Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 882.

Рекомендуемые сообщения

Откуда выводы? :)

Исключительно собственные наблюдения в периоды пребывания в "Столице Мира" :)

Естественно, разговор идёт о температуре в тени, а не на обогреваемом Солнцем пространстве...

 

P.S. Кстати, если прогноз по данной модели представляется неудачным, то есть еще и прогнозы по другим моделям - прогноз по данным GEM и прогноз по данным GFS... Выбирайте, который нравится больше... Тот прогноз, ссылка на который была приведена раньше, строится по модели UKMET... Прогноз - он прогноз и есть...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Естественно, разговор идёт о температуре в тени, а не на обогреваемом Солнцем пространстве...

 

Такого параметра как "температура воздуха на солнце" я изобретать не буду. :)

А этот сайт на сегодняшний конкретный день ошибся на несколько градусов. Ну, бывает. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот сайт на сегодняшний конкретный день ошибся на несколько градусов. Ну, бывает. :)

Ага. По разным моделям - от 4 до 6 градусов. :)

Тогда остаётся старый добрый weather.com. Он, вроде как, на сегодня правильную температуру показывал. Gismeteo.ru на сегодня 24 градуса показывал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басант, ашотакое? Метнулась в столицу мира с термометром, температурку померила и быстренько назад )))

лениво мне :) старею видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти. Опять обещают похолодание аж на 10 градусов. Обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем)))
 

приветы всем :)
мы хоть и проживающие, но не в столице мира Хургаде, да и не в Египте вообще, так что Вам от нашего прогноза погоды ни тепло ни холодно :)

Basant, почему Вы так думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то самая точная (как мне представляется) картина "столицы мира" в отношении погоды вырисовывается вот здесь...

А совсем рядышком - вот здесь - приводится информация о том, был ли смысл вчера (и в предыдущие дни) мочить своё тельце в солёной морской воде...

Ссылки уже раньше выкладывались (когда-то давно), но иногда и повториться можно...

YBS, спасибо)))

убрала в закладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечер!

 

Сидят мужик и кот.

— Эх, — говорит мужик, — жена моя вчера тройню родила.

— Не переживай, — отвечает кот, — раздашь...)))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся старый добрый weather.com. Он, вроде как, на сегодня правильную температуру показывал.

 

     Это мой любимый. :itwasntme:

     Однажды мне надо было точно-точно знать по поводу дождя. И не вообще, а в конкретной деревне в конкретный час. Надо было знать идти-не идти и когда. И что вы думаете ? Мало того, что у них есть названия всех полузаброшенных деревень и речушки, название которой не все местные-то знают.  Они ещё и с точностью до минуты дождь предсказали. Я уже много лет их смотрю.

А Гисметео в своём репертуаре. Каждую зиму как повесят Т воды 17 градусов- так и висит. Недавно на 22 поменяли.

 Т воздуха набросают на две недели  вперёд 27 градусов при постоянной 35(осенью) и каждое :mail1:  утро корректируют  на текущий день. Доолго так было , сейчас уже редко смотрю их. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матыся, басант не проживает в хургаде и даже в египте )))))

никак не могу проснуться сегодня, как во сне хожу и все на автомате делаю.амебное состояние.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матыся, басант не проживает в хургаде и даже в египте )))))

никак не могу проснуться сегодня, как во сне хожу и все на автомате делаю.амебное состояние.....

 

А почему Матысе не спросить про погоду там, где живет Басант? Туда туристов гораздо больше летает, чем в Египет. 

 

Всем доброе утро. Тоже уговариваю себя ожить. О, надо кофе с кардамоном поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день из Каира! Погода-жара...хочется пить и пить. Купили бананов, сидим ждем прем врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

Ежих, я тебя в теме про круиз спрашивала об Ирине - ты видела?

 

Иван Царевич и Серый Волк 3

 

самое обычное название ))))

Надо попросить девочку закачать...

