Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Cплит это для которого стену ковыряют?а чем он лучше? :girl_blush2:

Не, стену для оконного ковыряют. :) А у сплита мотор на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, стену для оконного ковыряют. :) А у сплита мотор на улице.

 

 

А ...тогда понятно ! Всяко сплит лучше! :give_heart:

Оконные кстати тоже дорогие все правильно .Но единственное что у них пульт очень красивый :biggrin: сенсорный !

 

И еще Вайт Вестингхаус марка,тоже 45 см,там же,Италия.

 

 

Вайт Вестингхаус ,это Америка чистой воды слитая со Шведской Электролюкс .Ссылку на их сайт давала в этой теме!

 

в Хургаде

стиралка

самсунг 45 см глубина

3200 фунтов.

 

 

А че так дорого :shok: ?За эти деньги можно спокойно на 7кг купить .

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вайт Вестингхаус ,это Америка чистой воды слитая со Шведской Электролюкс .Ссылку на их сайт давала в этой теме!

 

А че так дорого :shok: ?За эти деньги можно спокойно на 7кг купить .

 

ну не ко мне вопрос,не я же продаю.Я покупала несколько месяцев назад за 2850

но эта машинка на 6 кг,у меня такая

 

насчет вайт вестингхаус посмотрю что сзади написано.компания американская,но что то мне помнится там написано Италия,может глюк у меня был,проверю,у меня в другую квартиру приобретено,но не распаковано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а стиралки и посудомоики фирмы Haier как в быту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела в СС в Seif pharmacy тот отдел, что для матери и ребенка, рядом со Спенис. Около 600 фунтов, если память не изменяет :))

спасибо на днях заеду взгляну :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, примерная стоимость маленьких посудомоек (на 2 комплекта посуды) в Египте. (СТоит ли тащить в России?)

И вообще с посудомойкой сильно расход воды и электроэнергии увеличивается или экономно получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует, примерная стоимость маленьких посудомоек (на 2 комплекта посуды) в Египте. (СТоит ли тащить в России?)

И вообще с посудомойкой сильно расход воды и электроэнергии увеличивается или экономно получается?

Маленькие есть. Помню, что недорого. Расход воды не увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькие есть. Помню, что недорого. Расход воды не увеличивается.

 

Спасибо, а то я как-то отвыкла руками мыть, а из России везти крупногабаритный груз не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь подскажет, где в Каире можно посмотреть мобильные кондиционеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а стиралки и посудомоики фирмы Haier как в быту?

 

У меня стиралка Haier. Уже третий год пашет безо всяких проблем. У знакомой тоже Haier, хорошо работает. Пока не ломался, ттт  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь в России прикупить аэрогриль....уж больно его хвалят....

А из Вас кто-нибудь обладает аэрогрилем? Насколько он удобен? Часто ли Вы его используете? Как много электроэнергии ест?

Не хочится купить, притащить и не пользоваться в итоге..

 

Обожаю аэрогриль. Мама привезла из России Hotter (Англия). Мясо, рыбу, курицу готовлю только в гриле. Мясо и курица как шашлык. Все кладу на решетку и занимаюсь своими делами. Всего 25-30 минут и готово! Очень вкусно. Только места много занимает на кухне, но очень удобная машинка. Друзья тоже хотят такую штуку везти из России, хотя может и в Каире есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу пожалуй ещё тут:

 

блин я скоро пекнусь((((((((

девушки посоветуйте что делать как выбирать

 

короче мы все таки хотим сплит систему, потому что выяснили что стоимость между кондиционером в дырку и сплит системой не сильно отличается

поэтому приняли решение покупать сплит

 

ага принять приняли, теперь дело уперлось в финансовую сторону сразу вывалить пашти 3тыщи фунтей не способны, в рассрочку хоть на 3 месяца эт ещё нормально, да мы не миллионеры, а шо баделать)))

потом ещё уперлось все в выбор компаний, Кариер или что другое, предлагают Америкул, Юниор какой-то, Фреш какой-то, на всякие эЛджи и Шарпы финансово поняли что не потянем, а в рассрочку они не дают

так и остались мы только с Кариером и всякими ещё более непонятными названиями

нашли через стописят знакомого какой-то магаз который даёт в расрочку, и что то он нас пугает Кариером что компания типа опустилась и стала производить поганно продукцию типа что летят кондеи и горят и вообще всё так стало поганно лучше берите что-нибудь другое, например какой-то Фрэш

вот сижу и думаю ил согласиться на пугающий Кариер или соглашаться на совсем незнакомый Фреш или Америкул или вообще какой-то Юниор или чото такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишу пожалуй ещё тут:

 

 

обсуждали двумя страницами назад ,и опят ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Fresh (поставили все таки, ага). Пока что довольна. Работает тихо, охлаждает суперски. На ночь ставлю на 28....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсуждали двумя страницами назад ,и опят ? :shok:

 

нее там мы обсуждали только разницу между кондеем в дырку и кондеем на стенку, то бишь их разница в цене

поэтому я и написала что выяснили что разница в стоимости не сильно отличается

 

У нас Fresh (поставили все таки, ага). Пока что довольна. Работает тихо, охлаждает суперски. На ночь ставлю на 28....

