Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 883))

Рекомендуемые сообщения

Утро доброе!

Тигре персонально!

Познакомилась с такой маркой, как Burvin. Это класс!!!!!!!!!

http://www.burvin.by/gallery?catalogId=67&item=4467&index=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем :)

 

у нас такая замечательно дождливая погода уже который день, что дома сидеть не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе!

Тигре персонально!

Познакомилась с такой маркой, как Burvin. Это класс!!!!!!!!!

http://www.burvin.by/gallery?catalogId=67&item=4467&index=0

Доброе.

Спасибо за ссылку. Визуально помню название магазина, но внутрь я как-то не зашла. А надо было, похоже))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе.

Спасибо за ссылку. Визуально помню название магазина, но внутрь я как-то не зашла. А надо было, похоже))) 

Белорусские модельеры меня впечатлили. У нас, оказывается, очень известный бренд. А в РБ родственники не знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусские модельеры меня впечатлили. У нас, оказывается, очень известный бренд. А в РБ родственники не знают. 

Я как-то давно на фармвыставке в Москве была, а в соседнем павильоне текстильные ништяки продавали. Белорусского производства в том числе. Очень меня там платья впечатлили. И цена тоже. Решила дома поискать по возвращении. Иии фиг нашла, в смысле нашла, но только сайт, без точек в РБ, они, заразы, на экспорт работали исключительно. 

А в Бурвин съезжу как только з\п на карту капнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезла реклама:

 

Получите ПМЖ в Венгрии.

Выгодные условия: одна цена, простота, экономия, свобода, долговечность!

 

Зависла. Долговечность, простите, чего?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезла реклама:

 

Получите ПМЖ в Венгрии.

Выгодные условия: одна цена, простота, экономия, свобода, долговечность!

 

 

 

Долговечность ПМЖ. Хрен гражданство дадут.

 

Всем добрый день!

Съездила оплатила билеты в Хургаду (решила через сайт не рисковать, многие пишут, что заглючивает у турков, а на нашем почему-то рейсов в Хрг вообще никаких не выдает уже 3 дня). По дороге зашла в магазины, купила пальто и всякого разного некрупного. но радующего глаз и душу.

Хотела поэкономить до зарплаты. Мдя. 

Ну и зачем мне пальто? А с другой стороны я его уже давно себе представила и уже в мыслях почти сносила. А тут оно висит и меня ждет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обновками!

Очень полезно себя радовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долговечность ПМЖ. Хрен гражданство дадут.

 

Всем добрый день!

Съездила оплатила билеты в Хургаду (решила через сайт не рисковать, многие пишут, что заглючивает у турков, а на нашем почему-то рейсов в Хрг вообще никаких не выдает уже 3 дня). По дороге зашла в магазины, купила пальто и всякого разного некрупного. но радующего глаз и душу.

Хотела поэкономить до зарплаты. Мдя. 

Ну и зачем мне пальто? А с другой стороны я его уже давно себе представила и уже в мыслях почти сносила. А тут оно висит и меня ждет.

С обновой! Вот она, материальность мысли! ))

Белорусские модельеры меня впечатлили. У нас, оказывается, очень известный бренд. А в РБ родственники не знают. 

Да, отличные модели. Интересна цена. Я и раньше прикупала белорусские платьица и трикотаж. Платья оказались в носке с разными нюансами.Но внешне очень ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очередной прикол про испанскую визу. Коллега подала на визу ребенку по своей бизнес визе и маме. У мамы пустой паспорт, у самой - наш многострадальный двухлетний мультик.

Итог: маме на полгода мультик, ребенку, тадам, мультик на 5 дней, по датам первого выезда.

Великий испанский рандом дубль-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очередной прикол про испанскую визу. Коллега подала на визу ребенку по своей бизнес визе и маме. У мамы пустой паспорт, у самой - наш многострадальный двухлетний мультик.

Итог: маме на полгода мультик, ребенку, тадам, мультик на 5 дней, по датам первого выезда.

Великий испанский рандом дубль-2.

 

Ха.. Испанцы. ха... иностранцам...

Великие потомки фараонов моему Ежу отказали в выдаче документов египетских.

