданиюБрак заключали в России(в ЗАГСЕ)Ну,вот я беременная.Свекр сокрушался,что типа наследник какой то незаконный,грит надо сделать по мусульмански брак.Приходит довольныыыыыыыыыыый сделал и брак и я типа мусульманство уже приняла(ходил он со своим братом в мкхаками-в Зарке гдето у них родич там высокий пост занимал-все бумаги и сделал)Вот и все-я мусульманка и брак у меня мусульманский-ни я ни муж не присутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про себя могу написатьblush.gifкороче приехала я в иорданиюБрак заключали в России(в ЗАГСЕ)Ну,вот я беременная.Свекр сокрушался,что типа наследник какой то незаконный,грит надо сделать по мусульмански брак.Приходит довольныыыыыыыыыыый сделал и брак и я типа мусульманство уже приняла(ходил он со своим братом в мкхаками-в Зарке гдето у них родич там высокий пост занимал-все бумаги и сделал)Вот и все-я мусульманка и брак у меня мусульманский-ни я ни муж не присутствовали.

Везде поблату :)) замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде поблату smile.gif) замечательно

 

ну.это у меня такgirl_blush2.gifа можно все торжественно(хотя и дома тоже можно.)со свидетелями ,с кади.Ну,вообщем все по правильному сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.это у меня такgirl_blush2.gifа можно все торжественно(хотя и дома тоже можно.)со свидетелями ,с кади.Ну,вообщем все по правильному сделать

А по правельному как? В смысле Еслиб ты официально делала, ты чего должна говорить ? Что то изучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по правельному как? В смысле Еслиб ты официально делала, ты чего должна говорить ? Что то изучить?

 

в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку напишу

 

Я тут вас почитываю- вроде достаточно сказать- "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк Аллаха" ? При свидетеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по правельному как? В смысле Еслиб ты официально делала, ты чего должна говорить ? Что то изучить?

Вообще люди Коран для начала изучают.:blush:/>Лучше душой принять веру страны в которой придется жить....а то тяжко очень одному быть и пытаться все сделать-переделать по своему.:timeout:/>

Че говорить надо не знаю.:playboy:/>Миранда ты в Муслиму сходи,они расскажут.:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще люди Коран для начала изучают.blush.gif/>Лучше душой принять веру страны в которой придется жить....а то тяжко очень одному быть и пытаться все сделать-переделать по своему.timeout.gif/>

Че говорить надо не знаю.playboy.gif/>Миранда ты в Муслиму сходи,они расскажут.playboy.gif/>

 

Ей муслима пока наверное закрытаtimeout.gifНо я написала в личке что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще люди Коран для начала изучают.:blush:/>/>Лучше душой принять веру страны в которой придется жить....а то тяжко очень одному быть и пытаться все сделать-переделать по своему.:timeout:/>/>

Че говорить надо не знаю.:playboy:/>/>Миранда ты в Муслиму сходи,они расскажут.:playboy:/>/>

Это где такая муслима, ягодка прости из глухого куда мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такая муслима, ягодка прости из глухого куда мы?

 

Вот по ссылке сходиМоя ссылка Если не откроется-то мало сообщений значит набрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, у нас в Иордании так же всё playboy.gif

значит мы брали разрешение не у тех кого надо))))))

 

>Просто вы первая жена подданого КСА,которая НЕ мусульманка.....woodpecker.gif/>Нет правил без исключений,но такое...:shok:/>/>.

мдааааааааааа.это действительно исключение.:shok:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Фомы, фото икамы в студию :girl_claping: :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Фомы, фото икамы в студию :girl_claping:/> :girl_claping:/>

Фома может оставаться при своем мнении:-)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Фомы, фото икамы в студию girl_claping.gifgirl_claping.gif

оооооооо и я тоже хотела бы посмотреть:playboy:/>

и какого цвета она:acute:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы ну не цепляйтесь вы пока.:flowers1:/>Девушка реальная,живет в Саудии,вы че своих же забиваете.:timeout:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манка-Маша не обижайся :flowers1: , просто реально хочется своими глазами увидеть такое. Ведь вы поженились не месяц назад, а 4 года. Значит это не нововведение на данный момент.