 

     Если аллергия на морскую воду -  то повезло так повезло :wacko:

     А  для обычных :nerd:   людей - это прекрасная спа-процедура .

     С самого первого приезда на море заметила такой эффект и с болью смотрела как некоторые  люди после моря идут под душ. В этой воде более 20 микроэлементов.  Океаническая не такая, вот её соль шкурку может и разъест.

 

     У них не просто ломкость повысится. Они , наверное,  вместе с кожей отвалятся, если недельку походить с открытой солёной головой на солнце. А вот если с умом, то есть, прикрыв мозг шляпкой! :d_sunny:

     Волосы укрепляют даже обычной солью в домашних условиях, а здесь такой потрясающий готовый раствор под боком.

Именно на солёную, ага. Даже до душа не добежать. :)

А по поводу волос - не могу представить, как НЕ совместить купание волос в море и подвержение их действию прямых солнечных лучей. Если только в чепчике купаться... :) На суше-то понятно, что можно сразу шляпку надеть... Как по мне, то тут всё же больше вреда, чем пользы. Ну если не ночью купаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечер!

 

Сидят мужик и кот.

— Эх, — говорит мужик, — жена моя вчера тройню родила.

— Не переживай, — отвечает кот, — раздашь...)))

ыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу волос - не могу представить, как НЕ совместить купание волос в море и подвержение их действию прямых солнечных лучей. Если только в чепчике купаться.

 

Если не плавать с маской, а просто плавать, то есть голова над водой - то головные уборы в ассортименте, чего только нет, кроме как раз чепчиков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не плавать с маской, а просто плавать, то есть голова над водой - то головные уборы в ассортименте, чего только нет, кроме как раз чепчиков. :)

А как тогда волосы получают плюсы соляного раствора, если голова над водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

  А  для обычных :nerd:   людей - это прекрасная спа-процедура .

     С самого первого приезда на море заметила такой эффект и с болью смотрела как некоторые  люди после моря идут под душ. В этой воде более 20 микроэлементов.  Океаническая не такая, вот её соль шкурку может и разъест.

 

Тоже, кстати, никогда не смываю морскую воду сразу, на пляже душ не принимаю после купания, только дома. Для моей кожи это лучшее средство, моментом исчезают все шероховатости и потертости :) Вот Средиземка для меня какая- то колючая, хоть и не такая соленая, как Красное море. Еще, кстати, порадовало эффектом Карибское море, а из европейских морей люблю-обожаю Эгейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда волосы получают плюсы соляного раствора, если голова над водой?

Не знаю, какие там плюсы, для моих волос, например, морская вода + солнце = жесть :phil_39: Поэтому волосы стараюсь прятать по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда волосы получают плюсы соляного раствора, если голова над водой?

     Лёгким движением головы назад. Промокли, процесс пошел, спа-процедура началась, плаваем дальше. А уж банданы или панамки, шляпы или шляпки потом на голову - кому что. :)

     Но есть один большой минус - волосы растут как бешеные. 4 раза в месяц подкрашивать - это перебор. :wacko:

 

, для моих волос, например, морская вода + солнце = жесть :phil_39: Поэтому волосы стараюсь прятать по максимуму.

     Морская вода и солнце вместе - для любого адская смесь. :) Я шляпы только в тени снимаю, на солнце не бываю ни минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгким движением головы назад. Промокли, процесс пошел, спа-процедура началась, плаваем дальше. А уж банданы или панамки, шляпы или шляпки потом на голову - кому что. :)

Но есть один большой минус - волосы растут как бешеные. 4 раза в месяц подкрашивать - это перебор. :wacko:

 

Морская вода и солнце вместе - для любого адская смесь. :) Я шляпы только в тени снимаю, на солнце не бываю ни минуты.

Не для любого)))

Мои волосы обожают соль,я плаваю "с головой",потом без проблем на солнце,чаще без всяких шляп.

Волосам нравится очень,даже потом,в душе начинаю мыть голову,волосы какие то шелковые,даже жалко шампунь наносить.

