Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

честно говря кроме как быстро разморозить(что можно сделать например в пароварке- полезней и тож быстро) и подогреть - я больше не пользуюсь микроволновкой.. какое-то у меня предубеждение к ним..) сама бы наверное не покупала, но просто подарили.. мне например тотт же гриль нарвится делать в электро духовке. очень вкусненько получается... и здоровее! и горячие бутеры тож из электрической духовки- вкусняшка....

 

Нинелиус

посудомойки есть с программами на половину загруза.. у меня такая.. но ОЧЕНЬ редко ей бедняге приходится мыть наполовину- двое детей и муж- вот гарантия полной загрузки посудомойки постоянно..)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию по поводу посудомойки. :flowers1:

По поводу микроволновки,у нас самая простенькая,разогрев-разморозка.Меня устраивает.Больше от нее мне ничего и не нужно.Приготовить можно на плите,а в ней я тока грею и бутеры запекаю.Редко могу сварить гречку и сосиски.Когда газа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagira,

 

С краев кусок мяса уже начинает прожариваться, а в центре еще лед.

Подходить должно для разогревания крупнокалиберных баранок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капелька и лана! у вас какие модели посудомоек?

можно ли загружать посудомойку наполовину? тогда будет ли расход всего тоже на половину? то есть умные ли машинки?

у меня Занусси.она у меня старая(от мамы досталась,а ей новую купили).

мечтаю о новой.

да,там тоже есть программы и можно поставить на полов. загрузку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж еще хочет кулердля питьевой воды покупать. только я считаю, что это соооооооооооовсем необязательно! а вы как думаете?

я тоже хочу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала разговоры про посудомойки и пошла искать инструкцию к своей , которая бедняга уже 5 лет стоит себе и пылится ...муж мне купил в подарок , а я ею вобше не пользуюсь , всё как-то по старинке ,мочалочкой и ручками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, меня когда я раздумывала купить ии нет посудомойку убедил один факт- помнится знакомые друщья когда ездили в Германию все удивлялись какие же немцы экономные в плане воды.. как они ее берегут и каждую капельку считают..

но практически у ВСЕХ есть посудомойки! т.е. они все прочситали, по счетчикам сверили и выяснили что это экономней..

 

меня по началкунапрягал процесс составить и вытащить всю посуду, казалось что пока я сполосну тарелки (смою остатки пищи) , то я могла бы уже и помять нормально.. но все же нет.. тут как-то что-то забарахлило - и я не пользовалась ей.. ООО!! это жуть, думала как я без нее жила-то раньше..

 

Дети были поменьше, я в течении дня не всегда успевала посуду помыть (точнее даже почти никогда), и вот вечером детей спать и даай как минимум 40 минут с кухней разбираться- посуду мыть.. сейчас это дело 5 минут- загрузил, включил и иди себе.. :-))))

 

Но у меня просто еще два ненавистных занятия в жизни- мыть посуду и стрирать., может поэтому для меня те кто выдумал посудомойку и стиральную машину самые велики люди..)))

 

А посудомойка у меня White Whale.

Нормальная, кроме того что приходится в контейнер где порошочек заливать водичку вместе с порошокм- иначе не открывается крышка и не забирается порошок..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька.Чегото я никак не пойму, зачем в отделение для порошка лить горячую воду??? Я пользовалась этой маркой посудомоечной мышины(среднего размера).Даже если отделение для порошка не открывается в процессе работы, так можно его(порошок) просто сыпануть на тарелки, ведь именно так он сам и опорожняется, без задействия воды, открывается дверца-порошочек полетел на посуду.

Кстати, для тех кто в Каире ими пользуется. Здесь вода мягкая, я читала что для мягкой воды использование соли не нужно. Тем более если использовать средство 3 в одном, там и соль уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы точно о микроволновках говорите?

 

О них самых. Моя подруга купила себе самую дешевую. Она у нее уже 4 переезда перетерпела, работает на разморозку и подгрев отлично, никаких нареканий. Такие сейчас и по 300 фунтов продаются.

 

 

так это :woodpecker:

они различаются объемом,это оч. важно.потом есть микров. с грилем,дух. шкафом и т.д.(от этого зависит цена),ну и бренд на цену тоже влияет.

 

Я как раз про это и говорила. Автору нужна была любая микроволновка.

 

вот. и еще я где-то читала, что кулеры надо чистить как-то, причем не самим, а чтобы профессиональная компания этим занималась - там какие-то вредные микробы со временем образуются и получается, что обманываем мы сами себя, считая, что пьем чистейшую питьевую воду.

 

Не только бактерии. Я много читала про кулеры. Качество воды в них сильно отличается от воды в бутылках. Вода в кулерах ближе к дистилированной - никаких минералов и витаминов там уже нет, не "живая" вода. У нас свекры купили домой кулер. Марка воды та же - Нестле, а вкус в разы хуже. Мне кажется, не домашний это вариант, а офисный, где надо экономить на огромном количестве питьевой воды, потребляемой за день, а о качестве не сильно задумываются. Ребенка я бы точно такой водой не стала поить.

