Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Тадам? Да, такую именно, к нам мамо приезжает мужнино, дитя значится воспитывать, но у нее и свое мелкое. Сказала без машинки делать ниче не будет, и автомат ей в руки не давайте, она их БОИТСЯ! Дайте как у нас была на прошлой квартире, двухфазную совковую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тадам? Да, такую именно, к нам мамо приезжает мужнино, дитя значится воспитывать, но у нее и свое мелкое. Сказала без машинки делать ниче не будет, и автомат ей в руки не давайте, она их БОИТСЯ! Дайте как у нас была на прошлой квартире, двухфазную совковую.

У нас была раньше такая! Отжимает на зависть любому автомату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу себе соковыжималку приобрести, но вот не знаю какую и на какие нюансы при выборе обратить внимание?

Нужна для арбуза, манго и других сезонных фруктов на семью из двух человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно детальнее, где в Каире посмотреть швейные машины? Говорят, целая улица есть с машинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите пожалуйста телефон толкового мастера по холодильникам.Сломался холодильник Toshiba.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, машинку взяли, следующий вопрос - хороший и толковый моющий пылесос без накладных расходников! Какой взять? Сколько стоит? Где продают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хороший и толковый моющий пылесос без накладных расходников! Какой взять? Сколько стоит? Где продают? 

сама долго искала, но потом толковый дяденька по-секрету сказал, что моющих хорошего качества сюда еще не привозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки посоветуйте какую лучше приобрести посудомоечную машину в хрг.интересует чтобы был режим быстрого мытья посуды и чтоб можно было кастрюли сковородки мыть.размер конечно хочется чтоб не очень огромный.какую фирму лучше взять?знаю что есть фирмы фреш посудомойки недорогие у нас была плита фреш и кондей.нормальные вроде.кто нибудь пользовался посудомойкой фреш?

еще интересует холодильник чтоб без морозилки.хочу купить дополнительный с морозилкой у нас уже есть.муж посмотрел говорит что нигде не видел без морозилки может кто знает конкретно где есть.пошлю его чтоб купил я просто не в хрг сама не могу поездить посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки посоветуйте какую лучше приобрести посудомоечную машину в хрг.интересует чтобы был режим быстрого мытья посуды и чтоб можно было кастрюли сковородки мыть.размер конечно хочется чтоб не очень огромный.какую фирму лучше взять?знаю что есть фирмы фреш посудомойки недорогие у нас была плита фреш и кондей.нормальные вроде.кто нибудь пользовался посудомойкой фреш?

еще интересует холодильник чтоб без морозилки.хочу купить дополнительный с морозилкой у нас уже есть.муж посмотрел говорит что нигде не видел без морозилки может кто знает конкретно где есть.пошлю его чтоб купил я просто не в хрг сама не могу поездить посмотреть

холодильник без морозилки не видела ни разу нигде даж в россии. Вот морозильные камеры отдельные да.есть можно просто купить маленький холодильник с морозилкой внутри.с одной дверцей то есть. Там морозилка если с нее дверцу снять почти и не морозит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодильник без морозилки не видела ни разу нигде даж в россии. Вот морозильные камеры отдельные да.есть можно просто купить маленький холодильник с морозилкой внутри.с одной дверцей то есть. Там морозилка если с нее дверцу снять почти и не морозит)

есть такие просто его надо размораживать раз в мес.раньше в каусере напротив тайгера в магазине были но муж говорит уже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие холодильники без морозилок, они предназначены для магазинов и стоят дороже, можно найти б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснр.не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь есть робот-пылесос? напишите, что нра и что не нра, и где вы его в Египте покупали?

у меня есть, нравится все! irobot roomba 880 , только не надо забывать, что пылесос поддерживает чистоту, а не чистит. мне достаточно его ежедневной работы, когда нас нет дома( по таймеру) и просто влажной уборки тряпкой 1-2 раза в неделю. у меня пылесос не из дешевых, поэтому и радует. кто покупал другие 100-200 долларов - всем не понравился. в египте не нашла, в москве покупала через яндекс. в подарок еще получила стекломойку )))))

 

Хочу купить посудомойку

ничего а них не понимаю.

На что обратить внимание?вообще планирую маленькую чуть больше микроволновки т.к нас не много ., я не Собираюсь ждать три дня пока наполнится посудой ,а так просто гонять ее тоже не хочется

берите большую - для сковородок и кастрюль.  размер - как стиральная машина-автомат на 5-7 кг. у сестры не было места на кухне, они встроили небольшую, ну и пользуются только по праздникам, чтобы тарелки за гостями не мыть. ерунда и деньги на ветер. помню, в первое использование  моя посудомойка отмыла-отпарила мне застарелые днища скровородок и кастрюль - после этого я влюбилась в нее. экономия воды не смотря на электричество. то есть воды столько ничтожно употребляется, что перекрывает все затраты на электричество. + я считаю огромный - паровая обработка  - как раз для детей все дезинфицируется.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте в Каире в каких магазинах большой выбор микроволновых печ? Есть ли в Сити Старс магазины с электроникой? И может еще знает где можно купить беговую дорожку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно правда учитывать,  если квартира большая, то и роботы покупать соответствующие вашей площади квартиры (у меня Irobot Romba765, который на одной подзарядке убирает до 80м2)
Или специально покупать с аккумулятором повышенной емкости)))
А так конечно супер!!!