 

Асмик пажалистааааа расскажи мне шо эт за зверь откуда и чо там ваще с сервисом и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нее там мы обсуждали только разницу между кондеем в дырку и кондеем на стенку, то бишь их разница в цене

поэтому я и написала что выяснили что разница в стоимости не сильно отличается

 

на 20стр смотри !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асмик пажалистааааа расскажи мне шо эт за зверь откуда и чо там ваще с сервисом и тд

Зверь египеццкий. В том магазине мы кондеи для клиентов берем, в нормальных отношениях с хозяином. С его слов - все в порядке с ними. A vot pro Carier он тоже плохо отзывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага пасатрела

неее эт мало, мне надо побольше инфы

меня интересует по кондеям такая инфа, кто производитель(чья сборка), сроки гарантийного обслуживания, и вообще само обслуживание где происходит и как

потому что что-то побощавшись с Кариером поняли что в случае малейшей какой-то поломки надо сам кондей тащить в Каир, это для меня ненормально

хотя видела и знаю что Кариер хорошо работает, есть примеры, но времена меняются и так же слышала что производство кондеев у Кариера ухудшилось

хотя у мужа в магазе 2 года стоит сплит Кариер(5 коней) работает суперски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверь египеццкий. В том магазине мы кондеи для клиентов берем, в нормальных отношениях с хозяином. С его слов - все в порядке с ними. A vot pro Carier он тоже плохо отзывался.

 

да вот же мы тож в нескольких магазах получили такую же инфу что новые кондеи Кариерские стали плохо делать, что много возвратов и на ремонт много сдают

то бишь не то что было в прошлом году и не то что 2 года и предыдущие годы, нам даже советовали если найдете кто продает б/у кондей Кариер то берите, типа они лучше работают чем новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, я опять попала? Свой Юнионэйр (тот, что на 20-й стр.) я все-таки продала и купила Кариер. Все у кого стоит, хорошо отзываются. Не ломаются, не подзаряжают фреоном. Полтора лошадей (комната маленькая) за 2 650фунтов. В гарантии написано, если за первый год поломка дважды, поменяют на новый.

Интересно, у кого-нибудь новокупленный Кариер ломался? Или может это просто слухи от конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, у кого-нибудь новокупленный Кариер ломался?

 

 

Ломался ,фреон выходил :girl_blush2: Тоже в этой теме писала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что, я опять попала? Свой Юнионэйр (тот, что на 20-й стр.) я все-таки продала и купила Кариер. Все у кого стоит, хорошо отзываются. Не ломаются, не подзаряжают фреоном. Полтора лошадей (комната маленькая) за 2 650фунтов. В гарантии написано, если за первый год поломка дважды, поменяют на новый.

Интересно, у кого-нибудь новокупленный Кариер ломался? Или может это просто слухи от конкурентов?

 

нее продавцам которые продают Кариер какой смысл на себя же наговаривать? точнее на свой же товар

муж разговаривал именно с магазами которые Кариер продают, они просто говорят что производство в этом году ухудшилось, и из-за этого много возвратов и проблем возникает, а те кондеи и сплиты что производили год назад, 2-3-4-5 и тд лет назад они качественного производства

вот я ж написала тож что у мужа в магазе 2 года сплит Кариеровский пашет отлично, ТТТ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломался ,фреон выходил :girl_blush2: Тоже в этой теме писала .

Куплен был недавно? А хотя, какая разница. Я так поняла, кондиционер или будет работать навсовсем или будет ломаться постоянно, как кому повезет. У наших знакомых Юнионэир 4 года работал без проблем, а у меня 4 года с постоянными ремонтами. Теперь тестирую Кариер. :biggrin:

 

а те кондеи и сплиты что производили год назад, 2-3-4-5 и тд лет назад они качественного производства

Мастера, которые ставили кондишн сказали, что тот вид, что 3 года назад собиралась они уже не производят. Только новая сборка сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплен был недавно? А хотя, какая разница. Я так поняла, кондиционер или будет работать навсовсем или будет ломаться постоянно, как кому повезет. У наших знакомых Юнионэир 4 года работал без проблем, а у меня 4 года с постоянными ремонтами. Теперь тестирую Кариер. :biggrin:

У нас Unionaire уже 10 лет пашет (не ломался пока, ттт), а Carrier, страшно сказать, все 17. :biggrin: Но то родной Carrier был, американский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,тоже интересуюсь кондиционерами.

Мне нужно в ресепшен 2,5 лош силы.

Америкол самые дешевые, 3150 только на холод, 3400 холод и тепло.

Кариер 4600-холод,4750 холод тепло.

Вайт вошел(но скорее всего название точно не помню) 3800-холд,3950 холод тепло.

