Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

как понять куском?варочная панель?

не подскажите какая-стеклокерамика?индукционная?

вот такие есть?-или типа таких-

http://appliances.wikimart.ru/builtin/surfaces/model/7948156/

Я же говорю, куском - это когда варочная поверхность вместе с духовкой. Обыкновенная плита :)

 

А есть ли такие или нет - не знаю. Простите. Зайдите в БиТек, они вам расскажут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадамка :give_heart: , а у вас у Аристона варочной панели решетки керамика или обычная,ну железка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадамка :give_heart: , а у вас у Аристона варочной панели решетки керамика или обычная,ну железка???

Железка вроде. А керамика как выглядет?

 

 

А вот к этому кстати + еще стотыщ!

я только за импорт в Египте, никаких местных Фреш ,Юниверсал и тд. имхо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, куском - это когда варочная поверхность вместе с духовкой. Обыкновенная плита :)

 

А есть ли такие или нет - не знаю. Простите. Зайдите в БиТек, они вам расскажут ;)

 

куском-отдельно стоящая называется

я зашла бы...да я в Москве-поэтому и спрашиваю

то что вы видели-газ или электро?

 

Железка вроде. А керамика как выглядет?

 

 

 

 

 

а керамика это по ссылке что я спрашивала-бывает и отдельно стоящая и врезная варачная панель\встраиваемая\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железка вроде. А керамика как выглядет?

 

 

А вот к этому кстати + еще стотыщ!

керамику мыть не надо :biggrin: :biggrin: :biggrin: на ней не остается гарь и жир. у моей сестры Аристон с керамической решеткой,такие есть в Хургаде 5 конф. в Дюти Фри, но и цена :phil_39: а у нас обычная железка, мыть нереально :phil_39: у брата турецкая вроде панель,и там тоже керамика, имхо лучше чем аристон,и цена ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот керамика (решетка)

19840ce1befa.jpg

а вот обычная как у нас.

4617a1fa352e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куском-отдельно стоящая называется

я зашла бы...да я в Москве-поэтому и спрашиваю

то что вы видели-газ или электро?

 

 

 

а керамика это по ссылке что я спрашивала-бывает и отдельно стоящая и врезная варачная панель\встраиваемая\

аллюрчик, в Хургаде выбор не такой как в Москве, тебе принципиально нужна Аристон??? их всего несколько видов тут в Битеке, и имхо,берите только газ, так как Хургаду газифицируют, газ недорогой,то зачем вам электрическая??? :flowers1:

вот как показала внизу на картинке, есть в Хургаде, второй вариант, есть еще такие же Турецкие. неплохие плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа!

Ну тогда та, что я видела сегодня - керамика. У меня же - металлическая. А чо ее мыть? Я в посудомойку загружаю и все. Все равно черная, на ней не шибко видно :biggrin:

 

Allure, я видела электрическую варочную поверхность - это точно. Такую как показывали вы, видел мой муж в каирском дьюти фри в Мохандесине, итальянскую. Хотели такую в шале поставить, но что-то меня останавливает.

 

Ninelius, я кстати тоже с недоверием относилась к предложению помыть овощи в посудомойке. Недавно надо было 3 кг картошки помыть, вот я от лени и рискнула ее в посудомойке засунуть. Сработало! :girl_claping: Но мне кажется, это актуально, когда надо за раз кучу продуктов перемыть, например, когда гостям готовишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, когда гостям готовишь.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: гостям можно и с химией помыть,шобы больше не приходили, шутка :give_heart:

 

ну не знаю, я наверное плохо мою, я ненавижу эту решетку мыть, она у меня все время жирная :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аллюрчик, в Хургаде выбор не такой как в Москве, тебе принципиально нужна Аристон??? их всего несколько видов тут в Битеке, и имхо,берите только газ, так как Хургаду газифицируют, газ недорогой,то зачем вам электрическая??? :flowers1:

вот как показала внизу на картинке, есть в Хургаде, второй вариант, есть еще такие же Турецкие. неплохие плиты.

 

нет мне без разницы Аристон или нет

я так понимаю о Боше не мечтать?

на котором выдвигаются сенсоры закладываешь программу и они регулируют-сами включат,выключат,приготовят,подогреют и т.д.поняла уже что нет...

