Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 882.

Рекомендуемые сообщения

Ассоль, Джианола! Держитесь там, выздоравливайте.

 

Доброе утро красавицы!

Джанолочка, Ассоль, Выздоравливайте поскорее! Чтобы к 8 марта были здоровы, веселы и бодры в встретили наш весенний праздник с хорошим настроением!

 

 

Спасибо, :flowers1:

пыталась вызвать врача, узнав, что температура 35 и2, вежливо посоветовали пешим ходом...)) Плюнула, начала антибиотики, потому как вся я нынче- это вид сзади и снизу.. :)

Хочу солнца и моря.. Из последнего,только вода в нос с завидной регулярностью в последние дни))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вообще никак, то лучше ничего не делать толку все равно не будет. Надо немного отдохнуть, а потом уже и посмотреть на все другими глазами.имхо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоль, помимо антибиотиков надо что-то тонизирующее, если давление позволяет, немного иммунитет простимулировать, элиотеракок или жень-шеня настойки хорошо помогают. Ну какой-нибудь любимый фильм, желательно комедийный, настроение улучшится, а с ним и здоровье!

Вот. Всем советов надавала, которым сама следую. Тоже отлеживаюсь сегодня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоль, помимо антибиотиков надо что-то тонизирующее, если давление позволяет, немного иммунитет простимулировать, элиотеракок или жень-шеня настойки хорошо помогают. Ну какой-нибудь любимый фильм, желательно комедийный, настроение улучшится, а с ним и здоровье!

Вот. Всем советов надавала, которым сама следую. Тоже отлеживаюсь сегодня)))

Кстати, да. Забыла, спасибо, что напомнили. Есть у меня и то, и другое, потому как гипотоник я.  :flowers1:

И вообще, муж вкрадчиво так спросил,ты чего в подарок хочешь? Вот думаю, норку шубковую или "на острове Гаити жил негр Тити-Мити"?) Шоб уж добить, так добить))

Знает, как лечить)

 

Девоньки-красавицы, как ваши мужья, уже привыкли к тяжелым мартовским  реалиям постсоветских мужчин? Подарки готовят без напоминаний?))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассолечка, какой он в вас милый! Пользуясь случаем надо не отказываться ни от того, ни от другого)))) как приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассолечка, какой он в вас милый! Пользуясь случаем надо не отказываться ни от того, ни от другого)))) как приятно!

Вил, спросить-то можно)))     Съесть-то он съест, да кто ж ему столько даст (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассольчик.У Вас это сейчас однозначно стрессом все приправлено. Какой Гаити, не сможете пока уехать. Так что пока надо будет завести норку. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норка это хорошо, особенно по сегодняшней погоде)))) по нашей погоде обязательно надо иметь непромокаемые сапоги по колено и по него же куртку с капюшоном))))если хочешь переплывать разливанные реки и остаться более-менее сухим))) и смех и грех))

Как же меня радует, что сегодня можно не выходить из дома....за вчера и позавчера все прелести этой погоды на себе ощутила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассольчик.У Вас это сейчас однозначно стрессом все приправлено. Какой Гаити, не сможете пока уехать. Так что пока надо будет завести норку. )) 

 

Норка это хорошо, особенно по сегодняшней погоде)))) по нашей погоде обязательно надо иметь непромокаемые сапоги по колено 

 

 

Девчонки, ну вас, я же шутю)) какие норки с гаитями)) Из дому носа  не могу высунуть, соседи от кашля вздрагивают. А про резиновые сапоги, щас найду на другом компе и покажу кое-что :girl_bye:

Вот, нашла))

Это я сестре на ДР расписала дачные резиновые чуни, а чего, пусть грязь месит, как королева)) Лабутены так лабутены!

e31a5b6af469.jpg[/

URL]

392e4e1fe14b.jpg

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!! Ассоль, какая вы рукодельницы талантливая!!!! Какая красота! Вам можно бизнес открывать, с нашей погодойтакая красота эксклюзивная на ура пойдет!

Так ма тоже шутим, но, "в каждой шутке есть доля шутки"))) милый пошутил, а вы ему - " обещал-женись"(дари!)) так шутка за шуткой, авось и до дела дойдет))))

Все равно приятно, что с юмором

Вот это да!!!! Ассоль, какая вы рукодельницы талантливая!!!! Какая красота! Вам можно бизнес открывать, с нашей погодойтакая красота эксклюзивная на ура пойдет!