Если я скажу своему такое, то он не поверит тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манка-Маша не обижайся flowers1.gif , просто реально хочется своими глазами увидеть такое. Ведь вы поженились не месяц назад, а 4 года. Значит это не нововведение на данный момент.

Если я скажу своему такое, то он не поверит тоже.

 

Да, мой сразу сказал, что это анриал. Но, видимо, в любом правиле есть исключения smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икама свою в интернет не выложу, вот когда девочки из хубора будут встречаться принесу покажу:-)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икама свою в интернет не выложу, вот когда девочки из хубора будут встречаться принесу покажу:-)

Приходи и приноси,а мы потом подтвердим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manka , не верь им они потом усомняться , что твой муж Саудовец , скажут его паспорт принести :playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manka , не верь им они потом усомняться , что твой муж Саудовец , скажут его паспорт принести :playboy:/>/>

Как не странно, но я об этом же подумала, что меня потом попрося еще и все документы показать:-)

 

Приходи и приноси,а мы потом подтвердим.

Куда приходить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но я об этом же подумала, что меня потом попрося еще и все документы показать:-)

 

 

Куда приходить то?

 

в болталке вроде писали о месте встречиbiggrin.gifты только тогда покажи-когда они тебе все свои икамы покажут-тогда справедливоplayboy.gif

Изменено пользователем Marmusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Манка сегодня девочки встречаются в дахране,в кафе liwan, они будут там с 12 до16,если есть возможность походите.

 

вот была встреча ужеsad.gifпропустила ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходи и приноси,а мы потом подтвердим.

 

Как у вас всё строго.shok.gif

Я б не пришла, если изначально такой прием.blush.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manka , не верь им они потом усомняться , что твой муж Саудовец , скажут его паспорт принести :playboy:/>/>

Мужа предъявить :biggrin: Устроят ему тест на настоящего саудовца))

 

ты только тогда покажи-когда они тебе все свои икамы покажут-тогда справедливо

Только надо сразу с переводчиком, чтобы все икамы сидел переводил, не будут же все в гугл вбивать :biggrin:

Ну вы, девы, даете))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужа предъявить :biggrin:/> Устроят ему тест на настоящего саудовца))

 

 

Только надо сразу с переводчиком, чтобы все икамы сидел переводил, не будут же все в гугл вбивать :biggrin:/>

Ну вы, девы, даете))

По моему на встречи ходят общаться ,и не важно кто от куда и кто у кого муж.

Лена ,это раньше можно было по цвету икамы определить какой человек веры,хотя сейчас практичнее с картами .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manka , не верь им они потом усомняться , что твой муж Саудовец , скажут его паспорт принести :playboy:/>/>/>

Ну да, ещё паспорт свёкра, чтоб наверняка знать :biggrin:/>

 

Прям вы нас совсем девы :timeout:/> Я ж написала, что интересно просто посмотреть и предъявить своему мужу :boos2:/>

Изменено пользователем masmasyanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предъявить своему мужу boos2.gif/>

 

Манюнь,смирись-поезд ушел.timeout.gifДумай о том кто ты в душе....а бумага-всего лишь бумага.:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто посмотреть и предъявить своему мужу boos2.gif/>

В любом случае , как бы там ни было , уверена , он хотел как без проблемнее всё закончить с положительным результатом .

 

Думай о том кто ты в душе....а бумага-всего лишь бумага.flowers1.gif/>

 

точно morning2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ,это раньше можно было по цвету икамы определить какой человек веры,хотя сейчас практичнее с картами .

С какими картами?

