Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

Я давно нашла суперский сайт, отправляет смски в любые страны, в Египет ,Россию точно, сама проверила, очень удобно.

в другие страны тоже, полный список не могу сказать.

Надеюсь вам подойдет. http://www.jsmsfree.com/index.php

 

огромное Вам спасибо!

Думаю, такая инфа будет полезна оочень многим.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!flowers1.gif

Подскажите, пожалуйста!

Время на компьютере правильное, а когда пишу сообщения - показывает время на час раньше!

Как исправить ЭТО!

Заранее, спасибо!

 

Вот и сейчас!...На компе 14-04, написала сообщение - оно датируется временем 13-04

Нажимаю установить дату и время в настройках внизу в уголочке справа....время интернета...сервер (ntp.colocall.net) - обновить сейчас...но ничего не меняется!!!

 

Помогите...плиззз!!!

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль - настройки - общие настройки - часовой пояс GMT+4:00.

Изменено пользователем Aziatochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль - настройки - общие настройки - часовой пояс GMT+4:00.

 

Азиаточка, спасибо! flowers1.gif

Сейчас попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально Азиаточка!

 

Попробовала, всё получилось!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не смогла зайти на свою страницу в Одноклассниках, написали, что страница заблокирована и нужно сообщить свой номер телефона для отправки кода, подтверждающего, что я не робот рассылающий спам. Попробовала зайти на Одноклассники с мобильного, все отлично работает. Значит это какая-то блокировка с компьютера. Телефон свой отправлять не хочу, а то может это само всплывающее сообщение и есть спам. Но как избавиться от этого окна? Может кто-то уже сталкивался с такой же проблемой? Подскажите, как решили проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не смогла зайти на свою страницу в Одноклассниках, написали, что страница заблокирована и нужно сообщить свой номер телефона для отправки кода, подтверждающего, что я не робот рассылающий спам.

Это 100% вирус/троян. Почистите комп чистилкой от Касперского (чуть больше 100Мб) или Dr.Web, желательно загрузившись с их загрузочного диска (LiveCD).

 

Вариант поскромнее - вбейте текст сообщения в поисковик - например Гугл, посмотрите аналогичные жалобы - может есть специальная чистилка от того же Касперского - она размером поменьше будет.

 

Номер никуда не отправляйте - денег лишитесь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит антивирус ESED NOD 32. Проверила на вирусы - ничего не найдено. Написала сообщение в службу поддержки, жду ответа.

 

В поисковике сейчас ищу. Просто думала, что есть готовое решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прямо ваш случай описан у dr.Web - вместо "родного" сайта одноклассников подсовывают его клон

 

 

можно (блокнотом) посмотреть файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Там, кроме закоментированных строк и "127.0.0.1 localhost" (без кавычек) быть ничего не должно. С другого браузера (с того же компьютера) зайти не пробовали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно (блокнотом) посмотреть файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Там, кроме закоментированных строк и "127.0.0.1 localhost" (без кавычек) быть ничего не должно.

Эту папку я изначально проверила. Там все чисто.

 

А смысл заходит с другого браузера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня недавно так же было, только с вконтакте. я с дуру смс отправила денег как языком корова слизали быстро. это вирус у вас 100%. почистила компьютер антивирусником, но до сих пор браузер опера так и не работает, пишет что все на все сайты запрещено удаленным доступом. пользуюсь гугл теперь все открывается. а вообще нужно конечно винду переустанавливать, но я не умею, а дать умеющим людям пока денег нет

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл заходит с другого браузера?

Проверить, кого ломанули - Винду или браузера. Если Винду - то по-любому чиститься, а если браузера - на другого перейти (и все равно почиститься): под уязвимости IE много всяких гадостей написано "добрыми людьми".

 

а вообще нужно конечно винду переустанавливать, но я не умею, а дать умеющим людям пока денег нет
1. Не нужно спешить с переустановкой Винды - если И-нет позволяет, скачайте образ загрузочного (и чистящего) CD с Сайта Касперского (или Dr.Web'a), загрузитесь и почистите - 99% комп будет чистый. Делов-то на 200Мб и одну болванку!

 

2.Винду перставлять - дело нехитрое. Нужно:

 

а) сохранить все нужные документы где-нибудь, кроме диска С:\ (если все влезет на DVD - сделайте копию, и на будущее пригодится). Не забыть сохранить закладки браузеров!