При наличии свидетельства о рождении в самом глухом месте Верхнего Египта. При получении иностранного гражданства в сознательном школьном возрасте. При папе, деде и прочих прадедах - египтянах. При имени Мухаммед Мухаммед. И я бы еще прибавила при дне рождения 25 января.

Папа уже 4 месяца бьется. Свекр, жалко, умер на днях. Тут бы проблем не было, а так вообще не знаем, куда бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас

 

Ась? Где ужас? Куда ужас? Еж ужас? Да ни хрена не ужас. В посольстве в Москве попробуем получить. Вот, если и там не дадут, тогда ужас. 

А пока - улыбайтесь, вы в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Ха.. Испанцы. ха... иностранцам...

Великие потомки фараонов моему Ежу отказали в выдаче документов египетских.

При наличии свидетельства о рождении в самом глухом месте Верхнего Египта. При получении иностранного гражданства в сознательном школьном возрасте. При папе, деде и прочих прадедах - египтянах. При имени Мухаммед Мухаммед. И я бы еще прибавила при дне рождения 25 января.

Папа уже 4 месяца бьется. Свекр, жалко, умер на днях. Тут бы проблем не было, а так вообще не знаем, куда бежать.

Че-то как все сложно стало с докментами у всех... :(

А в чем проблема? Почему отказали? Если родители - египтяне и свидетельство о рождении египетское... Некоторые вон умудряются детям, рожденным в РФ и записанным матерями на свое имя, нелегально египетские документы делать. Вот как так :unknown: ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пальто красивое? Впрочем, что это я ерунду спрашиваю... почему-то вспомнилась маргарита в черном пальто и с желтыми цветами))) а Вы красивые якрие шарфтки-платочки будете завязывать? А красные перчатки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Че-то как все сложно стало с докментами у всех... :(

А в чем проблема? Почему отказали? Если родители - египтяне и свидетельство о рождении египетское... Некоторые вон умудряются детям, рожденным в РФ и записанным матерями на свое имя, нелегально египетские документы делать. Вот как так :unknown: ?!

 

Будете смеяться, но их не устроила школьная справка (ну Вы в курсе какая, хи-хи).

А дать битаку как не умеющему ни читать, не писать, не желают. Типа, Египет - страна победившей грамотности.

Моя невестка - юрист в Каир сегодня ездила - глухо.

В общем, готовим тяжелую артиллерию, меня. Приеду, буду морду бить кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, мое мнение можно не учитывать, но мое мнение что египетские чиновники "мстят" с доками, потому что египтянам в россии сейчас всякие препоны строят и даже приглашение частное некоторым не подписывают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пальто красивое? Впрочем, что это я ерунду спрашиваю... почему-то вспомнилась маргарита в черном пальто и с желтыми цветами))) а Вы красивые якрие шарфтки-платочки будете завязывать? А красные перчатки? ;)

 

У меня- темно-синее с бежевым. )) Вроде ничо. )) Ну мне нравится.))

Красных перчаток нет. У меня и сумки закончились. Я знаю, какую к нему хочу. Хотя уже немодно одного цвета сапоги и сумку. Эх... Придется бомжихой со старыми черными ходить.

Конечно, мое мнение можно не учитывать, но мое мнение что египетские чиновники "мстят" с доками, потому что египтянам в россии сейчас всякие препоны строят и даже приглашение частное некоторым не подписывают(((

 

Мстят своим же египтянам. Мдя. Люблю нежно этих людей.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но их не устроила школьная справка (ну Вы в курсе какая, хи-хи).

А дать битаку как не умеющему ни читать, не писать, не желают. Типа, Египет - страна победившей грамотности.

Моя невестка - юрист в Каир сегодня ездила - глухо.

В общем, готовим тяжелую артиллерию, меня. Приеду, буду морду бить кому-нибудь.

А, ну да, типа, в русской школе же его к этому возрасту не научили ни читать, ни писать. Куда россйскому образованию до египетского :pardon: А как же русским, порой со знанием 3 арабских слов (и тех не всегда цензурных) гражданство дают?! Я почему-то думаю, что Вы тут быстренько всех построите по стойке "смирно" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Эвелина Хромченко всегда рядит в Модном приговоре так, что весь зал в шоке, типа синий костюм, какая-то сумочка и, та-дам! сиреневые туфельки вообще из другой оперы, ну, для неискушенного зрителя. Но, Вы можете являть усладу глазу традиционному и носить сумочку и обувь одного цвета))) выбор только за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, типа, в русской школе же его к этому возрасту не научили ни читать, ни писать. Куда россйскому образованию до египетского :pardon: А как же русским, порой со знанием 3 арабских слов (и тех не всегда цензурных) гражданство дают?! Я почему-то думаю, что Вы тут быстренько всех построите по стойке "смирно" :flowers1:

 

Гы.. Не, я бы даже гражданство поняла. Но у него гражданство есть. Выдано, заверено. Получено при рождении. 