Вообще мои кожа и волосы фанаты морской воды именно здесь,на Красном море.

На других не помню как,не обращала внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои волосы обожают соль,я плаваю "с головой",потом без проблем на солнце,чаще без всяких шляп.

 

     В сентябре и октябре приходится сидеть в воде по два-три часа как раз с 12 и до 15, когда вода самая тёплая. Поэтому без шляпки чревато. :)

     Час в день в маске полтора месяца - и солёная вода с солнцем мне такоое мелирование  сзади сделала! :wacko:  Заметила случайно, когда в воде шарахнулась от каких-то желтых волос рядом с моей маской. :mocking:

    При том, что я почти брюнетка :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем :)


почему Вы так думаете?

дык, Вы ж вроде нигде не писали, что в наши края собираетесь.

Туда туристов гораздо больше летает, чем в Египет.

с туристами, особенно российскими тут полная попа сейчас, если честно. Да и Европа уже второй год предпочитает не к нам а в Египет летать.

 


Купили бананов, сидим ждем прем врача

надеюсь ничего серьезного? Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем :)

 

 

надеюсь ничего серьезного?

У меня, слава богу. У мужа старые болячки. Наконец-то решился на принятие лекарств. Поэтому приехали в Каир к его лечащему за рожеттой(простите, выпало из мозга русское название).

Спасибо за вопрос  :flowers1:

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Джианола, рецепт? Справка? Предписания врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джианола, рецепт? Справка? Предписания врача?

спасибо! :flowers1: Ну, конечно же, рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

У кого море в шаговой доступности, бросьте все и айда на море! :phil_31:

хоть на полчасика. Вода теплая!!! 

Весна!!!!!!! :sun_bespectacled:

Эх, какая я умница, что с юности стремилась к старости жить на море, с пенсией, не зависящей от государства...

:phil_31: 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, слава богу. У мужа старые болячки. Наконец-то решился на принятие лекарств. Поэтому приехали в Каир к его лечащему за рожеттой(простите, выпало из мозга русское название).

Спасибо за вопрос

 

Хорошо еще рецепт из головы выпал. Я тут как-то на заре той самой юности пришла в аптеку за крысиным ядом.Придти-то пришла, а слово "крыса" забыла. Короче, даже когда вспомнила, мне его уже продавать не стали. У египтянок вообще тогда было повальное увлечение (как сказал потом дедуля один, который держал магазин со свинятинкой за церковью, "старые" хургадинки его помнят) любимых мужей им травить. Поэтому, оказывается, продавали исключительно мужчинам. А тут я, тетка, да еще так волнуюсь, что слово забыла. )))

Вообще какие, оказывается, тут такие страсти кипели до закона мамы Сьюзан. Это сейчас тишь да гладь.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

С началом весны и с всемирным днем кошек!)))

973f8231927b.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Всем доброго дня!!!

С началом весны и с всемирным днем кошек!)))

Это сегодня День кошек?! Надо срочно сгонять, курятинки моим хвостатым прикупить, чтоб попраздновали :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Как хорошо дома! Видно старость уже...так хочется кости комфортно укладывать :)

Хорошо еще рецепт из головы выпал. Я тут как-то на заре той самой юности пришла в аптеку за крысиным ядом.Придти-то пришла, а слово "крыса" забыла. Короче, даже когда вспомнила, мне его уже продавать не стали. У египтянок вообще тогда было повальное увлечение (как сказал потом дедуля один, который держал магазин со свинятинкой за церковью, "старые" хургадинки его помнят) любимых мужей им травить. Поэтому, оказывается, продавали исключительно мужчинам. А тут я, тетка, да еще так волнуюсь, что слово забыла. )))

Вообще какие, оказывается, тут такие страсти кипели до закона мамы Сьюзан. Это сейчас тишь да гладь.

прикольно. 