 

б) убедиться, что есть откуда взять все нужные (или хотя бы жизненно важные) драйвера. Чего нет, можно потом с И-нета вытащить (если он есть) Владельцам старых компьютеров беспокойться вообще не о чем.

 

в) составить на бумажке список того софта, который установлен и реально используется, проверить, что это все где-то есть

 

г) иметь сам диск в Виндой и серийный номер, а лучше - диск, где Винда уже собрана кем-то и регистрация "не требуется"

 

д) еще раз убедиться, что есть резервные копии всего нужного (п. а - б) Это за вас все равно никто сделать не сможет.

 

Если диск с Виндой не оригинальный, посмотреть, что там написано про виды установки, доп. софт и пр. Взять и поставить, с быстрым форматированием диска С: (вы же все нужное с него сохранили?). Следующий раз будет уже не страшно.

 

PS Попробуйте деинсталлировать Оперу -> перезагрузиться, вытереть все остатки ее папок и поставить заново (можно самую свежую версию)

 

 

Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не нужно спешить с переустановкой Винды - если И-нет позволяет, скачайте образ загрузочного (и чистящего) CD с Сайта Касперского (или Dr.Web'a), загрузитесь и почистите - 99% комп будет чистый. Делов-то на 200Мб и одну болванку!

 

 

NickLu, мерсиflowers1.gif

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить, кого ломанули - Винду или браузера. Если Винду - то по-любому чиститься, а если браузера - на другого перейти (и все равно почиститься): под уязвимости IE много всяких гадостей написано "добрыми людьми".

Переустановка windows - это уже самый последний вариант. Если на компьютере стоит антивирус, то заражение до этого точно не дойдет.

 

В моем случае я проверила на вирусы еще с помощью программы Malwarebytes' Anti-Malware, нашла два подозрения на заражение в ключах реестра и удалила их. Затем еще раз просканировала компьютер в безопасном режиме и проблема была решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановка windows - это уже самый последний вариант. Если на компьютере стоит антивирус, то заражение до этого точно не дойдет.

Сильно зависит о типа антивируса (Avast'a некоторые порвали как Тузик грелку) и от самого пользователя. 100% гарантии не даст никто (при наличии И-нета и USB-флешек); я видел на каком-то русском сервере тупо *.bat файл, отключающий мышь с клавиатурой и какой-то EXE-шной гадостью в придачу (в одном самораскрывающемся архиве). Антивирус в содержимом ничего подозрительного не увидел. И дыры в Винде находятся все новые и новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирус в содержимом ничего подозрительного не увидел. И дыры в Винде находятся все новые и новые.

Мне в техподдержке сказали, что обязательно сканировать компьютер именно в безопасном режиме. Там антивирус точно найдет больше, чем в обычном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть установочный файл со старым скайпом? Поделитесь, пожалуйста, на hurghada_2011@mail.ru

Новая версия 5.5 не работает :( Не нажимается кнопка войти((( что уже только не пробовала делать, пароль и логин вводится, а зайти - кнопка не нажимается :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в техподдержке сказали, что обязательно сканировать компьютер именно в безопасном режиме. Там антивирус точно найдет больше, чем в обычном.

Это повлияет только на самые "тупые" вирусы - нормальные заражают даже те программы, которые грузятся и в безопасном режиме (cmd, taskmgr, Explorer, svchost и др.). Так что лучше загрузочного диска ничего быть не может (даже загрузочная флешка, которая может быть инфицирована за 1 секунду)
Новая версия 5.5 не работает Не нажимается кнопка войти((( что уже только не пробовала делать, пароль и логин вводится, а зайти - кнопка не нажимается
Только вчера ставил знакомому новую версию Скайпа - без проблем, так что, скорее всего, вам и старая версия не поможет; комп на вирусы чистили? И-нет работает в момент нажатия кнопки, Скайп в файрволе не запрещен? Какая windows у вас стоит?