 

честно говря кроме как быстро разморозить(что можно сделать например в пароварке- полезней и тож быстро) и подогреть - я больше не пользуюсь микроволновкой.. какое-то у меня предубеждение к ним..) сама бы наверное не покупала, но просто подарили.. мне например тотт же гриль нарвится делать в электро духовке. очень вкусненько получается... и здоровее! и горячие бутеры тож из электрической духовки- вкусняшка....

 

ППКС. Я - за пароварки и духовки. Если духовка быстро нагревается (у нас есть электрическая), то не вижу смысла в микроволновке и лишнем облучении.

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз из-за духовки я и хочу микроволновку. у меня плита плохая, то есть самая обычная. название на арабском. криази вроде. сами горелки ничего, а вот духовка......после ее работы головная боль обеспечена, и мне кажется есть утечка газа. газовики ее проверяли - ничего не заметили. пироги плохо печет, снизу подгорает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микроволновка вообще не печет!

проще купить духовку или печку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в том смысле, чтобы разогревать микроволновку приобретаю и запекать, а печь пироги отказываюсь, худеть надо! поэтому только по праздникам, а изредка и потерпеть можно всякие неприятности от духовки... через год, надеюсь, и до плиты нормальной дойдем!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в том смысле, чтобы разогревать микроволновку приобретаю и запекать,

что то я не понял, а что в духовке разогревают? тарелку супа например? или второе? :scratch_one-s_head:

 

. Если духовка быстро нагревается (у нас есть электрическая), то не вижу смысла в микроволновке и лишнем облучении.

для меня смысл в том чтобы разогреть в тарелке. а не доставать и пачкать поварешку, ковшик и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в духовке второе разогреваю, хлеб, рыбу в фольге.....супы - нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djixa

 

зачем воду лить?? да вот не знаю.. :pardon::pardon::pardon: просто по-другому порошочек не забирается и вест ь отсается за крышечкой там..) практически с самого начала пользования .. и всякие гарантированные починки ниче нам не помогли..) а дядька очередной по гарантии- сказал - да че вы мучаетесь они все такие эти Вайт Вейлы..)

 

Нинелиус

был бы вот сейчас выбор - микроволновка или электродуховка- ни на секундочку не задумываясб купила бы элекродуховку.. просто прекрасная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
микроволновка вообще не печет!

проще купить духовку или печку

У меня микроволновка с функцией конвекции, и печь в ней очень хорошо, и слойки, и бисквит, и бизе, и пирожки, и мясо с курицей. Микроволновка с полным набором функций полностью заменяет плиту с духовкой. еще одна альтернатива последней-аэрогриль. про последний могу сказать, что можно готовить сразу несколько блюд, и иногда получается гораздо вкуснее, чем в микроволновке. Единственное НО: в Хургаде микроволновки с конвекцией-большая редкость и очень дорогие (я видела только Panasonic), а аэрогрилей просто не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конвекцией есть в Radwan el' Ogail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, девушки, мне микроволновка нужна самая простая. у меня она дома есть (в мск), я уже привыкла, разогревать, размораживать. ну и бутеры с сыром по утрам. мне больше не надо. так что всем спасибо за ответы. будучи в каире я просто хочу купить все по минимуму, мне многого пока не нужно, просто, чтобы все было более менее привычно. а феей домашнего очага меня не назовешь, замужем еще не была, буду учиться, авось потом и феей стану. а пока по возможностям, так сказать. еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после ее работы головная боль обеспечена, и мне кажется есть утечка газа. газовики ее проверяли - ничего не заметили. пироги плохо печет, снизу подгорает....
А я думала, здесь во всех египетских газ. плитах есть запах газа. У кого-то его нет?! Просто на 4-х съемных квартирах у нас у плит разных марок был запах, и у всех, с кем эту тему обсуждала, тоже. Я и решила, что здесь это норма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала, здесь во всех египетских газ. плитах есть запах газа. У кого-то его нет?! Просто на 4-х съемных квартирах у нас у плит разных марок был запах, и у всех, с кем эту тему обсуждала, тоже. Я и решила, что здесь это норма.

На 5 съемных квартирах ни одна, даже самая зачуханная плита не воняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, девушки, мне микроволновка нужна самая простая. у

Только смотрите что бы не было как у Asmaa, должна быть система вогнутых oтражателеи, CRS system. Тогда равномерно разогревается.

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Асмаа уже загнулась с этим дареным конем и решила поменять на что то более достойное. По первичной разведке - цены от 750 за марки типа Hyundai :girl_blush2: и до 1600. Будем выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить хлебопечку? А именно интересует Panasonic 255??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и решила, что здесь это норма.

