Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

А ящик для овощей - там изнутри должна вынимаются такая штука, что бы помыть, а у меня не вынимается, так как не достаточно открывается ящик, и там в нем еще маленькая полка есть, так я из за этого не могу ничего туда положить- очень узкая щель остается. Не Знаю, может брак у меня.

 

у вас не брак, эта полка полностью вынимается только когда каркас на чем держится ящик полностью снимите, то есть он ездит на таких же колесиках по рельсам как и выдвижные ящики в любой мебели, и механизм снятия у него такой же как если бы вы вынимали полку из стола, то есть там по бокам смотрите есть колесики и для того чтоб вынуть полностью каркас с ящиком нужно на полную оттянуть на себя потом аккуратно приподнять за ручку и снова потянуть аккуратно на себя, всё легко снимается и моется, и назад так же аккуратно его под наклоном вставляете колесики на рельсы и обратным действием возвращаете в исходную позицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Мы покупали такую же машинку, нам привезли ее, непонятно кто подсоединил, она сломалась, мы вызвали мастера, заплатили 45 фунтов за то же самое (поставил штампик в гарантийный талон и расписался). Почему с вас 90 взяли? :threat:

Нам вообще подсоединил какой-то идиот из магазина бытовой техники где-то на Шерри за 20 фунтов, мы умудрились даже постирать на ней в первый же вечер, когда он ушел, машина отплясывала по всей кухне, а когда на следующий день пришел этот настоящий мастер по совету друзей мужа, то вообще оказалось, что он все подсоединил неправильно и даже не убрал изнутри откуда-то пенопласт и штыри какие-то с резьбой 3 штуки. он сказал, что это чудо, что вы ее не сломали. А взял 90 фунтов, наверное, потому, что еще на документах водонагревателя поставил печать с подписью. он у нас тоже был сделан тем "мастером на все руки", вот и получается 45+45=90 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас не брак,

Andgelav спасибо! :flowers1: Вынула ! :girl_claping: Весь ящик вынимается! А в инструкции так не было показано :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынула ! :girl_claping: Весь ящик вынимается! А в инструкции так не было показано :woodpecker:

 

Dolita пожалуйста :)

:flirt: а я даже в инструкцию и не заглядывала,там же по инглиш и по арабски, а я как то не тот и не другой :pardon:

в общем методом тыка разобралась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста что из себя представляет мясорубка NATIONAL электрическая? что то таких производителей не слышала :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите пожалуйста что из себя представляет мясорубка NATIONAL электрическая? что то таких производителей не слышала :scratch_one-s_head:

 

Это Панасоник. Если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите пожалуйста что из себя представляет мясорубка NATIONAL электрическая? что то таких производителей не слышала :scratch_one-s_head:

Насколько я понимаю, это чисто египетская техника.И пылесосы такие есть, и телевизоры(вроде были старые)и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам вообще подсоединил какой-то идиот

 

Ситуация аналогичная, только я стирала месяца два и машина не отжимала, и я тут на форуме всех отговаривала такую машинку покупать :biggrin: Потом оказалось, что покупал ее для нас недобропорядочный гражданин, который зажал 50 фунтов на обслуживание, а магазин бесплатно бы привез и установил стиралку :boos2:

 

А так нормальная машина. Без наворотов, но работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, это чисто египетская техника

 

Это не Египет. Вот нашла. http://en.wikipedia.org/wiki/National_(brand)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя морозилка мне очень нравится. Морозит очень хорошо, места мне хватает.

 

Морозит отлично :phil_39: , согласна, но мы мясом закупаемся хорошо так + п/фабрикаты, овощи и хлеб - мне хватает в самый притык. А после зарезания коровки или баранчика вывозим от свекрови частями. Не, мне конечно не надо, чтоб полкоровы влазило, но эта мне точно маловата. В свое время я тут так и не нашла хороший холодильник с трехэтажной морозилкой внизу, и высокий каких в России навалом - это моя ,,мечта идиота,,.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морозит отлично :phil_39: , согласна, но мы мясом закупаемся хорошо так + п/фабрикаты, овощи и хлеб - мне хватает в самый притык. А после зарезания коровки или баранчика вывозим от свекрови частями. Не, мне конечно не надо, чтоб полкоровы влазило, но эта мне точно маловата. В свое время я тут так и не нашла хороший холодильник с трехэтажной морозилкой внизу, и высокий каких в России навалом - это моя ,,мечта идиота,,.

У нас большая морозилка в Sanyo, и то всё не помещается - пришлось отдельно морозильный шкаф докупать, выручает здОрово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В свое время я тут так и не нашла хороший холодильник с трехэтажной морозилкой внизу, и высокий каких в России навалом - это моя ,,мечта идиота,,.

 

Девочки, всем спасибо! Теперь такой вопрос, а как в России высокие сейчас в Хургаде есть? Как называются, чтобы внизу морозилка была?