Девочки,посоветуйте, все таки какой можно прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тут про утюги. Советуют Филипс, Браун или Тефаль. Жалобы отсутствуют только на Браун. Вопрос: у кого есть претензии к браунам и почему? Нужен утюг такой, чтобы отпаривал, как в пятизвездочном отеле. Даже заплатить за такой много денег не жалко. Посоветуйте, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала тут про утюги. Советуют Филипс, Браун или Тефаль. Жалобы отсутствуют только на Браун. Вопрос: у кого есть претензии к браунам и почему? Нужен утюг такой, чтобы отпаривал, как в пятизвездочном отеле. Даже заплатить за такой много денег не жалко. Посоветуйте, плиз.

 

У нас Филлипс-супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала тут про утюги. Советуют Филипс, Браун или Тефаль. Жалобы отсутствуют только на Браун. Вопрос: у кого есть претензии к браунам и почему? Нужен утюг такой, чтобы отпаривал, как в пятизвездочном отеле. Даже заплатить за такой много денег не жалко. Посоветуйте, плиз.

У моей знакомой вот такой утюг

http://spb.mvideo.ru/products/20022305.html

Она довольна им по самые уши! :)

Есть еще утюги с парогенератором http://spb.mvideo.ru/products/20021210.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала про кондиционеры, подскажите, где в Хургаде можно купить кондишены марки Шарп и Кариер? Так чтоб с доставкой и установкой. И установят ли нам его в рамадан, или надо ехать раньше чтоб их купить и установить? (просто время поездки как раз припадает на рамадан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом магазине, торгующем кондиционерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала тут про утюги. Советуют Филипс, Браун или Тефаль. Жалобы отсутствуют только на Браун. Вопрос: у кого есть претензии к браунам и почему? Нужен утюг такой, чтобы отпаривал, как в пятизвездочном отеле. Даже заплатить за такой много денег не жалко. Посоветуйте, плиз.

 

 

у меня браун, причем браун и у моих родителей в россии(даже цвет одинаковый)

отличный утюг, но есть одна проблема. иногда бывает выброс накипи...такие белые штучки-кристаллики и это все потому, что я использую не специальную воду для утюгов, а обычную, водопроводную....в остальном притензий нет. а летал столько :girl_blush2: ...ничего не сломалось. как нокия 3310. прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого кондиционеры Америкул, как они в работе? сколько лет гарантии на нух дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили мы тут на горячую линию Carrier и Sharp. Гарантия 1 год и 5 лет соответственно. Самое странное, что у нас стоит оконный кондиционер Carrier, который работает и на обогрев и на холод, но сейчас нам и в Carrier и в Sharp сказали, что оконные только на холод бывают. Ничего не понимаю. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое странное, что у нас стоит оконный кондиционер Carrier, который работает и на обогрев и на холод, но сейчас нам и в Carrier и в Sharp сказали, что оконные только на холод бывают. Ничего не понимаю. :woodpecker:

Наверно, больше не собирают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте фильтр для воды. Какой лучше брать и где (в Хургаде) и на какую сумму расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого кондиционеры Америкул, как они в работе? сколько лет гарантии на нух дают?

лучше Шарп взять :give_heart: , не стоит америкул брать(imho).

несколько страничек назад обсуждали кондиционеры, почитайте :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите знающие, а вот в таком агрегате можто только рис готовить?

f34638ebbcc6.jpg

написано Rice cooker, но где то вроде писали что это и есть мульти-варка...

помогите разобраться, ради риса только неохота покупать, а если это мульти-варка, так это именно то, что я ищу.

или пароварка лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покопалась в интернете, почитала - в общем это не то что я искала. мне вот такое надо.

fc18b0e7be12.jpg

и чтоб вот с такими функциями.

1. Режим «Гречка». Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д.

2. Режим «Плов». Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука.

3. Режим «Молочная каша». На взгляд многих хозяек - самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша

На правой сторона дисплея расположены программы, при использовании которых нужно самому планировать и выставлять время приготовления блюд.

4. Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…

5. Режим «Тушение». Невозможно даже припомнить всё, что можно приготовить на этом режиме. Придуман он был для тушения всех видов продуктов. Этот режим предполагает не выкипание, а длительное томление продукта при определённой температуре. Он идеально подходит для варки супов, борщей.

6. Режим «Варка на пару». Очень удобная программа для приготовления диетических блюд – овощи на пару, котлетки на пару, рыбка на пару, манты, пельмени, вареники, овощи для винегрета, варка яиц в корзинке для пара. И ещё очень много разнообразных блюд. Помимо готовки, данную программу можно использовать для разогрева пищи: жидких продуктов прямо в кастрюльке, а порционных – в корзинке для пара.

в rice cooker всего этого нет...

кто нибудь знает где можно купить такую мультиварку?

Изменено пользователем ladysamirah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая интересная штуковина, а скока такое чудо может стоить ( в ХРГ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии стоит 3900 руб. вопрос в том, есть ли такое чудо вообще здесь... кто в карфуре или в хайпере часто бывает, может глянете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×