У меня раньше каша в голове была страшная, особенно когда начала работать, то постоянно в разговоре с родными нужные слова выпадали. Мама надо мной смеялась, когда я ей в конце фразы говорила "окей?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , кто селфи придумал

post-83149-0-57211800-1456835299_thumb.jpg

post-83149-0-32676600-1456835344_thumb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прикольно. 

 

 

Гы... Сейчас прикольно. А тогда заявляется безумная иностранка в аптеку (будешь тут безумной у нас в Хургаде в тот год какое-то нашествие крыс было, в отсек, где мотор для воды вообще не зайти, они табуном там паслись) и просит яду. Ну для этого... как его зовут... 

(Даже не знаю,что лучше поиск яда или мой же поиск марихуаны на рынке). 

 

 

Вернулась из парикмахерской. Подстригли офигительно, прямо шедевр. Но вообще не так, как я хотела. Сижу, печалюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Сейчас прикольно. А тогда заявляется безумная иностранка в аптеку (будешь тут безумной у нас в Хургаде в тот год какое-то нашествие крыс было, в отсек, где мотор для воды вообще не зайти, они табуном там паслись) и просит яду. Ну для этого... как его зовут... 

(Даже не знаю,что лучше поиск яда или мой же поиск марихуаны на рынке). 

 

 

Вернулась из парикмахерской. Подстригли офигительно, прямо шедевр. Но вообще не так, как я хотела. Сижу, печалюсь.

нипичалься

пойди туристическую ветку почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нипичалься

пойди туристическую ветку почитай

 

Я уже почитала. Я даже старшего переспросила. Хоть Си и скромничает, но не ошибается. Я сама офигела, но думала, что ошиблась. Мне было бы можно  ))).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже почитала. Я даже старшего переспросила. Хоть Си и скромничает, но не ошибается. Я сама офигела, но думала, что ошиблась. Мне было бы можно  ))).

а ты в курсе что имение Мюнхгаузенов было у нас на лимбажском взморье? дажемузей есть. А жену Якобину он взял из Дурбе...тоже наша))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам алейкум салям.

У нас метель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже почитала. Я даже старшего переспросила. Хоть Си и скромничает, но не ошибается. Я сама офигела, но думала, что ошиблась. Мне было бы можно  ))).

Ну может Си и ошибается, мало ли, один дядечка из Владивостока первым был, но он в штатах пожил, бывший водолаз, там и отучился. Кто знает.

Да и в дасааф много было инструкторов до коммерческих ассоциаций. Хотя наверное, одни мужчина. И там подход был не клиентоориентированный, а наоборот - инструктор царь и бог и вообще все в одном флаконе. Не перечить.

Совсем раньше с работы отпускали учиться с сохранением зарплаты и 3 рубля на питание :), жаль я такой лафы не застала

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может Си и ошибается, мало ли, один дядечка из Владивостока первым был, но он в штатах пожил, бывший водолаз, там и отучился. Кто знает.

Да и в дасааф много было инструкторов до коммерческих ассоциаций. Хотя наверное, одни мужчина. И там подход был не клиентоориентированный, а наоборот - инструктор царь и бог и вообще все в одном флаконе. Не перечить.

Совсем раньше с работы отпускали учиться с сохранением зарплаты и 3 рубля на питание :), жаль я такой лафы не застала

 

Ыыыы. С языка сняли. Я прямо хотела дописать, что сейчас прилетит пост скриптум про канадский паспорт.

Интересно как. Совсем недавно про гидов-альпинистов спорили  Там тоже, похоже, такая же ерунда происходит. Попоцелование клиентов. И суровые, но профессиональные инструктора превратились в массовиков-затейников-барменов-официантов. Точно так неправильно. Это исторических гидов можно на аниматоров переучить. А там, где повышенный риск - нельзя. Ну не должен тот, кто платит, решать, когда ему с вершины спускаться, не должен, как я (Си, не ругаемся, не ругаемся, со своим бадди расплываться с первой минуты. Ага, мы с Ежом живем каждый своей отдельной счастливой жизнью).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×