Перейти к содержанию
mamusik

ൡ ൡ Саудовская Болталка 174 ൡ ൡ

Рекомендуемые сообщения

во всех!никаких передач дел  Самое плохое у кого дети в школах и оплачено за год-деньги не вернут А у знакомых, к примеру,трое детей Там приличная сумма Да и за квартиры тоже за год тут вперед оплата.Ну или полгода

понятно, спасибо. только в строительных или везде?

у нас пока такое слышно про нефтегазовые компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*голос из танка* 

 

Привет всем :):4u:

 

А в связи с чем такая ситуация с работой сложилась?  (Если в этой болталке об этом писали, скажите, я посмотрю  :itwasntme: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*голос из танка*

 

Привет всем :):4u:

 

А в связи с чем такая ситуация с работой сложилась? (Если в этой болталке об этом писали, скажите, я посмотрю :itwasntme: )

Мать, ты когда цены на нефть последний раз смотрела? :)

 

И вообще как дела? Откуда ты сюда свалилась)) как дочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать, ты когда цены на нефть последний раз смотрела? :)

 

И вообще как дела? Откуда ты сюда свалилась)) как дочки?

 

 

 

Никогда :) А они что, так и будут упадшими в обозримом будущем? Я думала, товары на бирже всегда колеблются... 

 

С дуба  :bigsmile:   Младшее поколение в перманентных экзаменах, которые я уже ненавижу. Не сходить никуда, не тв нормально посмотреть... :bandit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо. только в строительных или везде?

у нас пока такое слышно про нефтегазовые компании

вот не знаю :pardon: я ж только то,что нам близкО Про врачей-только со слов самих врачей Ну,оно и понятно,работа у них всегда будет,люди меньше не болеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*голос из танка* 

 

Привет всем :):4u:

 

А в связи с чем такая ситуация с работой сложилась?  (Если в этой болталке об этом писали, скажите, я посмотрю  :itwasntme: )

приветище! :flowers1: вы там подзамерзли видать-никого на ветке с того года нету :4u:

да цену то держат низкую и опустят еще ниже ,а все на нефтедолларе замешано тут  

Ну ,и воюет же все Так все и воюет :pardon: Хоть бы завязали с этим,все легче было б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветище! :flowers1: вы там подзамерзли видать-никого на ветке с того года нету :4u:

 

 

 

Отморозились  :blum2:

 

 

да цену то держат низкую и опустят еще ниже

 

 

 

понятн :(

 

Ну ,и воюет же все Так все и воюет  :pardon:

 

 

о :(

 

 

Спасибо, просветили  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечерочка!  :4u:

 

если консультант-то они так и получают  У знакомой из иордании муж так 2 раза ездил консультантом Оба раза по году Она с ним не ездила Ну запасец заработал к пенсии

 

Я тоже не поехала бы из-за дочки. Не выгодно на два года, клиентов растеряешь, пока опять наработаешь, все деньги проешь.  :unknown:

Приглашение из гос больницы, мало ли какие сокращения грядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет.

Пощдравляю вас с Новым Годом! Пусть год будет хорошим. В связи со всеми этими событиями в мире иногда так страшно становится. Пусть в следующем (а уже в этом) ооду все изменится к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Мы в Рияде. Пугали меня, что капец как холодно... Да, в принципе, и сейчас жалуются, что холодно. Тащемто разные у нас понятия о холоде, так как на улице +14 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! а кто что слышал от отвязки реала от доллара и вообще что думаете по этому поводу Касается всех заливских стран Потому как вроде все собираются отвязываться :pardon:


Всем привет

Мы в Рияде. Пугали меня, что капец как холодно... Да, в принципе, и сейчас жалуются, что холодно. Тащемто разные у нас понятия о холоде, так как на улице +14 ))))