Мы битаку и новый паспорт (кстати, в наличии есть 2 старых, Тан! привет!) хотим.

Причем тут школа? Можно подумать, у них все в таком возрасте учатся. )) Особенно в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы.. Не, я бы даже гражданство поняла. Но у него гражданство есть. Выдано, заверено. Получено при рождении. 

Мы битаку и новый паспорт (кстати, в наличии есть 2 старых, Тан! привет!) хотим.

Причем тут школа? Можно подумать, у них все в таком возрасте учатся. )) Особенно в деревне.

А, так ему отказываются паспорт поменять, потому что он неграмотный (по их понятиям) :scratch_one-s_head:? Чудны дела твои, Господи...

Хотя, почему-то вспомнилось, как Вам в Москве отказывались менять паспорт потому, что Вы в России последние годы не работали :pardon: Обязаны были работать - и все!

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так ему отказываются паспорт поменять, потому что он неграмотный (по их понятиям) :scratch_one-s_head:? Чудны дела твои, Господи...

Хотя, почему-то вспомнилось, как Вам в Москве отказывались менять паспорт потому, что Вы в России последние годы не работали :pardon: Обязаны были работать - и все!

 

Агась. )) 

Они глянули на нашу справку. Сказали, хорошая справка. )) Но они хотят на анкете для битаки печать русской школы. Русская школа при Посольстве не ставит печати на арабские доки. )) Они дают справки. Птички их переводят. )) Крутые переводчики их заверяют. )) Полицаи глядят на справку на арабском языке и просят печать на анкете поставить. В школу едет адвокат. Со слезным письмом от меня. Ей объясняют.... Папа говорит, хрен с вами, он не учится, он землю пашет. Осликов доит. Поденщик  -рыбак. 

Фиг вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агась. )) 

Они глянули на нашу справку. Сказали, хорошая справка. )) Но они хотят на анкете для битаки печать русской школы. Русская школа при Посольстве не ставит печати на арабские доки. )) Они дают справки. Птички их переводят. )) Крутые переводчики их заверяют. )) Полицаи глядят на справку на арабском языке и просят печать на анкете поставить. В школу едет адвокат. Со слезным письмом от меня. Ей объясняют.... Папа говорит, хрен с вами, он не учится, он землю пашет. Осликов доит. Поденщик  -рыбак. 

Фиг вам. 

А ОЦ не может печать поставить? Или может ему справку взять с курсов о ликвидации безграмотности :pardon: ? Это в случае если необходима печать египетского образца. Думаю, тот, кто реально доит осликов, проблем с печатями не имеет, т.к. приписан к какой-нибудь сельской школе, в которой появляется 2 раза в год, чтоб не забыли докУмент вовремя выдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ОЦ не может печать поставить? Или может ему справку взять с курсов о ликвидации безграмотности :pardon: ? 

 

Ой, чувствую пошлет меня Еж... на курсы ликвидации безграмотности. ))

После 5 лет в арабской школе. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чувствую пошлет меня Еж... на курсы ликвидации безграмотности. ))

После 5 лет в арабской школе. ))

О, так может ему там печать попросить? В арабской школе? О том, что за 5 лет его безграмотность полностью ликвидирована :pardon: В Египте вроде нет обязательного среднего образования, или... :shok: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просить официальный отказ на бумаге, что причина отказа отсутствие печати на нужном бланке.

Подать бумагу в школу и просить официальный отказ в проставлении бумаги на ентом бланке.

Куда нести оба отказа потом не знаю))) в суд, наверное, или посылать копии в вышестоящие инстанции и в ООН.

Но, может, на первых двух этапах одна из организаций пойдет на встречу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он же не один такой во вселенной? Ведь были же еще аналогичные случаи с паспортом?