 

PS свежая версия Скайпа - 5.6

 

 

Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть установочный файл со старым скайпом? Поделитесь, пожалуйста, на hurghada_2011@mail.ru

Новая версия 5.5 не работает :( Не нажимается кнопка войти((( что уже только не пробовала делать, пароль и логин вводится, а зайти - кнопка не нажимается :woodpecker:

 

если не сильно горит

 

 

то завтра могу прислать,3 с копейками версия

 

только она мне почему то не очень нравится

 

 

 

 

PS свежая версия Скайпа - 5.6

 

 

у меня 5.5.0.124 и это говорят самая последняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть установочный файл со старым скайпом? Поделитесь, пожалуйста, на hurghada_2011@mail.ru

Новая версия 5.5 не работает :( Не нажимается кнопка войти((( что уже только не пробовала делать, пароль и логин вводится, а зайти - кнопка не нажимается :woodpecker:

 

проверьте почту

 

 

отправила вам старую версию :flowers1::flowers1::flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера ставил знакомому новую версию Скайпа - без проблем, так что, скорее всего, вам и старая версия не поможет; комп на вирусы чистили? И-нет работает в момент нажатия кнопки, Скайп в файрволе не запрещен? Какая windows у вас стоит?

 

PS свежая версия Скайпа - 5.6

 

 

Ни 5.5, ни 5.6. - версия не работает на моем ноуте, все старые работали и работают сейчас, с новыми, к сожалению, какой-то глюк и не только у меня.:timeout:

У меня стоит Windows XP версия 2002. Инет, конечно же работает при запуске, в брандмауэр скайп не запрещен.

Говорят, что нужно прописать ключ в ярлыке, но у меня такая дурацкая ситуация, что прописать там даже негде :woodpecker: В общем поставила старый скайп и все работает.

 

если не сильно горит

 

 

то завтра могу прислать,3 с копейками версия

 

только она мне почему то не очень нравится

 

 

проверьте почту

 

 

отправила вам старую версию :flowers1::flowers1::flowers1:

 

 

 

Спасибо большое, получила! :flowers1: Но до этого, уже успела на сайте скайпа отыскать и скачать более новую версию, чем 3.8.

 

Жаль что совсем новые версии не работают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что-то странное происходит с компом, Интернет периодически надолго зависает на "соединении", но после перезагрузки компа работает нормально. Пользуюсь vodafon usb, но такая же фишка и при использовании wifi в не дома, из чего делаю выводы, что проблема не с интернет соединением, а что-то с моим компом. У кого нибудь была такая ситуация и/или кто-нибудь в курсе что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что-то странное происходит с компом, Интернет периодически надолго зависает на "соединении", но после перезагрузки компа работает нормально. Пользуюсь vodafon usb, но такая же фишка и при использовании wifi в не дома, из чего делаю выводы, что проблема не с интернет соединением, а что-то с моим компом. У кого нибудь была такая ситуация и/или кто-нибудь в курсе что можно сделать?

Уточните, какая ОС у вас установлена? В каком смысле комп "зависает на соединении" - не соединяется? Тянет данные, но непонятно куда? Перестает отвечать на клавиатуру/мышь?

 

Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) можно вызвать посмотреть, какой процесс загружает компьютер?

 

В автозагрузке (Пуск --> Выполнить --> msconfig <Enter> --> вкладка "автозагрузка") ничего лишнего нет? Антивирус установлен, обновлен? Вирус можно поискать; посмотреть, может USB-модем криво становится или вдруг конфликтует с кем-нибудь (в диспетчере устройств). В Просмотре событий (Event viewer) можно посмотреть, нет ли полезных записей о проблемах системы?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многие часто сталкиваются с проблемой, загрузки фоток в интернет, т.к. скорость интернета в Египте зачастую оставляет желать лучшего, рекомендую всем, перед загрузкой на радикал ( одноклассники и прочие сервисы) уменьшать фотки. Для этого предлагаю весм скачать одну простую программку, в ней вы сможете уменьшать фотографии не по-одной, а сразу все, которые хотите уменьшить.

 

Еще она удобна и для просмотра фото, и для изменения формата картинок, так же в ней доступны элементарные способы обработки фотографий, например обрезка, рисование (т.е. можно запросто добавить надпись), небольшая балансировка цветов, удаление эффекта красных глаз, добавление рамок и т.д. И еще она не громоздкая и не займет много места на вашем компе :flowers1:

 

 

 

Вот отсюда можно загрузить FastStone Image Viewer

 

Пы.Сы. Если возникнут вопросы, по работе, спрашивайте, с удовольствием расскажу "куда нажимать, чтобы....?" :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многие часто сталкиваются с проблемой, загрузки фоток в интернет :flowers1:

 

популярный IrfanView такое тоже умеет - группы преобразует-переименовывает-меняет размеры - я им пользуюсь обычно, если припрет. А так - многие хостинги (напр. Яндекс-фотки) позволяют уменьшать при загрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, какая ОС у вас установлена? В каком смысле комп "зависает на соединении" - не соединяется? Тянет данные, но непонятно куда? Перестает отвечать на клавиатуру/мышь?