у нас днем тепло и окна открываю, а вечером обогреватели включаем,носки теплые,пижамы пушистые,вообщем-зимаааааа :) а сейчас  еще и плед сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия, ну, вот. А я только хотела тебя на коые выловить, а ты уехала((( у меня со следующей недели вроде как планируется больничный. Так что я свободна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иншаалла, в вс вернусь (должны были в сб, но что-то фото ребёнка в системе не загрузилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Обращаюсь к вам за советом, мы живем в России. Моя дочь студентка (православная), учась за границей, влюбилась в молодого человека, студента из СА. Прожили вместе с ним 1 год. На данный момент у неё есть желание бросить учебу и уехать к нему жить. Сейчас он уехал на родину чтобы взять разрешение короля на женитьбу. Я прибываю в шоке, пытаюсь её отговорить, но она слушать не хочет. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Обращаюсь к вам за советом, мы живем в России. Моя дочь студентка (православная), учась за границей, влюбилась в молодого человека, студента из СА. Прожили вместе с ним 1 год. На данный момент у неё есть желание бросить учебу и уехать к нему жить. Сейчас он уехал на родину чтобы взять разрешение короля на женитьбу. Я прибываю в шоке, пытаюсь её отговорить, но она слушать не хочет. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Спасибо.

 

 

Не паникуйте раньше времени, пусть сначала получит это разрешение. Обычно это очень и очень непросто.

У меня знакомые пять лет получали и непонятно до сих пор получили или нет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Обращаюсь к вам за советом, мы живем в России. Моя дочь студентка (православная), учась за границей, влюбилась в молодого человека, студента из СА. Прожили вместе с ним 1 год. На данный момент у неё есть желание бросить учебу и уехать к нему жить. Сейчас он уехал на родину чтобы взять разрешение короля на женитьбу. Я прибываю в шоке, пытаюсь её отговорить, но она слушать не хочет. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Спасибо.

Согласна с Lime. Постарайтесь подготовить дочь к мысли, что быстро выйти замуж не получится, и уговорить хотя бы окончить учебу и получить специальность - внушайте мысль, что в Саудии к женщине с высшим образованием больше уважения. По крайней мере в будущем если что-то не сложится, ей будет куда легче вернуться и начать все с начала.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!купила пшено в органик отделе Сварила с тыквой. Супер :girl_claping:  Все таки с рисом не так вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!купила пшено в органик отделе Сварила с тыквой. Супер   Все таки с рисом не так вкусно

Привет))) вот так совпадение, я тоже детям варила тыкву сегодня, и сама доедала - очень вкусно получилось. У нас давно пшена нет, я делала с рисом и киноа, и еще под конец добавила пару ложек молотого миндаля - получилось отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на него еще и скидка была  2 пакета за 14 риал Чистенькое :girl_claping:

обожаю тыкву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я много начиталась про СА, больше плохого. У дочери жених из Джидды (коренной саудовец), у нас просит разрешение на женитьбу, согласен на наши условия. У них взаимная любовь. Со стороны весь положительный.  Если король даст разрешение, скажите от такого брака и проживания в г. Джидде есть положительные стороны. Сильно ли меняются мужчины-арабы после брака? А то мне страшновато отпускать дочь в неизвестность. Есть ли счастливые семьи, а то я больше прочла негатива и про дорогу в один конец. Спасибо тем кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я много начиталась про СА, больше плохого. У дочери жених из Джидды (коренной саудовец), у нас просит разрешение на женитьбу, согласен на наши условия. У них взаимная любовь. Со стороны весь положительный.  Если король даст разрешение, скажите от такого брака и проживания в г. Джидде есть положительные стороны. Сильно ли меняются мужчины-арабы после брака? А то мне страшновато отпускать дочь в неизвестность. Есть ли счастливые семьи, а то я больше прочла негатива и про дорогу в один конец. Спасибо тем кто ответит.

