Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

спасибо за отзыв ))))) а правда,что при ее использовании практически никакие запахи не выходят наружу?

 

неправда, пахнет , т к пар выходит.

 

Асмаа, у нас тошиба. 3 года бесперебойно служит, я довольна очень!

 

девочки, у кого какая посудомоечная машина? Посоветуйте какую брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту Тошибы...у меня холодильник Тошиба...6-ой год работает, без нареканий!, белый, ни сколько не пожалтел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, а почему не пользуешься поджигом на плите?

Честно? Не знаю. Не привыкла, вечно забываю. Изначально он работал, потом за ненадобностью отключили от сети. Может, и сейчас работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тошибы, они же разной сборки бывают - египетские, заливские и родные. Цена отличается ну ооочень значительно, модели тоже с изменениями.

Интересно вот, разница в цене из за доп транспорта и растоможки, или реально есть столь большая разница в качестве.

В принципе, вопрос праздный, так как за цену родной Тошибы можно взять 2.5 египетских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нужен совет.Кто-нибудь возвращал технику в Абу Ашера фэмили?Муж купил маме в подарок кух. комбайн ну и конечно никто ему не проверил его ( меня с ним не было и промыть мозги некому было:pardon:)Результат-комбайн не фурычит.Уже замучилась говорить ему, что надо бы сдать и получить свои кровные фунтики.Утверждает,что не примут обратно.Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Холодильник, но фрост

Тошиба местная, трехдверная, нижний ящик для хранения овощей

Самсунг не египетский, двыхдверный. Внизу отдельный ящик для овощей

 

Ценовая разница небольшая и в выборе роли не играет

Самсунг. Пару месяцев назад тоже "дилеммились", его взяли. :)

 

 

лучше с местным вообще не связываться, как бы нормально с виду не смотрелось

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нужен совет.Кто-нибудь возвращал технику в Абу Ашера фэмили?Муж купил маме в подарок кух. комбайн ну и конечно никто ему не проверил его ( меня с ним не было и промыть мозги некому было:pardon:)Результат-комбайн не фурычит.Уже замучилась говорить ему, что надо бы сдать и получить свои кровные фунтики.Утверждает,что не примут обратно.Так ли это?

у знакомых была проблема с телеком , отвезли, все нормально, деньги конечно не вернули,но это было неважно, а заменили на новый. только ждали кажется неделю, телевизор был как я помню из Иордании :girl_blush2:

отвезите,если конечно у вас сохранился чек о покупке. там нормальные ребята работают, сразу к менеджеру подойдите :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нужен совет.Кто-нибудь возвращал технику в Абу Ашера фэмили?Муж купил маме в подарок кух. комбайн ну и конечно никто ему не проверил его ( меня с ним не было и промыть мозги некому было:pardon:)Результат-комбайн не фурычит.Уже замучилась говорить ему, что надо бы сдать и получить свои кровные фунтики.Утверждает,что не примут обратно.Так ли это?

 

 

если у вас сохранился чек,то втечение 14 дней меняют либо возвращают деньги без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек-то сохранился.Но 14 дней уже давным давно истекли( купили еще в июле прошлого года:girl_blush2:).Просто он вообще даже не работал,ни разочку.В сеть включили,а он нам фигу!Я вот тоже думаю,что гарантия в конце концов должна быть...

 

Kotta,спасибо!

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек-то сохранился.Но 14 дней уже давным давно истекли( купили еще в июле прошлого года:girl_blush2:).Просто он вообще даже не работал,ни разочку.В сеть включили,а он нам фигу!Я вот тоже думаю,что гарантия в конце концов должна быть...

 

Kotta,спасибо!

 

тогда вам не а магазин, а к производителю за гарантийным обслуживанием (если есть) или просто в ремонтную мастерскую, если гарантийный срок уже истёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, где лучше посмотреть посудомоечную машину? Кто знает, примерную стоимость?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мульти нет, но кушала ленивые голубцы из нее, теперь я ее себе куплю, как в руссию поеду :biggrin:

очень удобно и вкусно. Лучше сразу взять литра ж побольше, Алие, все ж семья у вас не из 2х человек :flowers1:

ну да,семья уже из 4 человеКОВ )))) :girl_claping:

а больше 5 литров есть,интересно? я больше не встречала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что лучше - скороварка или мультиварка? я склоняю свой выбор к скороварке, т.к. можно готовить на газу, а значит экономнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли в Египте мойки воздуха? Вот, например, в России фирма Boneco http://www.skytechair.ru/moika_boneco_aos2055.shtml?partner=ym. Есть ли что-нибудь такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что лучше - скороварка или мультиварка? я склоняю свой выбор к скороварке, т.к. можно готовить на газу, а значит экономнее.

 

....мне кажется нужно и то и другое....

а еще луче мультиварка с функциями скороварки,есть и такие....но это уже не получится экономнее,чем только скороварка на газу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а что лучше - скороварка или мультиварка? я склоняю свой выбор к скороварке, т.к. можно готовить на газу, а значит экономнее.