 

Манюнь,смирись-поезд ушел.timeout.gifДумай о том кто ты в душе....а бумага-всего лишь бумага.:flowers1:/>/>

Согласна. Тем более, я знаю, что в других странах часто девочки принимают ислам только потому, что это дает определенные преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки, не знаю правильно ли что пишу здесь, может надо было в болталке, но вроде по теме - здесь. начила читать тему - осилила пока 6 страниц, остальные буду по мере необходимости т.к. пока речь о браке для меня еще не идет. в интернете познакомилась с мужчиной. он имеет бывшую жену и 2-х детей, проживающих в Египте и дом а Сауди (Джадда), где живет и работает врачом (образование англия). общаемся недолго, переписка, скайп, но вчера убил меня поставив вопрос ребром: я ищу серьезных отношений, поэтому " ты мне нравишься и мне надо знать если все сложится - ты готова переехать сюда ко мне и быть моей женой". если да, то мы будем узнавать друг друга, встретимся, не проблема....ты не боишься? я взяла тайм-аут и ушла на ночь в интернет. вначале наковыряла что, все - хуже страны для женщины нет... куча ограничений и никаких прав. утром накатала ему письмо, что я здесь свободная с кучей работ и интересов а там - клетка, не могу, прости.... а позже все же зарегилась на вашем форуме и прочла , что много чего приврано в общем рассказе. часть ответов уже нашла, часть пока не возможно получить, хотя бы потому что я не знаю его гражданства, но есть вопросы которые мне важны, хотя может быть для вас они покажутся неактуальными. я живу в россии, мне 37, у меня белый ангел - блондинка дочь 4 лет, я сама славянка. никогда не собиралась замуж за иностранца тем более за араба. все предложения с востока на сайте удаляла сразу же и тут - не знаю, нелегкая дернула ответить:girl_blush2:/>. я состоялась в жизни - преподаватель в университете, кандидатская степень в геологии, специализация в психологии, консультирование подруг и подруг подруг :blush:/> по минералам - талисманам и как лечебники, нууу во общем все есть в жизни кроме любви....

и вот даже не предложение,а так наметка, но я понимаю что и ему голову морочить не хочу и для себя решение необходимо принять. поэтму вопросы:

женщина реально может выехать в магазин только с мужем? т.е. если он работает через сутки, потом отдыхает, то выйти в белый свет я смогу только когда он наберется сил и появится возможность?

рядом красное море. как женщина может купаться? :blush:/> или только в женском клубе в бассейне если ее туда муж отпустит и отвезет?

может ли женщина работать нууу допустим чисто гипотетически по специальности? ясли про себя - преподавание тоже или это реально клетка?

вопрос с религией уже неоднозначен - поняла, поэтому пока не озвучиваю.

есть ли понятие бизнеса для женщины и как она может им заниматься . если говорить про ту же работу с кристаллами, психологические консультации и тп?????

мне очень важны ваши ответы. заранее спасибо

я понимаю что тут писали выше - я энержайзер и если мою энергию не направить в мирное русло, я разворочу всех и вся вокруг.:biggrin:/>

и еще, читала что девочки тоже могут обучаться в ВУЗАХ, но там по видимому обучение на арабском и тогда как долго вы сами изучали язык и какие на этом пути могут быть препоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Добро пожаловать,Иринка!flowers1.gif

Скорее всего ваш МЧ-египтянин(раз жена в Египте)Вам повезло,что в Джидде он.Это самый свободный город в Саудии.Выможете там перемещаться абсолютно свободно.В Джидде очень много наших соотечественниц,регулярно встречаются,дружат,общаются.На море есть пляжи (вход платный)на котороых вы можете загорать и купаться в обычном купальнике.Ндинственный минус Джидды-ее климат.Вот сейчас и до конца марта довольно комфортно,а остальное время года очень жарко и влажно.Если у вас хороший английский ,то можно найти и работу по специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×