 

от газа копоть,балон ставить некуда,гоняться за бавабом-поменяй балон-не хочу

мне надо не отдельно стоящую плиту,а варочную панель отдельно

духовку встраиваемаю отдельно

и варочная стеклокерамическая индукционная,она всегда холодная-жар в комнату не даёт-только под кастрюлей греет

мой район лет через 50 газифицируют

 

вот это мне надо

http://www.12amper.ru/builtin_about_2973_p_3.htm

Изменено пользователем allure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allure, я видела электрическую варочную поверхность - это точно. Такую как показывали вы, видел мой муж в каирском дьюти фри в Мохандесине, итальянскую. Хотели такую в шале поставить, но что-то меня останавливает.

Видела электрическую в Масрее на втором этаже. Кажется, на 2 конфорки . Выбора особого не было. Марку не знаю - не интересовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет мне без разницы Аристон или нет

я так понимаю о Боше не мечтать?

на котором выдвигаются сенсоры закладываешь программу и они регулируют-сами включат,выключат,приготовят,подогреют и т.д.поняла уже что нет...

 

от газа копоть,балон ставить некуда,гоняться за бавабом-поменяй балон-не хочу

мне надо не отдельно стоящую плиту,а варочную панель отдельно

духовку встраиваемаю отдельно

и варочная стеклокерамическая индукционная,она всегда холодная-жар в комнату не даёт-только под кастрюлей греет

мой район лет через 50 газифицируют

 

вот это мне надо

http://www.12amper.r...ut_2973_p_3.htm

я тоже хотела электролиту и панель электрическую но потом правда отказалась от этой идеи тк у нас свет автономный и тариф высокий и так бешеные деньги за свет платим особенно летом с 3 кондеями.электроплиту видела итальянского производства фирму не запомнила в магазине самсунг в эль-каусере.по цене вот боюсь соврать что то около 8000фунтов.стеклокерамика электро видела в магазине на эль-насер рядом с моной и смартом .выбор был большой но цены не маленькие помню мне понравилась за 3000фунтов.вообщем если поверхность и духовой шкаф отдельный то надо примрно на 10000фунтов расчитавать плюс минус

если свет оплачивается по государственнму тарифу то я тоже за электро.тк амбубы мне лично доверия не внушают а газификация-это не быстрый процесс.все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо огромное за подсказку где искатьflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за подсказку где искатьflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

не за что:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стеклокерамическая индукционная,она всегда холодная-жар в комнату не даёт-только под кастрюлей греет

 

 

Но она готовит совершенно не так , как газ и просто электро плита . На ней получается своеобразный вкус . Тот , кому это совершенно не важно , может быть рад приобретению , но если не пробовал на ней готовить , и хочет её , то - не советую . И стОит она дороже . Неоспоримый плюс ( если это Египет ) то , что она не нагревает вокруг себя ничего .

 

 

Сначала надо попробовать на ней готовить и при чём несколько видов блюд .

 

Всё ИМХО .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет мне без разницы Аристон или нет

я так понимаю о Боше не мечтать?

про Бош не скажу, а вот Миле техника есть в Хургаде, в Битеке, не знаю, есть у них плиты или нет, а вот стиралки и сушки видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Бош не скажу, а вот Миле техника есть в Хургаде, в Битеке, не знаю, есть у них плиты или нет, а вот стиралки и сушки видела.

 

В Египте ЭТО пользуется спросом ?! :shok:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она готовит совершенно не так , как газ и просто электро плита . На ней получается своеобразный вкус . Тот , кому это совершенно не важно , может быть рад приобретению , но если не пробовал на ней готовить , и хочет её , то - не советую . И стОит она дороже . Неоспоримый плюс ( если это Египет ) то , что она не нагревает вокруг себя ничего .

 

 

Сначала надо попробовать на ней готовить и при чём несколько видов блюд .

 

Всё ИМХО .

ППКС, я так замучилась на такой готовить в Черногории, у меня все сгорало :phil_39: или наоборот недоваривалось. вообще дурдом, у них там какая то модная панель была, чуть меньше делаешь, совсем не работает,больше сгорает. мы чуть не застрелились там готовить :biggrin: :biggrin: или у нас руки с одного места растут. :girl_blush2:

 

В Египте ЭТО пользуется спросом ?! :shok:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: не знаю, сама удивилась когда увидела, ладно еще стиралка, а сушка нафига нужна так и не поняла :biggrin: цены, сами понимаете, немаленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Бош не скажу, а вот Миле техника есть в Хургаде, в Битеке, не знаю, есть у них плиты или нет, а вот стиралки и сушки видела.