это абсолютно разные вещи, как кофейник и чайник.

 

в мульте можно готовить практически все, даже выпечку, а в скороварке только быстрее все варится, например мясо, овощи и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это абсолютно разные вещи, как кофейник и чайник.

 

в мульте можно готовить практически все, даже выпечку, а в скороварке только быстрее все варится, например мясо, овощи и все.

согласна! К тому же у меня газбаллон, особо не позапекаешь часто в духовке. А тут хоть обзапекайся! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна! К тому же у меня газбаллон, особо не позапекаешь часто в духовке. А тут хоть обзапекайся! :playboy:

 

да ладно, с баллоном нормально все печется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, с баллоном нормально все печется..

если так же часто, как я,то быстро заканчивается. Например, мясо в мульте на 3 часа ставлю, оно потом нежнейшее получается. А мясо я часто готовлю. Мне лично не удобно часто менять баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что же делать тем, несчастным (в т.ч. и мне girl_blush2.gif), у кого газ из баллона и электричество из генератора?woodpecker.gif

спасибо всем за советы по выбору между соковаркой и мультиваркой. Дайте две! (с)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, с баллоном нормально все печется..

 

Да , я тоже часто пеку - баллона на 2 месяца в среднем хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна! К тому же у меня газбаллон, особо не позапекаешь часто в духовке. А тут хоть обзапекайся! :playboy:

 

 

Электричество дешевле?:shok:

************************************

 

Подскажите ,у кого пылесос без мешка ,от него вообще нет запаха?Как часто меняете фильтры?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,у кого пылесос без мешка ,от него вообще нет запаха?Как часто меняете фильтры?

у меня пылесос без мешка. пластиковый контенер + фильтр. запаха почти нет. фильтр еще не меняла. он у меня типа самоочищающийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запаха почти нет

 

 

Почти или нет?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти или нет?:biggrin:

пылью не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,у кого пылесос без мешка ,от него вообще нет запаха?Как часто меняете фильтры?

Нету вообще никакого запаха. Фильтр в Самсунге сказали раз в год менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой пылесос. нам тоже сказали фильтр менять раз в год.

 

пылесос

 

BLACKDECKER-VN-2000-middle.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня сегодня пылесос сломался кто нибудь знает где купить с акав флиртом пылесос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , кто нибудь видел масляные обогреватели в Хургаде ....которые секциями :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой пылесос. нам тоже сказали фильтр менять раз в год.

 

 

 

 

ух какой модный;)

 

Нету вообще никакого запаха. Фильтр в Самсунге сказали раз в год менять.

спасибо:)

 

я тоже хапнула без мешка(без воды)и фильтр один на смену,вот думаю мож еще надо,а то модель сменят где потом фильтры искать.

 

с акав флиртом пылесос?

 

 

это что еще за зверь:shok: ?у меня написано HEPA фильтр Н11

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите ,у кого пылесос без мешка ,от него вообще нет запаха?Как часто меняете фильтры?

у меня.Запаха нет.фильтр по мере необходимости-сама увидишь когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто сталкивался с сервисом аристона? мы купили посудомойку, а с ней постоянные проблемы - ломалась уже раз 5 за 2 месяца работы и сейчас опять накрылась.

с них реально стрести деньги или поменять машину на другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , кто нибудь видел масляные обогреватели в Хургаде ....которые секциями :girl_blush2:

 

 

Мы такой купили в дьюти фри, в Си Галле, без паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, где лучше посмотреть посудомоечную машину? Кто знает, примерную стоимость?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы такой купили в дьюти фри, в Си Галле, без паспорта.

 

 

Извините , а как давно вы его купили , по какой цене и сколько секций ?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, где лучше посмотреть посудомоечную машину? Кто знает, примерную стоимость?))

 

Неора,здесь очень много обсуждали посудомоечные:girl_blush2:,даже конкретно не сказать на какой странице,потому что на многих страницах:)(сама сейчас посмотрела по поиску).

Вот тут можете посмотреть Моя ссылка,начиная с сообщения форумчанки Алмаз и далее по теме :blush:.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого какая посудомоечная машина? Посоветуйте какую брать ?

Лена, у нас White Whale. Я довольно, все хорошо моет. Пока минусов не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , а как давно вы его купили , по какой цене и сколько секций ?:girl_blush2:

 

Покупали в ноябре, 6 секций. По цене, или 75 или 85 долларов -не помню точно :girl_blush2: . А в начале декабря мы зашли в LG на Шерри и там я тоже видила обогреватель маслянный, секционный и даже подешевле, чем наш был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неора,здесь очень много обсуждали посудомоечные:girl_blush2:,даже конкретно не сказать на какой странице,потому что на многих страницах:)(сама сейчас посмотрела по поиску).

Вот тут можете посмотреть Моя ссылка,начиная с сообщения форумчанки Алмаз и далее по теме :blush:.

 

Май, спасибо огромадное! :give_heart: Не знала, что эту тему обсуждали, как хорошо! Сейчас почитаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодится.

В Габалле есть в продаже хлебопечки, 620ф

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×