Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 880.

Рекомендуемые сообщения

Barabaka недавно на форуме и просто еще не знает какой замечательный человек Gianola

И уж вовсе не подозревает какая у остальных, менее добрых форумчан, нежели Gianola, хорошая память :connie_1: . Точу когти :))

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж вовсе не подозревает какая у остальных, менее добрых форумчан, нежели Gianola, хорошая память :connie_1: . Точу когти :))

вот где мой напильник.......угу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где мой напильник.......угу

Тебе зачем? У тебя ж самозатачивающиеся :)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе зачем? У тебя ж самозатачивающиеся :)))

а жало на хвосте чем острить? ну ты прям дите

кстати о жалах.....разодрала вялившуюся на балконе сырть...ну ваще........деликатес.....вкуснее воблы в разы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жало на хвосте чем острить? ну ты прям дите

кстати о жалах.....разодрала вялившуюся на балконе сырть...ну ваще........деликатес.....вкуснее воблы в разы

Нормально так, она жало о деликатесы тупит, а я ей напильник отдавай.

 

Пиво то хоть было, или так, в сухомятку мучилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так, она жало о деликатесы тупит, а я ей напильник отдавай.

 

Пиво то хоть было, или так, в сухомятку мучилась?

а я пиво ваще не пью..пила один раз в жизни..в перестройку- мы автобусом с собаками поехали на всемирную выставку в БРНО....денег на отель и еду не было-загнали автобус в сад у большой корчмы ,в душ ходили к пожарным спали в автобусе и вместо еды пили пиво))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пиво ваще не пью..пила один раз в жизни..в перестройку- мы автобусом с собаками поехали на всемирную выставку в БРНО....денег на отель и еду не было-загнали автобус в сад у большой корчмы ,в душ ходили к пожарным спали в автобусе и вместо еды пили пиво))))

Рыбка без пива ....

Но хотя после такой диеты - понятно, что разлюбишь. Я тоже не очень люблю. Но с рыбкой мммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж вовсе не подозревает какая у остальных, менее добрых форумчан, нежели Gianola, хорошая память :connie_1: . Точу когти :))

Младшая сестра отца вилок считает, что когтей может не хватить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка без пива ....

Но хотя после такой диеты - понятно, что разлюбишь. Я тоже не очень люблю. Но с рыбкой мммм

я ж рыбку люблю))

как там в твоей цитате- МНЕ НАДО ТРЕСКУУУУУ

Младшая сестра отца вилок считает, что когтей может не хватить.

Младшая сестра дедушки поплавков  опять -таки права........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Младшая сестра дедушки поплавков  опять -таки права........

 

Отец вилок, кстати, существует. Милаха вполне.

А вот кто есть дедушка поплавков? Думаю о плохом, успокой меня.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дикобраз азиатский......они иглы роняют черно-белые...лучший поплавок..надо только поясок ярко-красный нарисовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшая сестра отца вилок считает, что когтей может не хватить.

В Hexenhammer наверняка есть раздел о пользе иголок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.jpg


В Hexenhammer наверняка есть раздел о пользе иголок :)

настольная книга?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыы. А по-арабски он - отец вилок.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пиво ваще не пью..пила один раз в жизни..в перестройку- мы автобусом с собаками поехали на всемирную выставку в БРНО....денег на отель и еду не было-загнали автобус в сад у большой корчмы ,в душ ходили к пожарным спали в автобусе и вместо еды пили пиво))))

Что-то вдруг вспомнилось. В перестройку сопровождала в Ригу на какую-то компьютерную олимпиаду младшего брата и еще пару ребят от МО. И поселили нас в казарме для пожарных. Прикольно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные у всех воспоминания о пожарных ))) и самое главное, без пожаров, что очень радует! Праздники начинаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные у всех воспоминания о пожарных ))) и самое главное, без пожаров, что очень радует! Праздники начинаются?

 

Один из моих многочисленных мужей (я даже его фамилию до сих пор ношу) преподавал пожарной академии португальский язык. Это еще в советское время было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные у всех воспоминания о пожарных ))) и самое главное, без пожаров, что очень радует! Праздники начинаются?

А у нас друг бывший пожарный. Потом работал уже в надзоре и проверял в тч Большой театр. Так что у нас есть и друг который со сцены  Большого пел. Правда без зрителей. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас друг бывший пожарный. Потом работал уже в надзоре и проверял в тч Большой театр. Так что у нас есть и друг который со сцены  Большого пел. Правда без зрителей. :).