сначала пусть разрешение получит от короля На это могут уйти годы Согласна ли вваша дочь ждать?за это время его получше узнаете А зачем он у вас разрешение просит?ну дадите вы ему ,а ждать все равно еще очень долго придется пока поженятся 

насчет примеров,вы сами понимаете все не от страны зависит,а от мужа Смотрите сами какая его семья,каков он сам,какая работа и так далее 

девушки всем привет!у нас как то холодно-ветренно -противно Конечно не Иордания,где -4 Но все равно неприятно Из новостей есть хорошая -мужа перевели поближе к нам Теперь не 7 часов,а полтора всего Почти каждый день дома будет :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

 

 

 

девушки всем привет!у нас как то холодно-ветренно -противно Конечно не Иордания,где -4 Но все равно неприятно Из новостей есть хорошая -мужа перевели поближе к нам Теперь не 7 часов,а полтора всего Почти каждый день дома будет :girl_claping:

таки поздравляю :lol:  то-то ты пропала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

 

 

таки поздравляю :lol:  то-то ты пропала :lol:

за 3 года я привыкла к такому полугостевому браку  :lol: Но ,все к лучшему Опять будем вести активный образ жизни Все таки вывозить будет да и вообще он такой ,что дома сидеть не любьит,хоть ходить меня заставит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 года я привыкла к такому полугостевому браку  :lol: Но ,все к лучшему Опять будем вести активный образ жизни Все таки вывозить будет да и вообще он такой ,что дома сидеть не любьит,хоть ходить меня заставит :)

гы...скоро будешь с ностальгией о гостевом вспоминать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала пусть разрешение получит от короля На это могут уйти годы Согласна ли вваша дочь ждать?за это время его получше узнаете А зачем он у вас разрешение просит?ну дадите вы ему ,а ждать все равно еще очень долго придется пока поженятся 

насчет примеров,вы сами понимаете все не от страны зависит,а от мужа Смотрите сами какая его семья,каков он сам,какая работа и так далее 

девушки всем привет!у нас как то холодно-ветренно -противно Конечно не Иордания,где -4 Но все равно неприятно Из новостей есть хорошая -мужа перевели поближе к нам Теперь не 7 часов,а полтора всего Почти каждый день дома будет :girl_claping:

В том то и проблема что дочь может уехать в КСА только будучи его женой т.к. страна закрыта и мы не можем познакомиться с его семьёй и всё узнать о нём и его семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема что дочь может уехать в КСА только будучи его женой т.к. страна закрыта и мы не можем познакомиться с его семьёй и всё узнать о нём и его семье.

С семьёй можно в третьей стране встретиться, в той же Турции или ОАЭ, например. Было бы желание

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С семьёй можно в третьей стране встретиться, в той же Турции или ОАЭ, например. Было бы желание

тоже не поняла в чем проблема.....Сам-то парень учится заграницей...Да и саудовцы путешествуют по странам БВ много... И да, тут главное ЖЕЛАНИЕ родни саудовской встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не поняла в чем проблема.....Сам-то парень учится заграницей...Да и саудовцы путешествуют по странам БВ много... И да, тут главное ЖЕЛАНИЕ родни саудовской встретиться.

хочется , но лучше помолчу :) Почти активных веток не осталось. Куда исчезают люди ? Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется , но лучше помолчу :) Почти активных веток не осталось. Куда исчезают люди ?

а почему именно на нашей ветке вы решили задать вопрос?у нас никогда не была самая оживленная ветка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно на нашей ветке вы решили задать вопрос?у нас никогда не была самая оживленная ветка

ключевая фраза : " почему вы решили задать вопрос "

 

Администрация - думала , что знают :) Спасибо за ответ :)

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется , но лучше помолчу :) Почти активных веток не осталось. Куда исчезают люди ?

что Вам хочется и о чем Вам лучше помолчать так и не поняла...А все вопросы к Администрации в соответсвующем разделе. 

 

Администрация - думала , что знают :)

О чем Администрация думала? Или думала Администрация, что Администрация? Или знают в Администрации, что они Администрация?

Но не суть важно....Если у Вас назрело желание поговорить с Администрацией, вперед в соответствующий раздел.