 

 

 

 

У нас большая морозилка в Sanyo, и то всё не помещается - пришлось отдельно морозильный шкаф докупать, выручает здОрово.

Ну вот ,Тан, раздразнила меня. Теперь мне просто необходим еще и морозильный шкаф. Бедный муж :KidRock: Бывают небольшие эти шкафы, чтобы не как холодильник?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот ,Тан, раздразнила меня. Теперь мне просто необходим еще и морозильный шкаф. Бедный муж :KidRock: Бывают небольшие эти шкафы, чтобы не как холодильник?

У нас небольшой, в три "отсека". Высота - метр где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Панасоник. Если я не ошибаюсь

 

egle спасибо :flowers1:

ага оказался точно Панасоник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нужно кондиционер для белья заливать в стиральную машину?

 

в России у меня у машины Самсунг мигала красная лампочка с подписью "кондиционер" где-то в конце стирки, а у этой Идеал Занусси ничего не мигает, а в отсеке, куда засыпают порошок вообще 3 отсека.

 

вот решила спросить у вас. подскажите, кто знает или у кого такая же модель машинки ZI 414

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот один из этих отсеков и есть для кондиционера.Какой именно посмотрите в инструкции. Заливать перед стиркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 отсека

 

В тот "отсек" на котором "цветочек-вентилятор" нарисован :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда нужно кондиционер для белья заливать в стиральную машину?

Сразу ,когда и порошок !А что бывает по другому ?

Кондиционер в отсек №3 с решеткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. буду теперь лить в то место, где цветочек нарисован. только у меня третий отсек рзделен еще на два отсека, в одном Cl написано, а в другом написано remove to clean.

 

мне всегда казалось, что кондиционер заливают в самое последнее полоскание белья. по крайней мере, моя старая машина "просила" кондиционер в конце стирки. какой смысл тогда лить сразу, ведь весь аромат выполоскается сразу же?!

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аромат не выполоскается,т.к. машина забирает кондиционер из отсека не сразу ,а при полоскании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. буду теперь лить в то место, где цветочек нарисован. только у меня третий отсек рзделен еще на два отсека, в одном Cl написано, а в другом написано remove to clean.

 

мне всегда казалось, что кондиционер заливают в самое последнее полоскание белья. по крайней мере, моя старая машина "просила" кондиционер в конце стирки. какой смысл тогда лить сразу, ведь весь аромат выполоскается сразу же?!

Cl это отсек для хлора. remove to clean у меня тоже написано (как раз на отделе с кондиционером). Когда достаете весь выдвижной ящичек для чистки, то панелька с этой надписью отдельно сверху вставлена. Вот и написано, чтобы мы знали и снимали.

А кондиционер у меня тоже в последнем полоскании забирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ОО,нашла тему !!! :girl_claping: Ура !! не знала куда "приткнуть"свой вопрос :))

 

 

 

 

Меня интересует видел ли кто-нибудь в Каире хлебопечки электрические,если да,то где имено (если еще и фирму с приблизительной ценой помните- цены нет такой инфо :))).И еще.Есть ли в Египте интернет-магазины бытовой техники с доставкой на дом.

Спасибо все заранее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кондиционером разобралась, теперь вопрос про средство против накипи для увеличения срока службы стиральной машины.

 

Пользуетесь ли вы каким-то средством типа калгон или бингон, который сыпят вместе с порошком? есть в продаже? я просто не искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуетесь ли вы каким-то средством типа калгон или бингон, который сыпят вместе с порошком? есть в продаже? я просто не искала.

 

Я раньше соду сыпала. Потом мастер когда приходил чинить велел соду не сыпать , а наливать пол-бутылки уксуса в пустую машинку и стирать на 60 гр. раз в месяц. Так теперь и делаю :blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше соду сыпала. Потом мастер когда приходил чинить велел соду не сыпать , а наливать пол-бутылки уксуса в пустую машинку и стирать на 60 гр. раз в месяц. Так теперь и делаю :blush:

 

Нет, такой вариант мне не подходит. а машина с одеждой постиранной точно потом не пахнут? хочется просто насыпать и забыть. и не париться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, такой вариант мне не подходит. а машина с одеждой постиранной точно потом не пахнут? хочется просто насыпать и забыть. и не париться!

 

Ничего не пахнет :biggrin:

А Калгон этот - разводка потребителя , нам это мастер еще в Москве говорил, что нет смысла его покупать - те же вещества уже в любой приличный порошок (типа Ариэл, Персил, Тайд) добавлены :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не пахнет :biggrin:

А Калгон этот - разводка потребителя , нам это мастер еще в Москве говорил, что нет смысла его покупать - те же вещества уже в любой приличный порошок (типа Ариэл, Персил, Тайд) добавлены :playboy:

именно так.

какой смысл тогда лить уксус,или еще что-то?

уже давно известно,что настоящие (в смысле не подделки) Тайды и Ариэли идут со спец.добавками против накипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой смысл тогда лить уксус,или еще что-то?

