Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Как приятно попасть в сообщество мультифанатов!! У меня тоже панасоник и уже давно! Очень проста в использовании и незаменима. Готовлю в ней ежедневно!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, чего нет в Египте?

1) вафельница (для тонких вафель)

2) градусник (термометр) в духовку

3) орешница...

 

Кто-нибудь дополнит список?

 

Вспомнила - еще нет нормальных пароочистителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как по английски сказать мультиварка? Просто очень хочу купить, а в Каире нет, из России тоже нет возможности заказать. Вот, думаю, из эмиратов можно будет заказать. И скажите, кто в курсе, как модель точно называется , которая из самых последних Panasonic ..... А дальше что? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть в Египте мультиварки -скороварки МУЛИНЕКС,купила себе на прошлой неделе за 900 фунтов.Очень довольна,можно приготовить блюдо за 18 минут,прилагается книжка с рецептами на английском и на арабском языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, выбрали мы уай поинт турецкую, остальные все марки - или египет (универсал) или совместно с египтом (занусси). я почему то посчитала, что неегипетское -лучше?

 

кто что может сказать про уайт поинт?

 

интересно, что знаю, есть тошиба полуавтоматы, а автомат тошиба нам не предложили. это в конкретном магазине или вообще автоматов тошиба не выпускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, выбрали мы уай поинт турецкую, остальные все марки - или египет (универсал) или совместно с египтом (занусси). я почему то посчитала, что неегипетское -лучше?

 

кто что может сказать про уайт поинт?

 

интересно, что знаю, есть тошиба полуавтоматы, а автомат тошиба нам не предложили. это в конкретном магазине или вообще автоматов тошиба не выпускает?

а ты о чем?о стиральной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть в Египте мультиварки -скороварки МУЛИНЕКС,купила себе на прошлой неделе за 900 фунтов.

 

А где купили? Я их видела год назад еще в их фирменном магазине в Каире, цена была 1000 гиней без мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хайпере есть хлебопечки,если для кого-то еще актуально.

Мулинекс, 799 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, у кого стиралка занусси , напишите- есть несколько вопросов по ее работе , хочу узнать-это у всех так или только у нашей)):flowers1:

и еще- хотим фильтр для воды приобрести- на что обратить внимание ? Рассматриваем не те,которые к трубам подключаются, а которые отдельно к крану (тройные там всякие...)- они как очищают? Запах хлорки уходит?

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, у кого стиралка занусси , напишите- есть несколько вопросов по ее работе , хочу узнать-это у всех так или только у нашей)):flowers1:

 

у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где купили? Я их видела год назад еще в их фирменном магазине в Каире, цена была 1000 гиней без мелочи.

Я живу в 6 Октября и у нас здесь есть серия магазинов" Моршиди" там бытовая техника и короче всё для дома,вот там и купила стоит она у них 905 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в 6 Октября и у нас здесь есть серия магазинов" Моршиди" там бытовая техника и короче всё для дома,вот там и купила стоит она у них 905 фунтов.

 

спасибо:flowers1:бум думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:flowers1:бум думать.

всегда пожалуйста! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты о чем?о стиральной?

 

 

да )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350062956[/url]' post='2825431']

Девочки есть в Египте мультиварки -скороварки МУЛИНЕКС,купила себе на прошлой неделе за 900 фунтов.Очень довольна,можно приготовить блюдо за 18 минут,прилагается книжка с рецептами на английском и на арабском языках.

 

Скажите, а она сильно отличается от мультиварки Panasonic? Или функции все те же самые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350163342[/url]' post='2827940']

Я живу в 6 Октября и у нас здесь есть серия магазинов" Моршиди" там бытовая техника и короче всё для дома,вот там и купила стоит она у них 905 фунтов.

 

А как по английски эта сеть называется? Я искала как morshidi. Не дает поиск ничего. Хотела посмотреть есть ли в мохандессине магазин у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по английски эта сеть называется? Я искала как morshidi. Не дает поиск ничего. Хотела посмотреть есть ли в мохандессине магазин у них.

 

Сеть магазинов Моршеди, только в 6 октября.

Про мультиварку Мулинекс. Она отличается от Панасоника. Но принип тот же. на Панасонике тоже написано, что она мультиварка-пароварка. Просто мне как пользователю Панасоника, мультя Мулинекс совсем не понравилась. если у вас нет возможности привезти из России, то покупайте Мулинекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть магазинов Моршеди, только в 6 октября.

Про мультиварку Мулинекс. Она отличается от Панасоника. Но принип тот же. на Панасонике тоже написано, что она мультиварка-пароварка. Просто мне как пользователю Панасоника, мультя Мулинекс совсем не понравилась. если у вас нет возможности привезти из России, то покупайте Мулинекс.