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой румба убирает 120 метров на одной подзарядке.  но у меня квартира маленькая 68 метров, так вообще красота. если будет большая квартира, то в одной-3-х комнатах пусть убирает и в ванны-туалеты не заходит. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вашт румбы стоят? Я на Суке видела агрегат за 5000 фунтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сентябре покупала долларов за 800 что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вашт румбы стоят? Я на Суке видела агрегат за 5000 фунтов...

Скока, СКОКА??? 5 тыШЬ? Не, моя дешевле. 20-или 30 фунтей, и никаких аккумов, и не ломается:):):) Утром запустил, 5-10 мин и все блестит, даже в УГЛАХ:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это как кофемашины. есть за 100 фунтов, есть за 1000 долларов, но нормальная ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вашт румбы стоят? Я на Суке видела агрегат за 5000 фунтов...

 Из Рф сейчас всю технику выгодно покупать! Конкретно румбу 880 видела тыс.за 40, а это порядка 600 долларов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вашт румбы стоят? Я на Суке видела агрегат за 5000 фунтов...

Свой irobot Romba765 покупала в мае 2014 года за 29000рублей.

 

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Свой irobot Romba765 покупала в мае 2014 года за 29000рублей.

 

 

Видно мне не светит сделать апгрейд моей румбе  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно мне не светит сделать апгрейд моей румбе  :lol:

это та, которая называется - руки??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это та, которая называется - руки??? :)

Не, руки это продолжение, а само устройство МЕТЕЛКА и ШВАБРА:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но метелка со шваброй такую пыль не собирают (((( я имею ввиду из ковров. у меня собака - мне надо. хотя она и гладкошерстная и светло-коричневая, но все равно маленькие шерстинки-иголочки везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но метелка со шваброй такую пыль не собирают (((( я имею ввиду из ковров. у меня собака - мне надо. хотя она и гладкошерстная и светло-коричневая, но все равно маленькие шерстинки-иголочки везде.

Хотитн сказать что робот вычищает шерсть из ковров?всегда казалось что он как раз больше дл пыли на кафеле и паркете .а из ворса никак ничегг не выцепит.там же вращающиеся щеточки такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не щетки, а резиновые валики. ковры чистит очень хорошо (кафель тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня собака -

маленькие шерстинки-иголочки везде.

На месте собаки я  бы облезла всЯ. Дома никого нет, какая-то  жужжащая машина по всей квартире ползает. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посудомойку и стиралку тоже не загружать? они ведь жужжат ))))
собака с нормальной психикой - раз.
посмотрите видео хотя бы на ю-тубе как коты развлекаются ))) - два.
что за мысли ???? - три

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомойка со стиральной по квартире не перемещаются. :)

Мысли как мысли : о собаке.   Ну, не боится - и слава богу. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, руки это продолжение, а само устройство МЕТЕЛКА и ШВАБРА :):) :)

супер))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать что робот вычищает шерсть из ковров?всегда казалось что он как раз больше дл пыли на кафеле и паркете .а из ворса никак ничегг не выцепит.там же вращающиеся щеточки такие..

собирает и ещё как)))

посмотрите видео этих чудо машин.....

да и собаки и кошки на это совсем не реагируют....все в порядке вещей)))

для них эта чудо машина как игрушка, они на ней чуть ли не катаются)))

приеду в Россию, обязательно постараюсь заснять видео и выложить как мой котик развлекается с этим роботом))) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирает и ещё как)))

посмотрите видео этих чудо машин.....

да и собаки и кошки на это совсем не реагируют....все в порядке вещей)))

для них эта чудо машина как игрушка, они на ней чуть ли не катаются)))

приеду в Россию, обязательно постараюсь заснять видео и выложить как мой котик развлекается с этим роботом)))

Так я смотрел и вживую видела.но фирму не помню но там были именно вращающиеся в горизонт . плоскости щетки почему я и удивилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, дамы, хотела спросить! у кого кошечки-собачки. как вы справляетесь с шерстью повсеместно? у нас был на передержке кот, красавец персидский... уже месяца два, как его хозяева забрали, а я до сих пор не могу вычистить остатки его шерсти изо всех углов и все еще на одежде их нахожу. мои мелкие были короткошерстные, без подшерстка, я с ними горя не знала, но я хочу кота-британца и собачку лабрадора. есть у меня подозрения, что будет завал ворса. как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, дамы, хотела спросить! у кого кошечки-собачки. как вы справляетесь с шерстью повсеместно? у нас был на передержке кот, красавец персидский... уже месяца два, как его хозяева забрали, а я до сих пор не могу вычистить остатки его шерсти изо всех углов и все еще на одежде их нахожу. мои мелкие были короткошерстные, без подшерстка, я с ними горя не знала, но я хочу кота-британца и собачку лабрадора. есть у меня подозрения, что будет завал ворса. как бороться?