 

Теперь сакральный смысл португальского для пожарных до меня начинает доходить. Еще чуть-чуть и итальянский можно выучить. Чтобы со сцены Большого петь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь сакральный смысл португальского для пожарных до меня начинает доходить. Еще чуть-чуть и итальянский можно выучить. Чтобы со сцены Большого петь.

Ну может они по обмену опытом хотели съездить, вот и пробили курсы :).  

 

Ах, какие  в Европе соревнования пожарных. ммм Машины надраены, каски блестят, мужчины со шлангами лестницами носятся. Правда насчет Португалии не уверена. Как то там чуточку бедновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может они по обмену опытом хотели съездить, вот и пробили курсы :).  

 

 

 

Да нет, там другая причина. Куча народа из братских Мозамбика и Анголы учились. Но дайте мне о сцене Большого погрезить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, там другая причина. Куча народа из братских Мозамбика и Анголы учились. Но дайте мне о сцене Большого погрезить.

А зачем ангольцам (или как они правильно называются)  португальский )) , чтоб не забыли ?

Што. и Мозамбик тоже. ого. Интересно

 

Грезить - пожалуйста    :playboy: . А с  пожарной безопасностью там было до реконструкции не очень. С его слов. :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ангольцам (или как они правильно называются)  португальский )) , чтоб не забыли ?

Што. и Мозамбик тоже. ого. Интересно

 

Грезить - пожалуйста    :playboy: . А с  пожарной безопасностью там было до реконструкции не очень. С его слов. :)

 

Не, просто должность так называлась, а обязанности были прямо противоположные. Но числился преподом португальского. А так, понятное дело, толмач обныкновенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

 

С легкой руки сынули волшебным образом заработал мотор. Аааааа, какое счастье........

 

К слову о испанском и латино-американском. Когда работала в Атон тревел, мой начальник мало того, что по-испански говорил суперски, так еще и на  Уго Чавеса похож был. А вот с латино -американским у него постоянно что-то путалось. Вроде родственные языки, а разные. так ведь, Ежихочка?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

 

С легкой руки сынули волшебным образом заработал мотор. Аааааа, какое счастье........

 

:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

 

С легкой руки сынули волшебным образом заработал мотор. Аааааа, какое счастье........

 

К слову о испанском и латино-американском. Когда работала в Атон тревел, мой начальник мало того, что по-испански говорил суперски, так еще и на  Уго Чавеса похож был. А вот с латино -американским у него постоянно что-то путалось. Вроде родственные языки, а разные. так ведь, Ежихочка?

 

Ааааа... эээээ. Ну я бы сказала, что он везде - испанский. Просто в Мадриде точно не говорят на испанском. Хотя на нем и говорят. Но скажут, что это - кастильский. Кстати, в Доминикане испанский очень адекватный, чего не скажешь про соседнюю Кубу.

В общем, фусха и амейя. ))) Но все это - арабский.

Кстати, египтянам прекрасно произношение дается, а вот с лексикой у многих затык.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа... эээээ. Ну я бы сказала, что он везде - испанский. Просто в Мадриде точно не говорят на испанском. Хотя на нем и говорят. Но скажут, что это - кастильский. Кстати, в Доминикане испанский очень адекватный, чего не скажешь про соседнюю Кубу.

В общем, фусха и амейя. ))) Но все это - арабский.

Кстати, египтянам прекрасно произношение дается, а вот с лексикой у многих затык.

дело ясное, что дело темное (с)

это надо изучать вникая. 

У меня муж постоянно ругается на телеведущих, которые прочитать нормально новости на фусхе не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня муж постоянно ругается на телеведущих, которые прочитать нормально новости на фусхе не могут. 

 

Самый красивый испанский - у футбольных комментаторов - аргентинцев. Закрываешь глаза и представляешь эпоху Великих Географических Открытий, окончание Реконкисты, инфант и прочих дворян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее провинциальным жителям только этого города удается вести себя по-московски: "За МКАДом жизни нет".  Это любимая фишка нашего форума (поражавшая в свое время каирцев). Ей уступает только поиск творога.

Вас до сих пор это волнует? :) 

термин "апофения" прекрасно отражает любимые фишки вашего форума. 