 

Проблема решилась вызовом специалиста, не знаю что там было, но стало явно лучше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа! Кто-нибудь может поделиться дистрибутивом любой виндоус (ХР, 7 - не важно) на английском или арабском языке?... очень нужно... :girl_blush2: спасибо... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста:give_heart:

 

По глупости удалила подпись (там была детская линеечка на двоих детей, созданная еще на старой версии форума), а теперь не могу ее вставить, даже самую простецкую - по размеру не проходит.

 

Ну Бог с ним, думаю, с картинками, пусть будут ТОЛЬКО имена детей и счетчик их возраста - и они не проходят по размеру.:shok:

 

Может кто подскажет, можно ли как-то сжать по размеру? И что мне порекомендуете.

 

Заранее спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста:give_heart:

 

По глупости удалила подпись (там была детская линеечка на двоих детей, созданная еще на старой версии форума), а теперь не могу ее вставить, даже самую простецкую - по размеру не проходит.

 

Ну Бог с ним, думаю, с картинками, пусть будут ТОЛЬКО имена детей и счетчик их возраста - и они не проходят по размеру.:shok:

 

Может кто подскажет, можно ли как-то сжать по размеру? И что мне порекомендуете.

 

Заранее спасибо:flowers1:

 

Никто не поможет?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не поможет?:(

 

дайте картинку - сожму

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте картинку - сожму

 

Вот добрый человек:flowers1::air_kiss: Заранее спасибо огромное

 

Вот я скопировала ссылку на сайт:

 

http://flines.ru/timelines/590644.jpg

 

А так выглядит ВВСode для форума:

 

590644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

 

Попробовала вставить Вашу ссылку, и вот что мне выдал комп:woodpecker:. Видно не судьба?:girl_blush2:

 

[#10211] Это изображение больше максимально допустимого размера 460 х 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона пробуй сто раз вставить, оно потом сдается и вставляется :biggrin: У меня так вставилась, сначала тоже писалось вот так, слишком большая, слишком большая......а потом я ее доконала......... :biggrin:

 

А вообще теперь вот так вот..........стандартные линеечки - слишком большие по нынешним рамерам подписи....... :(

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте так - должно влезть

 

[url=http://flines.ru/][img=http://flines.ru/timelines/590863.jpg][/url]

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона пробуй сто раз вставить, оно потом сдается и вставляется :biggrin: У меня так вставилась, сначала тоже писалось вот так, слишком большая, слишком большая......а потом я ее доконала......... :biggrin:

 

А вообще теперь вот так вот..........стандартные линеечки - слишком большие по нынешним рамерам подписи....... :(

 

 

 

Ромаш, спасибо:flowers1: Попробовала 227 раз - неа:blush:

 

 

попробуйте так - должно влезть

 

[url=http://flines.ru/][img=http://flines.ru/timelines/590863.jpg][/url]

 

Спасибо огромное за время, которое потратили на меня - не получается:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается:blush:

 

как-то совсем мало места 460 на 60 :(

 

591009 если что вдруг :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то совсем мало места 460 на 60 :(

 

591009 если что вдруг :)

 

Огромное Вам человеческое спасибо:give_heart: Все получилось:give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам человеческое спасибо:give_heart: Все получилось:give_heart::flowers1:

 

А Ваша линеечка считает? Мне кажется, что нет, она вроде сохранилась просто в виде картинки и цифры там не будут меняться. У меня такая же проблема, как и у Вас случилась, удалила, а вставить теперь не разрешают, т.к в линейке содержится 2 адреса, а можно только 1.

Если эта линейка считает, то дайте пожалуйста знать :flowers1: Попробую и себе так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились:flowers1:

 

Проверю, вечером возраст детишек должен увеличиться:biggrin:

 

Напишу сработало или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите где правда? На днях купила новый комп,муж отнес его компьюторщику чтобы винду поставить, а он мне поставил пиратскую версию(причем у меня есть диск с лицензией) На мои вопросы почему? он ответил что НЕ НАДО устанавливать лицензионный диск:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×