насчет Милле не обощайся, видела упакованную стиралку, так на коробке крупно написано Милле, а мелко в уголке - Фреш :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погодите. а соль для посудомоек не вредна для мытья овощей? боже, никогда бы не надумала мыть овощи в посудомойке

Я так поняла, что она советовала просто водой мыть...

 

Tan, только что была в БиТеке. Плиты Аристон есть 1...ммм ..куском? когда плита с духовкой вместе, 4-комфорочные (модель C64SC1, цена 3450 фунтов) и 5-конфорочные.

:flowers1: И мы в нашем деревенском были - одни варочные панели, плит "куском" нет...

 

как человек проработавший несколько лет в этой компании, могу вам с чистой совестью сказать, что холодильники хорошие.

Спасибо!

 

Тан, еще Самсунг холодильники ничего так, у брата небольшой,но супер. :flowers1:

Ага, мне Самсунг тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу и здесь... Милые девочки, подскажите пож-та можно ли провести микроволновую печь из России сюда, летим чартером. Могут ли быть проблемы в аэропорту? Если у кого есть опыт, подскажите как лучше сделать... Заранее благодарна и хорошего всем дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет Милле не обощайся, видела упакованную стиралку, так на коробке крупно написано Милле, а мелко в уголке - Фреш :biggrin:

да ладно :phil_39: я вроде видела настоящую Милле, и цена была запредельная. там целый ряд с их продукцией. стиралки 15 тыс фунтей вроде как стоили. если не вру. цены были волшебные для Египта,но для Милле нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей радостью! girl_claping.gif Мы с мужем купили стиралку LG. Какая же она клевая!!! Красивый серебристый металлик, цифровой дисплей, подсветка, звуки. И работает супер! Наконец-то нашла такую машинку, которую хотела! В Шарме она стоила 3500, в Каире нашли за 3000. Довольная как слон! give_heart.gif И работой ее, и эстетичностью girl_claping.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей радостью! girl_claping.gif Мы с мужем купили стиралку LG. Какая же она клевая!!! Красивый серебристый металлик, цифровой дисплей, подсветка, звуки. И работает супер! Наконец-то нашла такую машинку, которую хотела! В Шарме она стоила 3500, в Каире нашли за 3000. Довольная как слон! give_heart.gif И работой ее, и эстетичностью girl_claping.gif

 

поздравляю с покупкой!у нас тоже была такая.очень хорошая.осталась на старой квартире.в новую купили новую тоже LG но уже белую с новыми функцией бесшумная стирка и новая опция (стирка одеял и подушек)в хургаде купили примерно за 2400(говорю примерно тк еще вместе с ней покупали холодильник и плиту и нам сделали скидку на все) но у нас на 5 кг.серебристую на 7 кг покупали тоже в хургаде 4 года назад за 2200.сейчас все подорожало

пс новая более музыкальная в первой были просто звуки а в новой при включении и выключении окончании стирки итд играет мелодия

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.сейчас все подорожало

цены растут? на бытовую технику? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей радостью! girl_claping.gif Мы с мужем купили стиралку LG. Какая же она клевая!!! Красивый серебристый металлик, цифровой дисплей, подсветка, звуки. И работает супер! Наконец-то нашла такую машинку, которую хотела! В Шарме она стоила 3500, в Каире нашли за 3000. Довольная как слон! give_heart.gif И работой ее, и эстетичностью girl_claping.gif

 

 

Поздравляю! А у меня Аристон на 6 кг. Долго искала с программой на 30 минут стирки, и нашла. ))) Тоже довольна:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены растут? на бытовую технику? :shok:

 

Насколько я помню, хорошие стиралки и года 3 назад стоили не мение 3 тысяч, так что не думаю что подорожало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены растут? на бытовую технику? :shok:

 

 

недавно покупали стиралку(я выше писала)4 года назад покупали за 2200.сейчас точно такая стоила 3000.смотрели в разных местах.на стиралки за 4 года цены поднялись

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно покупали стиралку(я выше писала)4 года назад покупали за 2200.сейчас точно такая стоила 3000.смотрели в разных местах.на стиралки за 4 года цены поднялись

да,стиралки поднялись в цене,спрос однако :biggrin: ,самсунг даймонд 6кг в мае этого года стоил 1 800фунтов,сейчас 2 200-2 400фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,стиралки поднялись в цене,спрос однако :biggrin: ,самсунг даймонд 6кг в мае этого года стоил 1 800фунтов,сейчас 2 200-2 400фунтов.