у меня сейчас британец вислоухий(в России).....

шерсти от этого чуда пимпец сколько.....

справляется  irobot Romba765 без проблем))) :girl_claping:

от британца и лабрадора шерсти будет охохонюшки сколько :shout: ...... 

ранее я держала пекинесов и мне кажется, что от трех собак у меня шерсти было меньше, чем от него одного, британца(((

ну а тут как бороться? так чистить чистить и чистить, но мне кажется, что тут с такими полами(плитка) намного легче справляться, чем в России..ИМХО

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас британец вислоухий(в России).....

шерсти от этого чуда пимпец сколько.....

справляется  irobot Romba765 без проблем))) :girl_claping:

от британца и лабрадора шерсти будет охохонюшки сколько :shout: ...... 

ранее я держала пекинесов и мне кажется, что от трех собак у меня шерсти было меньше, чем от него одного, британца(((

ну а тут как бороться? так чистить чистить и чистить, но мне кажется, что тут с такими полами(плитка) намного легче справляться, чем в России..ИМХО

 

Спасибо. да рог бы с ним, с полом. Муж поймал телепатически мою мечту о длинноворсом ковре. У нас в зале такое уродливое совковое чудовище лежит... а мы давеча видели такой, не ворсинки, а жгуты такие крученые, сантиметров в десять! Масику самое то, кажется, играть на таком. А у меня одна мысль - пылесборник номер один в доме! А если еще и шерсть? У меня были дома у родителей собака и две кошки, одна шотландка, один сиамец, собака типа недоболонка. Помню одно: маман не шибко старательно подходила к уборке, мне некогда было, и вечно вся одежда в шерсти. Все в ней! Мебель просто невозможно.... постельное белье все шерстяное. 

это все чем чистить? про роботов слышала, присматривалась, приценивалась. а вот такие коварные ковры для рекламных роликов или диваны там плюшевые? Это все чем выметать? Я просто любитель всяких мягких приблуд.... и очень боязно, не хочу новую квартиру превращать в помойку, как дома было. я очень люблю животных, до безумия, но с меня хватит вечной грязи, как в России, не могу я так - все стены с собачьих слюнях, вся мебель в кошачьей шерсти... и ремонт семнадцать лет сделать не можем, потому что "это же все равно потом заговняют". Как вспомню, так вздрогну.

Как-то же люди живут и с животными, и с порядком в доме? Это я просто не знаю, как. мне не доводилось выяснять. так что прошу всех опытных - "поможите, чем можите". если я вижу у мужа на лице задумчивое выражение... он рано или поздно притащит скотинку на замену нашей безутешной пропаже. Котиков наших, к сожалению, больше нет. Скоро будет полгода. Мы пока держимся, с мужа хватило чеширского "постояльца", от которого чеши не чеши, в шерсти весь дом до сих пор :) но ведь потом все равно любовь к зверушкам у нас проявится сильнее, чем мещанство. возьмем! а где один, там и второй. надо как-то заранее решать, как быть. обычным пылесосом мебель не прочистить, робот не возьмет. че делать? 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель прекрасно чистится просто мокрой ладонью )есть щетки от шерсти такие с противоворсом или силиконовые.

Масику длинный ворс может и понравится , но дети имеют обыкновение срыгивать.течь слюной и тд.иногда прописывать памперсы и даже прокакивать. Потом замучаетесь отстирывать ковер. Жто только годам к двум трем такую роскощь можно. Но тогда...в ворс будут прекрасно забиваться детальки лего.машинки и тд. Потому для детей лучше короткий ворс или пенка вообще)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель прекрасно чистится просто мокрой ладонью )есть щетки от шерсти такие с противоворсом или силиконовые.

Масику длинный ворс может и понравится , но дети имеют обыкновение срыгивать.течь слюной и тд.иногда прописывать памперсы и даже прокакивать. Потом замучаетесь отстирывать ковер. Жто только годам к двум трем такую роскощь можно. Но тогда...в ворс будут прекрасно забиваться детальки лего.машинки и тд. Потому для детей лучше короткий ворс или пенка вообще)

 

Нда, я про лего не подумала. Тогда, конечно, несколько проще. а что за щетки? в смысле, опять же, вручную чистить? а пылесос не? никак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, я про лего не подумала. Тогда, конечно, несколько проще. а что за щетки? в смысле, опять же, вручную чистить? а пылесос не? никак?

Для таких ковров не знаю, какой пылесос нужен, ну ооочень мощный. Мы в Хургаде раз в месяц или чуть реже сдавали такой ковер в чистку.

Так что не заморачивайтесь, выбирайте безворсовый ковер или с коротким ворсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×