Опять же, на мой взгляд, школа права, а вот полиция или как они там не правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просить официальный отказ на бумаге, что причина отказа отсутствие печати на нужном бланке.

Подать бумагу в школу и просить официальный отказ в проставлении бумаги на ентом бланке.

Куда нести оба отказа потом не знаю))) в суд, наверное, или посылать копии в вышестоящие инстанции и в ООН.

Но, может, на первых двух этапах одна из организаций пойдет на встречу?

 

Да я думаю, что в Египте такие отказы не дают. )) Школа правильно штамп свой не ставит. Она не должна ставить штамп под тем, чего не понимает. ))

Судиться с полицией тоже странно )).

Я вот логики не понимаю. Учится, не учится... гражданин же должен иметь документы? Пойду сама скандалить с начальником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в том что чиновник не компетентный, который в полиции отказывает. Человеческий фактор, как и везде может случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала-читала...ежих, сдается мне, что они хотят по рос.принципу- гражданин должен уметь читать-писать и пр. , что должно быть подтверждено доками. Они же в курсе, наверное, что у Ежа двойное гражданство. Вот отсюда и ноги, ядумаю...решили, что он иностранный гражданин ег происхождения имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала-читала...ежих, сдается мне, что они хотят по рос.принципу- гражданин должен уметь читать-писать и пр. , что должно быть подтверждено доками. Они же в курсе, наверное, что у Ежа двойное гражданство. Вот отсюда и ноги, ядумаю...решили, что он иностранный гражданин ег происхождения имхо

 

Это для присвоения гражданства в РФ. Когда ты уже гражданин, у тебя этого не требуют.

Нет, они не говорят, что им надо читать - писать. Они хотят печать на анкету. Справку не хотят.

Кстати, я именно как неграмотная получала свои египетские доки. Вот тут -то и странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем, в теме Авиаперелеты пишут, что человек в транзитной зоне мучается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю, что в Египте такие отказы не дают. )) Школа правильно штамп свой не ставит. Она не должна ставить штамп под тем, чего не понимает. ))

А мне кажется наоборот, что напрасно российская школа "лезет в бутылку"... Она как раз-таки обязана выдавать документы по стандартам страны, где ей позволено вести деятельность, и обязана иметь хотя бы одно должностное лицо, которое "понимает"... Это же официальное учреждение, а не шарашкина контора!

В Египте действует множество интернешнл школ по стандартам Германии, Англии и т.д., и многие чисто египетские детки учатся только там, без всяких дополнительных арабских школ. Вот мне почему-то не кажется, что эти школы отказываются поставить печать в анкете на получение паспорта...

А наши - как обычно: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, да. Может и школа должна ставить печати на официальные бланки страны в которой находится...

Ну, школа то точно должна дать официальный отказ на письменное обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду сама скандалить с начальником.

Вот ты прилетишь, а они такие "мадам Ежиха, сори, что пришлось вас сдернуть с насиженного места, но мы того, скучали очень. Вери сори и велкам ту Иджибд. Вот ваш паспорт. Приходите еще!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Будем держать кулачки, чтоб события развивались именно по этому сценарию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Будем держать кулачки, чтоб события развивались именно по этому сценарию!

 

Но до развития какого-либо сценария у меня с завтрашнего дня 18 дней подряд рабочих по 12 часов минимум (наверное, больше). Без выходных. И ооочень насыщенных. Лежу, думаю, когда волосы красить или не красить в это время вообще. У меня быстро корни вылазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, перед вылетом шурум-бурум и насыщенность во всем))

Конечно красить! Дня за три, чтобы свеженькие-блестящие были!

Я как бы не планировала все заранее, по получается все в последний момент надо успеть))

Прилетит мамулечка в Ежу, вся такая красотка! И пусть все штабелями падают! Чиновники в первую очередь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

да уж, Ежих! Во-первых, с обновкой! Во-вторых, все будет хорошо!. Главное - спокойствие. Приедешь, сходишь туда, где отказали в паспорте, поговоришь спокойно, шутя с начальником. Он тебе шутя также и поможет. А уж отсюда и будешь решать, что делать.

 

А еще лучше, если все само разрешиться к праздничку. Удачи! А то, блин, что за отдых такой после трудовых будней без выходных! Несправедливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×