Менна ,это не мультиварка- пароварка это скороварка- мультиварка. :acute:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть магазинов Моршеди, только в 6 октября.

Про мультиварку Мулинекс. Она отличается от Панасоника. Но принип тот же. на Панасонике тоже написано, что она мультиварка-пароварка. Просто мне как пользователю Панасоника, мультя Мулинекс совсем не понравилась. если у вас нет возможности привезти из России, то покупайте Мулинекс.

Хотела сегодня посмотреть этот Мулинекс. Поехали в Бури центр, у них была техника Мулинекс + сервисое обслуживание. Остались только кухонные комбайны. Говорят (магазин в Тагамоа), что у Мулинекс что-то не совсем гладко, были накладки с поставкой запчастей для сервисного центра, поэтому Бури от этой марки отказались. Появилась какая-то французская, но сделано в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась какая-то французская, но сделано в Египте.

 

что именно появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно появилось?

Марка торговая, в смысле техника.

Простые скороварки. Выглядят хорошо,но не рассматривала, нерасспрашивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитала в интернете про эти мультиварки. Отличие только в том, что в панасонике есть отложенный старт. Что, на мой взгляд, очень удобно. Кашу ребенку сварить , например, с утра. В мулинексе этого нет. Но зато мулинекс еще и скороварка, все готовится очень быстро, панасоник - "медленно варка". Мне больше понравилась панасоник все-таки. В Египте такой модели нет. Я уже и в эмиратских магазинах смотрела, даже в английских магазинах.... Нет у них такой модели. Эта модель только на Россию продается что ли? Странно как то. Я даже на сайте панасоник не нахожу эту модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мамы был мулинекс. не понравилось, чтобы переключить режим надо все время из розетки вынимать, кнопочки нет, ужасно бесит. В панасонике очень легко переключаются режимы, например, мясо сначала на режиме выпечка, потом переводишь в режим тушение. Да и много чего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мамы был мулинекс. не понравилось, чтобы переключить режим надо все время из розетки вынимать, кнопочки нет, ужасно бесит. В панасонике очень легко переключаются режимы, например, мясо сначала на режиме выпечка, потом переводишь в режим тушение. Да и много чего ...

Вы наверное про мультиварку говорите,а в скороварке ненадо всё время из розетки вынимать ,есть кнопочка стоп и старт нажимаете на неё и переключаете программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я более, чем с подозрением, отношусь в "отложенному старту", тем более в Египте, всеже температура на кухне.......будет продукт в воде стоять киснуть.Если мне нужна каша с утра, я поставлю ее вариться перед тем, как пойду спать, она сварится и будет стоять на подогреве томясь...и будет томленая каша как из русской печи:biggrin:

 

В Европе нет мультиварок в принципе, у них запрещено держать еду горячей длительное время, типа бактерии-микробы развиваются с бешенной скоростью.

 

Девушки!!!!!! Кто-нибудь имеет(имел) в пользовании простую рисоварку? У меня есть несколько вопросов по ее использованию. Время она устанавливает сама? Выключается сама или нужно самой контролировать процесс приготовления?Что еще реально там готовить, кроме риса?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я более, чем с подозрением, отношусь в "отложенному старту", тем более в Египте, всеже температура на кухне.......будет продукт в воде стоять киснуть.Если мне нужна каша с утра, я поставлю ее вариться перед тем, как пойду спать, она сварится и будет стоять на подогреве томясь...и будет томленая каша как из русской печи:biggrin:

 

В Европе нет мультиварок в принципе, у них запрещено держать еду горячей длительное время, типа бактерии-микробы развиваются с бешенной скоростью.

 

Девушки!!!!!! Кто-нибудь имеет(имел) в пользовании простую рисоварку? У меня есть несколько вопросов по ее использованию. Время она устанавливает сама? Выключается сама или нужно самой контролировать процесс приготовления?Что еще реально там готовить, кроме риса?

 

У меня до мульти была обычная рисоварка. Я варила в ней рис, гречку. Принцип тот же, что и в мульте. У меня была самая обычная( не помню марку), там не было установки времени, засыпала рис, налила воды, специи и старт. Через какое-то время она отключалась и оставалась на подогреве до полного выключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до мульти была обычная рисоварка. Я варила в ней рис, гречку. Принцип тот же, что и в мульте. У меня была самая обычная( не помню марку), там не было установки времени, засыпала рис, налила воды, специи и старт. Через какое-то время она отключалась и оставалась на подогреве до полного выключения.

 

спасибо!:flowers1:

А картошку там сварить-потушить можно? Курицу сварить?Или кастрюлька будет стремится выпарить всю воду?