не, не норма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно хлебопечек нет, в Хургаде по крайней мере. Очень классно запекать мясо, креветки, кальмары, утку, курицу в духовке в спец.пакетах для духового шкафа. Ням ням...сочно и полезно, без лишего жира. Пакеты продаются во всех больших супермаркетах, в Метро 8 шт 4,5 фунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 5 съемных квартирах ни одна, даже самая зачуханная плита не воняла...

не, не норма..
Именно при работе духовки газом не пахло?

Теперь мне страшно, раз это не норма. Наверное, нельзя такой пользоваться и нужно новую. Только как выбрать ту, которая пахнуть не будет!? :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hochuvforum!

нужно вызвать спец.службу,а не просто дядечку,считающего себя мастером.

 

у меня была проблема-газ просачивался из шланга(или как он называется),который идет к духовке.

50 раз говорилаЮ,что слышу запах газа во время работы духовки....в один из дней-маленький бах и загорелась плита.

приехала спец. служба,причину быстро выявила.

но!было намного лучше,если бы муж не отмахивался от меня и вызвал службу сразу.

хорошо,что все обошлось и я не взлетела вместе с заправкой и всем Массекен Шератон.

запах газа -это не нормально во время работы духовки или плиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама все перекрыла, так как не доверяю :) Изолентой около крана, соединяющего плиту с баллоном. Сверху изоленты надела кольцо стягивающее и затянула его до упора. То же самое на стыке баллона и шланга. Плюс всегда проверяю и меняю резиновые прокладки на насадке. Нормально, не утекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама все перекрыла:) Изолентой около крана, соединяющего плиту с баллоном. Сверху изоленты надела кольцо стягивающее и затянула его до упора. То же самое на стыке баллона и шланга. Плюс всегда проверяю и меняю резиновые прокладки на насадке.

:)

 

надо брать мне дрель и вешалки в ванной вешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ясно хлебопечек нет, в Хургаде по крайней мере. Очень классно запекать мясо, креветки, кальмары, утку, курицу в духовке в спец.пакетах для духового шкафа. Ням ням...сочно и полезно, без лишего жира. Пакеты продаются во всех больших супермаркетах, в Метро 8 шт 4,5 фунта

 

а можно описание или фото этих пакетов.а то я искала такие пакеты.но так и не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно описание или фото этих пакетов.а то я искала такие пакеты.но так и не нашла.

я пользуюсь такими

8780f96bbba2.jpg

 

а вообще их много разных размеров и от разл. производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас там в каире легко....а тут?? где изолента? где прокладки???? хоть действительно все скотчем обматывай! у меня вроде муж не очень отмахивался, вызвали газовиков, которые прокладывали газ, позиционирующих себя как профессионалы...ничего не нашли. когда баобаб ставит баллон, то спичкой все кругом зажженой обводит. но запах все равно есть при работе с духовкой. буду ждать пламя на плите...кто разбирается в духовках?как проверить где там утечка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду ждать пламя на плите...кто разбирается в духовках?как проверить где там утечка?

я не спец.,но расскажу где у меня было.короче(забыла или верхн. крышку,когда откруч. или задн. стенку :woodpecker: ),то видишь трубочку,по которой газ идет к духовке,вот она у меня и пропускала.

а так при установке тоже все спичками проверяли-ок,муж при моих жалобах тоже спич. проверял и доказывал мне,что так и нужно.

 

самое главное,что когда зажигала духовку,то запах слышался не с первой минуты,а через какое-то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, поняла, заднюю стенку надо открутить и там проверять все шланги-трубочки. спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нинелиус посмотрите на балоне привинчивается такая тяжеленькая круглая штукенция, а потом к этой штукенции пришпандоривается шланг, ну так воть посмотрите в этой круглой штуке со стороны шланга должна быть такая малюсенькая сеточка, она должна быть целая по краям без зазоров, то есть такой должен быть вид у сетки - ободочек и в центре мелкая сеточка, а та сторона которая прикручивается к баллону должна быть с резиновой прокладкой

 

блин пока ждала когда БиТэк заменят газовую плиту, изучила со всех сторон баллон и эту круглую штучку и чуток плиту изнутри :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага! я на всякий случай и это проверю. но вроде с баллоном и шлангом от него все в порядке, когда готовлю не в духовке, то запах не слышится. все дело внутри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас там в каире легко....а тут?? где изолента? где прокладки????

у нас тоже тут все есть,в саром городе.если надо скажу где :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в старом городе тоже есть? я думала только в руайсете, куда доступ мне запрещен...напишите, пожалуйста, может кому тоже пригодиться. :flowers1: пойдем в шармовскую ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только смотрите что бы не было как у Asmaa, должна быть система вогнутых oтражателеи, CRS system. Тогда равномерно разогревается.

 

А вот за этот совет, отдельное мерси ) не забуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запах газа -это не нормально во время работы духовки или плиты
Поняла, спасибо большое. Слава Богу, что эту тему затронули, а то так бы и думала, что это норма. Будем искать утечку у шланга, который к духовке газ подводит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×