Так ма тоже шутим, но, "в каждой шутке есть доля шутки"))) милый пошутил, а вы ему - " обещал-женись"(дари!)) так шутка за шуткой, авось и до дела дойдет))))

Все равно приятно, что человек с юмором и заботится о вашем самочувствии-настроении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какая красота. Да почему на даче. Это на приемы в таких галошах ходить надо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотела написать, что для дачи жирновастенько будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоль, как котик? Получше не стало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоль! Красота. А чем это рисовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю. Что для дачи очень круто! Хотя...смотря какая дача и где))))

Красота необыкновенная!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается вставить картинку, а надо срочно. Сами же спасибо потом скажете.! :mocking:

так как писала Ромашова, уже нет. А через радикалы я не понимаю(. Это не тяжелая картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-88693455.jpg
О , вот так вставилось! Их, конечно, можно не раскрашенными носить.
Но я отправлю их Ассоль, она доведёт до ума и - встречайте! :shuffle:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дачи очень круто! Хотя...смотря какая дача и где))))

 

На самых крутанских дачах стоят валенки. Простые, не расписные, потому как снег там у них у всех до мая лежит на участках. До гаража в валенках,  иначе никак.)

А эти калошики в город, конечно. Парадно-выходные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас валенки тоже есть расписные, даже со стразами))))очень прикольные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро красавицы!

Джанолочка, Ассоль, Выздоравливайте поскорее! Чтобы к 8 марта были здоровы, веселы и бодры в встретили наш весенний праздник с хорошим настроением!

спасибо! :flowers1:  Была у врача. Понавыписал лекарств, из них сильный антибиотик. Так Шта к 8му мы никак. У нас праздник 21.

 

Вот. Всем советов надавала, которым сама следую. Тоже отлеживаюсь сегодня)))

поправляйтесь! :flowers1:

 

Девоньки-красавицы, как ваши мужья, уже привыкли к тяжелым мартовским  реалиям постсоветских мужчин? Подарки готовят без напоминаний?))

калошки - чудо. В них "и в мир и на пир и в добрые люди"

Не-а, у меня поздравлялки 21 марта, а через месяц мой ДР, так что если еще и 8-е марта приплюсовать, то меня будут поздравлять только словами :)  на все три

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джанолочка, поправояйтесь побыстрее! Антибиотик начнете пить, сразу полегче станет, только от него слабость обычно бывает, увы. И еще мне врач сказал, что одновременно с антибиотиком надо пить желудочные лекарства, чтобы ЖКТ не страдал . ну и всякие скпа-пюрешки хорошо .

Супы- пюре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какая красота. Да почему на даче. Это на приемы в таких галошах ходить надо.

Ежихочка, хорошо, на приемы к соседям по даче)).

А вообще спасибо всем. Я старалась. Я ей еще бокал расписала, кажется, успела сфоткать перед дарением. Найду, покажу))

 

Ассоль! Красота. А чем это рисовали? 

 

Си, это художественный акрил. Сначала грунтовка, завершение -защитное покрытие.

 

Ассоль, как котик? Получше не стало? 

 

 

Котеныша моего 2 числа не стало..С этого дня я и слегла, наверное, обострилась инфекция на фоне стресса, что ли. Писать там в общей темке не хотелось, она и так заглохла одно время после дискуссий о котеныше.. Так что глаза я уже выплакала все.. 

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котеныша моего 2 числа не стало..С этого дня я и слегла, наверное, обострилась инфекция на фоне стресса, что ли. Писать там в общей темке не хотелось, она и так заглохла одно время после дискуссий о котеныше.. Так что глаза я уже выплакала все..

Соболезную. Всегда больно, когда любимцы уходят. Крепитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоль, соболезную. Но он был счастлив. Это важнее, чем долгая жизнь, полная лишений.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мы уже лет на новом форуме? Только сегодня заметила:

 

 
Путешествие в Египет

pyramids.gif 
Поездки в Египет. География и история Египта. Туры, отели, отзывы о Египте. Все страноведческая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоль, соболезную. Но он был счастлив. Это важнее, чем долгая жизнь, полная лишений.

Cпасибо, девочки. Думаю, это так.

 

Кстати, лежала сейчас с кружкой горячего молока и смотрела передачу по Науке о кошках. Куда же без путешествия в Древний Египет, в Бубастис!  

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Котеныша моего 2 числа не стало... 

сочуствую.с этим диагнозом шансов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, на приемы к соседям по даче)).

А вообще спасибо всем. Я старалась. Я ей еще бокал расписала, кажется, успела сфоткать перед дарением. Найду, покажу))

 

 

Си, это художественный акрил. Сначала грунтовка, завершение -защитное покрытие.

 

Котеныша моего 2 числа не стало..С этого дня я и слегла, наверное, обострилась инфекция на фоне стресса, что ли. Писать там в общей темке не хотелось, она и так заглохла одно время после дискуссий о котеныше.. Так что глаза я уже выплакала все.. 