уже давно известно,что настоящие (в смысле не подделки) Тайды и Ариэли идут со спец.добавками против накипи.

 

А Бог его знает? Наверно для профилактики :biggrin: Все таки мастер посоветовал :boos2: Вообще здесь налета гораздо меньше чем в Москве образуется - вода мягче :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, всем спасибо! Теперь такой вопрос, а как в России высокие сейчас в Хургаде есть? Как называются, чтобы внизу морозилка была?

мы видели в Хургаде такой высокий холодильник, двухдверный. Внизу морозилка с тремя выдвижными ящиками. Высокий, не помню точно- около 170, может больше.фирма '' White-westinghouse''- это "Electrolux" в Египте

магазин находится около Абу Ашара Family. мне холодильник понравился, правда не дешевый :(

Девочки , не могу найти нигде- мне нужна варочная поверхность газовая, поверхность стекло или керамика. Может кто видел в каком магазине в Каире или в Хургаде? во многих магазинах вообще про такое не слышами, темный лес, неужели придется везти из России :woodpecker:

смотрела еще духовой шкаф Аристон, все модели которые нашла в инете, которые мне понравились, тоже не найти. Предлагают какие-то простейшие и старые модели, белого цвета, а я хочу темного. Чесс слово, как у нас с этим проще в России... тут продавцы не то чтобы рассказать о функциях той или иной модели, номер модели! сказать не в состоянии.блин.

Изменено пользователем Marvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том магазине вообще цены завышены сильно.

Конкретный пример - пылесос. В упомянутом магазине - 1025, в Нада центре, на Шератоне - 725. Идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том магазине вообще цены завышены сильно.

Конкретный пример - пылесос. В упомянутом магазине - 1025, в Нада центре, на Шератоне - 725. Идентичны.

я тоже так подумала, но даже если фунтов 500 получается разницы, он все равно больше 9 тыщ выходит, мне дорого, просто я не видела других марок аналогичной модели, а хочется именно такой :playboy: хотя Электролюкс не дешевый сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с марвет, вместо продажи и описания функций чаще всего кидают инструкцию - сами читайте. на английском даже и не спрашиваем, на своем родном не могут рассказать...и это консультанты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том -то и проблема, что часто к технике нет инструкции на анг. языке, даже известных марок, я потом их в инете искала:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,так хлебопечки вообще никто нигде не видел ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что хлебопечки здесь не будут совершенно востребованы среди местного населения, поэтому и нет их, скорее всего. Для них хлебопечка-это форн баляди, который лепешки печет :biggrin: автоматическая.А че? Тоже своего рода хлебопечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,так хлебопечки вообще никто нигде не видел ??????

посмотрите в теме *Каир - город большой*.Мне там кто-то из форумчанок отвечал. Вроде где-то видели,но я так и не нашла. Я поначалу как так загорелась,так захотела хлебопечку, а сейчас и вправду не вижу смысла в ней.Тут на каждом шагу форны,и выпечка у них отличная и разнообразная.И к слову сказать не дорого вовсе.

Сорри за Офф.... :blush:

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,спасибо ,девочки. :flowers1: Посмотрю в той теме.Моя золовка "загорелась",я себе из дома привезла ТЕФАЛь,и ей теперь надо,а найти не может,вот я и решила поспрашивать-может кто видел.А хлеб из нее,кстати,совсем не как в форнах этих -НАШ !!! настоящий наш хлебушек :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что хлебопечки здесь не будут совершенно востребованы среди местного населения

Востребована ,очень даже ! И в продаже есть .У нас в семье у троих ,включая меня .Тесто готовить без присмотра и в тепле ,большое дело (египтянки тоже люди)

Видела ,знаешь где ... В молле (название не знаю) ,если повернуть на Абасс эль аэд с автострад .Там есть заправка на самом углу ,на противоположной стороне от неё .Большой молл в основном техника .

Девочки ,напишите примерную цену ,на машинку для теста ,с чашей которая Kitchen Aid вроде называется ,или что то вроде этого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Востребована ,очень даже ! И в продаже есть .У нас в семье у троих ,включая меня .Тесто готовить без присмотра и в тепле ,большое дело (египтянки тоже люди)

Видела ,знаешь где ... В молле (название не знаю) ,если повернуть на Абасс эль аэд с автострад .Там есть заправка на самом углу ,на противоположной стороне от неё .Большой молл в основном техника .

Девочки ,напишите примерную цену ,на машинку для теста ,с чашей которая Kitchen Aid вроде называется ,или что то вроде этого .

Я поняла где это -спасибо !! :flowers1: Пошлю ее туда сегодня..Да,согласна -тесто делает просто СУПЕР !! и намного быстрее,чем "вручную"поднимается.И варенье варит,компоты...да много чего.классная штука !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хайпере сейчас акция на стиральную машину Занусси на 7 кг - 2600 фунтов. Какая ее обычная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×