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!:flowers1:

А картошку там сварить-потушить можно? Курицу сварить?Или кастрюлька будет стремится выпарить всю воду?

 

Картошку я тушила и плов делала. Получалось нормально. В мульте конечно плучается вкуснее, но рисоваркой я тоже была довольна. Курицу не варила. просто в рисоварке режим один( у меня был) до полного выпаривания воды, а как куриу варить не знаю. Попробуйте. А вдруг будет вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня мультя редмонд. Я довольна. Есть отмена времени, отсрочка старта, ну и обычные стандартные 10 режимов. Купила сразу вторую кастрюлю, готовлю и суп и второе подряд. У подруги скороварка-мультя редмонд, она очень довольна. Но я в своей не пробовала еще кашу молочную варить, боюсь убежит) и не выпекала. Подруга печет кексы в скороварке. Когда везла ее в аэропорту спросили что в коробке, я ответила мультикукер. Он сказал а, ок, идите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз отложила старт гречневой каши, так получилось, что проснулась раньше и пошла проверить кашу. муж по ошибке выключил, каша не начала вариться. зато вода вся впиталась и каша разбухла. если бы готовилась так, то точно пригорела бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы готовилась так, то точно пригорела бы.

нее,не пригорает,она просто пересохла бы сильно,пластом сплошным взяласб бы,и все...самое донышко подрумянится до светло-коричневого цвета,и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня мультя редмонд. Я довольна. Есть отмена времени, отсрочка старта, ну и обычные стандартные 10 режимов. Купила сразу вторую кастрюлю, готовлю и суп и второе подряд. У подруги скороварка-мультя редмонд, она очень довольна. Но я в своей не пробовала еще кашу молочную варить, боюсь убежит) и не выпекала. Подруга печет кексы в скороварке. Когда везла ее в аэропорту спросили что в коробке, я ответила мультикукер. Он сказал а, ок, идите)

и у меня мультя редмонд :girl_claping: ,кстати печёт классные кексы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки!!!!!! Кто-нибудь имеет(имел) в пользовании простую рисоварку? У меня есть несколько вопросов по ее использованию. Время она устанавливает сама? Выключается сама или нужно самой контролировать процесс приготовления?Что еще реально там готовить, кроме риса?

у меня есть рисоварка. В ней варила рис, гречку. На пару одновременно готовила овощи.

Скажу честно, мне рис удобно варить и на газовой плите. Овощи на пару мы не едим.

Больше в рисоварке ничего не приготовить. Сейчас я ей не пользуюсь, просто место на кухне занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какие марки посудомоечных машин в Египте считаются хорошими? И где в Хургаде хороший выбор их? Или лучше заказывать из Каира? А то с рождением ребенка конечно этот вопрос стал очень актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какие марки посудомоечных машин в Египте считаются хорошими? И где в Хургаде хороший выбор их? Или лучше заказывать из Каира? А то с рождением ребенка конечно этот вопрос стал очень актуален.

 

поддерживаю вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какие марки посудомоечных машин в Египте считаются хорошими? И где в Хургаде хороший выбор их? Или лучше заказывать из Каира? А то с рождением ребенка конечно этот вопрос стал очень актуален.

не знаю на счет считаются, у меня lg на 12 комплектов, я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать миксер+блендер фирмы Новаль? Раньше пользовалась блендером Браун, хватило на 1,5 года ежедневного использования. Браун, примерно той же комплектации (миксер с 2-мя насадками+блендер) стоит в 3 раза дороже. Дилемма: что брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать миксер+блендер фирмы Новаль? Раньше пользовалась блендером Браун, хватило на 1,5 года ежедневного использования. Браун, примерно той же комплектации (миксер с 2-мя насадками+блендер) стоит в 3 раза дороже. Дилемма: что брать?

 

А что со старым Брауном случилось? Починить у них в сервисе нельзя?Может это будет дешевле, чем покупать новый Браун?

 

Я бы лично на Новаль даже и не смотрела, сколько бы она не стоила, и чем дешевле стоила тем упорнее бы и не смотрела.Вообще, покупая подобную технику смотрю на соответствие ее мощности и цены, по идее они приблизительно рядом идут +надбавка за имя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!:flowers1:

А картошку там сварить-потушить можно? Курицу сварить?Или кастрюлька будет стремится выпарить всю воду?

 

у меня вот такой агрегат

1035260_hd4729_60-gal-global.jpg

 

варила рис, гречку, чечевицу, овощи, мясо

сверху поддончик - там просто разогревала еду

 

но вода понемногу выпаривается, так что поглядывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×