Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №6

Рекомендуемые сообщения

О вреде переудобренных фруктов :bigsmile:

5 баллов! Бггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про мух и таракнов пишут, что это Пелевен, "Жизнь насекомых"

вот я подозревала его....

Но не читала...

гы...ПелевИн :itwasntme:

 

 

У тебя лично школа отбила желание читать?

 

у моего племянника отбила напрочь! В детстве очень много читал, в юношестве перестал( спасибо школе)...обратно начал читать лет в 25....До этого исключительно техническую литературу по работе( он айтишник, лекции в IBM читает) на русском и английском....

И я безумно обрадовалась, когда он ко мне за рекомендацией обратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

гы...ПелевИн :itwasntme:

 

 

Вот жеж... так меня взбудоражила угадайка, что я и тут, и с Саган не туда пульнула  :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеж... так меня взбудоражила угадайка, что я и тут, и с Саган не туда пульнула  :girl_flag_of_truce:

про Саган я видела :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Саган я видела :lol:

 

Весь вечер на манеже - я!  :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и слышали, но думали, что все, что не Донцова - это занудно. Кроме того, часто школьные разборы отбивают охоту к чтению, поэтому читают из-под палки. Программа спускается сверху, то минус. А тут будет шанс взглянуть свежим взглядом :) Да и регулярным читателям, кмк, такая игра может быть интересной (мне, вот, да :) )

 

А еще, библиотека-то студенческая. Туда же нежный возраст заходит :)

 

Это как реклама брендов. Зачем она? Те, у кого деньги есть и так купят ;)

 

+100

Я вообще считаю,что главные задачи любой массовой б-ки-не хранение и выдача л-ры,а пропаганда книги,пробуждение интереса к чтению и формирование хорошего читательского вкуса.Каждый человек должен иметь шанс(и не один) стать читателем. В идеале этим обязаны заниматься родители,школа и б-ка.Но у б-ки это основная задача.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вечер на манеже - я! :girl_bye:

кстати, есть книга " Прощай, грусть" - на лайвлибе нашла. Автобиография пианистки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, есть книга " Прощай, грусть" - на лайвлибе нашла. Автобиография пианистки :)

 

*выкручивается* вот про нее-то я и писала! (кто там автор-то?  :bigsmile: )

Но у б-ки это основная задача.

 

 

Я когда-то читала интересные блоги библиотекарей. Очень приятно было видеть таких увлеченных людей! Но ггде-то между компьютерами блоги потерялись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пенелопа, с удовольствием почитала твои посты на в соседнем разделе, пришла сказать - спасибо за объективность и взвешенность :)

 

Девочки, у кого какие читательские планы на лето? Я в прошлом году купила том "Евгения Онегина" с комментариями и статьей Лотмана. Планирую во время каникул изучить максимально вдумчиво:) А вы уже придумали что-то интересненькое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я когда-то читала интересные блоги библиотекарей. Очень приятно было видеть таких увлеченных людей! Но ггде-то между компьютерами блоги потерялись :(

 

Жаль!Мне было бы тоже интересно почитать.

 

 

 

Девочки, у кого какие читательские планы на лето? Я в прошлом году купила том "Евгения Онегина" с комментариями и статьей Лотмана. Планирую во время каникул изучить максимально вдумчиво :) А вы уже придумали что-то интересненькое?

 

Я под впечатлением поездки в Беарн решила основательно заняться 16 веком,религиозными войнами во Франции,биографиями Екатерины Медичи,Марии Медичи,Валуа и Бурбонов.Все,что найду по истории той эпохи.Уже начала 2 книги- лето  началось :)

А на август планирую легкое и приятное- Питера Мейла с его гастрономическими и южнофранцузскими зарисовками :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пенелопа

 

Девочки, у кого какие читательские планы на лето? Я в прошлом году купила том "Евгения Онегина" с комментариями и статьей Лотмана. Планирую во время каникул изучить максимально вдумчиво :) А вы уже придумали что-то интересненькое?

 

:flowers1:

 

Дожить до августа, а там: дочитать, досмотреть, дописать, довязать... :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

 

Девочки, у кого какие читательские планы на лето? Я в прошлом году купила том "Евгения Онегина" с комментариями и статьей Лотмана. Планирую во время каникул изучить максимально вдумчиво :) А вы уже придумали что-то интересненькое?

Никаких. После "Сахалина" думается мне, классику я долго читать не буду.

А так обычный набор: книги по играм на лайвлибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я под впечатлением поездки в Беарн решила основательно заняться 16 веком,религиозными войнами во Франции,биографиями Екатерины Медичи,Марии Медичи,Валуа и Бурбонов.Все,что найду по истории той эпохи.Уже начала 2 книги- лето  началось :)

А на август планирую легкое и приятное- Питера Мейла с его гастрономическими и южнофранцузскими зарисовками :girl_pinkglassesf:

 

О, такая тема интересная!! Если нароете сокровище - с нами тоже делитесь :girl_claping: И приятного чтения!​

 

:flowers1:

 

Дожить до августа, а там: дочитать, досмотреть, дописать, довязать... :nerd:

 

Хвосты, значить, подбирать будете? :) Нам тоже рассказывай иногда! :flowers1:

 

Добрый день

Никаких. После "Сахалина" думается мне, классику я долго читать не буду.

А так обычный набор: книги по играм на лайвлибе.