а почему именно на нашей ветке вы решили задать вопрос?у нас никогда не была самая оживленная ветка 

патамушта просто захотелось спросить....что, где- не важно....может общения не хватает.....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация! Не уходите от темы - куда люди исчезают? Вы куда их деваете, а?  :help:

О чем Администрация думала? Или думала Администрация, что Администрация? Или знают в Администрации, что они Администрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветики!а я как то недавно зашла на старый форум А там 2004 год И девчата истории свои пишут Потом попропадали Уже в 2009 ,на новом форуме многих не было Вот интересно как судьба сложилась?вышли за арабов ,нет ли Все таки 12 лет-срок!там,к примеру лет по 22-25,а сейчас под сороковник

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация! Не уходите от темы - куда люди исчезают? Вы куда их деваете, а?  :help:

 

Канибализм он такой....тихий, скромный, незаметный.... :itwasntme:

 

ну вы как, очухались от поездки на НГ в Ливан? Как младший в саду? Чем радуют?

Лен, вот я, все чаще и чаще, когда представляю себе наших дам, тебя в роли мамы-обезьянки вижу, из мульта...Помнишь кусок, где обезянки секатор нашли и садовнику причу сделали? А как раскрасили окно деду? :lol: 

..Да, у тебя детей поменьше будет...Но, блин, с активностью твоих пацанов и других не надо :lol:

приветики!а я как то недавно зашла на старый форум А там 2004 год И девчата истории свои пишут Потом попропадали Уже в 2009 ,на новом форуме многих не было Вот интересно как судьба сложилась?вышли за арабов ,нет ли Все таки 12 лет-срок!там,к примеру лет по 22-25,а сейчас под сороковник

Да я уверена, что 70-80% тех, кто писал активно лет 10 и больше назад, уже давно свой роман с востоком закончили( особенно из болталки девушек-подружек хабибов). Ну был такой этап в жизни людей и прошел...Новые знакомства, новая любовь,...годы идут, все и всё меняется....

Плюс у нас же раньше прям волна влюбленных в Клон была....Они ж романтишно Восток таким и представляли...а жизнь-то не фильм....У нас на марокканской ветке оочень многие молоденькие жены( из тех, кто в как раз в 2004 и около того писал) переросли влюбленность исламвосток, развелись со своими прынцами и уже давно счастливы в другой жизни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Мусик, как здоровье? ( в Вотсапе ты не отвечаешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Мусик, как здоровье? ( в Вотсапе ты не отвечаешь(((

Пиветики !я не знаю что с ним делать :blush: Муж подарил новый телефон,я туда уже установила мессенджер  и скайпА  с ватсапом  покане выходит Мой ватсап на этот же номер ,что и был Но просят мейл А мейл был мужнин и он забыл пароль  Может можно к другому мейлу прикрепить Но я пока не пробовала

Зжоровье нормально Спасибо! :inlove:  У меня не камень в желчном,а холестериновый плипчик Это неоперабельно Так что прыгаем пока Для себя поняла ,что тут просто надо сходить не к одному врачу ак 2-3 в разных больницах и потом  сравнить диагностику Еще я наверное,стану почетным донором Саудии Сдала уже 1 раз и через месяц опять пойду и так все время Мне хорошо и людям польза Тем более анализы хорошие :good2:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да я уверена, что 70-80% тех, кто писал активно лет 10 и больше назад, уже давно свой роман с востоком закончили( особенно из болталки девушек-подружек хабибов). Ну был такой этап в жизни людей и прошел...Новые знакомства, новая любовь,...годы идут, все и всё меняется....

Плюс у нас же раньше прям волна влюбленных в Клон была....Они ж романтишно Восток таким и представляли...а жизнь-то не фильм....У нас на марокканской ветке оочень многие молоденькие жены( из тех, кто в как раз в 2004 и около того писал) переросли влюбленность исламвосток, развелись со своими прынцами и уже давно счастливы в другой жизни.....

Скорее всего так и есть,но просто интересно же Там еще понаходили отцов истории,тоже интересно как сложилось Вообщем, хорошая информация,как дневник старый перечитать И хорошо,что старый форум сохранился :thumbsup:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вам хочется и о чем Вам лучше помолчать так и не поняла...А все вопросы к Администрации в соответсвующем разделе.