Ассолечка, дорогая! Держитесь! :flowers1:  так жалко котика! Безумно жалко! Но правильно Ежиха сказала, зато счастливо прожил с Вами. Я правда, собачница, но даже вспоминать не могу про смерть собаки.

 

Сапожки - чудо расчудесное! :flowers1:

Господи! Спасибо Магрибу, что с такими талантами сводит. :flowers1:  (на дачу жалко. :girl_in_dreams: )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у врача. Понавыписал лекарств, из них сильный антибиотик. Так Шта к 8му мы никак. У нас праздник 21.

 

Тааак! Какие болезни, когда тепло пришло? На воды, на море! :flowers1:

(Я уже море опробовала :) ). А если серьезно, выздоравливайте! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоль. Ужасно грустно... но у них же 9 жизней. Придет к Вам в новой реинкарнации. Может совсем другим.

Пусть останутся хорошие и радостные воспоминания. А болеть - отставить. Он бы этого точно для вас не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои хорошие, всем!

Муж уже сказал, будет тебе котейка, и такой же рыжий, только выздоравливай.. Вот, стараюсь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро и хорошего настроения!

Девочки, давайте не будем болеть, расстраиваться. Мы же сильные, умные и красивые! Весна на дворе! Скоро праздник и 8 и 21! Пусть у нас все будет распрекрасно! "Назло врагам, на радость маме"

Всем хорошего денечка и позитивного настроения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем утро-день!

Не болеть не получается :( Чой-то вслед за мелким я сама расклеилась :( Одна радость - на работу не надо. 

А что за праздник 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетский праздник. Я думаю, что девочки лучше чем я о нем расскажут и колоритнее, а я с удовольствием тоже послушаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетский праздник. Я думаю, что девочки лучше чем я о нем расскажут и колоритнее, а я с удовольствием тоже послушаю))))

 

Это ждем Джианолу с рассказом. :) День матери.

Я только могу сказать ,что праздник послереволюционный, ввели при Насере. Ну как бы и нашим, и вашим. Вроде и американцы и прочие капиталисты празднуют, и реверанс в сторону СССР.

Из типично египетского могу только назвать песню, которую дети на этот праздник поют своим мамам.

Так как на форуме не напоешь :) , а я так вообще петь не умею, то ее можно послушать в замечательном фильме "Неизвестная женщина"

http://www.kinopoisk.ru/film/128733/

(там ее напевает молодая главная героиня, когда качает сына на качелях в саду).

Впрочем, я думаю, что этот фильм уже все посмотрели, столько раз я его здесь на форуме рекомендовала. :)

(Празднуется в этот день во многих арабских странах. Ну, во-первых, Египет тогда не Египтом был. А ОАР,Объединенной Арабской Республикой. Точнее через 2 года после введения этого праздника стал. В эту республику входила еще Сирия, ну и кусок Йемена. Кроме того были очень сильны идеи панарабизма).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет к Вам в новой реинкарнации. Может совсем другим.

Вот кстати да, мой теперешний собак - это реальное воплощение двух из предыдущих. Только нелюбовь к кошкам непонятно от кого передалась)))

Когда привезли и выпустили из машины, прошёлся по территории с хозяйским видом с вопросом на морде: тааакс, чего это вы пока меня не было тут понастроили? Этого здесь не стояло!))

 

Всем наидобрейшее утречко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой кот перенял повадки моей собаки, которая ушла за радугу. Есть много тайн, которые скрыты от нас, тем и прекрасны.

А у меня 21 марта смешалось с праздником весны, когда готовится рыба. )))) вот))) сорри, за мою неграмотность во многих вопросах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой кот перенял повадки моей собаки, которая ушла за радугу. Есть много тайн, которые скрыты от нас, тем и прекрасны.

А у меня 21 марта смешалось с праздником весны, когда готовится рыба. )))) вот))) сорри, за мою неграмотность во многих вопросах)))

 

Ха, у меня каждый последующий муж перенимал повадки предыдущего. :)

А некоторые мамы :girl_bye: очень даже любят рыбу. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я улыбаюсь)) относится с юмором ко всему завидный талант! У меня, к сожалению, не всегда получается и легкости восприятия часто не хватает)) Кстати, извечный вопрос " о курице и яйце" и "притягивается подобное или противоположности". Что про мужей, мужчин, думаю что ищем себя в них, то что в сердце отзовется))) эти вечные темы можно развивать до бесконечности, наверное это и прекрасно!

P.S. пишу одним толстым пальчиком с ошибками , миль пардон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×