 

Что, Антон Палыч жжот напалмом? :lol: Вот честно признаюсь, я его тоже только гомеопатическими порциями принимать согласна. Вроде ничего-ничего, а потом такой депрессняк накатывает... "Сахалин" еще не открыла даже. Только-только с Берберовой попрощалась - теперь только сидеть, курить, думать о сиреневых облаках...  ​

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась тут на Радио "Книга". Читают небольшие отрывки из разных книг. Очень удобно: можно включить в любое время и не волноваться, что пропустишь серию. И можно получить представление о разных чтецах, чтобы потом уже искать полные произведения в их исполнении. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что, Антон Палыч жжот напалмом? :lol: Вот честно признаюсь, я его тоже только гомеопатическими порциями принимать согласна. Вроде ничего-ничего, а потом такой депрессняк накатывает... "Сахалин" еще не открыла даже.

Маш...там стиль дипломной работы по статистике. С маленькими вкраплениями этнографических исследований. И совсем маленькими художественными кусочками.

2 и 3 читать можно и интересно, но да, депрессивно. А первое ну никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты экзамен по сопромату не сдавала, вот тебе и не читается, хе-хе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а ты учителем чего должна была быть?

 

(Всех с прошедшими днями рождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты экзамен по сопромату не сдавала, вот тебе и не читается, хе-хе...

Бог миловал...хоть от этого :girl_in_dreams:  ттт...ттт...ттт

 

Фрося, а ты учителем чего должна была быть?

Географии, биологии и химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог миловал...хоть от этого :girl_in_dreams: ттт...ттт...ттт

 

Географии, биологии и химии.

Может, тебе блог на ютьюбе замутить? И детей просветишь, и призвание своё реализуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, тебе блог на ютьюбе замутить? И детей просветишь, и призвание своё реализуешь :)

...и денежку заработаешь ;)

Бог миловал...хоть от этого

та не... им всех пугают, но он не так уж и страшен. А вот я у подружки в учебник заглянула - она в горном институте училась - вот где сны волопасова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, тебе блог на ютьюбе замутить? И детей просветишь, и призвание своё реализуешь :)

Да ну на фих...Честно говоря, я люблю живой контакт. Мне нужно интерес видеть, ответную реакцию...

 

пы.сы. у меня есть сейчас работа :) удаленка :) контент-менеджер на одном айтишном сайте :)  ну и другие ищу, по этой же направленности (контент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "Сахалина" думается мне, классику я долго читать не буду.

 

 

Экая ты..Всех под одну сахалинскую гребенку...

 

 

 

Хвосты, значить, подбирать будете? :) Нам тоже рассказывай иногда! :flowers1:

 

 

 

 

Обзательно!

 

(Всех с прошедшими днями рождения)

 

Мерси :flowers1:

 

 А вот я у подружки в учебник заглянула - она в горном институте училась - вот где сны волопасова!

 

Учебник чего? Тут на лекториуме был курс про камни.. Иногда в заданиях было определить руду по фото. Смотрела я на эти картинки, как баран... :timeout:

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, учебник по минералогии был, не помню уж. Я ни слова не поняла оттуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я у подружки в учебник заглянула - она в горном институте училась - вот где сны волопасова!

у меня по гелогии 5 было...обожала я этот предмет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по гелогии 5 было...обожала я этот предмет :(

 

помоги финальный экзамен сдать   :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоги финальный экзамен сдать   :Connie_twiddle-thumbs:

читаем внимательно:

было.....обожала...

 

20  лет назад :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаем внимательно:

было.....обожала...

 

20  лет назад :girl_in_dreams:

 

да там же для нубов  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там же для нубов  :itwasntme:

будем посмотреть :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, (я уже как-то писала) мой экземпляр "Прощай, грусть" имеет пометку на обложке "интеллектуальный бестселлер". Многих такое может отдалить от книги сразу. Хочется про лето, молодость, пляж, любовь, а тебе интеллектом тычут. :)

 

А у меня крупно написано: "Женский роман" и цветуечек на обложке. И формат как у дамских романов. (Рассохлась книжка совсем. Многие, что в 90-ьIе изданьI-такие((

читаем внимательно:

было.....обожала...

 

20 лет назад :girl_in_dreams:

Сестра сегодня на 20 лет вьIпуска класса ходила... не верится-я еще помню их Последний звонок, песни про учителей итд Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году 25 лет выпуска....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня крупно написано: "Женский роман" и цветуечек на обложке. И формат как у дамских романов.

Охватить хотят все слои, вот и пишут разные аннотации  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году 25 лет выпуска....

Четверть века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверть века...

я тут на днях с удивлением обнаружила, что прожила со своим супругом ровно половину моей жизни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут на днях с удивлением обнаружила, что прожила со своим супругом ровно половину моей жизни.....

Много... ему это открьIтие озвучила? Что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась тут на Радио "Книга". Читают небольшие отрывки из разных книг. Очень удобно: можно включить в любое время и не волноваться, что пропустишь серию. И можно получить представление о разных чтецах, чтобы потом уже искать полные произведения в их исполнении.

Спасибо большое за ссылку!!

 

 

А меня море Средиземное со своими лодками, кораблями и шумом волн вдохновило на чтение:-[ :-[

Захотелось морской тематики с невероятными приключениями ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много... ему это открьIтие озвучила? Что сказал?

зачем мужику о грустном напоминать? :itwasntme:

Захотелось морской тематики с невероятными приключениями ))

и на что выбор пал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и на что выбор пал? :)

На "Моби Дика" Г.Мелвилла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Моби Дика" Г.Мелвилла :)

не читала :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Моби Дика" Г.Мелвилла :)

 

Мне когда-то давно  нравился "Морской волк" Джека Лондона. Сейчас вспомнила и захотелось перечитать.

Изменено пользователем kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Моби Дика" Г.Мелвилла :)

 

 

не читала :itwasntme:

Читала.Начало захватывает, а потом невозможно...перечисления морских терминов, видов китов,видов охоты на них ,библейская тематика-вобшем середина-нудятина, конец тоже норм-все умерли)))Середину пролистывала... :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×