 

О чем Администрация думала? Или думала Администрация, что Администрация? Или знают в Администрации, что они Администрация?

Но не суть важно....Если у Вас назрело желание поговорить с Администрацией, вперед в соответствующий раздел.

 

патамушта просто захотелось спросить....что, где- не важно....может общения не хватает.....

Повышение эффективности , если приложить усилий немного выше или ниже обычного .

post-64288-0-06605500-1454424430_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патамушта просто захотелось спросить....что, где- не важно....может общения не хватает.....

Запрещаете? Гоните вон ? С болталки , с открытого отдела для любого активного пользователя в соответствующие разделы ? Какие ? Куда мне идти ? У кого спрашивать ? На неактивных ветках по несколько дней? Я захожу в годы-ряды ; никого нет , ничего не меняется , эмиратская ветка паутиной поросла , дохлые мухи валяются ... Заходишь читать темы - даже те , чудом заблудшие пользователи подвергаются оскорблению, оценке умственной деятельности и прочим вещам , относящимся к переходу на личности . Пишет человек про культуру - оскорбление семьи , спрашивает про няню - пуля в лоб .Возможно это истинный канибализм ? Или слишком по-философски ?

Мне сложно жаловаться на нехватку общения- я интроверт, но не мазохист . Возможно дело в нездоровой атмосфере ? Откуда тренд быть злым , настойчиво лезть в личное чтобы раскритиковать ? Почему поощряется ЭТО немым согласием , а не темы в стиле фолк или рассказ о полученном опыте ? Куда ни зайди - оценка ситуации ; кто , с какого города , какого образования и работы . Если из центра и хорошее - обменялись любезностями и пошли дальше, нет - биотопливо. Это не само по себе происходит , а рука "хозяина "

Не надо искать и упрекать орфографией - вы не учителя , а я - иногда дислексик . Когда расстроят.Расстроили.Мне ничего не надо. А вот что нужно вам ; не нужны друзья по интересам - можно продолжать, нужны - зачем так? Надеюсь , меня правильно поймете. Удачи всем .

post-64288-0-99275000-1454427324_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про промолчать... Про мать , тещу саудита в перспективе.

Судя по обучению заграницей -международное образование и амбиции . Не сделать карьеру в Саудии женщине -иностранке-жене. Пусть кто- то верит , я -нет. огромная вероятность сидеть дома ,чаще безвылазно , так привыкли . Радостная саудовская семья ажнабии -тоже не верю, проблемы будут .Пока происходит адаптация к менталитету и негласный правилам семьи ;не менталитет , нет - кто и кем за нивидимые ниточки дома дергает и как на это реагировать надо , можно понаделать столько ошибок и вляпаться по самое "не горюй". Выехать самой никак. Если будут дети? Местный антураж - абая обязательно, хочет-не хочет.Хорошо , если захочет , а если - нет? Что тогда ? Родственников не воспитаешь , воспитают они.Нужно быть прирожденным психологом с интуицией на грани фантастики .Как самому дергать , что бы тебя не дернули.Сразу не научишься , а грань тонка. Сьедят.Первое время много провокаций на нервно-психическое настроение , внушение мужу - игнор. Не принимать правила игры.Потом отстанут.Нужно знать ислам - это права , не только обязанности.

К мужу ехать я б 10 раз подумала , почитав про вахаббизм совсем как- то жутко становится.

 

Матери - пусть поживут в другой стране лет 5 , даже лучше 10 , только тогда можно думать о поездке на ПМЖ в Саудовской Аравии.Даже если проблема не в муже ;слишком велико влияние заливких семей - можно взвыть.Пусть оценит нужно ли ей это и куда она собирается, пожив в безопасной для себя стране.

 

Личное мнение . Возможно страшилка.

 

Простите за рваный текст , я переживаю за девушку и ее мать , дополнят и редактировала

Изменено пользователем nnnn
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×