в каире наоборот, самсунг даймонд год назад 2400-2600 стоила, а сейчас что-то 2100

не понимаю, как прошлогодние модели или 5 летней давности могут дорожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каире наоборот, самсунг даймонд год назад 2400-2600 стоила, а сейчас что-то 2100

не понимаю, как прошлогодние модели или 5 летней давности могут дорожать

Хургада,однако :biggrin: .Сейчас в Спинесе стоит Универсал 5кг 1444фунтов,но в магазинах Хургады по прежнему цена 2000-2200фунтов.

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,стиралки поднялись в цене,спрос однако :biggrin: ,самсунг даймонд 6кг в мае этого года стоил 1 800фунтов,сейчас 2 200-2 400фунтов.

не знаю как в мае он так стоил, мы покупали в апреле брату, стоила больше 2х тысяч, кажись 2400. я тут на Магребе тоже читала,что есть какой то волшебный магаз на Шери, где цены были 1800,мы ездили туда,нет таких цен. все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в мае он так стоил, мы покупали в апреле брату, стоила больше 2х тысяч, кажись 2400. я тут на Магребе тоже читала,что есть какой то волшебный магаз на Шери, где цены были 1800,мы ездили туда,нет таких цен. все имхо.

Кота были,над камуной сама покупала в мае :give_heart: о я даже номер глянула samsung wf8590

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота были,над камуной сама покупала в мае :give_heart:

вот вот, я там была. вам очень повезло, или они ступили с ценой,а потом опомнились, когда мы там были. нам назвали цену выше чем мы купили. :give_heart: мы покупали в магазе тошиба Каусар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота были,над камуной сама покупала в мае :give_heart: о я даже номер глянула samsung wf8590

 

мы тоже там всегда покупаем технику.универсал видела в сензо за 1800 или 1900 (не помню когда пару месяцев назад)но я с этой фирмой не знакома не решилась купить а за 1400 была тоже какая-то машина но я название фирмы забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что она советовала просто водой мыть...

 

 

соль всё равно уже внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какая фирма лучше: Black&Decker или Fresh. Я склонялась в сторону Black&Decker(электропечь), но продавец в сензо изо всех сил уверяет нас, что Фреш намного лучше, а B&D Китай и ничего хорошего. Причем выгоды ему никакой нет, потому что Фреш дешевле на 200 фунтов.

 

Как думаете, какая фирма лучше?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какая фирма лучше: Black&Decker или Fresh. Я склонялась в сторону Black&Decker(электропечь), но продавец в сензо изо всех сил уверяет нас, что Фреш намного лучше, а B&D Китай и ничего хорошего. Причем выгоды ему никакой нет, потому что Фреш дешевле на 200 фунтов.

 

Как думаете, какая фирма лучше?

 

у меня был чайник блек енд декер - быстро полетел. сборка у них на самом деле в китае. утюг тоже был такой фирмы - прослужил года 3, но на подошве, которая должна была быть якобы непригораемой, сразу же образовался налет черный, который сложно было убрать чем-либо, а если убирала, то появлялся снова.

ну еще пару отзывов не очень лестных слышала здесь об этой фирме. про электропечь ихнюю не слышала ничего.

вообще, вполне возможно, что фреш может быть лучше, чем блек энд декер - я этому не удивляюсь, но может и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был чайник блек енд декер - быстро полетел. сборка у них на самом деле в китае. утюг тоже был такой фирмы - прослужил года 3, но на подошве, которая должна была быть якобы непригораемой, сразу же образовался налет черный, который сложно было убрать чем-либо, а если убирала, то появлялся снова.

ну еще пару отзывов не очень лестных слышала здесь об этой фирме. про электропечь ихнюю не слышала ничего.

вообще, вполне возможно, что фреш может быть лучше, чем блек энд декер - я этому не удивляюсь, но может и наоборот.

Меня как раз интересует общее качество товаров фирмы. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какая фирма лучше: Black&Decker или Fresh. Я склонялась в сторону Black&Decker(электропечь), но продавец в сензо изо всех сил уверяет нас, что Фреш намного лучше, а B&D Китай и ничего хорошего. Причем выгоды ему никакой нет, потому что Фреш дешевле на 200 фунтов.

 

Как думаете, какая фирма лучше?

 

BD у меня фен.все нормально.один из кондиционеров фреш.холодит моментально я аж удивилась.если б знала что такой классный то сказала бы мужу во все комнаты такой покупать.не знаю думаю как повезет.но все таки еги фабричное у меня вызывает большее доверие чем китай.я бы покупала фрэш все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×