Спокойно, дамы, вас послали))))

 

Нам, каирским, некоторых особенно великодержавных хургадинцев не понять))))))))

Вы переводчик с русского на русский? "Я, я, я сейчас вам всем, все объясню!!!" (С)

 

 

 

И уж вовсе не подозревает какая у остальных, менее добрых форумчан, нежели Gianola, хорошая память :connie_1: . Точу когти :))

"Швейк, которого вели несколько поодаль, слышал этот увлекательный разговор с начала до конца и только заметил сопровождавшим его конвойным:

 

— Что в лоб, что по лбу. В одном трактире в Либени мы не могли решить, как поступить со шляпником Вашаком, который постоянно хулиганил на танцульках: выкинуть сразу, как только он появится в дверях, после того как он закажет пиво, заплатит и выпьет, или же снять с него ботинки, когда он протанцует первый тур. Трактирщик предложил выбросить его не в начале танцульки, а после того, как он напьёт и наест: пусть за всё заплатит и сразу же вылетает. А знаете, что устроил этот негодяй? Не пришёл. Ну, что вы на это скажете?" 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще пара цитат-на любой вкус. 

"Как красиво насрано у вас в голове" Е Шестаков.

"Никто ничего не может сказать про нас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя, про свой внутренний мир".  Ошо.

 

осмысленности всем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

термин "апофения" прекрасно отражает любимые фишки вашего форума. 

 

И Вы снова правы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эфире передача "Эти забавные животные".

 

Всем доброго утра и счастливого Рождества!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще пара цитат-на любой вкус. 

"Как красиво насрано у вас в голове" Е Шестаков.

"Никто ничего не может сказать про нас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя, про свой внутренний мир".  Ошо.

 

осмысленности всем.

Ах-ри-неть, пардон за мой хранцузский.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ри-неть, пардон за мой хранцузский.

 

Зато хоть болталка оживилась. Может, к НГ новую откроем. С елочками-иголочками.

 

Всех с Рождеством! Чудес и волшебства!  34028a21f713492c186f2178451e3105.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато хоть болталка оживилась. Может, к НГ новую откроем. С елочками-иголочками.

Ну если чуууть-чуууть поднапрячься, то может получиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 А знаете, что устроил этот негодяй? Не пришёл. Ну, что вы на это скажете?" 

 

Вызывали? ))

 

Чем меня удивляют некоторые сторонники осознанности, просветленности и прочих практик, так это прелестным приемом - прийти в новое место, кого послать, кому нахамить  и потом советовать, как всем постичь дзэн. :) Может это одна из практик?  Если да, она название имеет? Подойдет "метод птичьей стаи", нагадили и улетели?

 

ps А кто такой Шестаков, чем знаменит, кроме этого образца мудрости и сладкоречия? Ну уж простите мою серость. :pardon:Учиться никогда не поздно

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра и счастливого Рождества!

Спасибо, хотя для меня счастливое Рождество наступит 7 января...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотя для меня счастливое Рождество наступит 7 января...

А нам крупно повезло)))) мы всегда празднуем и то, и другое. И Пасхи две :)

 

А еще у одного моего деда сегодня ДР, а у второго 7-го января)))

 

И, закругляя, байка про деда, у которого сегодня ДР: по воспоминаниям соседей, к нему в какой праздник ни зайдёшь - он всегда работал. Ему "Олюська, што ж ты? Сёння ж Каляды!". А он "А мои Каляды через две недели, а сегодня можно!". Приходишь ч-з две недели, картина та же - работает. "Так этта, Каляды ж!". "Та я 2 недели назад праздновал, сегодня можно и поработать!")))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, закругляя, байка про деда, у которого сегодня ДР: по воспоминаниям соседей, к нему в какой праздник ни зайдёшь - он всегда работал. Ему "Олюська, што ж ты? Сёння ж Каляды!". А он "А мои Каляды через две недели, а сегодня можно!". Приходишь ч-з две недели, картина та же - работает. "Так этта, Каляды ж!". "Та я 2 недели назад праздновал, сегодня можно и поработать!")))

Правильный дед! Одобрям-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :) О чёмсон речьсон?? (с)

 

Мы, как самые космополитичные из мусульман, начали отмечать праздники уже вчера. С наступающими и наступившим! :)

 

Какие интересные у всех воспоминания о пожарных ))) и самое главное, без пожаров, что очень радует! Праздники начинаются?

Мелкая вчера тост выдала. Чтоб в новом году, говорит, у вас было много счастья и не было пожара. Гыы.

 

Вызывали? ))

 

Чем меня удивляют некоторые сторонники осознанности, просветленности и прочих практик, так это прелестным приемом - прийти в новое место, кого послать, кому нахамить  и потом советовать, как всем постичь дзэн. :) Может это одна из практик?  Если да, она название имеет? Подойдет "метод птичьей стаи", нагадили и улетели?

 

ps А кто такой Шестаков, чем знаменит, кроме этого образца мудрости и сладкоречия? Ну уж простите мою серость. :pardon:Учиться никогда не поздно

Си, вы прелестны! :)

Это, наверно, сосед. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×